Авторизация
Загрузка...
ОТ ВСЕЙ ДУШИ , ДЛЯ ВАС !!! - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Это я думала про половину порции! А потом забылась! У меня от страха глаза велики! Завтра собираюсь печь и боюсь, что-то пропустить.
Анжелочка спасибо огромное, что обратили внимание! Так хочется завтра Вас порадовать своим результатом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда_sam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2011 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела

А какое количество сметаны нужно взять, Вы не указали?
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2011 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда_sam '
Anisoara писал(а):

Это окончательное количество продуктов , которое я использовала для приготовление куличей на норму 4 кг муки .[/b][/i]
...........................
Свежее молоко (Испания) не стерилизов. или пастеризов. - 800 мл
Кефир ( Польша ) - 1 кг
Сметана , 12 % ( Украина ) - 400 грамм
..............................................
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2011 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, девочки, приветик!))

Хрен - это такой полезный овощ, что диву даёшься.
Начнём с того, что он очень полезен при гепатите и циррозе печени. Такие грозные заболевания, а народная медицина лечила и лечит их именно хреном, настойкой из хрена. А вы знаете, что по содержанию витамина С, хрен опережает такие продукты, как киви и лимон?

А свекла - этот продукт очищает нашу кровь от токсинов, способствует обновлению красных кровяных телец, а ещё он понижает повышенную кислотность в желудке, справляется с гастритом. Только не ленитесь, отваривайте, готовьте и ваш организм вам "спасибо" скажет.

Прекрасный и лёгкий салат, от которого будет одна только польза.
Отварную свеклу натереть на крупной тёрке, добавить изюм, чернослив и немного кураги (или что-то одно, например - изюм). Натереть зубчик чеснока. Ещё можно орешков добавить. Заправить любым растительным маслом (подсолнечное, оливковое, грецкого ореха...). Или майонезом. Кому как нравится. Неужели кто-то способен отказаться от такого вкусного салатика? smile.gif
Наши предки знали, насколько полезны эти два овоща, потому и соединяли их в закусках и салатах.

Так что, Анжелочка, смело выкладывай свою закуску с хреном и свеклой smile.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2011 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет !

Немного вчера и сегодня изменились мои рабочие планы , но зато четверг и пятница я свободна . Суббота опять работаю целый день . Так , что постараюсь с Вами быть на связи целый день в течение 2 дней.

demiga писала :
Цитата:

Вообще буду печь куличи первый раз. Обычно это делала мама, но теперь ей сложно уже. А я с дрожжевым тестом мягко говоря на ВЫ.

Теста не надо боятся , тесто надо любить ,лишь тогда оно ответит вам взаимно. Я знаю , что получится , обязательно получится и увидишь что это не настолько сложно в приготовлении, просто нужно время и ухаживание этому тесту. Удачи тебе - ты молодец!
4u.gif

Sky dream
писала :
Цитата:
Нет ли фото разреза рулета и какой тебе куличь больше понравился, тот что ночевал в холодильнике или который выстаивался традиционным способом?

Вкус и структура кулича совсем не изменилась после выставивания в холодильнике - немного сладость - но я думаю, что мне показалось.

Фотографии разреза рулетов находятся с первого дня , так где вертуты. Немного осела вверх вертут из-за духовки. Пока я поняла правильно , какую температуру она дает.
Нужно было нагреть на 50 градусов больше . чтобы получить тот результат , которого я хотела. В куличное тесто начинка добавляют очень мало.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Апр 20, 2011 10:05 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2011 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАКУСКА ИЗ ХРЕНА СО СВЕКЛОЙ

Наденька
ты права - эти 2 овоща очень и очень полезные , поэтому после долгого Великого Поста, когда организм очистился от хлама , привык к легкой пиши , очень полезно иметь на праздничный стол эту закуску из хрена и свеклы . Она прочищает хорошо кровь, убивает микробы в организме и помогает быстрому пищеварению копченностей, сдобы и всех явст , которые присуствуют на праздничном столе и конечно, алкоголь. Ведь какой удар для организма - наши праздничные столы после долгого поста?

Об этом хорошо знали наши предки ,и в любом доме , в котором зайдешь на Паску , найдешь Закуску из хрена и свеклы на столе.
Мужчины любят ее кушать более крепкую , женщины кушают эту закуску более нежную по крепкости . А все зависит в количестве и соотношение хрена к свекле. Ее свойства сохраняются только 7 дней.

А некоторые мужчины вообще умудряются кушать протертый хрен в чистом ввиде- честно " глаза на лоб вылезают и слезы от крепкости " этой закуски из чистого протертого хрена.

Корни хрена заготавливают осенью и хранять в мокром песке всю зиму. Корни употребляют по мере надобности .

продукты :

корни хрена
    свекла
    уксус
    соль
    белый уксус или эссенция

Корни очищают, тщательно моют, пропускают через мясорубку или трут на мелкой терке. Протертый хрен смешивают с добавками и делают различные приправы.
В данном случае со свеклой, которую тщательно промывают и пекут на жару ( так делали наши предки ) или в духовке , или варят ее. Все зависит , какие условия есть у вас и как, вам удобнее.

Свеклу, также трут через терку и смешивают вместе с соком свеклы с протертм хреном.
Добавляют капельку уксуса , чуточку сахара и соли . Все перемешивается.

Как отметила выше - соотношение свеклы с хреном может быть любое . В данном случае 2 части хрена и одна часть свеклы.
свекла бывает на вкус более сладкая , или вообще не иметь сладость - поэтому надо пробовать и добавлять соль, сахар по вкусу - но по немногу.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Сб Апр 23, 2011 19:16 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Надежда_sam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2011 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 ]

Спасибо.
ferbija  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2011 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, огромное спасибо за Ваш труд!!!!!!!
Тщательно изучаю рецепт ваших куличей, закупаю продукты и в пятницу (у нас выходной) буду печ. После праздников обязательно отчитаюсь happy.gif

С наступающим Вас светлым праздником Пасхи, и пусть хранит Вас и Ваших близких милость Божия!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2011 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка дорогая и бесподобная! СПАСИБО! Вот мой результат благодаря Вашим рекомендациям!

Куличи маленькие. Тесто 260 г. Большие еще пекутся!
demiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2011 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка я только их не смазывала. Ручонки у меня кривые и побоялась залить. Все равно в субботу буду украшать. Результат превзошел все ожидания. В руках невесомые. Подходило в форме как и Вы сказали 45-60 минут. Температура как Вы сказали. Пекла в бумажных формах, там они и подходили.
Lolipop  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2011 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста можно ли взять йогурт (нет кефира) и в каком количестве, также как кефира т.е. йогурт 1л.+ 400 ml сметаны?
Спасибо.

Последний раз редактировалось: Lolipop (Чт Апр 21, 2011 7:02 ), всего редактировалось 1 раз
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2011 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, спасибо за закуску, сделаю обязательно.
flower.gif thumbup.gif

demiga, какие замечательные куличики получились... просто прелесть. Отличная реклама рецепта. Умница! flower.gif thumbup.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2011 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет !

happy.gif happy.gif Вижу первый "блин" и не комом. Это очень хорошо. Для женщины , которая не пекла куличи не разу - даю наивысшую оценку.
thumbup.gif 4u.gif
Demiga я была уверенна, что они получаться . В этом рецепте уже нет "подводных камней" . Я все расписала , кроме их украшение.
И ничего плохого , что не смазала их перед выпекание , ведь все равно будешь украшать белком и разноцветными хлопьями.

Из теста , которое я приготовила для куличей ( расчет на 4 кг муки) у меня вышло 10 куличей, весом около 350 грамм, 2 больших кулича , диаметр формы 22 см и высота 12 , но они выше получились , одна большая творожная паска- диаметр формы 30 см и высота паски 14 см и пасхальный цветок из остатка теста.

2 больших куличей и паску я испекла для одного мероприятия ( для румынской стороны). Так, как они в воскресенье , рано в 7 часов пришли и забрали , я не успела их фотографировать ,но попросила их сделать фото.

Надеюсь их получить . Но мы еще не раз встретимся с разными изделиями из куличного теста и сдобного дрожжевого теста на моих страницах. Я вам покажу , как испечь корзину для яиц и разные изделия .

Девочки , которые собираетесь печь , очень прошу обратить внимание на температуру духовки- это очень важно , особенно для куличей большого размера. Если вы прогреете духовку и на 200 - 210 С - ничего не случится, потому что при открытии духовки -пока вы будете заполнят духовку формами - температура немного снизится и будет как раз, та температура, которая нужна куличу для его выпекания.

Также не добавляйте больше дрожжей , потому что выпечка получится вкусная у вас , но будет крошится после выпекании. Вы увидете этот момент для сравнения на 2 рулетах,один я испекла в 2007 году , другим рулетом меня угостили .
Я пекла 4 года назад в русской настоящей печи. Но так вам и не выставила их тогда. blush.gif

Кефир можно заменить на натуральные, кислые йогурты - соотношение 1:1.

Также обратите внимание на размер яиц.

Могу вам , сказать еще один момент- необзятельно использовать точное количество , тех продуктов, которое я вам расписала - но их присуствие обязательное.

Может у вас сохранился семейный рецепт - главное - вы увидели ЭТАПЫ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕСТА - и сейчас будете иметь полное понятие о самом тесте. Я все расписала для хозяюшек, которые еще сомневаются , боятся этого теста.

Удачи вам в освоении этого вкуснючего, ароматного теста.

У вас получится, обязательно получится, победите только страх в себе и порадуйте ваших близких и родных куличами , сотворенными теплотой и любовью ваших рук.
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Мой рулет с орехами 2007
Мой рулет с орехами 2007

Файл был скачан или просмотрен 7545 раз(а)

Мой кулич 2007
Мой кулич 2007

Файл был скачан или просмотрен 7355 раз(а)

2 рулета с орехами для сравнения 2007
2 рулета с орехами для сравнения 2007

Файл был скачан или просмотрен 7441 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Апр 21, 2011 22:17 ), всего редактировалось 1 раз
demiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2011 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка подскажите пожалуйста!
1) Как лучше сделать глазурь белковую для куличей? А то она у меня липкая получается, не сохнет.
2) А нет ли у Вас рецепта чисто творожной пасхи. Желательно заварной, но без духовки. Есть форма под гнет, а рецепта 100% нет.

Анжелочка, Вам наилучшие пожелания от моей мамы. У нее просто приподнятое настроение, благодаря Вашим куличам. Подходит и любуется. Мы и раньше пекли их, но такого удовольствия от работы с тестом не было. Обычно я на подхвате. Спасибо за добрые слова о моих куличах.
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2011 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девки, весь день ждали меня , а я готовила и фотографировала.

Готовила праздничные традиционные Пасхальные блюда , но и другие для праздничного стола .

1. Молодой барашек ( кусками) в белом вине с изюмом
2. Чигирь ( субпродукты в сальнике )
3. Почеровку в чесноке
4. Домашняя куринная колбаса в сальнике
5. Сырно-грибной рулет в сальнике
7. Белые голубцы со сладким творогом и изюмом
8. Молдавские традиционные голубцы в виноградных листьях

На очереди несколько салатов и пару рулетов

Гостей ждет много вкусностей . smile.gif Хочу нра своем праздничном столе иметь уголок , запах и вкус ...своего родного дома.

А теперь передохнув немного . буду отвечать на ваши комментарии . Простите , что не вовремя. Хочу все и везде успеть.

Demiga
, нету у меня рецепта второжной пасхи , потому что ее н унас не делают , и я никогда не делала ее.

Завтра буду украшать куличи и выставлю и рецепт обмазки белком куличей .

Код:
Вам наилучшие пожелания от моей мамы. У нее просто приподнятое настроение, благодаря Вашим куличам. Подходит и любуется. Мы и раньше пекли их, но такого удовольствия от работы с тестом не было. Обычно я на подхвате

Знай одно, что мама ходит с поднятым настроением, потому что уверенна , что ты продолжишь традиции твоих предков , а для них это очень важный момент в жизни. Они ценят и видят все по другому.

Наверное надо пережить одну жизнь с начало до конца , чтобы в другой жизни увидеть вещи и ценить их другими глазами ...

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Апр 21, 2011 22:54 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 96, 97, 98  След.
Страница 34 из 98

Добавить в закладки

Перейти: