Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, сегодня была в магазине, там клюкву сушенную увидела, и решила сделать салатик твоей невестки"Соблазн". Я правильно помяла, соус к салату делают и дают 6 часов помариноватся, а перед подачей поливают им салат?

И еше, ты пекла меренговый рулет от Карины, как он ведет себя в холодильнике? За день до подачи возможно его испечь? И есть ли в рецепте( в приготовлении) "подводные камни".

Спасибо.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, про салат всё правильно. smile.gif Пусть тебя не смущает, что клюквенная смесь будет довольно тгустой, её хватит, чтобы смазать потом все компоненты и придать им вкус. Я уже писала, что невестка гораздо больше масла добавляет, у неё действительно соус получается, я же масло урезала до минимума и всё равно вкусно.

Рулет главное не перепечь и уловить момент, когда он уже не такой горячий, что сливки таят, но ещё не такой холодный, что не сворачивается. Он должен быть комнатной температуры или чуть теплее. В холодильнике ведёт себя прекрасно, смело можно печь за день. Если честно, мне меренговый рулет от Мишель чуть больше нравиться, крем там безподобный, хоть и более калорийный. И ещё он из морозилки - неземное блаженство! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лика! flower.gif
Я рулетов, жуть как боюсь, но недавно сделала от Мишель лимонный, и "зауважала" себя laugh.gif . Так мне понравился, и вкус, и вид, и процесс...

С салатом тоже поняла, вустерский соус еше куплю(никогда не пробовала его, теперь есть повод, ура!!!). smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают свадьбы серебряные и золотые, бывают ситцевые и бумажные... У нас вчера была земляничная. happy.gif Вообще-то официально она называется кожаная... blush.gif Но что такое кожаная? shocked.gif Это с чем едят и что подают? tellme.gif Поэтому я ничтоже сумнящеся перекрестила нашу скромную годовщину и тем самым получила повод воплотить свою давнюю мечту:

Земляничный ужин

Ну, или если хотите, клубничный. wink1.gif Речь идёт об одной и то же ягоде, и всем известно, что она официально называется земляника, но почему-то в России её принято звать клубникой. smile.gif Или викторией. smile.gif Ах, какая разница... smile.gif Мне лично название земляника романтичнее звучит.
blush2.gif inlove.gif wub.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было вечером. На балконе. smile.gif

Солнышко то появлялось, то пряталось, поэтому часть фотографий в тени.
Декорации весьма просты - новый отрез ткани на скатерть, четыре пуговички-клубнички и букетик ягод, нащипанный в соседнем лесочке. smile.gif Праздновали узким семейным кругом, кот дремал в четвёртом кресле рядом. smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пили клубничный крюшон с цветами бузины - очень интересный, тонкий вкус. Но сам напиток весьма головокружительный. wink1.gif

В качестве закусок были рулетики, или точнее кулёчки из брезаолы, по мотивам этого рецепта. Хотя я его, как водится изменила до неузнаваемости. happy.gif Брезаолу я просто намазала очень нежным, очень свежим козьим сыром, положила на неё листик базилика и клубничку и свернула. Побрызгала бальзамико-кремом. Сфотографировала и убрала в холодильник.

Про специально купленную руколу благополучно забыла. blush.gif Позже, перед самой подачей на стол вспомнила и разложила листочки между кулёчками, очень хорошо по вкусу дополнило. happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первое был салат "Каприз" выбранный дочерью из трёх предложенных мной вариантов. shocked.gif Это при том, что она сыры с плесенью не ест совсем. happy.gif В качестве заправки использовала клубничный уксус - такая вкуснятина, можно ложками хлебать.

Вот в этом пункте меню у меня прокол вышел - муж потребовал хлеба для соуса. Обычно мы хлеб не едим, поэтому я заранее не придумала ничего оригинального... blush.gif Жаль, можно было бы что-нибудь в тему смастерить, а так пришлось простыми магазинными булочками довольствоваться. happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее была жареная утиная грудка с клубничным соусом и запеченным цикорием.

Грудку просто обжарила, по 8 минут с каждой стороны, дала полежать под фольгой и всё. Для соуса 400 г клубники спюрировала с 100 г сахара, влила 3 ст.л. яблочного уксуса, всыпала 1 ч.л. розового перца, довела до кипения и слегка уварила. На гарнир планировалась зелёная спаржа, но в двух супермаркетах её не оказалось, дальше мы не поехали, купили цикорий - не картошку же варить. happy.gif Пролистала пару рецептов, вывела собственный, получилось вкусно и очень гармонично. Лёгкая горчинка прерасно дополняла кисло-сладкий соус. smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на десерт был баварский крем с клубничным компотом.

Легко и вкусно. happy.gif Можно было, конечно, что-то испечь - с клубникой или печенюшку к крему, но время было позднее и переедать не хотелось.

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Ср Июн 15, 2011 22:05 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы чудесно посидели. sigh.gif Роме с Леной абсолютно всё понравилось. И мне, честно говоря, тоже. wink1.gif happy.gif Ещё одна задумка исполнилась. smile.gif Впрочем, у меня рецептов и идей как минимум ещё на три землянично-клубничных меню. wink1.gif Но уже наверняка не в этом году. Другие ягоды поспевают. wink1.gif happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька! С праздником вас!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Так все гармонично и красиво - словами не передать. И сервировка - все такое миленькое, клубнично-земляничное happy.gif
Изысканная закуска мясная, какой-то неземной просто салат, а потом такое горячее - ну просто от шеф-повара! А сверху еще и нежнейший десерт sigh.gif Все равно, сколько я ни читаю твои отчеты - не перестаю удивляться и восхищаться w00t.gif Знаешь, ощущение, что побывала в дорогущем ресторане 4u.gif
thumbup.gif пойду еще гляну sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значится, я сегодня в первыx рядаx wink1.gif : Лика, во-первыx, с годовшиной, во-вторыx( а также третьиx и т.д )-все замечательно, елегантно, красиво и вкусно, конечно же exclaim.gif . Потрясаюше-вазочка с земляникой smile.gif и еше мне стали так нравится малюсенькие столики sigh.gif sigh.gif sigh.gif -очень все выигрышно смотрится. ЗдОрово, Лика! smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, после тяжелого дня, так приятно увидеть что то красивое, теплое, изысканное и вкусное, пусть виртуально, пусть на расстоянии, но побывала на вашей вечеринке.

Когда нибудь и я, накрою такой красивый стол, еше пару твоих отчетов, и все, не выдержу. Пуговички клубнички надо поискать, какая прелесть!

Поздравляю тебя и Рому!

Дессерт-Баварский крем, делала недавно, не очень удачно, теперь твой попробую сделать, клубники нет у нас уже, но и с карамельным соусом можно.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, нет слов.... Так красиво и со вкусом все продумано, и меню, и сервировка! Сижу любуюсь и завидую немножко blush.gif
Поздравляю вас с земляничной свадьбой! (конечно это более ромнатично, чем кожаная) happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2011 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, какая красота! Теперь поняла, почему мне твой десерт, который увидела на Ку чуть раньше, показался таким секси - очень очевидная причина!

Поздравляю тебя и супруга с годовщиной - и пусть всегда будет клубничка в вашем союзе wink1.gif

Ты гений, и это уже официально laugh.gif Клубничная годовщина намного сочнее кожаной smile.gif

Меню и оформление очень красивое, и просто, и элегантно, и изысканоо одновременно! Вау!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 62, 63, 64  След.
Страница 38 из 64

Добавить в закладки

Перейти: