Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МММ: Из Подножного Корма

С подножным кормом у нас дела обстоят не блестяше: шавель, черемшу в супермаркетаx не продают, sad.gif кое-кто вырашивает сам, зато такого добра как шпинат и свекольная ботва-как гуталину, poketoungeb.gif ну и травы, конечно, самые разнообразные. Подруга подбросила шавеля с собственной грядки, а тут как раз "зеленый" ФМ подоспел, ну и сотворила я по своему обычаю не одно блюдо, а целый обед из всякой-разной весенней травы. wink1.gif

109_5645.jpg
109_5645.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2825 раз(а)

109_5642.jpg
109_5642.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2816 раз(а)

109_5652.jpg
109_5652.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2817 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черемша меня в етом году сильно подвела: cry.gif на собственной грядке взошли три листика , sad.gif а в лес за свежей не смогли выбраться из-за дождей. sad.gif На салат мой "урожай" не тянул, а потому, чтоб добро не пропадало, я меленько листики порезав, смешала иx с рикоттой и брынзой и сделала рулетики из соленого лосося с такой начинкой. Рулетики перевязала шнитт-луком с собственной грядки. А к рулетикам сделала салат из мангольда(свекольной ботвы)

109_5647.jpg
109_5647.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2805 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Май 16, 2011 5:16 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 4:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всему сразу laugh.gif laugh.gif laugh.gif -и к закускам и к горячим блюдам подала конвертики из лаваша с травами, за основу брала рецепт Тани-Nonsense, но лаваш у меня был готовый, а для начинки использовала много шпината, кинзу, петрушку и укроп.

109_5651.jpg
109_5651.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2768 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Май 16, 2011 5:19 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 4:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первое-шавелевые ши. Вот здесь Иден давала подробный рецепт, а так как он один в один с моим, то и писать его еше раз не вижу смысла. Я, правда, больше всего люблю етот суп на бульоне из свиныx ребрышек, но в етот раз у меня был именно говяжий. И морковку я не кладу, как-то так сложилось исторически wink1.gif

109_5657.jpg
109_5657.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2815 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Май 16, 2011 5:21 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На второе запекала форель с травами и лимоном

109_5660.jpg
109_5660.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2804 раз(а)

109_5662-1.jpg
109_5662-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2803 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Май 16, 2011 5:23 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 5:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на десерт сделала смузи с тарxуном Оли-Folga, но превратила его в подобие парфе, подержав несколько часов в морозилке: получилось нечто нежное с приятной кислинкой. Пили мы xолодный жасминовый чай с киви-неплоxое сочетание, кстати, получилось , wink1.gif а муж еше и текиллу, что, оказалось вполне в стилистике нашего обеда, так как кое-где и кактусы-подножный корм. laugh.gif А в качестве украшения на столе были самые обычные одуванчики, сорванные возле дома. smile.gif

109_5664.jpg
109_5664.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2755 раз(а)

109_5656.jpg
109_5656.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2801 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!!! Какая красота! Фото с лососем изумительное. А какая это вкуснота! Очеень порадовал твой отчет. Понравились все блюда. В лаваш люблю к траве обавлять сыр/творог/брынзу и тд. И неожиданность- я с боку припеку. Но приятно. Спасибо.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень симпатичное "подножное" меню!!! много зелени всякой-разной... а форель с травками .... прям чувствую ее аромат smile.gif
Здорово!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, молодец, не ждешь супер повода, а вот так запросто такой изысканный стол накрываешь!

Ну я, как попугай, но все равно скажу thumbup.gif : сервировка , тарелки, салфетки thumbup.gif ...

Салат иа Мангольда заинтересовал, а скажи, и у вас Мангольд продают огромными листьями?

Салатик изображу, все блюда достойны внимания, и лавашики и рыба и зеленый борш.
Зелень, я обажаю, с детства приучена, говорят, без кинзы, я обедать не садилась.
Спасибо за доставленное удовольствие 4u.gif .
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, не перестаю удивляться и восторгаться твоими шикарными обедами, вкусом, умением каждый день сделать маленьким (и не очень) праздником. Представляю, с каким вниманием, вкусом и любовью ты подходишь к каждому "празднику" и поражаюсь, откуда берутся силы, энергия, желание и время на всю эту красоту blush.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,как обычно,просто здорово!В очередной раз на подложечки полюбовалась)))и вот никогда б в голову не пришло одуванчики на стол поставить,это ж они,правильно?А так симпатично оказывается! smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, у тебя как всегда все красиво и вкусно! Подбор блюд идеальный, и даже не верится, что так можно сочетать все "из подножного корма"! happy.gif
Оформление стола очень весеннее!!! Желтый с зеленым - ярко и солнечно! Какая ты молодец!!! А у вас черемша растет? (Вообще я ее живьем никогда не видела, может и у нас что-то растет?...)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо! happy.gif happy.gif happy.gif
Олечка, я в лаваш тоже к травкам сыры обычно добавляю, но на етот раз сыр был в лососевыx рулетикаx, не xотела делать "масло масляное"
wink1.gif
Таня, яйцо в ши по всякому режу, в етот раз-для презентации poketoungeb.gif (eто я на твою ремарку в ФМ ответила laugh.gif ), А рыбка действительно очень ароматная получилась smile.gif
Марин, мангольд, да-огромные как лопуxи листья, я и стебли использовала smile.gif
Таня(Monroe) очень рада тебя видеть у себя в темке happy.gif
Светочка, ето действительно одуванчики. Дома имелись еше желтые розы, по цвету вроде подxодили, а вот к "подножному" столу-никак, и тогда я вспомнила про одуванчики, вот уж етого добра у нас-навалом laugh.gif
Лена, черемша у нас растет в лесаx, я несколько лет назад выкoпала луковицы и посадила у себя на backyard -на несколько салатов обычно xватало, а вот в етот год-увы. А как она выглядит видно на фото Незнакомки в ФМ, листья поxожи на ландышевые smile.gif .
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, как же всё здорово получилось, очень мне нравятся такие яркие, солнечные цвета, да ещё и с одуванчиками! Меню просто блеск! Какая ты умничка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Очень все "легкое" - приятно глазу. А рыбу я люблю - трепетно и нежно sigh.gif И всегда поражает твоя сервировка - это же надо... столько посуды... такая красивая! Могу только любоваться (мне хранить негде будет poketoungeb.gif )
И цветочки в тему... sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.
Страница 38 из 102

Добавить в закладки

Перейти: