Авторизация
Загрузка...
Птичье молоко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60 писал(а):
Марина, ты умничка, отличный тортик! Понравился? С фруктами суфле отлично сочетается.

Ирочка
торт понравился, только есть "работа над ошибками":

-На форму 28 хватит бисквит из 2 яиц(тот бисквит, что в рецепте). Он растет и растет... а тесто в таком торте, в большом количестве нежелательно, так, как основа.

-Шок. глазурь надо размазать потоньше( я еше не научилась), мне, как небольшому любителю шоколада, хотелось бы тоненькой глазури.

Ну а сочитатие кисленькой вишневой начинки( мы же еше сок лимона добавили) с суфле-очень вкусно, нежно, неизбито, ну нам понравилось.
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, мне очень понравилось...
Ну очень! smile.gif
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, классическая птичка готовится с шоколадной глазурью, а у тебя уже исклюзив, авторская работа. Не любишь шоко вкус, на заливай. Я бы приготовила вишневое желе и залила сверху,оставив серединку не залитой и украсила бы в серединке вишней в шоколаде. Вот, и очень красиво, и вкусно и классика вишня с шоколадом
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2011 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, спасибо!

Ира, и тебе спасибо! Идея у тебя отличная, я представляю как еффектно будет!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2011 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно, на День рожденье сына, сделала еше одну версию Птичьего молока. Она получиласьс кокосовым ароматом, думала в кокосовой теме выстаить, но дам там ссылку.
Давно вынашивала идею сделать вот ету шарлотту, но с другим наполнителем.
Все бы хорошо, но вот сделать достойный рулет, мне ни разу в жизни не удалось. Получалось вкусно, но совсем не красиво.
Попробовав Лимонный рулет от Мишель, я потеряла дар речи, вот думаю, ни чем не удивить уже, ни себя , ни близких, а оказалось, что еше как можно. Мало, того что он вкусный, рулет еше свoрачивается без проблем и манипуляций, как я ето делаю, я еше напишу.

Моя огромная благодарность моим вдохновителям, людям, которые обладают большим сердцем, прекрасной и шедрой душой, спасибо вам за все: Ирочка-nira60, Света- Mishelle и Krusha за мастер класс.

Принимайте:

Кокосовое птичье молоко.

на форму салатницы вместимостью 2 литра.

Рулет:
Тето от Мишель:

Следуйте всем рекомендациям Мишель, единственное мой противень немного меньше( на 1.5 см с каждой стороны), поетому я делаю полную норму теста, но пеку один блинчик из етого теста(тонкий -1см) в форме 24 см, а остальное тесто размазываю по пекарской бумаге.
Таким образом я получаю и не толстый и не тонкий рулет.
Разрыхлитель, у нас сильный, достаточно половину от нормы.

Как только тесто на рулет испечется, я его вытаскиваю из духовки, и накрываю слегка влажным полотенцем( не мокрым), и жду пока слегка остынет(минут 20).

Начинка для рулета:

Тут полный полет для фантазии. Мне хотелось, такую начинку, которая держит форму, и сочитается со вкусом кокоса. Я сделал начинку шоколадное птичье молоко:

70 гр шоколада(горького)
70 гр жирных сливок
1.5 чайн. ложечки агара
125 гр воды
200 гр сахара
2 белка
1/2 чайн. ложечки лим. кислоты
30 гр слив. масла.

шоколад залить кипяшими сливками, остудить в холодильнике пару часов.

Все остальное делаем, пока остужается испеченное тесто на рулет.

Слегка взбить "шоколадные сливки" (которые отдыхали в холодильнике) с мягким маслом.

Соединить агар с холодной водой, довести до кипения, всыпать сахар, и варить сироп, переодически помешивая ложкой. Сироп готов примерно через 5-6 минут, после того как всыпали сахар, я проверяю так: налить немного сиропа на блюдце, и тыл;ной стороной ложки коснуться сиропа, когда ложку поднимаем, образуется тонкая нить, в ето время оменьшаем газ, и начинаем взбивать белки на самых больших оборотах с лим. кислотой.Через 2 минуты, когда белки достаточно взбиты, постепенно вливаем кипяший сироп, миксер все время работает.
С сиропом взбиваем еше 2 минуты, а затем вводим сливки с шоколадом, которые мы слегка взбили с маслом.
На самых наленьких оборотах смешиваем 1-2 минуты.

Все, теперь бысто намажем пласт теста начинкой, свернем в рулет, завернем рулет пекарскую бумагу, и такой колбаской дадим ему придти в себя, часа 3 в холодильнике. За ето вреня и начинка застынет, и нарезать будет легче.

Такой рулет, желательно сделать за день до сборки торта.
Пусть вас не пугает длинное описание, ето не сложно, поверьте мне. Ну а кто не верит, может сделать другую начинку в рулет.
За день до сборки рулета сделаем кокосовое молоко.
Я не люблю готовое, я писала, у него консервный привкус.

Кокосовое молоко:

1 стакан молока
3/4 стакана кокосовой не сладкой стружки

2 чайн. ложечки кукурузного крахмала.
1/3 стак. молока
3 стол. ложки кокосовой стружки.

1 стакан молока, 3/4 стакана кокосовой стружки(не сладкой) довести до кипения, проварить на маленьком огне 1 минуту, и откинуть на марлю, дать остыть, отжать все молоко, стружку смело бросайте, она весь свой аромат отдала молоку.

В полученное кокосовое молоко добавляем 3 ст. ложки кокосовой стружки, доводим до кипения и осторожно вводим крахмал, заранее разведенный в 1/3 cтакане холодного молока. Доводим до кипения, смесь получится густая, нам так и надо. Кокосовая стружка совсем не чуствуется в суфле, а зато дает шикарный кокосовуй аромат.

Такое кокосовое молоко делаю тоже за день, храню в холодильнике, сверху образуется корочка, но она совершенно не мешает и не чуствуется.

В день сборки торта.

Покроем нашу салатницу пишевой пленкой.
Аккуратно разрежем наш рулет, не увлекайтесь, и не пробуйте, как сделали мы, рулет стремительно исчезает.

После того, как плотно уложили наш рулет, приступаем к приготовлению суфле.

Cуфле:

3 белка
1.5 чайн. ложечки агара
1+1/4 стакана сахара
1/2 стакана воды
1/2 чайн. ложечки лим. кислоты
125 гр сливок
Наше кокосовое молоко.

Для приготовления суфле все надо приготовить заранее, потому что на поиск того или иного продукта, не будет времени. В нашем случае ето все продукты указанные в суфле и салатница, покрытая пишевой пленкой и рулетиками.

1.5 чайные ложечки агара кладем в кастрюлю( не меньше 2-х литров) наливаем воду, размешиваем и на огонь. Как закипит, делаем средний огонь и засыпаем весь сахар. Сироп я переодически помешиваю, как только он закипит засекаем время, 4-5 минут на среднем огне, помешиваем переодически, нянчим сироп все время. На 6-ой минуте начинаем взбивать белки с 1/4 чайн. лож. лим. кислоты, взбиваем на больших оборотах минуты 3 , таким образом сироп варится уже 7-8 минут. Кипяший сироп вливаем тонкой струйкой в чашу, где продолжают взвиваться белки, взбиваем еше 2-3 минуты, потом делаем средние обороты и вливаем наше кокосовое молоко, а затем сливки и оставшиеся 1/4 чайной ложки лим. кислоты. Я пробую суфле, если сладко очень добавлюю еше 1/4 чайн. ложечки лим. лислоты. Теперь выливаем все суфле в подготовленную форму-салатницу.

Все, теперь торт в холодильник на 3-4 часа, как минимум.

Кокосовое птичье молоко
Кокосовое птичье молоко

Файл был скачан или просмотрен 6144 раз(а)

Кокосовое птичье молоко
Кокосовое птичье молоко

Файл был скачан или просмотрен 6157 раз(а)

Кокосовое птичье молоко
Кокосовое птичье молоко

Файл был скачан или просмотрен 6149 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Пт Авг 05, 2011 13:01 ), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2011 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

dscf0351.jpg
dscf0351.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5917 раз(а)

raz.jpg
raz.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5924 раз(а)

dscf0391.jpg
dscf0391.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5877 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2011 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еше одна версия, на дорожку (у нас бы сказали: аль ха дерех), как говориться.
Лимонный рулет от Мишель, с "родным" курдом, только половину от лим. сока заменяю апельсиновым. Курд обязательно остудите, и масло слив. я кладу в начинку поменьше, но ето мои вкусовые предпочтения.
Внизу-основа, "блинчик" теста (помните, я описывала, как я рулет потоньше делала). Основа смазанна курдом, сбоку рулетики, ну а сверху тоже Птичье кокосовое молоко.
Торт етот не такой красивый, но сочитание лимонно-апельсинового курда, кокосового птичьего молока-действительно идеально.

lpp.jpg
lpp.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6061 раз(а)

lp2.jpg
lp2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6044 раз(а)

lp3.jpg
lp3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6060 раз(а)

nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2011 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка, я в восторге от твоего творения! Ты превзошла во всем.Замечательны торт!
Svedka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2011 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, такой красивый разрез, прямо так и просится попробовать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svedka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2011 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Ира, соорудила я Птичку... стоит в холодильнике, застывает, хочу еще глазурью потом покрыть. Проблем явных пока не выявила, агар вел себя хорошо, сироп кипел и пенился, я ложку в него положила деревянную(спасибо Ире за подсказку), сок исползовала лаймовый натуральный, не было у меня лимонки. В белки с агарным сиропом добавила кокосовое молоко по Марининому рецепту и бзбитые сливки. Масса загустела довольно быстро, едва успела выровнять поверхность суфле. Да.., бисквит пекла по Ириному рецепту торта Билиард... теперь проблема -отмыть бы ето все(миксер и посуду) smile.gif ... Марин, ты как потом ето отмываешь? Агар присох насмерть к стенкам...
Теперь на очереди зефир... надо только купить яблок и сделать пюре, остальное все есть..
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2011 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агар отмыть легко, замочи в воде, он сам сойдет.
Svedka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2011 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто знает сколько можно хранить птичье молоко в холодильнике? Я делала в форме 20 см, получилось довольнo много для нас двоих... мы столько не сьедим за раз и два...

Посуду отмыла без проблем, спасибо Марина за подсказку...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2011 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 дня можно хранить? Уже пробовали? Понравилось?
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2011 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svedka писал(а):
Девочки, кто знает сколько можно хранить птичье молоко в холодильнике? Я делала в форме 20 см, получилось довольнo много для нас двоих... мы столько не сьедим за раз и два...

Посуду отмыла без проблем, спасибо Марина за подсказку...

happy.gif Попробуйте заморозить, мне кажется ничегошеньки с ним не произойдет
Svedka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
3 дня можно хранить? Уже пробовали? Понравилось?

нет, еще не пробовали, я сверху залила глазурью и хочу сделать шоколадную летну вокруг торта. Вернее уже сделала, начала ее лепить на торт, а она не лепится, тк. наверное нет крема(только бисквит и суфле). Вот думаю взбить сливки, обмазать торт вокруг, а потом ее прилепить...может получится...глазурь делала по рецепту с 14 стр. только добавила шоколада гр 50 и масла побольше, глазурь очень вкусная и запах такой... ммм, но не застывает...наверное надо было залить одним шоколадом...да я кстати коржи пропитала для пущей кокосовости ликером Малибу... он такой кокосовый...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
Страница 21 из 27

Добавить в закладки

Перейти: