Авторизация
Загрузка...
Блины - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 80, 81, 82  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дения писал(а):
Затем кипящая вода или молоко до консистенции жидкого теста. Пеку без масла, вроде так полезнее sigh.gif
Похожий реце

я тоже так делаю)
кода-то давно по тв услышала секрет кружевных блинов.
Кружева не получаются, но где-то в голове засело что именно так делать правильно)))) так и делаю))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Дения  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, кружевные получаются от взаимодействия соды и кипятка (я так думаю). Я однажды забыла положить соды и дырочек практически не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я соду не кладу...видимо действительно из-за этого
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2011 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очередной раз сделала кефирные блины от Иден, за них ей огромнейшее спасибо! Порелаксировала wink1.gif sigh.gif
Специально сфоткала стопку (без одного блина - он "долеживал на сковороде"). Тарелка ооочень большая, примерно 28 см в диаметре.
Мои рецепты

стопка блинов.jpg
стопка блинов.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3020 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2011 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш,от стопочки глаз не оторвать!Красивенная!!! smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2011 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блины пшенные

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=620583#620583
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2011 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка, сладость - эт дело такое, тонко-чувствительное. Варьируем его от индивидуума к индивидууму, даже в пределах одной семьи. Красиво получилось!

Сашенька- Oreshok, волшебные красавцы, светом пронзенные, твои кефирные блины, да на фоне такой содержательной полочки. Это - что-то!...
Спасибо за хорошее настроение. На здоровье!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2011 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Блины пшенные

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=620583#620583

рада, что попробовала! надеюсь, понравились? wink1.gif по фотке - очень даже правильные )))

а я с благодарностью к Иден за ее кефирные блины - очень вкусно! спасибо, порадовала smile.gif замечательная утилизация кефира и вообще - рецепт замечательный smile.gif умяли с удовольствием! sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2011 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

рада, что попробовала! надеюсь, понравились? wink1.gif по фотке - очень даже правильные )))

я тоже рада что попробовала laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2011 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала детям сказку про Муфту, Полботинка... И там как раз Моховую Бороду кормили блинами с земляничным вареньем sigh.gif И родился коварный план - как скормить детям землянику (ваще не едят - ни фрукты, ни ягоды, причем все дети, не только мои! mad.gif ), как утилизовать кефир в холодильнике, как порелаксировать sigh.gif - ООО!!! какие там пузырики... sigh.gif , как сделать блюдо, которое хватит не на раз poketoungeb.gif (их много, часть потом замораживаю wink1.gif ).

Очередное спасибо Иден за ее релаксирующие кефирнные блины sigh.gif Ну очень.... да еще в таком сочетании... прямо в сказку сама окунулась happy.gif
Ну фотка... я ее уже не раз их показывала poketoungeb.gif
Мои рецепты
pelusha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2011 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, перечитываю тему про блины, ищу рецепт, но трудно понять, не приготовив, а переготовить такоооое количество рецептов....наверное до конца жизни придется по одному рецептику happy.gif Может кто-нибудь мне подскажет рецептик блинчиков. Мне очень нравятся блинцы сладкие, которые пахнут молочком и маслом, а не яйцами, мягенькие, эластичные, без дрожжей, тонкие. Если есть идеи, буду премного благодарна blush.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2011 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробуйте Блины Четыре на четыре от Jurgita happy.gif

Ещё у нас в фаворитах Лимонные блины от нашей Аллочки - экономиста, но я так думаю, вы там яйца очень отчетливо почувствуете...хотя...как знать...

А вообще, достойных рецептов оооочень много happy.gif - надо, конечно, пробовать и искать по своему вкусу...
Мы ещё в полном восторге от кефирных по рецепту Иден, но они толстые...но вкууусныыыееее happy.gif happy.gif
pelusha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2011 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adgani, вы думаете в 4*4 не будет чувствоваться 4 яйца на пол литра молока? Кефирные надо будет попробовать, правда у меня муж блинчики только тонкие признает.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2011 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя-Ofelia готовила БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ тоненькие, и там на 850 мл жидкости (0,5 литра кефира + 350 гр кипятка) всего 2 яйца.
степанка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2011 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подтверждаю, блинчики на кефире от Офелии очень вкусные. Наверное самые любимые в нашей семье happy.gif Делаю строго по рецепту, только в конце в тесто вмешиваю пару ложек постного масла, так мне легче их переворачивать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 80, 81, 82  След.
Страница 45 из 82

Добавить в закладки

Перейти: