Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца2 folga+рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2011 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля несу тебе спасибо за лимоный курд. Наполняла им стаканчики из безе. В лим сок добавила цедру от апельсина, не процеживала.
Получилось вкусно.
Спасибо!

dscf0640.jpg
dscf0640.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4529 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2011 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Маришка, какая у тебя вкуснятина!!! Спасибо за такую красоту. Как вы меня с Катеринкой радуете. Спасибо вам, мне очень приятно, когда готовят по моим рецептам.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2011 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька. спасибо!
Нам приятно готовить по твоим рецептам, продолжай нас радовать и дальше, пожалуйста!
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2011 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Маришка права, по твоим рецептам ОЧЕНЬ приятно готовить. Они красивые, интересные и вкусные. Спасибо тебе!

Мариша, вкуснятина получилась!
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2011 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, принимай и меня в клуб любителей Салата с клубникой
Клубники не было, делала с киви и салатом айсберг. Вкусно! Эта даже салатом не назовешь - как десерт! happy.gif Спасибо, что поделилась рецептом, ну а Маришке за то, что обратила особое внимание! happy.gif

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2011 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка, Катеринка, Лена, спасибо вам за добрые слова.
Леночка, рада, что в нашем полку прибыло. Спасибо за чудесную картинку.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2011 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните ЦИТРУСОВЫЙ САЛАТ? Там нужен был красный апельсин.
Как я мечтала его купить! Купила в Пензе, но того красного цвета не было, потому, что везут недозрелые и на срезе он пятнистый красно-оранжевый.
Вороне где-то Бог послал кусочек сыру... А мне, наконец - красный апельсин. Правда, не сегодня, а давно..

И я приготовила
ЦИТРУСОВЫЙ САЛАТ с КРАСНЫМ АПЕЛЬСИНОМ
Красный апельсин -2.
Оранжевый апельсин-2
Розовый грейпфрут-1
0,5 лимона(сок)
50мл малинового/вишневого сиропа
Цедра и мята для украшения

С помощью очень острого ножа, сначала срезаем кожу до мякоти,

а затем вырезаем дольки из пленок, укладываем их на блюдо, чередуя по цвету.

Эти действия производим над посудиной, для сбора выделившегося сока. Все обрезки отжать, так как там тоже есть сок. Добавить сок половины лимона и сироп, все перемешать и вылить на дольки цитрусов. Закрыв пленкой, дать настоятся в холоде от 12 до 24 часов. Для подачи можно украсить листьями мяты и цедрой лимона или апельсина.
Очень ароматный, освежающий, с едва уловимой горчинкой, пикантный салат!
Коммент. Делала уже несколько раз: и без мандарина, и в сироп добавляла красное сухое вино(1 ст ложка), и сироп меняла на вишневый.
Малиновый сироп делала осенью из некондиционных ягод. В морозильник пихать не хотелось, потому отжала сок и добавила сахар. Обычно для кислых ягод делаю 1 к 1, но малина сладкая, потому сахара взяла меньше.
Как пишет Марина
Цитата:
Вкус апельсинов удивительно меняется через сутки - именно тогда и не раньше надо начинать есть десерт. Велик соблазн сделать это сразу, как только вы его приготовите, но тогда не ждите сюрприза - по вкусу это будет просто апельсиновая мякоть в соке.
И я с ней согласна. Обязательно блюдо должно настояться и охладиться

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2011 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На просторах Инета попался салат ленивый, ленивый из красной капусты. Мне так понравилась идея, что решила попробовать и не пожалела. Действительно, получается очень вкусный и необычный салат, к тому же и красивый. Кроме того, красная капуста довольно грубая и требует очень тонкой нарезки, тем более, если вы не молоды и есть проблемы с зубами. Короче, быстро, просто и вкусно.

Слова автора:
- четверть кочана красной капустой
- сок половины лимона
- растительное масло
- соль
- 1 минута (!)

Режем на несколько частей капусту. Отправляем ее в блендер. Размалываем до мелких кусочков. Солим, добавляем растительное масло и лимонный сок. И...наша капуста приобретает чудесный яркий фиолетовый цвет. Все. На любой случай жизни!

Источник

Я немного изменила и получила

САЛАТ ИЗ КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ
четверть небольшого кочана красной капустой
сок половины лимона или рисовый уксус
Малиновое желе или сироп
растительное масло
соль, перец свежемолотый
Делала с желе из черной или красной смородины и все варианты хороши. Вместо соли можно добавить соевый соус. И этот вариант понравился. Украсить лимонной цедрой, мятой.

красная капуста салат f685о_.jpg
красная капуста салат f685о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3975 раз(а)

красная капуста салат f687о_.jpg
красная капуста салат f687о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3977 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2011 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как всегда все на высшем уровне. Захожу к тебе в гости порадаваться твоим шедеврам!
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2011 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, доброго денечка! Я прискакала с

САЛАТ ИЗ СОЕВОЙ СПАРЖИ

САЛАТ ИЗ КАБАЧКА С ПЕРЦЕМ И МЯТОЙ
Спаржи взяла 200г, получилось прилично, но все съели достаточно быстро! Добавляла красный болгарский перец меленько, для контраста.

Салат с кабачком тоже понравился. очень свежий вкус. Кабачок и перец обжаривала на сухой сковородке, а лук в масле (потом на салфетку). Вместо кедровых орехов- миндальные лепестки.

Еще по твое наводке делала Каринин лосось в черной смородине, вкусная штука!

Спасибо за рецепты! приезжал папа из другого города, вот наудивлялся-то.... happy.gif

спаржа оля.jpg
спаржа оля.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3204 раз(а)

теплый салат оля.jpg
теплый салат оля.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3285 раз(а)

кабачок+мята оля.jpg
кабачок+мята  оля.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3148 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Люба, спасибо за добрые слова.
Катеринка, вот порадовала, так порадовала. Такие замечательные картинки. Кабачки красивущие!!! Спасибо тебе огромное за такой восхитительный отчет! Как мне приятно, кто бы знал! Здорово, что удалось удивить папу.
P.S. Для всех, кто меня потерял, я в Англии у Кати. Пока не до компа, и он занят к тому же. Но мы где-нибудь появимся. Катеринка, прости, мне так и не хватило времени поделиться этой новостью и проститься с тобой.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля у меня вопрос по рыбному рассольнику.
огурцы нужны именно соленые или маринованые тоже пойдут?
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, не знаю, что ответит Оля happy.gif , но я варила и с такими, и с такими. Одинаково вкусно. Только маринованных брала побольше.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Катерина)))) я щас уже сварила просто уху, не дождалась ответа. Но у меня есть еще из чего сварить уху, так что в следующий раз неприменно. Соленые огурцы как вчера выяснилось у родителей закончились. Свои я не солю. В магазине только маринованые. Так что будем из них варить)
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, прости, не успела ответить. Катеринка все правильно написала. Варю с любыми.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 35, 36, 37  След.
Страница 24 из 37

Добавить в закладки

Перейти: