Авторизация
Загрузка...
Блины - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 80, 81, 82  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2011 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы опять баловались блинчиками- Неженками, они же Неженки laugh.gif В этот раз все сделала по правилам - и масло там есть! poketoungeb.gif Вкусные... пухлые... сытные... Очень-очень рекомендую!
Мои рецепты

неженки.jpg
неженки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1947 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2011 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики с творогом под двумя соусами от Iden
вкусные, но мне сладности не хватило. В следующий раз сахара добавлю больше)))))

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1542044#1542044
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2011 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла в сотый раз признаваться в любви к... Томатным роллам с творожной начинкой от Татьянки

Они прижились в нашем семействе, видимо, навсегда - половин - человек верный пристрастиям wink1.gif А когда блюдо одинаково любят все... Короче говоря - делаю регулярно, не размениваюсь на 60 мл, делаю из 500 мл простокваши wink1.gif Вот намедни опять делала и позволила себе половину блинов начинить следующим образом (мне нужно было пристроить тунца, шпината не оказалось):
на творожную смесь были выложены полоски перца (как в оригинале), сверху набросан тунец в собственном соку из банки - просто размяла и посыпан укроп. Получилось очень вкусно. И еще - эти блины прекрасны и без начинки, и со сметаной sigh.gif ПесТня, а не блины! Танюш, низкий поклон! happy.gif
Фото за Танюшиной красотой не угонится, ну - как свидетельство:
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дения  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заварные блины по самому простому рецепту (с незапамятных времен, так мама пекла, и бабушка, а теперь и мы с сестрой): молоко+яйца+сахар+соль+мука+сода+масло=густое тесто, как на оладьи. Затем кипящая вода или молоко до консистенции жидкого теста. Пеку без масла, вроде так полезнее sigh.gif
Похожий рецепт давала Шелковица. Извините за повторение, но уж больно хотелось похвалиться, что и я так умею blush.gif
Да, а если молоко заменить кефиром и заваривать молоком, то получаются очень нежные блинчики, но тогда теста надо лить на сковороду немного больше, т.к. уж очень нежными получаются и легко рвутся.

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дения писал(а):
Затем кипящая вода или молоко до консистенции жидкого теста. Пеку без масла, вроде так полезнее sigh.gif
Похожий реце

я тоже так делаю)
кода-то давно по тв услышала секрет кружевных блинов.
Кружева не получаются, но где-то в голове засело что именно так делать правильно)))) так и делаю))
Дения  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, кружевные получаются от взаимодействия соды и кипятка (я так думаю). Я однажды забыла положить соды и дырочек практически не было.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2011 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я соду не кладу...видимо действительно из-за этого
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2011 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очередной раз сделала кефирные блины от Иден, за них ей огромнейшее спасибо! Порелаксировала wink1.gif sigh.gif
Специально сфоткала стопку (без одного блина - он "долеживал на сковороде"). Тарелка ооочень большая, примерно 28 см в диаметре.
Мои рецепты

стопка блинов.jpg
стопка блинов.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2995 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2011 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш,от стопочки глаз не оторвать!Красивенная!!! smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2011 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блины пшенные

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=620583#620583
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2011 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка, сладость - эт дело такое, тонко-чувствительное. Варьируем его от индивидуума к индивидууму, даже в пределах одной семьи. Красиво получилось!

Сашенька- Oreshok, волшебные красавцы, светом пронзенные, твои кефирные блины, да на фоне такой содержательной полочки. Это - что-то!...
Спасибо за хорошее настроение. На здоровье!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2011 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Блины пшенные

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=620583#620583

рада, что попробовала! надеюсь, понравились? wink1.gif по фотке - очень даже правильные )))

а я с благодарностью к Иден за ее кефирные блины - очень вкусно! спасибо, порадовала smile.gif замечательная утилизация кефира и вообще - рецепт замечательный smile.gif умяли с удовольствием! sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2011 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

рада, что попробовала! надеюсь, понравились? wink1.gif по фотке - очень даже правильные )))

я тоже рада что попробовала laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2011 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала детям сказку про Муфту, Полботинка... И там как раз Моховую Бороду кормили блинами с земляничным вареньем sigh.gif И родился коварный план - как скормить детям землянику (ваще не едят - ни фрукты, ни ягоды, причем все дети, не только мои! mad.gif ), как утилизовать кефир в холодильнике, как порелаксировать sigh.gif - ООО!!! какие там пузырики... sigh.gif , как сделать блюдо, которое хватит не на раз poketoungeb.gif (их много, часть потом замораживаю wink1.gif ).

Очередное спасибо Иден за ее релаксирующие кефирнные блины sigh.gif Ну очень.... да еще в таком сочетании... прямо в сказку сама окунулась happy.gif
Ну фотка... я ее уже не раз их показывала poketoungeb.gif
Мои рецепты
pelusha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2011 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, перечитываю тему про блины, ищу рецепт, но трудно понять, не приготовив, а переготовить такоооое количество рецептов....наверное до конца жизни придется по одному рецептику happy.gif Может кто-нибудь мне подскажет рецептик блинчиков. Мне очень нравятся блинцы сладкие, которые пахнут молочком и маслом, а не яйцами, мягенькие, эластичные, без дрожжей, тонкие. Если есть идеи, буду премного благодарна blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 80, 81, 82  След.
Страница 45 из 82

Добавить в закладки

Перейти: