Авторизация
Загрузка...
Блюда из рыбы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poppet  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2011 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото нет(пока фотоаппарат недоступен no.gif ), у нас сегодня была рыба, а точнее карп poketoungeb.gif рецепт моей подруги

Карп по- Терентьевски
Что нужно:
рыба(карп) любая по весу( у меня 3 кг)
чеснок-2 крупные головки
соль, перец
оливковое масло(если нет, замените какое вам нравится)

Приготовление

Рыбу чистим хорошо, вычищаем внутренности, промываем. чеснок чистим и делим на дольки. Рыбу посыпаем специями внутри и снаружи, кладем внутрь чеснок. Сверху рыбу смазываем маслом и укутываем в фольгу тщательно. Укладываем рыбку на противень и в духовку на 180, примерно на 40 минут(все зависит от веса рыба конечно). У меня при данной температуре около часа в духовке, потом раскрыла фольгу и чуть постояла так.Духовка у меня электрическая.

Рыба получается нежная, вкууусная poketoungeb.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2011 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По случаю праздника запекла рыбу с квашеной капустой.
Это традиционное блюдо в Пост у бессарабских болгар.
Рыбу можно использовать любую (речную) , желательно крупную и по-жирнее. Отлично подходят - карп, сазан, белый амур, сом. Последний - суперидеально подходит, и, желательно, не выращенный, а "дикий"..Но где ж его взять в условиях мегаполиса?

Остановилась все-таки на соме.. Хотела, чтобы это были стейки, но не оказалось таковых в супермаркете. Взяла филе.

Итак,

Сом, запеченный с квашенной капустой.

на 3 порции

600г филе сома ( или по 1 стейку на порцию)
400-500г квашеной капусты (у меня была уже нарезанная, можно взять капусту, квашенную целиком - но надо порезать - короткой лапшой)
1 стакан круглозернистого риса
4-5 ст.л. растительного масла

лавровый лист
черный и душистый перец горошком

растительное масло для смазки рыбы и формы
молотая паприка

Рыбу нарезать кусками толщиной 1,5-2 см, немного присолить. Рис отварить в воде (1:3) с лавровым листом и перцем аль-денте. Если капуста недостаточно соленая на ваш вкус - посолите немного воду, в которой варится рис. Размешать рис с капустой и растительным маслом. Форму (для духовки, я делала в стеклянной, но лучше в чугунной) смазать маслом , выложить капусту с рисом , сверху разложить рыбу, слегка утапливая ее в капусте. Осторожно долить немного воды , не доходя до краев - иначе вода будет выкипать. Рыбу кисточкой смазать растительным маслом и посыпать молотой паприкой. Накрыть фольгой.
Духовку разогреть до 200С. Выпекать час. За 10-15 минут можно снять фольгу, чтобы рыба зарумянилась.
При подаче желательно удалить лавровый лист smile.gif

Рис можно не отваривать. А можно смешать его с капустой сырым, но тогда в капусту необходимо долить воды больше, примерно 3-3.5 части по отношению к рису. И держать в духовке 1.5 часа, а может, и чуть дольше.

Если честно, результат меня порадовал, конечно, но я ожидала большего от самой рыбы... А она получилась слегка суховатой, а мне хотелось, чтобы она истекала жиром... Очень рекомендую! Но с "настоящей" речной рыбой.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2011 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУЛЕТИКИ ИЗ СКУМБРИИ

1 тушка крупной скумбрии
10г желатина
1 небольшая свежая морковь
1 вареное яйцо
пучок укропа, соль, перец, приправа для рыбы

У рыбки разрезать брюшко, извлечь внутренности, если есть голова и хвост, их отрезать. По спинке сделать глубокий надрез, и отделить филе. Кости очень легко отделяются.

Шкурку обязательно оставить!

Обе части филе положить шкуркой вниз на пленку. Одну часть посыпать желатином. Обе части посолить, поперчить, добавить приправу для рыбы.
На ту часть, где желатин выложить морковь( положила прилично, в процессе приготовления ее слой становится тоньше), натертую на терке, яйцо, порезанное колечками, порезанный укроп. Как вариант- из яйца можно пожарить омлетик (фото на след.странице)Спасибо Оле-FOLGA за идею!
Накрыть второй половинкой.
Завернуть туго в пленку. Концы связать узлом и завязать ниткой.

Положить рулет в кипящую воду и варить 15-20 минут.

Достаем рулетик, кладем на досочку, сверху еще одну досочку и под гнет на 2 часа. Я ставила банку с 1,5 л воды. Если положить гнет меньше, и рулетик, наверное, будет покруглее, Но я пока такой эксперимент не проводила. happy.gif

После этого гнет снимаем и убираем наш рулет в холодильник на 3 часа. Все готово! Режем острым тонким ножом, если такого нет, в морозилку минут на 10, а затем порезать.

Любители могут добавить в начинку каплю майонеза, это по рецепту, я не добавляла.

Очень нам понравилось, муж отметил "Шикарно!". Сначала за вид. потом за вкус. Нежирно и необычно (для нас точно) !

рулет из скумбрии.jpg
рулет из скумбрии.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8001 раз(а)

рулетик.jpg
рулетик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7711 раз(а)

Последний раз редактировалось: semga-51 (Пт Май 06, 2011 10:45 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2011 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, делать очень быстро! Можно сделать вечером, а на ночь в холодильник.
У меня была морковь из морозилки, уже натертая на крупной терке. Яйцо сварила, пока разделывала скумбрию, морковь оттаяла, а дальше вуаля! вот он красавчик!

На Пасху такой хочу сделать к друзьям в гости, рыбку мы все любим!
Irakliy001  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 10:43     Заголовок сообщения: Окунь в лимонном соке с оливками Ответить с цитатой

Морской окунь (тушку целиком) полить обильно соком лимона, посолить, посыпать приправой «для рыбы». Лук (репка) мелко нарезать, заполнить внутренность рыбы. Тушить на медленном огне 40 мин. По готовности подать с оливками и зеленью. Приятного аппетита happy.gif

Фотографии (960х720), превысившие разрешённый размер (500 пикс.), удалены. Одна уменьшена модератором.

3_2_~1.jpg
3_2_~1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6913 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2011 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка! Привет! Правильно меня послала. Очень у тебя вкусно и красиво получилось. Спасибо. Бум делать!
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2011 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я, правда, хотела услышать твое мнение.
Нам понравилось, думаю. рецепт отличный. Что-то может добавить. чтобы он стал еще лучше, как думаешь?

Последний раз редактировалось: semga-51 (Сб Апр 23, 2011 10:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2011 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, я большой любитель лука и петрушки при запекании рыбы в рукаве или фольге. Поэтому могла бы их добавить к тому, что у тебя. Яйцо для меня лишнее. Для меня! Может быть испекла бы из него блинчик, он бы был желтой красивой полоской в рулете.
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2011 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Олечка,спасибки за чудесную идейку! smile.gif Я тоже рулет этот завтра собираюсь делать и яйцо меня смущало,а вот омлетик неет!!! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2011 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, точно! Сделаю омлетик! Спасибо happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2011 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, на здоровье. Я последний раз запекала рыбу в фольге с луком, зеленью, морковью, замороженными сладкими перцами(желтые, зеленые, красные) и брокколи. Тетка очень возражала против брокколи. В те 2 конверта, которые успела сформировать положила по 2 маленьких букетика, о чем позже сожалела. Все было вкусно.
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2011 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка, я сделала твою скумбрию. Очень вкусно и красиво. И готовить не сложно, и полезное блюдо получается. Нам понравилось. Вот фото:

рулетики из скумбрии
рулетики из скумбрии

Файл был скачан или просмотрен 5637 раз(а)

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2011 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox , здорово получилось! И рыбка такая большенькая... happy.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semga-51 ,и у нас на праздничном столе рулетик из скумбрии был,воспользовалась Олиной идеей с омлетиком,посыпала его укропом,морковь тоже не на терке ,а брусочками,немножко ее предварительно отварила,и тоненькие полосочки сала,как бы вдавила в мякоть рыбную.
Очень вкусная закуска,спасибо! smile.gif

rulet skumbr.jpg
rulet skumbr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5275 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox, Света, какая красота у вас получилась! Светочка, спасибо, что так быстро воплотила мою идею в жизнь. Рулетики выглядят наряднее.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.
Страница 90 из 101

Добавить в закладки

Перейти: