Авторизация
Загрузка...
Избранное
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий способ борьбы с ленью

Источник
http://olegmatv.livejournal.com/tag/лень

Я хочу рассказать о своем способе борьбы с ленью. Чтобы его применять, не нужна сила воли, не нужен особый склад ума, обладание энтузиазмом, отсутствие депрессии, шило в заднице, курсы НЛП и монастырь Шао-линя. Достаточно лишь совершить действия, на которые способен даже самый ленивый человек на свете.

Прежде чем перейти к делу, я развею два мифа, связанные с понятием "лень". Два мифа, мешающие миллионам людей перестать лениться.

Первый миф такой - лень считают чем-то независящим от человека, неотъемлимой и неустранимой чертой характера. Это полная чушь. Лень - это всего лишь определенные шаблоны поведения, привычки. А привычки можно менять.
Второй миф заключается во фразе "Лень - это когда я ничего не делаю". Это тоже полная чушь. Потому что, когда человек говорит "я ленюсь", он не ничего не делает, а:

1. Ест.
2. Смотрит телевизор.
3. Слушает музыку.
4. Смотрит кино.
5. Бродит по интернету.
6. Играет в компьютерную игру.
7. Читает книги.
8. Валяется на диване.
9. Болтает, гуляет или выпивает с друзьями и соседями.
10. И т. п.

Все это - действия. Другое дело, что, когда эти действия начинаются отнимать по 6 часов в день, они начинают мешать жизни.
Поэтому более верным определением будет следующее: "Лень - это бесполезные действия".
А теперь собственно метод. Он заключается в одной-единственной фразе: "Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать".
Я не шучу. Я пользуюсь этим методом уже два года. Я начал его применять прямо во время тяжелой депрессии.
Как же применяется этот метод? Допустим, вам надо совершить какое-то действие. Вы решаете (а лучше - записываете на бумаге), во сколько вы это дело начнете и сколько времени будете им заниматься. Допустим, вы начнете этим заниматься в 11:00 и будете им заниматься последующие два часа (до есть до 13:00).
В 11:00 вы начинаете бороться с ленью, а именно - ничего не делать. То есть вы прекращаете все перечисленные в списке выше дела. Вообще перестаете что-либо делать. Просто сидите или стойте в комнате. Лежать не надо, это приведет организм в состояние сна.
Вскоре (у меня - в ближайшие несколько минут) вы почувствуете, что можете приняться за работу. В голове наступит прояснение - что прямо сейчас надо сделать. И вы начнете это делать.
Сразу страхую от возможной ошибки - чтобы приниматься за работу, достаточно знать ближайшее действие. Не нужно представлять весь объем работы. Если первый шаг - нажать кнопку "Пуск", нажмите кнопку "Пуск", даже если не знаете, каким будет следующее действие (или не хотите его совершать). После того как нажмете, вскоре и вспомните, и захотите.
Если же во время работы вы снова почувствуете приступ лени - опять прекращаете что-либо делать. И вскоре снова вернетесь в работоспособное состояние.
Это все. Этот способ можно применять в любое время для любых дел. Повторяю - ничего больше делать не нужно. Не нужно убеждать себя, что надо работать. Не нужно "совершать над собой усилий". Не нужно, более того - нельзя давить свои мысли. Мыслям надо позволить течь свободно и в любую сторону. Если работу прерывает "поток сознания" - это не страшно. Я специально замерял - самый длинный из таких "потоков мыслей" длится 7 минут. И прекращается, нередко одарив вас полезной идеей.

И напоследок замечу, что вы можете начать применять этот способ не в 11:00, а прямо сейчас. Просто прекратите что-либо делать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2011 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё из списка Побаловать себя

- Я люблю устраивать себе пятиминутки, когда я просто сижу с одним из домашних любимцев. Просто бездумно погладить кошку, расположившуюся у меня на коленях, или посидеть рядышком с одной из моих двух собак - они слишком большие и не поместятся у меня на коленях - и почесать им брюшко или лохматую голову. Им это очень нравится, и по сравнению с таким чрезвычайно простым удовольствием все заботы отходят на второй план.

- Смягчение кожи на руках, устранение кутикул - перед сном, или пока мои руки всё ещё влажные, я густо мажу их средством Bag Balm и натягиваю на руки носки. (Прим. переводчика- оставила как в англ. тексте слово socks носки - я бы всё-таки сказала перчатки) - Это средство замечательно срабатывает, хотя и воняет... но всё равно, я-то сплю одна : ) На следующую утро я мою руки и наношу средство для устранения кутикул и отодвигаю кутикулы на место. Если я не буду это делать сама регулярно, то у меня будут заусенцы, я абсолютно не буду ощущать себя женственной и буду чувствовать себя отвратительно, пока всё не заживёт.

2. Мини-ухаживание - разрешу себе разориться и накупить несколько бутылочек жидкого крема - ставлю по одной у каждой раковины, у моей кровати и компьютера, чтобы напоминали мне. что руки нужно мазать кремом - это поможет сохранить их в хорошем состоянии в холода

3. Скраб из питьевой соды для лица - совсем чуточку нанести легкими движениями на кожу, влажную после душа, и затем сполоснуть, и моё лицо становится просто как новенькое.

4. Солёный скраб - ЛЁГКИМИ ДВИЖЕНИЯМИ ОСТОРОЖНО намазать на всё тело, кроме... эхмммм....чувствительных мест... и затем смыть-сполоснуть под тёплым душем. С ногами потребуется работы побольше и не такие уж лёгкие движения руки. Когда моя кожа совсем пересохшая, я сначала смешиваю соль с оливковым маслом. Можно добавить капельку душистой пены или масла для ванн .

5. Ухаживаем за зубами и дёснами - я чищу зубы зубной пастой, зубной нитью-флоссом, ЗАТЕМ чищу зубы снова при помощи щётки, которую я предварительно слегка увлажняю в перекиси водорода и обмакиваю в питьевую соду. Я особенно внимательно мягко массажирую дёсны и очищаю язык. Я очень тщательно ополаскиваю рот, стараясь ничего при этом не глотать - фу, гадость какая - а теперь во рту ощущение ОЧЕНЬ чистое.

6. Ложиться спать РАНО с книгой и чашкой травяного чая после тёплого душа с моим любимым гелем для душа - независимо от того, какой кризис происходит в жизнях других, будь то друг или клиент. Сон для меня - самое лучшее балование себя, и я учусь видеть его как инвестицию в мою способность заботиться о моей семье и моих клиентах. Если я не буду выделять для этого время регулярно, я исчерпаю свои резервы прежде чем сама смогу это понять, слягу с болезнями и уж тогда-то мне ПРИДЁТСЯ лежать в постели, и никто не получит надлежащей заботы. Делать это регулярно - это стОящая инвестиция, независимо от того, что ещё не доделано, когда кто-то хочет. чтобы это было сделано. Мне просто необходимо отключиться, отозвать себя с поста, если я собираюсь ЛЕТАТЬ сама, и научить ЛЕТАТЬ свою ДД. Какой бы ни была работа, она всё равно будет там, когда я проснусь. Если я отдохну, у меня будет лучше работать голова и у меня будет больше энергии для работы. Я это говорю, поймите, хотя я НЕ делала этого слишком долго, неделями, - и вот, я расплачиваюсь за своё поведение. Я БУДУ обращать внимание на электронные напоминалки Флайледи "ложись спать!" Я буду. Прямо с сегодняшнего дня.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2011 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение

Это может сделать каждая - но для меня это значит очень много, потому что я грызла ногти или обдирала заусенцы почти всю жизнь, все мои 55 лет (за исключением кратких периодов, когда я пыталась бросить это дело). А теперь я ЗАПЛАТИЛА за маникюр трижды - ага! Я не буду обдирать то, за что заплачены кровные денежки! И даже до того осмелела, что отважилась на покраску и последние два раза я даже разрешила мастеру нанести ЦВЕТ на мои ногти. Я действительно почувствовала себя ухоженной, меня вдохновило, что мои руки могут выглядеть так хорошо. Мои ДД были в изумлении (мне кажется, в основном от того, что я кому-то плачу, чтобы они сделали это для меня). Больше никакого обгрызания ногтей - потому что я - особенная. Я думаю, я начинаю ВЗЛЕТАТЬ!

Один из способов побаловать себя - особенно когда экономишь и подсчитываешь (деньги или калории) - это побаловать себя особенной чашкой кофе или чаю и полакомиться чем-то небольшим из местной пекарни или кофейни. Не в каком-то общепитовском заведении, а у местного торговца, который действительно вкладывает свою любовь и заботу в то, чем занимается, и для кого вы важны как покупатель. Их изделия гораздо вкуснее, и действительно получаешь удовольствие от такого лакомства. Мне особенно нравится смаковать моё лакомство в тихом солнечном уголке, с хорошей книгой или без неё.

За последние пару лет у меня были самые ужасные заусенцы, а ногти всегда ломались или слоились. Примерно месяц назад я купила малюсенькую баночку крема для кутикул и маленькую маникюрную палочку (это обошлось мне долларов за 6). Каждый день 15 минут я втираю крем в ногти, отодвигаю кутикулы при помощи маникюрной палочки. Это ежедневный мини-маникюр, и он прекрасно вписывается в один из 15-минутных перерывов, когда я сажусь отдохнуть. Обычно при этом я выпиваю стакан воды или пью чай. Я возвращаюсь к своим обыденным делам, чувствуя себя абсолютно избалованной. Как много вы знаете людей, которые каждый день делают маникюр? Болезненных заусенцев больше нет, и ногти стали крепче.

Спасибо Флайледи за великолепные 15 минут.

Я себя балую маникюром и педикюром неукоснительно каждые 2 недели. У меня вросшие ногти на ногах, поэтому это двуединый процесс. Он помогает мне иметь ухоженные здоровые подошвы, и мне нравятся мои хорошенькие пальчики на ногах. Мой мастер по маникюру ходит в ту же церковь, что и я, и увлекается расписыванием ногтей. Она не берёт за это дополнительной платы, это для неё хорошая реклама. Она расписывает ногти на больших пальцах ног, чтобы это сочеталось с тем, что она делает на моих руках. Для меня это много значит потому что я всю жизнь грызла ногти пока мне не исполнилось 27. И теперь я вознаграждаю себя за то, что у меня ИМЕЮТСЯ ногти, за которыми можно ухаживать. К тому же, пока она делает мне педикюр, у неё играет тихая музыка, я сижу в массажном кресле и под шеей у меня подушечка с подогревом. Я в раю. (Глубокий вздох)

Ухоженная в Джорджии

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Чт Мар 31, 2011 1:39 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2011 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение

Что-то простое для балования себя - намазываю жидкий крем с запахом лаванды на подошвы перед тем, как ложиться спать, а также утром до того, как надеваю носки. Разница ОГРОМНАЯ - мои ноги и на ощупь, и на вид совершенно другие. До того, как я начала летать с Флай, у меня были шершавые мозоли и грубая кожа на пятках. А теперь мои ножки настолько замечательно мягкие, что даже ДМ не корчит рожицу отвращения, если я его попрошу спонтанно помассировать мне подошвы ног, ха-ха-ха

Флайбеби К в Вайоминге
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2011 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение

Мой муж уже полтора года без работы, и поэтому я работаю 6 дней в неделю, пока он не найдёт постоянное место. У меня двое малышей, и это означает массу стирки и гору посуды, которую нужно мыть, купание детей и всё такое прочее. Для меня самая большая роскошь - это маникюр. У меня нет денег, чтобы платить мастеру, поэтому я выделяю себе час для этого наслаждения. Я использую настоящее оливковое масло для смягчения кутикул, не жалею времени для пилочки, придающей моим ногтям красивую форму, для отшелушивания пользуюсь эксфолиатором из масла какао и сахара, и потом мажусь хорошим кремом для рук. Затем я наношу на ногти лак красивого цвета в соответствии с временем года или с моими планами на эту неделю. Если у меня остаётся время, я делаю себе французский маникюр. Ногти у меня не длинные, ведь я бухгалтер и сижу за компьютером весь день. Но я чувствую себя настоящей леди, очень ухоженной, потому что я слежу за своими ногтями.

Я люблю субботы, в которые у нас нет никаких обязательных дел. И в нашем доме есть такое неписаное правило, что в подобных редких случаях, я смогу уделить немного времени для "чистки пёрышек". Как только мой ДМ просыпается (он всегда встаёт раньше меня потому что он - жаворонок, а я нет), я перекатываюсь на другой бок, хватаю как медвежонка его любимую мягкую пуховую подушку (мне нравится, что она пахнет мужем), и продолжаю спать ещё где-то с полчаса. Я долго не залёживаюсь, потому что не хочу сбиваться с еженедельного режима отхода ко сну. Но всё равно это самый лучший сон за всю неделю, потому что я знаю, что он обо всём позаботится внизу на кухне. Нет ничего лучше, чем растянуться одной на большой кровати, и никакого давления, что нужно торопиться начинать день. А потом я балую себя долгим душем, распевая при этом во весь голос мои любимые мелодии из 80х годов. Я пользуюсь возможностью и наношу крем-ополаскиватель для волос и тщательно брею ноги. (А не быстрые движения бритвой, которая расцарапывает мои лодыжки, когда я пользуюсь бритвой в будни.) И наконец я себя просто уливаю увлажняющим кремом, одеваюсь - (всё кроме обуви, конечно), и танцующей походкой скольжу вниз по лестнице, преображённая в отлично отдохнувшую сексуальную диву, в которую когда-то влюбился мой дорогой муж.

--Насвистывающая в полёте в Canton, GA
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2011 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение

А я себе устраиваю маску для лица и маникюр. Запираюсь в ванной со свечами и негромкой музыкой. Набираю пенную ванну, и пока вода набирается, я делаю скраб для лица и наношу маску, а затем отмокаю в ванне. Пока я в ванне, я обрабатываю ногти на руках. Это звучит как хлопотная работа, но игра стоит свеч. Из ванной я выхожу вся душистая, кожа у меня мягкая и аж светится, а ногти выглядят так, как будто я вообще никакой работы не делала весь день. Когда я вижу как на меня смотрит мой муж и как он дотрагивается до моей кожи, я понимаю, что не зря старалась.

Мать четверых детей из Айовы

Разрабатывая рутину укладывания ко сну и пытаясь просигналить своему организму, что пора ложиться спать, я начала смазывать руки душистым кремом для рук/молочком/увлажнителем. Это даёт приятные ощущения, запах успокаивает, а теперь ещё меня от него клонит в сон. Вот такая у меня идея простого сеанса балования себя: преврати запах в часть рутины при отходе ко сну. Зажги ароматизированную свечу, побрызгай простыни спреем с лёгким ароматом или воспользуйся лёгким увлажняющим кремом с отдушкой прямо перед тем как уложить себя баиньки.

Сюзанна
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет флай-экипажу,

Флайледи говорит, что вам нужны идеи для Сеансов Балования Себя. Я расскажу вам, как балую себя я, когда мне выпадает такой шанс (у меня трое мальчиков и ДМ в придачу!). Я наполняю очень горячую ванну и добавляю ароматные масла, которыми пропитывается вся комната и я! Прошлый раз я пользовалась Лимонным маслом, это был божественный запах! Затем я делаю какую-нибудь маску - из глины или типа для пилинга - и отмокаю в горячей ароматной ванне, ожидая пока маска подсохнет и я смогу её отлепить. Затем я вылезаю из ванны и мажу всё тело любимым молочком. Я всегда замечательно чувствую себя после такого. Я использую все свои любимые продукты, типа моего скраба для лица или скраба для ног и жидких кремов типа молочка. Затем, иногда, если позволяет время, я ложусь на диван с очень хорошей книгой. Ну вы знаете, с такой, от которой начинаешь хлюпать и глаза на мокром месте? smile.gif

Жду не дождусь прочитать ответы других флаюшек о том, как они балуют себя. Я всегда нахожу для себя какие-то новые идеи!

Спасибо Флайледи, Келли и всему Флай-экипажу за все миссии и сеансы, включая Балование Себя. Они у меня самые любимые!

Флай-девочка из Алабамы
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2011 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение

Мне нравится узнавать новое. Иногда я просто выделяю время, чтобы позадавать вопросы и выслушать новые идеи. Как-то раз в торговом центре я зашла в магазин, где продаётся воздушная кукуруза-попкорн и спросила у них, как делается вся эта вкуснятина. Продавщица была одна, и время у неё было - и она с удовольствием ответила на мои вопросы. Она мне показала, как засыпается кукуруза в огромный барабан, приправляется специями, упаковывается и подготавливается к продаже. Воздушная кукуруза так чудесно пахла! Я узнала что-то новое, и отведала свежий новый вкус. По времени на это ушло минут 5-10, и продавщица и я сама получили удовольствие.

Я одинокая мать на полной ставке на работе, да ещё и учусь по полной программе, и у меня остаётся очень мало времени на себя. Когда у меня выпадает свободная минутка, я люблю запираться в ванной (если на это время снабдить моё дорогое чадо фильмом и чем-то вкусненьким, меня никто не будет отвлекать) и устраивать себе домашний салон красоты. Я отмокаю в ванне, тщательно сбриваю волосы (мы все зимой перестаём следить за ногами хахаха), делаю маску на лицо, маникюр и педикюр, использую мой душистый крем-молочко и т.д. Всё это уже находится у меня в ванной, и поэтому это всё ХАЛЯВА! Самое лучшее во всем этом то, что когда я заканчиваю все эти процедуры, я чувствую себя такой хорошенькой и женственной! Вариация на тему развлечения для семьи (моя семья состоит из пятилетней дочки и меня) - вовлечь и дочку тоже. На свете нет такой пятилетней девочки, которой бы не нравилось побаловать себя в домашнем салоне красоты!

Трепыхая крылышками,
Талита в Л.А.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2011 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение "Побаловать себя"

Однажды я забежала к подружке поболтать. Она вытащила свой маникюрный набор, лак, ванночки для рук, полотенца для рук для нас обеих, и мы сидели, болтали и занимались своим маникюром. Поскольку я обычно этого не делаю, это было прикольно и очень миленько. На всё ушло примерно 30 минут, а выглядели мы прекрасно!

Флайбеби в центральной ПА

Привет, Флайледи и экипаж,
У меня самый любимый способ побаловать себя - это выпить чашку горячего капучино со вкусом ирисок или французского ванилина, с верхушкой из взбитых сливок, посыпанной пряностями. Я уделяю этому несколько минут, спрятавшись в тихом уголке - иногда даже в приятной тёплой пенной ванне.

Флайбеби из ВВ
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2011 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение

Прежде всего хочу сказать - я люблю Флайледи. Я летаю вот уже 6 недель и могу сказать, что результаты моего труда пусть за какие-то 15 минут в день уже окупаются - я хвастаюсь перед всеми, кто изъявляет желание меня послушать!!!!

Ну, хватит обо мне - мы только что провели баловную вечеринку для моей лучшей подруги, которая ждёт третьего ребёнка! Нас было немного - всего 7 человек самых близких подружек - мы все принесли небольшие знаки внимания - типа памперсов, салфеточек, нагрудничков, одеялец, полотенчиков - и так далее - и мы побаловали свою подругу маникюром и педикюром и побаловали каждую из нас маникюром тоже! Это был замечательный вечер, нам всем понравилось баловать себя - и бебик скоро к нам присоединится тоже!

Поэтому призываю вас, если вы знаете, что у кого то из подруг или родственников скоро должен родиться третий бебик и это означает. что на памперсы, салфеточки. нагруднички и так далее понадобится масса денег - прекрасная идея побаловать их, а заодно и себя!

Замечательная флайбеби из Бостона!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2011 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение

Дорогой экипаж Флайледи,

Я занимаюсь домашним обучением моих сыновей, им 7 лет, они близнецы. Когда мне необходимо немного побаловать себя, я планирую себе выходной на субботу, заранее отмечаю его в своём календаре. Это мой день, в который я буду делать всё, что захочу. Обычно я завтракаю и ухожу из дома часам к 10 утра. Я могу пойти по магазинам или в кино. Обычно я оказываюсь в книжном магазине, беру чашечку кофе и не торопясь читаю книгу. Я весь день одна, и это прекрасно.

Важно то, что мне не приходится в этот день ничего делать для моего мужа или сыновей. Муж готовит им еду и присматривает за ними весь день. При этом он не корчит из себя начальника. Он просто жаждет заняться этим, и именно из-за этого мой день становится таким особенным.

Искренне Ваша,
Джанет Ванландингам
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2011 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение

Благодаря вашим наставлениям и вдохновляющим "омываниям" от Флай я начала делать СЕБЕ подарки. В прошлом году я купила себе подарки на свой день рождения - и мне это очень понравилось! Столько удовольствия получила от того, что знала, что я получу в подарок и ИМЕННО то, что мне хочется!!! Я купила себе три книги. У меня есть любимый автор, о котором я мало кому рассказываю... Я влюбилась в Толкиена и его хоббитов, когда мне было 9 лет. Я знаю только ещё одного человека, который получает такое же наслаждение от этих книг, как я. Одноклассники думали, что у меня "не все дома". Мой ДМ думал, что это глупости. Некоторые коллеги на работе знают, про что эти книги, но никто не хочет об этом поболтать, или даже если мы начинали обсуждать, всё равно далеко не продвигались. Более 17 лет в браке я продолжала в тайне надеяться, что муж "благословит" меня и подарит мне новые книги Толкиена. Но он никогда этого не делал, а я не хотела, чтобы он видел, как я себе покупаю эти книги. Наконец-то, после полутора лет с ФЛАЙЛЕДИ (и более 17 лет счастливого замужества) я решила, что ВСЁ ЕЩЁ люблю Толкиена и буду покупать его книги просто потому. что мне так хочется. Я заказала их в январе или феврале, а мой день рождения приходится на конец марта. Я отдала коробку, присланную мне с Амазона, моей дочке и попросила её завернуть всё, что в ней, и повесить бирочки, что это подарки мне от неё, её старшего брата и от их папы. Она решила, что я совсем тронулась!!! Я хихикала и хохотала и ждала своего дня рождения намного сильнее, чем когда либо в жизни! Мой муж купил мне подарки от себя - и у меня был "тайный" день рождения хоббита, и я получила СОВЕРШЕННОЕ удовольствие от всего этого. У меня до сих пор ощущения чудесного тепла от воспоминаний об этом. К тому же, на этой неделе я использовала свои рождественские подарочные купоны из магазина Barnes and Noble для заказывания подарков на мой следующий день рождения!!! Я считаю, что покупать книги и видики раз в год - это ЧУДЕСНО! Я люблю отдавать всё, что могу, и быть щедрой к другим, но если вы никогда не тратили деньги на себя, ОСОБЕННО на такие вещи, про которые все вокруг говорят, что это полная глупость и экстравагантность, вы ещё просто не жили в этой жизни. Вы УЗНАЕТЕ, что наконец-то полюбить СЕБЯ РЕАЛЬНО означает, что вам не слабо потратить ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ и насладиться эмоциями, потраченными НА СЕБЯ! Книги - это обычный подарок, и может показаться, что это скучно, глупо и уныло. Но они говорят об очень многом большинству из нас. Я призываю вас "побаловать себя новыми книгами" - купите старых любимчиков, которых вы не читали годами. Купите последнюю книгу вашего любимого автора. Не бойтесь нырнуть в тему, которой вы так долго пренебрегали. Могу поручиться, вы улыбаетесь просто при МЫСЛИ об этом. Вы будете светиться от счастья, покупая книгу. Вы будете СИЯТЬ, читая её. Костёр наслаждения и тепла оставит в вашей душе ДОЛГО не гаснущие огоньки тепла... Я знаю, у меня эти искорки всё еще не погасли!

Спасибо флайледи и экипажу за то, что вы заботитесь о нас и помогаете нам научиться заботиться о себе.

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вт Май 03, 2011 0:50 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПродолжениеПродолжение темы Побаловать Себя
Мы всей семьёй балуем себя, устраивая "банный вечер". Мои уже подросшие дети оба любят это мероприятие (дорогому сыну 13 лет, дорогой дочке 9), и мой дорогой муж тоже. Наш новорожденный малыш, которому всего 6 недель, пока ещё не участвовал в этом мероприятии! Мы идём в универмаг (типа Таргет, Уол-Март) и покупаем долларовые наборчики на выбор каждого из нас, в соответствии с нашими желаниями или типом кожи, и то, что необходимо для горячей масляной маски для волос. Затем мы проводим банный вечер с масками для лица, массажом, процедурами с подогретыми маслами. Каждый ощущает, что побаловал себя, у нас классные фотографии каждого члена семьи с полотенцами на головах и зелёными или розовыми мазями на лицах, всем весело, много смеха и вся семья проводит время вместе, всего то за какие-то пару долларов.

Синдер из Ст Луиса

# С тремя маленькими детьми, 6-1/2, 5 и младшему будет в следующем месяце 3 года, которых я уже почти 2 года воспитываю одна, я очень скучаю по одному из самых своих любимых занятий. Чтение. Я заставляю детей читать дома, хотя они каждый день ходят в школу. Полки в их шкафу забиты детскими книгами. Но я даже не могла вспомнить, когда последний раз "Я" читала свои книги для себя. Поэтому, с тех пор как я нашла Флайледи, освоила рутины, которые помогли мне найти время играть с самым маленьким ребёнком, пока его сёстры в школе, у меня теперь МАССА МИНУТ для себя самой, для ЧТЕНИЯ моих новых детективов, полученных в субботу, пока малыш спит. Теперь мои утренняя рутина И благословение дома по понедельникам с таймером заканчиваются уже к обеду. Вечером, после того как напоминалка от ФЛ подскажет мне умыться, а пятилетняя дочь уберёт мою зубную щётку на подзарядку перед тем, как ложиться спать (она сама себя назначила ответственной за подготовку зубных щёток перед сном), после того, как дети ложатся спать, я наношу маску на лицо, включаю ванночку для ног - пару вечеров в неделю. Я уже так давно о себе не заботилась - разве что напоминала себе записаться на приём к врачу, когда записывала детей - и боже, как же я сейчас кайфую! Благодаря вам, я себя замечательно балую!

Наконец-то летающая,
Флайбеби из Нью-Йорка
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Добавить в закладки

Перейти: