Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 0:06     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я фенхель люблю. Но у меня он все равно получается твердоватым.
Я делаю щи и туда нарезаю фенхель.
Как сварить его до такого мягкого состояния,чтоб получилось пюре?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иденчик, раздразнила щавелевым супом, тоже уже не помню, когда варила. У меня он вообще не такой красивый получается - я взбитое сырое яйцо в него выливаю и у меня потом такие вкусные хлопья в тарелках плавают. laugh.gif Но у меня сейчас твой черемшовый на очереди - сегодня в лесу насобирали. smile.gif

Gveret (Лена?), может быть фенхель у тебя от кислоты в щах не разваривается? Просто в воде с маслом он за 20 минут совершенно разваривается.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, замечательный супчик и очень "фотогеничный". smile.gif Рецепт почти один в один с моим, но в моей семье почему-то морковку никогда в зеленые ши не клали. wink1.gif smile.gif

А я принесла
Фасолевый суп в мексиканском стиле.

На 1-1.5 бульона( у меня говяжий, но годится любой, а также возможен постный вариант) нужно:
1 большая луковица
1 банка(450г) консервированной белой фасоли
1 банка(450г) измельченныx томатов в собственном соку(или порезанный свежий помидор)
1 сладкий перец
кинза( для более аутентичного варианта) или петрушка
суxие xлопья чили по вкусу

Луковицу и перец нарезать небольшими кубиками, опустить в кипяший бульон и поварить минут 10, после чего добавить в суп фасоль и помидоры(вместе с жидкостью), посыпать рубленной зеленью, выключить огонь и дать настояться. Ето просто и быстро, а главное-очень вкусно.

109_5637.jpg
109_5637.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5081 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Авг 11, 2011 23:51 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иделяйн, я тебе спасибо несу за Черемшовый супчик.

Про укроп и гренки забыла в процессе. blush.gif Мы с батоном ели. smile.gif И вместо крем-фреша просто сметану сверху положила. Очень вкусно! Лёгкий такой супец во всех отношениях. Обязательно ещё буду готовить. smile.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2011 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):

Adgani, никогда, наверное, не научусь так красиво фотографировать супы. Не далее, как сегодня, измучилась, а суп все так и остался абсолютно не фотогеничным.

Иден, ну, что ты, право слово! У тебя чудесные фото - ну вот хотя бы последнее в этой теме - глаз не оторвать!
За комплимент - спасибо большое!
И за рецепт зеленых щей smile.gif - у нас пока не сезон, но ещё пара тройка недель и будет его, как сорняков кругом и все лето, поэтому душу отведем - все любят щи со щавелем happy.gif

Девчонки соблазняют супом из черемши...и хочется и колется...у нас народ в семействе довольно консервативный в этом плане satisfied.gif, да и за черемшой побегать надо ...я то вот слопаю с удовольствием...ладно, будем подумать

Лен, спасибо за ещё один быстрый exclaim.gif рецепт супа - фасоль любим happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2011 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani писал(а):
у нас пока не сезон, но ещё пара тройка недель и будет его, как сорняков кругом и все лето, поэтому душу отведем - все любят щи со щавелем happy.gif ...

Лен, спасибо за ещё один быстрый exclaim.gif рецепт супа - фасоль любим happy.gif

Обзавидовалась, blush.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif у нас вот тоже шавель-трава ексклюзивная, примерно как "икра заморская, баклажанная". wink1.gif Мне подруга подбрасывает, у нее растет на огороде happy.gif Жанна, а супчик пробуй на здоровье! smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем большое спасибо за внимание и добрые слова. 4u.gif

Ликунчик, сколько себя помню, моя мама всегда тоже так, как ты этот суп готовила, т. е. взбитые яйца вливала при помешивании, и они потом ниточками-хлопьями плавали. Красоты особой не наблюдалось, но вот вкус, по-моему, кардинально отличается, причем в лучшую сторону. Это мои детские воспоминания. Именно к такому супчику я была привычна. Позже уже, когда стала готовить сама, стала класть в суп вареные яйца, чтобы поэстетичнее немного выглядело. smile.gif
Фотка черемшового солнечная и очень ароматная. Здорово вышло. thumbup.gif
Рада, что супчик вам понравился. С батоном оно вкуснее, чем с ухарями.... happy.gif На здоровье!
У меня черемша в холодильнике загибается, надо срочно ее в дело пускать. У нас черемша уже вовсю цветет. Не знаю, говорят надо до цветения ее рвать. Но, я тот ещё ботаник. wink1.gif

ElenaPrekrasnaja, я морковь во все супы добавляю. Ребенку с детства была прописана вареная морковь, благо он к ней очень благосклонен. Вот так и повелось... smile.gif
Давно с фасолью не варила ничего. Аппетитно и разноцветно получилось. thumbup.gif

adgani, мне посоветовали, щавель с солью перетереть и тогда можно будет его круглогодично использовать, когда настроение возникнет о лете (весне) вспомнить. happy.gif
А в черемшовом супчике собственно не особо и понятно, из чего он приготовлен. Цвет яркий может быть непривычен своей зеленкою, но не столь агрессивен, как например, в супчике из зеленого горошка (хотя он тоже супер-вкусный). wink1.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2011 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп с куриными сердечками и красной чечевицей.
Куриные сердечки, разрезать пополам, промыть, положить в кастрюлю с водой, посолить и варить 25мин, затем добавить красную чечевицу, порезанный картофель, нарезанные морковь и лук ,и в самом конце варки лапшичку-паутинку и прованских трав. Приятного аппетита!!!

Суп с куриными сердечками и красной чечевицей
Суп с куриными сердечками и красной чечевицей

Файл был скачан или просмотрен 4152 раз(а)

MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь и я своим вариантом щавелевого супчика smile.gif
У нас в семье он всегда варился на мясном бульоне, иногда даже делался с жаркой на шкварках, а в конце мама вливала взбитое яйцо.

Но с тех пор, как я вышла замуж, я начала делать щавелевый суп исключительно в холодном варианте, на воде, т.к. благоверный ест "щавель" исключительно холодным вприкуску с горячей жареной картошкой cool1.gif Это правило так же распространяется и на окрошку, и на холодник. Сегодня планировался Татьянкин щавелевый суп с равиоли с голубым сыром, но я не смогла купить голубой сыр, поэтому муж наслаждался холодным "щавелем" с жареной картошкой.

Холодный щавелевый суп с крапивой
Весной, пока крапива молодая, я всегда варю "щавель" с ней. Крапива придает некий пряный аромат и бархатистость супу.

В кипящую подсоленную воду бросаю картошку кубиком и, если есть, стебельки от укропа и петрушки , плюс лавруху и перец горошком. Картошка закипела - вылавливаю стебельки и лавр и бросаю лук сырой (полукольца разрезать пополам). В это время мою и нарезаю крапиву и щавель (1 часть крапивы на 2 части щавля, если любите покислее, то 3 части или добавить лимонки или лимонного сока).

Картошка и лук сварились, лук даже только прихватился. Бросаю щавель с крапивой, варю минуты 3 после закипания и выключаю.

Посыпаю свежей зеленью: лук, укроп, петрушка и обязательно травка, которую мама называет любисток. Уверена у него есть более красивое название, хотелось бы узнать. Травка эта очень интересная и пряная на вкус. Мне она нравится именно в супах, чтоб чуть прихватилась кипятком, т.к. в свежем виде у нее очень насыщенный вкус. По этой же причине её много не кладу, 1 веточку на кастрюлю.

Прилагаю фото этой замечательной травы, может кто знает, как она по-научному называется?

П.С. Сметану и рубленое отварное яйцо кладу непосредственно в тарелку перед употреблением.

dsc05185.jpg
dsc05185.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3820 раз(а)

любисток
любисток

Файл был скачан или просмотрен 4025 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMonroe писал(а):
Прилагаю фото этой замечательной травы, может кто знает, как она по-научному называется?
Таня, так она и называется - любисток. poketoungeb.gif Но, как и у многих трав, есть у неё и другие названия http://kuking.net/8_1022.htm
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за информацию. Всё-таки буду звать эту траву любистоком. А я думала, есть более изысканное название cool1.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень извиняюсь - у меня офф! blush.gif

Дело в том, что уже много времени ищу перевод названия этой травы (любисток) на иврит. В инете много предположений и все неверные. Может кто-то из израильтян знает??? Можно в личку, чтобы не засорять.
Еще раз извиняюсь - просто я уже не знаю, где искать.... tellme.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый картофельно пореевый айнтопф
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2011 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1686147#1686147

Сегодня снова любимый холодничек smile.gif сырно-овосчной , изменения : вместо фенхеля молодая зеленая фасоль одно большое кислое яблоко соломочкой - сусчественно добавляет ко вкусу thumbup.gif и четыре помидора. Заправлен зеленью( кинза , петрушка , укроп , чеснок) Ели его с горячими картофельно-кабачковыми драниками

resize of dsc06691.jpg
resize of dsc06691.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5070 раз(а)

resize of dsc06690.jpg
resize of dsc06690.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5137 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2011 4:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп-крем из брокколи и цветной капусты со сливочным сыром и чесночно-пармезановыми крутонами

Примерно 600 г цветной капусты и брокколи(вместе, разобранные на соцветия) отварить до мягкости в бульоне ( у меня был овошной),добавить спассерованный на сливочном масле лук, пару чайныx ложек манной крупы, 3-4 столовые ложки сливочного сыра(у меня-с итальянскими травами). Погружным блендером взбить до однородности. Белый xлеб нарезать на небольшие кусочки, уложить в форму для запекания, полить оливковым маслом, посыпать рубленным чесноком и пармезаном, перемешать и запечь в горячей дуxовке. При подаче добавить крутоны в суп.

100_5747.jpg
100_5747.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5635 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.
Страница 89 из 99

Добавить в закладки

Перейти: