Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2011 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какой чизкейк! Не отвести глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russlana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2011 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):

Микадо....

Несу благодарность за торт....Всем очень понравился,делала младшему сыну на 2 года.....и делается очень быстро,за час где-то приготовила(тесто было готово с вечера) 4u.gif 4u.gif 4u.gif Спасибо!
Теперь-курица "Якитори"-спасибо Светлана и Лика-за рецепт и подробное объяснение,тоже всем понравилось....делала двойную порцию,сахар брала как на одну.....для меня было мало остроты,а так poketoungeb.gif вкусненько.....Спасибо,девочки!!!!! smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давным-давно, полтора года назад мы переехали в новую квартиру. И купили новый стол. И его фотографию я показала в этой теме. И мне в личку написала Сашка-Орешок с просьбой сообщить по секрету, на какой фабрике такие столы делают... Да... Она говорит, что на ответ и не надеялась... странно, я всегда отвечаю. И ей ответила. А она ещё что-то спросила. И я снова ответила и спросила в свою очередь... Так вот и переписываемся всё это время. Часто, много, обо всём... И вот она приехала! Зашла. И сказала: "Это тот самый стол?"... inlove.gif

Это был тот самый стол. smile.gif Но накрыть мне его надо было по совершенно конкретым правилам. Во-первых, на нём ни под каким предлогом не должно было быть лука. Во-вторых, я поставила себе целью накормить Саньку тем, чего она не ела - фенхелем, спаржей, черемшой, тестом фило и ревенем. В-третьих у меня был вагон времени на предварительную подготовку, но совсем его не было перед самим ужином. И в-четвёртых - на столе обязательно должна быть карточка с меню - Санька давно о такой мечтает. happy.gif

После долгого тасования фенхеля, спаржи и черемши родилось весеннее меню. Огласив его дочери, я услышала в ответ - или ты ничего не успеешь и будешь психовать, или ты всё успеешь и все объедятся и лопнут. Я пожала плечами и сказала, что не позволю вычеркнуть ни одного пункта из выстраданного меню, иначе всё развалится, но так и быть, не буду больше ничего добавлять. happy.gif

Могу сказать, что я почти всё успела - лишь на этапе, когда надо было мешать и переворачивать три блюда разом, подключила мужа. Но вот сфотографировать удалось не всё.... Извините. И поверьте на слово. Впрочем, у меня есть свидетели. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя встреча за овальным столом

15 апреля, ужин, 5 персон

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первое был

Фенхелевый супчик и пирожки из фило с рыбой

Для пирожков порубила мелко лосось свежий и копчёный в попорции один к одному, добавила сливк, чуть соли и перцу.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующим был

Салат из черемши от Иден

Яйца были перепелиные. Саш, ты забыла в отчёте написать, что я тебе не только пирожки доверила раскладывать, но и яйца чистить, а это ж куда более ответственно! laugh.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее была

-спаржа (делала в духовке, как описывала здесь);

-молодой картофель сваренный на пару;

-голландский соус от Иден

-венские шницели, рецепт прочитала в журнале, но он один к одному такой же, как описала Иден здесь, единственная разница - мои были в мини-формате.

Вот так это всё выглядело. Только без лука и шницели поменьше. Фото - чистый подлог, сделано тремя неделями позже. blush.gif laugh.gif

В классическом варианте к спарже подают ветчину. Она была тоже, каждый мог выбирать себе сам. Вот ветчина-то и оказалась единственной прилично запечатлённой на фото.

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Сб Май 07, 2011 21:23 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сладкое был ванильно- бисквитный торт с ревеневым муссом. Украшение - маршмеловая мастика.

Общий вид выложу в теме "Украшение тортов".

Вот и всё. happy.gif Было ли вкусно - спросите очевидцев. happy.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик! Меню, исполнение, идеи - великолепно!!! Тысяча восторгов!
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельным постом хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Иденчику, за использованные мной рецепты. Иделяйн, то ли вкус у нас с тобой очень похожий, то ли звёзды так встали - но именно твои рецепты были теми, что мне нужны. happy.gif Причём все они оказались мной не раз проверенными и любимыми. Спасибо тебе, золотй человек!. happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена, спасибо! happy.gif

Да, о том, что было до, после и во время, можете прочитать здесь. Увы, уже без фотографий. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и дождалась.
Лика, красиво как! а я только столв ижу, а другие фотки не отрываются. sad.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,Лика, как все изумительно! Я, в общем-то и не сомневалась smile.gif , ты для меня Мастер в составлении меню, не, не так, МАСТЕР ! Рада за Орешочек очень, и это здорово, что все продукты для нас не привычные. Представляю, как Саньке было пробовать все любопытно smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я! Я!!! Тот свидетель!!! poketoungeb.gif happy.gif w00t.gif wub.gif
"или ты всё успеешь и все объедятся и лопнут" - откровенно заявляю! Лика успела все, мы не лопнули, но были близки. А как же это было вкусно.... sigh.gif
А еще - Лика знает, что мне очень нравятся салфетки тканевые, которые перевязаны ленточкой blush.gif
Фенхелевый супчик - ооочень изысканный, нежный... Ну а пирожки... Ой, вкуснее не ела! И ела бы их и ела, да не лезли уже laugh.gif Это такое вкусное рыбное счастье bigsmile.gif
Ага, точно! Яйца я чистила, забыла просто poketoungeb.gif Салат очень свежий, весенний. Несмотря на мою неюбовь к луку - этолт салат очень даже пришелся по вкусу, черемша скорее похожа на чеснок.
Горячее было изумительным. Во-первых, мы были свидетелями всего колдовства, во-вторых, мы его запечатлели на камеру poketoungeb.gif , в-третьих, когда его подали, муж Ликин сказал - все, кушайте быстро, это надо есть горячим! happy.gif И мы его быстро-быстро смели blush2.gif Обалденное мясо! Я шницель ела только до этого один раз - впечатления были... панировка сплошная с запахом мяса. А здесь sigh.gif - настоящее, вкусное, сочное мясо... sigh.gif
И действительно, тесто фило, спаржу, ревень, черемшу, фенхель - я ела в первый раз! А также шикарный шницель. А главное - вот как удалось человеку все это скомпоновать? Сложить такие сложные пазлы, чтобы получилось гармоничное меню? thumbup.gif

Торт... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Поразил своей красотой. Муж долго рассматривал гномика. А я заметила, что там даже зрачки раскрашены - ювелирная работа! w00t.gif Я такое ни в жисть не сделаю. А внутри - какой же нежный... sigh.gif Вкусный-превкусный! С легкой кислинкой... sigh.gif

И надо же - я и не знала, что рецепты Иден, я их тоже люблю poketoungeb.gif

"Было ли вкусно - спросите очевидцев" - мамадорогая! Я словами не могу передать КАК ЭТО БЫЛО ВКУСНО!!!!!! Вы не представляете, какие там витали запахи, ароматы, как все это происходило... w00t.gif И каждое новое блюдо еще интереснее предыдущего sigh.gif и вообще... эххх... как вспомню... сколько там всего было - и вкусного, и поучительного, и интересного wub.gif wub.gif wub.gif
Мои рецепты
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашка, спасибо, Солнц! happy.gif

Нимфочка, спасибо за комплименты, очень приятно. happy.gif blush.gif

Марин
, я уже не знаю, что с фотографиями делать... sad.gif Ставила в кукинговский альбом - перед Пасхой ни одна не открывалась всю неделю - пятьдесят страниц крестиков. shocked.gif Эти выложила на другой сайт - теперь та же ерунда... И никто не может объяснить в чём проблема... Извини. Остаётся только надеяться, что оно появятся позже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 62, 63, 64  След.
Страница 36 из 64

Добавить в закладки

Перейти: