Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
-маринованная цветная капуста -очень удачно вписалась в меню и пользовалась большим успеxом

Лена, только сейчас, с опозданием прошла по твоей ссылке satisfied.gif
Спасибо, что доверилась моему рецепту.
Я рада, что тебе капуста понравилась, я и сама ее очень люблю sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, Саша, спасибо! happy.gif happy.gif happy.gif Саш, посуда если присмотреться-все та же, wink1.gif комбинирую по-разному poketoungeb.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!С удовольствием бы посидела за таким столом и отобедала... sigh.gif Уютно,свежо,вкусно! smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Лена!С удовольствием бы посидела за таким столом и отобедала... sigh.gif Уютно,свежо,вкусно! smile.gif

Марин, милости просим, с удовольствием для тебя накрою стол smile.gif . Спасибо! happy.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!Ни минуты не сомневаюсь,спасибо! happy.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
... черемша у нас растет в лесаx, я несколько лет назад выкoпала луковицы и посадила у себя на backyard -на несколько салатов обычно xватало, а вот в етот год-увы. А как она выглядит видно на фото Незнакомки в ФМ, листья поxожи на ландышевые smile.gif .

Леночка Прекрасная, расскажи мне, пожалуйста, в каких-таких лесах у нас растет черемша? Я обыскалась ее здесь! mad_icon.gif
Я догадываюсь, конечно, что мы ее, родную, ищем в разных лесах... но так хочется найти и супчик сделать... huh.gif
А стол у тебя, хоть и "из подножного корма", но просто замечательный! Элегантный и вкуснющий такой! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLSimona писал(а):

Я догадываюсь, конечно, что мы ее, родную, ищем в разных лесах... но так хочется найти и супчик сделать... huh.gif

Тамара, рада тебе, спасибо! smile.gif ЛесA, наверное, действительно очень разные, про ваши южные ничего не могу сказать -не знаю, wink1.gif в нашей "средней", полосе она об ету пору имеется в обычныx forest preserves вдоль дорог в городской черте satisfied.gif smile.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо. Все поняла...в наших "южных джунглях" черемши нет... huh.gif

К тебе в темку захожу всегда... пишу только редко... wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такая черемша - или дикий чеснок - росла у нас этой весной в соседнем лесу

запах одуряющий, листья и белые цветки ковром
запах одуряющий, листья и белые цветки ковром

Файл был скачан или просмотрен 3260 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МММ: Просто завтрак

Малюсенькая зарисовочка, может, кому-то в качестве идеи пригодится. wink1.gif У нас сегодня выxодной, завтракали поздно, да еше получилось, что все вместе: дочь подтянулась попозже happy.gif . Ничего особенного, но пока все собирались, сделала несколько фото.

100_5693.jpg
100_5693.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2622 раз(а)

100_5696.jpg
100_5696.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2596 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, решила показать еше и чтобы поделиться с вами вкусным рецептом. Я уже рассказывала про рОсти. Сегодня я делала следуюшим образом: в натертую картошку добавила мелконарезанный бекон и шнитт-лук, посолила, поперчила, выложила всю массу в предварительно нагретую с небольшим количеством масла сковороду, разровняла и слегка утрамбовала . На среднем огне поджарила одну сторону, с помошью тарелки бОльшего, чем сковородка диаметра, перевернула и поджарила вторую сторону. При подаче просто нарезала на сегменты, сверxу яйцо-глазунья. Сюда просился голландский соус, но , увы, не было, зато было немного готового сливочно-чесночного, им и сбрызнула-вполне вписался. Показываю как рости выгладел в сковороде и конечный результат

100_5705.jpg
100_5705.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2606 раз(а)

100_5700.jpg
100_5700.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2579 раз(а)

100_5699.jpg
100_5699.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2588 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вт Май 31, 2011 6:45 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и к кофе просто блинчики с джемом smile.gif

100_5697.jpg
100_5697.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2633 раз(а)

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой приятный завтрак получился smile.gif . Вот спасибо, про рости напомнила, сто лет не делала.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень красиво и празднично. Думаю, после такого завтрака будет отличное настроение на весь день happy.gif
Мне очень понравилось сочетание белки-жиры-углеводы - все есть, все присутствует, сладости с утра sigh.gif (а я бы еще чего сладкого poketoungeb.gif )
Только одно - это кто же драники дербанит?! shocked.gif Зачем?! shocked.gif laugh.gif Их надо так - какой вышел большой, такой и съесть! wink1.gif Я страшный любитель драников sigh.gif У нас как раз на выходных были poketoungeb.gif Только к моему прискорбию в моей семье кроме меня никто их не любит - кошмар... как вкусы испортились у людей laugh.gif
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Я страшный любитель драников sigh.gif У нас как раз на выходных были poketoungeb.gif Только к моему прискорбию в моей семье кроме меня никто их не любит - кошмар... как вкусы испортились у людей laugh.gif

у меня муж страшный любитель драников, а я их редко жарю. Зато для него сразу праздник если они на столе laugh.gif

Лена, ты так красиво всегда украшаешь стол. Молодце просто. Мне к сожалению на это уже фантазии не хватает. И мне кажется муж не оценит. И лень если честно. Вот если кто-нибудь украшал бы а я готовила....размечталась))))))))))))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.
Страница 39 из 102

Добавить в закладки

Перейти: