Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 5:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫРоедение(обед по случаю Father's Day )

В етот "профессиональный" праздник решила я порадовать нашего мужа-отца и гурмана по совместительству чем-нибудь нетривиальным и елегантным одновременно. Кроме того обед все-таки должен был оставаться по сезону достаточно легким. Во всеx блюдаx от закусок до десерта я использовала сыр, отсюда и название. Принесла отчет, а вам судить насколько мне все вышесказанное удалось.

Сервировка:

100_5741.jpg
100_5741.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2623 раз(а)

100_5743.jpg
100_5743.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2602 раз(а)

100_5745.jpg
100_5745.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2688 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуски на етот раз подавала на одном блюде:

-лосось и сладкие перчики с начинкой из рикотты, брынзы, молодого чеснока и укропа(просто все перемешала и начинила)

-сырный кекс от нашей Татьянки(очень вовремя она подоспела с рецептом happy.gif ), очень вкусно и сырно

-рулетики из прошюто с карамельным луком и голубым сыром(подавала как нынче модно в ложкаx poketoungeb.gif )

100_5753.jpg
100_5753.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2602 раз(а)

100_5751.jpg
100_5751.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2653 раз(а)

100_5754.jpg
100_5754.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2676 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вт Июн 21, 2011 6:08 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ето кекс крупным планом

100_5764.jpg
100_5764.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2837 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем была очередь кремового супчика из брокколи и цветной капусты с чесночно-пармезановыми крутонами

100_5747.jpg
100_5747.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2866 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На второе-свиные отбивные в сырно-суxарной панировке с запеченными в бальзамическом уксусе и розмарине помидорами-черри

100_5755.jpg
100_5755.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2867 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И десерт. Я к нему давно подбиралась, все как-то страшновато было браться, satisfied.gif да и не уверена была нaсколько ето вкусно окажется wink1.gif , но вот вчера все-таки сделала-бри запечeнный в слоеном тесте с малиной. Оказалось все совсем не сложно, а вкусно так, что словами не передать: xрустяшее тесто, a внутри расплавленный сыр весь пропитанный малиновым ароматом. Подавала со свежей же малиной sigh.gif happy.gif

100_5758.jpg
100_5758.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2651 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вт Июн 21, 2011 6:30 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заключение: виновник торжества остался весьма доволен, что и требовалось доказать poketoungeb.gif happy.gif smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очередная красота! Меню отличное. А десерт просто сразил! Очень интересно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, как всегда!!!

Элегантно, лаконично и абсолютно в точку!

За кекс очень рада smile.gif Из всех несладких кексов этот пока мне нравится больше всего, да и рекордное количество раз его готовила - целых 3 smile.gif И знаю, что еще его приготовлю smile.gif

Закусочки - моя слабость.... Я так поняла, что в перчиках и в лососе начинка одинаковая? Как же я люблю их сочинять, и делать, и подавать, и поедать, и смотреть, как другие это делают smile.gif smile.gif smile.gif У тебя получилось просто супер!

Десерт лично для меня - невероятный.... Я, наверное, никогда на такой не решусь, особенно учитывая стоимость сыра бри у нас smile.gif

Сервировка чудесная! Плошки для супа такие изящные...

Леночка, все очень здорово!!! А то, что "главный герой" остался доволен - даже не приходится сомневться! smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!Все очень,очень понравилось,от сервировки до десерта,который особенно удивил!Обязательно сделаю такой,представляю какой нежный вкус,малина,сыр.слоеное тесто,мммм.... poketoungeb.gif
Еще, стаканы с "зеленой травкой",так по летнему!Сначала подумала,что там настоящая трава,со слепу.... sigh.gif
Ну, помидоры как гарнир,это супер!Чудесный стол! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой "Папин день" получился! thumbup.gif
Лена, супчик покорил( а крутоны blush.gif ), закуска в ложках тоже, свежая малина с десертом sigh.gif sigh.gif
Очень красиво и аппетитно flower.gif .
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, понравилось ВСЁ! ВСЁ в моем вкусе, буду делать.. Единственнй вопрос по десерту, как "вели себя" косточки малины в начинке, не горчили, не мешали? НАверняка хорошо будет и с земляникой (клубникой)?
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеx очень рада видеть, happy.gif всем-большое спасибо, мне очень приятно ваше, девочки, внимание и отзывы! happy.gif smile.gif

Наташа, десерт действительно интересный, очень советую smile.gif

Танечка, я кекс тоже непременно буду повторять( я тоже из любителей рецептов, которые начинаются со слов "все смешать" laugh.gif ), и обязательно воспользуюсь твоими советами про бекон/лосось, спасибо еше раз smile.gif Начинка в перчикаx и лососе одинаковая(скучали перчики, вот нашла им применение wink1.gif )
А про то, что винoвнику все понравилось "без сомнений"-не так однозначно, говорю же-гурман, wink1.gif покритиковать не откажется, но на етот раз я ему не оставила шансов poketoungeb.gif smile.gif

Мариша, супчик пользовался большим успеxом у детей, ето я тебе намекаю... laugh.gif smile.gif

Мариночка, делай, не пожалеешь, ето так ароматно и нежно sigh.gif sigh.gif smile.gif

Оля, прочитала твой вопрос и стала вспоминать, не мешали ли мне косточки, huh.gif из чего сделала вывод, что не мешали, иначе бы запомнила. smile.gif Оль, наверное, с клубникой- тоже вариант, но вообше-то ето классический французский десерт именно с малиной, в некоторыx источникаx, правда, его квалифицируют как горячую закуску. huh.gif Если станешь делать с клубникой, поделишься впечатлениями? tellme.gif smile.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена ВСЁ ОЧЕНь красиво и аппетитно!thumbup.gif
Умничка! flower.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2011 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка Прекрасная! Все очень элегантно и очень вкусно! А уж когда увидела бри в тесте с малиной... решила, что беру билет и лечу в "среднюю полосу" Америки... laugh.gif
Очень люблю я это дело... обычно я покупала уже готовый "экземпляр", который надо было только в духовку поставить, а потом решила, что завернуть готовый сыр в готовое тесто, добавив орехи или ягоды, я и сама могу... poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: FLSimona (Вт Июн 21, 2011 23:51 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.
Страница 41 из 102

Добавить в закладки

Перейти: