Авторизация
Загрузка...
Рулеты и рулетики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 58, 59, 60  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2011 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, недавно в ФМ говорили о том, что можно использовать в качестве сливочного сыра (крим-чиза, крем-сыра). Вот здесь - http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1698605#1698605
smile.gif
Рулет я не делала, а если бы довелось, малосольную сёмгу вместо копчёной взяла бы, не сомневаясь.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2011 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я этот рулет делала многократно smile.gif
На мой взгляд - малосольная семга(форель, лосось) лучше копченого лосося.
Сыр в первый раз я использовала плавленный. Не самый удачный опыт . С тех пор использую обычный творог, причем нежирный.

Вообще я этому рулету могу спеть целую оду smile.gif Отличная, вкусная и эффектная закуска!

Вот здесь некоторые "лучшие практики" smile.gif
И варианты подачи здесь и здесь smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2011 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки большое спасибо за скорые ответы. Хочу сделать к дню рождения, но сливочный сыр для меня дорого,поэтому пытаюсь заменить.Так как сливки все равно для торта буду покупать вот и подумала, а если сливки смешать с плавленным сливочным. Я сам сливочный сыр, который нужен никогда не пробовала, поэтому не знаю вкуса. smile.gif У меня плавленный сливочный "Веселая коровка".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2011 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я бы в любом случае отказалась бы от плавленного.

Просто 150г обычного творога достаточно. Это, на мой взгляд, не очень дорого. А вот вместо сметаны в сырную начинку можно добавить сливки.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2011 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Танечка! Так и сделаю. Спасибо этому форуму! Спасибо Вам девочки! smile.gif smile.gif smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2011 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остап писал(а):
Я сам сливочный сыр, который нужен никогда не пробовала, поэтому не знаю вкуса. smile.gif
Лена, по сути, это мягкий, кремообразный творог, приготовленный не прессованием, как обычный творог, а каким-то другим способом (не припомню точно, как он называется... huh.gif вроде, метод сепарирования, которым и сливки производят... satisfied.gif ... возможно, отсюда и назание). А на мой взгляд, более подходящее для него название - крем-сыр, как иногда и пишут на упаковках. Иногда пишут "творожный сыр".
"Филадельфия", да , дорогая, но есть гораздо более дешевые аналоги. Я в ФМ (по ссылке) о них упоминала. Может быть, у вас можно найти и другие названия, нужно только к составу присмотреться.
И обычным творожком можно воспользоваться, особенно, если он достаточно мягкий, не слишком кислый и хорошо намазывается.
smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Вс Авг 28, 2011 14:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2011 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-остап, что касается использования сыра в данном конкретном рулете smile.gif, то в сыр добавляется лимонный сок, что придает соответствующий привкус, и оттого еще лучше сочетается со слабосоленым лососем smile.gif и нейтральным шпинатным "тестом" smile.gif

Подойдет любой творог, кроме откровенно кислого smile.gif а если вместо сметаны использовать сливки - то они значительно смягчат кислотность творога. Ну и отрегулировать количество лимонного сока (хотя лимонная кислинка и "творожная" - две большие разницы, как говорят в Одессе smile.gif)

Думаю, что все получится!!! Рулет делается очень просто smile.gif И для выпечки все-таки нужна качественная бумага smile.gif Фрекен Бок, Мелочи жизни - подходят smile.gif

Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2011 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остап, недорогой и хороший сливочный сыр - Дельфия (сливочная) и Фаворит (тоже сливочный). Я с ними готовлю даже тирамису - и очень успешно:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2011 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки! Вот мой рулет! Фото не очень красочное. Я фотографировала камерой от скайпа! smile.gif

изображение 042[1].jpg
изображение 042[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 6138 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2011 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, видно, что рулет получился smile.gif А рыбу ты в начинку положила?

Какой сыр-творог использовала? Как понравилось, расскажи подробнее , если можно?smile.gif Может. какие-то камни подводные были?

остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь! happy.gif Так как торт я делала на белках, у меня осталось 8 желтков. Поэтому тесто на рулет я делала другое. Я эти желтки смешала с майонезом и немного муки. Выпекла рулет. Начинку я делала из творога с сливками и желатином, добавила семгу и немного лимонного сока. Рулет действительно вышел, но мои гости не совсем его поняли. Все спрашивали почему он зеленый. Лично мне рулет понравился, но лимонный сок добавлять не буду, или сбрызну чуть-чуть,потому что мне кислинка мешала. Хотя ложила чайную ложку сока. Я во всех рецептах с уксусом вместо 9% кладу 6% это впервый раз. А потом, когда делаю во второй еще разбавляю до 4,5%. happy.gif happy.gif Но это мои личные предпочтения.Я вообще не могу даже в яблоках чувствовать кислинку. Но Вам девочки я очень благодарна за ваше участие и советы. Я теперь знаю куда обратиться в случае, если мне что-то не понятно.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за рассказ!
Когда в "тесто" добавляются отдельно взбитые белки - оно, разумеется, становится более воздушным и пористым.
Кислинка в начинке - разумеется, в соответствии с твоими вкусовыми ощущениями. Я, например, очень люблю все лимонное и с небольшой кислинкой smile.gif

Ну а гости... Мои в начале не поняли, ждали чего-то сладкого ... хотя , зная мою любовь к кулинарным экспериментам, решились все-таки распробовать smile.gif Понравилось - испытывала на разных гостях smile.gif
В последний раз (делала на свой ДР на работу) - коллеги даже сказали, что ждали (весь год!) моего дня рожденья, чтобы снова попробовать эту зеленую штучку. Я семгу кладу полосочками, так чтобы ее было хорошо видно на срезе smile.gif

остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот лимонное не люблю. В следующий раз я сделаю строго по рецепту. Даже сыр куплю как надо. happy.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2011 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, давно планирую и вот уже точно собралась приготовить шпинатовый рулет .
Ты много отвечала на вопросы по нему ,но боюсь ,я что-то да пропустила blush.gif .
Скажи ,пожалуйста, можно ли использовать замороженный шпинат?
Дело в том,что у меня сейчас есть пучок шпината ,он ,понятное дело, не доживёт до времени Ч.Могу ли я сейчас его пюрировать и заморозить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2011 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, я делала из мороженого шпината smile.gif
Есть некоторые нюансы. Пюрировать его не надо. Оборви черенки, оставь немного увянуть. И скрути в рулончики по несколько листочков и заморозь.
Пюрировать для рулета надо, не размораживая, сразу с мукой, желтками и солью. Т.е. он разморозится уже во время пюрирования и вода, которая должна выделиться при размораживании (а ее меньше чем в свежем шпинате - т.к. он слегка повял, прежде чем замерзнуть smile.gif) сразу же свяжется с мукой.
Ну и потом добавляешь белки и вуаля smile.gif

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 58, 59, 60  След.
Страница 44 из 60

Добавить в закладки

Перейти: