Авторизация
Загрузка...
Десерт, которому не дают залежаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2011 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нам понравилось Парфе из печёных яблок! Это вкуснейший десерт! Ликунчик, спасибо за рецепт happy.gif Правда, у меня в последний момент оказалось не 400 г сливок, а 300, но это меня не остановило cool1.gif Сделала с чем было. Получилось как раз на мою прямоугольную силиконовую формочку sigh.gif

яблочное парфе.jpg
яблочное парфе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5617 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2011 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Алёна - чтоб вам было вкусно! happy.gif
Я вам ещё один соблазн принесла. wink1.gif

Мусс Пина Колада
Из журнала Lust auf Genuss

На 4 порции. Время приготовления 15 минут. В одной порции 230 ккал.

1 маленький ананас
2 ст.л. коричневого сахара
2-3 ст.л. белого рома или 1 ч.л. ромового ароматизатора
250 г греческого сливочного йогурта
3 ст.л.растворимого кокосового порошка
2 белка
щепотка соли
50 г сахара
кокосовые хлопья, стружка

Ананас очистить, разрезать на 4 части, удалить середину, остальное мелко порезать, перемешать с коричневым сахаром и ромом, разложить в 4 бокала (вазочки).

Йогурт смешать с кокосовым порошком. Белки взбить в пышную пену, постепенно добавить сахар и взбить до стоячего состояния. Белки аккуратно вмешать в йогурт, разложить по бокалам.

Украсить кокосовыми хлопьями. Сразу подавать.

Комментарий. Вкуснота необыкновенная! Хотя к одноимённому коктейлю я, в общем, достаточно равнодушна. Очень хорошо могу себе представить такой десерт летом после гриля. sigh.gif

Подавать лучше сразу, мусс не очень устойчиво держит форму из-за йогурта. Но вот одна порция стоит вхолодильнике и выглядит вполне ещё презентабельно. Тем, кто не боится калорий, можно часть йогурта заменить сливками, так пышность будет держаться дольше.

Предвижу вопросы о ингридиентах. Кокосовый порошок - это что-то вроде сухого кокосового молока, бывает в крупных супермаркетах и азиатских магазинах, боюсь, что ничем не заменяется. Но можно взять йогурт с кокосовым вкусом, будет не так натурально, но похоже.

Мы впервые купили настоящий кокос - нам понравилось! Но можно, конечно, взять и кокосовую стружку, которую для аромата хорошо чуть поджарить на сухой сковородке.

Категорически рекомендую! happy.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2011 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то загрузилась картинка... Лика, я просто "в осадок выпала" и прямо ощущаю запах и вкус... Ой, я представляю - ЧТО это... Сказочная штука! happy.gif sigh.gif
Мои рецепты
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2011 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, очень красивое фото! А вкус могу себе представить sigh.gif
А я решила попробовать ещё одно парфе. Добавила туда клюкву. А надо было её перетереть и добавить. А то клюква замёрзла, а парфе такое нежное, но всё равно было вкусно satisfied.gif

парфе.jpg
парфе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4815 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2011 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла поделиться куда деть белки,быстро и просто!В этот раз я поленилась,правда,соус приготовить,с ним вкуснее,если ягодка с кислинкой оттеняет вкус десерта.Готвила из одного белка,в кружке взбила.

ПЛАВАЮЩИЙ ОСТРОВ

Ингридиенты

-2-3 белка (примерно 80 гр)
-Такое же по весу количество сахара (в моем случае 80 гр)
-60 гр натертого на мелкой терке горького шоколада

Для клубничного соуса-кули:

240 г свежей клубники или 300 г замороженной

3 ст.л. сахарной пудры

2 ч.л. лимонного сока

Приготовление

Белки нужно взбить на средней скорости до мягких пиков, постепенно добавить сахар, увеличить скорость и продолжать взбивать до тех пор, пока меренга не станет влажной и блестящей и не будет формировать уверенные "твердые пики".
В готовую меренгу добавить шоколад, перемешать, выложить в порционные формочки (можно в чашки), провести ножом по стенкам формочек! и поставить в микроволновку ровно на 30 секунд - не больше (800 ват мощность)!! Готовые островки нужно охладить!!!(обязательно).
Затем перевернуть на блюдо с соусом и подавать к чаю или кофе
Для приготовления соуса-кули пюрируйте клубнику с помощью блендера. Если используется замороженная клубника, лучше сначала разморозить её в дуршлаге. Добавьте в клубничное пюре сахарную пудру и немного лимонного сока. Налейте соус вокруг белкового суфле, украсьте шоколадом.
Источник: форум Say7
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2011 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здорово!!! Я "вступительное слово" прочла не до конца smile.gifsmile.gifsmile.gif (или не с начала) и ринулась высматривать на тарелке соус, а его там нету smile.gif

Это по консистенции суфле, мусс, или как? smile.gif
Надо попробовать - ведь как просто делается, а если с соусом - то выглядеть будет очень эффектно!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2011 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное все ж ближе к муссу!И соусом все ж вуснее,это точно! smile.gif Но в этот раз просто быстро вечерком белок пристроила,а ягодок не было. satisfied.gif
А делать так да,легче легкого!!!! happy.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2011 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МуравейкаЗамечательный десерт! А вот как ты думаешь ,если делать, например, 3-5 порций, тоже 30 сек в микро?
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2011 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g,ну в принципе какая разница-то?Если порционно?Но сама не пробовала еще. cool1.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2011 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, в микро просто время готовки меняется пропорционально количеству продуктов... Т.е. если из одного белка делать - одно время, а из двух - другое, в два раза большее ...

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2011 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka ,спасибо,я в ней не готовлю ничего в принципе,разогреваю иногда,поэтому тонкостей не знаю. smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2011 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не страшно. И , самое главное, это никак не умаляет достоинств десерта smile.gif smile.gif smile.gif

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, я тоже утащила poketoungeb.gif

Представляю вам
Желе Праздничное
Приятного аппетита 2/2011
на 4 порции (врут - там точно на 6!)
25 г желатина
2 мандарина (у меня больше ушло)
100 мл вишневого сока
100 мл апельсинового сока
200 мл сметаны
50 г сахара.
Желатин замочить. Соки нагреть, в каждый влить по 1/3 желатина. Сметану збить с сахаром, добавить оставшийся желатин. В формочки налить вишневы сок, поставить в холод, влить сметану с желатином. Снова дать застыть. Уложить дольки мандарин (как раз 4 штучки - как бы ободком), залить апильсиновым соком с желатином и поставить в холод. Дать застыть и выложить.

Вишневый сок брала натуральный, желатин брала по 8 г - на каждую жидкость. Причем я его немного заливала водой, давала набухнуть, потом разводила горячим соком. Для сметаны - желатин замочила, добавила горячей воды, размела, потом его в сметану. Сметану не взбивала, просто хорошо перемешала с сахаром, чтобы он растворился. Идеально подходит для формочек "розочки" - 6 шт. Но лучше брать желе из пакетиков, не уввеличивая кол-во жидкости - овзни меньше будет, уверяю wink1.gif Я брала лимонное желе - намного удобнее, чем возиться с натуральным соком.
Очень вкусно и эффектно выходит.
Отчет здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1689816#1689816
Мои рецепты

желе праздничное.jpg
желе праздничное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6702 раз(а)

*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2011 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт-мусс на ореховой основе
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2011 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, не могла я удержаться... тем более времени требуется совсем мало poketoungeb.gif Вместо йогурта - сливки жирные blush.gif Потому как они у меня дома почти всегда есть, а вот йогурт - пойди еще найди нужный laugh.gif Ой... как вкусно... sigh.gif ой как пинаколадисто!!!!! sigh.gif и ваще... Все ели молча... Дети очень быстро laugh.gif
Мусс Пина Колада
Мои рецепты

десерт пина колада.jpg
десерт пина колада.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6165 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
Страница 66 из 101

Добавить в закладки

Перейти: