Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 69, 70, 71  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2011 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ликуша, вот честно-честно не знаю насчет творога blush.gif У меня был именно он blush.gif И еще больше скажу - не водится у нас сливочного йогурта простого, без добавок! И я взяла обычный, какой-то био... Там жирность 2,5%, кажется, была. poketoungeb.gif
Насчет нарезания - там на картинке форма кекса с дыркой посередине и кусок отрезан - ну не могу я так! Мне надо, чтобы мороженое в вазочке было blush.gif И мы не могли ждать вчера, на уезжать надо было (Каредн морковку ждал poketoungeb.gif ), поэтому я резала ножом, достаточно холодное мороженое, получилось как бы кубиками. А так- лучше его оттаить чуть, и ложкой...шарики чтобы были poketoungeb.gif sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-ta80  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2011 10:15     Заголовок сообщения: Пирог творожный с маком и сметаной заливкой Ответить с цитатой

Принесла большое спасибо за рецепт " Пирог творожный с маком и сметаной заливкой ".Очень нежно и вкусно.Пекла в стеклянной форме для запекания прекрасно получился,нигде не прилип.Большое спасибо. happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2011 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
Лика, как и планировала, вчера на ужин сварила картофельно-порейный айнтопф.

Лен, извини, что сразу не ответила, Санька меня своим столом прибила слегка. smile.gif Лен, ну порции, они разные бывают wink1.gif Главное, что на пользу. happy.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Amaretty  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2011 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу спасибо за Бабушкины галушки клизель.
Получилось очень вкусно. А поскольку и картошка и галушки у меня вышли примерно одинакового размера, так мой муж вначале сказал: "Я думал это картошка, а теперь смотрю - типа макарон что-то..." После только понял, что там и то, и это.

galushki.jpg
galushki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3695 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2011 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла Ликушин томатный супчик сюда. Спасибо Ликунчику за рецепт, Саше-Орешку за наводку - это был хит немецкого ФМ, и все были от супа в восторге - моя любопытная душа не выдержала. Я тоже сделала этот суп, со всеми специями без купюр - и получилось очень даже - вкусно и горячим, и холодным.

Фотки правда делались ночером - заметка для себя - лучше снимать днем и "тщательнЕе" smile.gif

likatomsup.jpg
likatomsup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3417 раз(а)

likatomsup2.jpg
likatomsup2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3453 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2011 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амаретти, на здоровье, очень аппетитно выглядит! И пахнет даже. happy.gif А я в детстве у бабушки тоже иногда не могла галушки от картошки отличить... poketoungeb.gif happy.gif

НН - спасибо за внимание к психозному супчику. laugh.gif Он у тебя прямо в разных интерьерах и позах выступает. happy.gif Понятно, что снимать лучше днём... Зато есть его можно всегда. happy.gif За то и люблю. smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2011 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
Он у тебя прямо в разных интерьерах и позах выступает. happy.gif Понятно, что снимать лучше днём... Зато есть его можно всегда. happy.gif За то и люблю. smile.gif

Это были мои ночные потуги на артистизм laugh.gif laugh.gif Потом поняла. что зря укроп в бокал засунула - сейчас задним числом вижу, как надо было снять - но увы!

Да, я даже и не думала, что ТАК вкусно. Даже мадам Криворучкина вроде меня не смогла его испортить smile.gif Я все-все специи по списку положила - некоторые травы свежие, кое-что сухое. Сейчас вот только дочь попробовала и тоже похвалила - а она мой самый строгий критик smile.gif

Томаты из банки использовала - но они итальянской выделки, так что даже в банке вкуснее наших чахленьких свежих smile.gif Последние пять граммов супчика, который удалось отбить у гурманно настроенного населения, пойдут на подливку к сегодняшнему ужину - пряные котлетки в остром соусе - так что спасибо и за это тоже smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2011 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к Иден,по поводу хлеба и рулета со шпинатом
в рецепте нужен замороженный шпинат,я сегодня видела в магазине таки замороженный шпинат со сливочным соусом,На картинке не видно наличие этого соуса,обыкновенный шпинат замороженный,похоже что сливок там немного совсем.такое дело можно использовать для этих рецептов? smile.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2011 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня Айнтопф из фм
я как отстающая позже всех сделала, но не успокоилась пока не приготовила poketoungeb.gif
с пюре это просто сказка laugh.gif нажористая такая сказка
Ликунчик спасибо))

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=624240#624240
у меня были говядина, курица, фарш свинина\говядина, шампиньоны и т д
готовила в мультиварке - очень удобно
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2011 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хорошая у тебя сказка poketoungeb.gif

А я вот опять с тортиком... немецким... Мультивитаминный торт от Ликунчика
Мой отчет здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1696323#1696323
Мои рецепты
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2011 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я даже и не думала, что ТАК вкусно

NN, ты не первая. happy.gif Это такой, можно сказать, стандарт здесь - наши люди, приезжающие сюда при виде и названии "томатный суп" в большинстве своём слегка пугаются. shocked.gif (Помню, раз на ужин родителям мужа его приготовила - они на меня тааак глянули сперва... laugh.gif ) И если им не везёт попробовать его впервые в средней руки общепите в неудачное время, то они в своём заранее предвзятом мнении укрепляются. Мне "не повезло", мой первый томатный суп был очень вкусным. Я потом раза три его варила, с разным набором специй и овощей, чтобы получить тот вкус. В конце концов получился этот. Сейчас я иногда некоторые специи пропускаю, такие как сухой имбирь или чеснок, например. Иногда заменяю свежим. У меня есть ещё пара интересных вариантов на тему "томатный суп", руки не дойдут выложить.

Оля, на здоровье вам! Вы меня саму соблазнили - варила в выходные. smile.gif Только ели с рисом. smile.gif Ну и специй побольше добавила - рецепт из тех времён, когда ничего про них ещё толком не знала... blush.gif Это теперь у меня батарея из баночек стоит. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2011 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
Ну и специй побольше добавила - рецепт из тех времён, когда ничего про них ещё толком не знала... blush.gif

тоже сыпнула laugh.gif куда ж без них
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2011 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
А я только что стала счастливой "поедательницей" Макового торта от Иден.

щас его тоже испекла
стоит остывает..но у тебя верх такой красивый сметанный, а у меня оооочень зажарился..коричневый стал((
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2011 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог творожный с маком и сметаной заливкой
показалось мало сахара и на творожную начинку насыпала коричневого сахара. Не зря! в самый раз smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1679548#1679548
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2011 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль... красивый... я бы съела poketoungeb.gif У тебя просто мак? У меня маковая начинка в пакетиках - там уже сахар есть poketoungeb.gif (удачи тебе 12, буду "ругать")
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 69, 70, 71  След.
Страница 17 из 71

Добавить в закладки

Перейти: