Авторизация
Загрузка...
Особенности приготовления еды в "полевых условиях"
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2010 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karif, а куда сыр класть?

Пупса, на решетке грибы тяжело переворачивать, они кататься начинают и в итоге все на земле. С шампуров снимаем, ага, они горячие, можно обжечь губы. А курица в кифире никакая. У мяса есть свой аромат и шашлычный вкус, а вот курица более престная сама по себе.

Баклажаны и кабачики на решетке пекутся нормально, толщина 1 см и в духовке тоже самое.

Чтобы кефир не горел, надо как бы счистить с кусочка лук и остатки маринада.

Конец ОФФа. Так что с корзинками для луковичных?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ALENA CHUGAKINA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2010 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Pluton"] У мяса есть свой аромат и шашлычный вкус, а вот курица более престная сама по себе.

разрешите посоветовать - http://kuking.net/3_6290.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 6:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa писал(а):
А можно про креветки поподробнее? Креветки должны быть варено-мороженные или свеже-мороженные? (совсем свежих у нас нету sad.gif ) В чем мариновать? Жарить на решетке? Шампур ведь слишком толстый для них?

Последний раз пискну, раз два вопроса было. Креветки не вареные, тогда уж свежезамороженные, и в шкурке обязательно. У нас маринуют в смеси оливкового масла со специями типа чили,можно с чесноком. Жарить на решетке. Да, и креветки должны быть довольно крупными, не мелочь. Есть их потом - не очень чистое занятие, но вкусно.
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Karif, а куда сыр класть?

ну, раз открыта специальная тема , продолжу.

Перец я на даче еще не готовила, для меня эта идея как раз свежая, обязательно поэкспериментирую ( тем более, что у меня русская печь есть ,и , хотя летом ее редко топим, все равно возможность будет попробовать).

А дома я делаю просто : запекаю в духовке перцы, целиком (ставлю торчком smile.gif ), снимаю с них верхнюю пленку, разворчиваю (даже резать не надо, просто руками) , убираю семечки и распластываю в формочке для запекания.Далее слой брынзы или любого другого соленого сыра, снова перцы, сыр, сверху перцы.
5 мин для запекания ( у меня духовка слабая, я дольше делаю, поэтому время примерно) , остыть, поставить в холодильник и кушать на завтрак. можно бутербродом, или к яишнице

Да, на вс. случай : горячие перцы надо поместить в пакет из пленки, и дать полежать, когда поостынут пленка легко снимается.

На даче ( размечталась уже blush.gif ) подрастут базилики, зеленые салаты, руккола - ах какие сочетания возможны !
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в средней полосе России уже пора собирать первые "урожаи" витаминов.

Щи из сныти и крапивы на костном бульоне с крутыми яйцами (это здесь, на кукинге есть)
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):

Пупса, на решетке грибы тяжело переворачивать, они кататься начинают и в итоге все на земле. С шампуров снимаем, ага, они горячие, можно обжечь губы.

Купите двухсторонние решетки, которые как книжки открываются\закрываются. Их просто переворачиваешь за ручку и все. Очень удобно. Гораздо удобнее шампуров. Бывают разных форм - рыбки, прямоугольники, круги - для любых продуктов и мангалов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2010 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошедшие выходные на даче ели суп - пюре из крапивы ( витамины так и прыгают wink1.gif , а уж сил прибавилось - прямо как у весенних сорняков, дружно рвущихся из - под земли сос всех сторон! smile.gif )
И жарили курицу кусочками ( молотые перцы разные + чеснок) ,именно на двусторнней решетке.
Мне они тоже нравятся больше шампуров - быстрее разложить, чем нанизывать, рискуя пораниться
Удобно жарить.

Единственно - если куски разной тощины , или уголь не одинаково жаркий - могут быть проблемы с пере/недо жариванием.
Но пока - все получалось хорошо.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2010 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не пере\недожаривалось угли нужно просто помешать если жар с разных сторон разный, а куски можно переложить в процессе жарки. Процедура конечно не самая простая - все ведь горячее, но если необходимо, можно открыть решетку и куски, которые не прожариваются поменять местами с кусками, которые горят.
Prima_vera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам курица нравится вот в таком маринаде: консервированные ананасы измельчить блендером, туда небольшой кусочек имбиря свежего потереть (по желанию, он добавляет остроту), добавить соевый соус, майонез и кари. Мариновать 2 часа. Перед жаркой маринад с кусков курицы "счистить" (чтобы не подгорала корочка). Маринад очень вкусно потом использовать как соус для обмакивания овощей.
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2010 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prima_vera, но ведь в этом маринаде будет сок от СЫРОЙ КУРИЦЫ?
или я как то не так понимаю?
овощи потом тоже тепловой обработке подлежат?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, грибы в соевом соусе маринованные от Пупсы просто хит лета. Специи использовала для гриля и молотый корианд. Цвет у них хороший и равномерно просолены от соевого соуса. Твердая пятерка, спасибо!

Курицу мариновала в сметане по рецепту Ptolemy, тоже понра. Перцы с голубым сыром отлично.

Бекки, отчитывайтся, что ты там наготовила за 3 месяца?
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пона не совсем "в себе" из-за переезда.
На дачу ездили все лето и жили там 1,5 месяца в самую жару. Плюс друзья почти каждые выходные приезжали. Так что наготовились там всласть и на новой кухне и на открытом огне.
В выходные будем закрывать сезон.
Отвечу, как немного в чувства приду. happy.gif
Мефисто  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2011 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prima_vera писал(а):
Нам курица нравится вот в таком маринаде: консервированные ананасы измельчить блендером, туда небольшой кусочек имбиря свежего потереть (по желанию, он добавляет остроту), добавить соевый соус, майонез и кари. Мариновать 2 часа. Перед жаркой маринад с кусков курицы "счистить" (чтобы не подгорала корочка). Маринад очень вкусно потом использовать как соус для обмакивания овощей.

Вот все хорошо, кроме майонеза... ну чего вы на нем зацикливаетесь? Есть ведь куда более приятный и здоровый кефир
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2011 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как же ето его использовать , интересно , если в нем сырую курицу держали ? как же овосчи туда макать???? cool1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: