Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 63, 64, 65  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот... наглым образом прямо с утра решила себя избаловать в конец blush2.gif poketoungeb.gif И сделала себе Жаренный миндаль из микроволновой печи от Иден
Какое счастье, что только 100 г миндаля взяла laugh.gif Это же невыносимо вкусно! "Неоторвательно" и "постоянно поедательно" вкусно blush2.gif Особенно для меня... такого любителя орехов blush.gif wink1.gif
И в меру сладко... и в меру корочки сладкой... и она не забивает миндаль... и миндаль не перебивает сладость... Супер!!!!!!!
А все отчего? Это Лика меня угостила... миндалем в пакетиках... на улице... И был он такой вкусный... и сказала она, что у Иден точно есть рецепт! poketoungeb.gif

Иден, спасибо большое! happy.gif
Мои рецепты

миндаль сказочный от иден.jpg
миндаль сказочный от иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6442 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый картофельно-пореевый айнтопф
из журнала Lust auf Genuss

4 порции
Время приготовления 25 минут

500 г неразваривающейся картошки
600 мл бульона
1 стебель порея или полпучка зелёного лука
5 тонких венских сосисок
соль, перец
свежий майоран для сервировки

Картошку почистить, нарезать кубиками. Варить в бульоне 15 минут.

В это время почистить порей, нарезать его колечками. Сосиски нрезать наискосок кусочками. То и другое добавить к бульону, варить ещё 5 минут.

Посолить, поперчить.

Подавать посыпав нарезанным майораном.

Комментарий. Ну что сказать? wink1.gif Не высокая кухня, конечно, но когда надо быстро - очень выручает. smile.gif Делала уже не раз. Беру один стебель порея и один стебель (с белой головкой) зелёного лука. Бульон в крайнем случае идёт даже из кубика. Свежего майорана у меня сроду не бывает, сыплю в кастрюльку сухой во время варки, а подаю посыпав петрушкой. Со свежим брецелем или булочкой - отличный лёгкий обед или ужин. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, рецепт как раз то что надо! 1. Времени на готовку катастрофически мало. 2. Порей в холодильнике скучает уже неделю. laugh.gif Сразу вопрос: а белые колбаски подойдут или будет неэстетично выглядеть? Ну в любом случае, теперь я точно знаю, что сегодня на ужин! happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я думаю с белыми не хуже будет. И выглядят они вполне себе симпатично тоже. smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, поняла, спасибо! happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2011 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, большое спасибо за вкусный, классический, нежный и очень "настоящий" творожный пирог!
Мой отчет в ФМ
Мои рецепты

творожный пирог от иден.jpg
творожный пирог от иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6300 раз(а)

yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2011 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, как и планировала, вчера на ужин сварила картофельно-порейный айнтопф. Получилось, все как ты обещала - быстро и вкусно! Спасибо за такое простое в приготовлении и вкусное блюдо!
Делала по рецепту - 4 порции говоришь?... Ну не знааааю... Мы на двоих махнули не глядя с салатиком из редиски-огурцов-сметаны laugh.gif Белые колбаски по вкусу конечно подошли, но толстые ведь они, так что с тонкими венскими сосисками конечно выглядит эстетичней. Извини, что без фото отчитываюсь - в след.раз непременно будет! happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2011 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, большое спасибо за Шпинатный Хлеб. Фото тут. Конечно, буду ещё печь - и совершенствоваться и в фотографировании. и в распределении теста в формочке - а то он у меня слегка скособочился, что-то я не так сделала - но на вкусе никак не отразилось, очень нежный вкус. просто удивительно!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже несу спасибо Iden за творожный пирог http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1512369#1512369! Я творог не очень люблю, но это такая нежная, вкусная штука! Я уже много раз пекла, муж с сыном в него просто влюбились. Вместо пудинга кладу 2 ст. ложки крахмала, и беру творог 9%, получается чуть ли не пломбир по вкусу smile.gif Спасибо большое!

pirog.jpg
pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5023 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

своими отзывами просто вынуждаете меня попробовать эту вкуснятину)))
ведь не хотела же...но руки сами тянутся скопировать рецепт laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ольчик... и никуда тебе не деться laugh.gif А что? Ты же меня соблазнила купить крупную соль! wink1.gif

Несу кучу спасиб... happy.gif
За Брецели от Иден!
За супчик от Ликунчика
За Салат слоеный от Шапиринки
За капустку от Иден
За гречневый торт с черникой от Дали
За десерт Черный лес от Иден

Мой отчет здесь
Мои рецепты

гречневый торт с черникой разрез от дали.jpg
гречневый торт с черникой разрез от дали.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5268 раз(а)

черный лес от иден.jpg
черный лес от иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5130 раз(а)

брецели от иден2.jpg
брецели от иден2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5138 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Вс Май 22, 2011 19:35 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно в подарок получила очень красивую и "вкусную" книжку немецких авторов... И очень хотелось ну хоть что-то оттуда приготовить
blush.gif

Легкая и вкусная закуска из селедки.

Малосольная сельдь в маринаде
10 порций
400 г филе малосольной сельди
1 головка лука
1 яблоко
2 маринованный огурца
250г сметаны
150-200 г йогурта
сок 1 лимона
перец, соль
2 вареных яйца
1 пучок укропа
Лук нарезать кольцами, яблоко дольками, огурцы - тонкими кружочками. Сметану и йогурт смешать, приправить лимонным соком, перцем. Добавить дольки яблок, кольца лука и кружочки огурца. Филе сльди выложить в тарелку, сверху распределить смесь. Украсить вареными яйцами и укропом.

Лук не ем... укроп другие не едят... Все делала "на глаз". И селедку мне больше нравится выкладыть поверх соуса.
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусно... несложно... полезно... и очень изысканно! happy.gif

Гугельхупф из клубники и мороженого
Бурда 5 / 95
1,5 кг клубники (не пугайтесь, в мороженое идет 600 г)
4 ст. л. сахарной пудры
250г жирного творога
350 г сливочного йогурта
6 ст.л. сахара
400 г сливок
тертая цедра 1 апельсина
50 г фисташек
мелисса
600 г клбуники вымыть. Удалить плодоножки. Ягоды протереть через сито, смешать с сах. пудрой. Творог смешать с йогуртом и сахаром. Ссливки взбить и смешать с цедрой, ввести в торожную массу. Высокую форму объемом 2,5 л (как для кекса, с отверстием посередине) наполнить творожной массой и клубничным пюре, выкладывая их попеременно, слоями. Вилкой осторожно перемешать, чтобы получился мраморный вид.
Поставить в морозилку. Перед подачей провести лезвием ножа по внутренней стороне, положить сверху тарелку, перевернуть форму с тарелкой. Оставить оттаивать на 30-45 минут. После этого, слегка встряхнув форму, выложить на тарелку гугельхупф и снова поставить в морозидку на короткое время.
Оставшиеся ягоды помыть. Мороженое разрезать на куски, украсить клубникой, фисташками и мелиссой.

Меня идея с нарезанием мороженого как кекса не прельщает blush.gif
Я взяла 150 г фисташек, измельчила. Поделила творожно-сливочную массу - 1/3 для фисташек, 2/3 для клбуники. Выложила слой фисташковый, сверху клубничный, слегка перемешала вилкой, чтобы они совсем чуть смешались - чтобы граница была слегка размытой. Иделаьно!!!! Просто супер!!!!!
Мои рецепты

мороженое.jpg
мороженое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5014 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миндальный пирогДля теста
100 г сметаны
130г нежирного творога
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 яйца
250 г муки
1 пакетик разрыхлителя
цедра 1 лимона
Для начинки
150 г масла
2 ст. л. сахара
2 ст.л. меда
2 ст. л. сливок
200 г миндаля

Смешать все для теста, выложить на противень (брала 23 х 32 см), выпекать при 180 25 минут.
Тем временем соединить все для начинки, закипятить и варить примерно 5 минут. Вылить на пирог, печь еще 15 минут при 200 градусах.
Я бы все-таки тесто уменьшила в два раза blush.gif Сильно "толсто" мне было. А вообще очень искала такой рецепт. Этот вышел "сборный". То там мне что-то не нравилось, то там... blush.gif
Мои рецепты

пирог с соусом.jpg
пирог с соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5031 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, мороженое звучит красиво! happy.gif Правда творог я себе не могу там представить... huh.gif Как ты думаешь, могут быть это издержки перевода, и там скажем крим-чиз или маскарпоне предполагаются? Год-то какой, тогда таких загадочных продуктов и не было. happy.gif
Цитата:
Меня идея с нарезанием мороженого как кекса не прельщает

И как ты её обошла? Что-то я не соображу... blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 63, 64, 65  След.
Страница 16 из 65

Добавить в закладки

Перейти: