Авторизация
Загрузка...
Творожный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2011 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok, спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... звезды сложились... Я опять с пирогом. Смотрела на него давно. Заинтересовал рецепт - с маскарпоне. Я его только в тирамиссу представляла. И потому было ну жутко интересно, какой выйдет пирог? Но пугал... вроде бы написано сильно много laugh.gif В магазине удачно так увидела баночку с маскарпоне 500 г - хапнула сразу wink1.gif

Пирог с творогом и грушами
Приятного Аппетита 2/2011

430 г муки
6 яиц
300 г сахара
250 г слив. масла
250 мл красного вина или красного виноградного сока (я брала вино)
800 г груш
100 мл сливок
1 пакетик ванильного сахара
500 г диетического творога (брала 600 г простого, нежирного)
500 г маскарпоне
тертая цедра 1 лимона (брала пару ложек натурального сока)
молотая корица

Для песочного теста 250 г муки порубить с хорошо охлажденным маслом (150 г). 1 яйцо взбить с 75 г сахара, соединить с масляной крошкой. Тесто быстро вымесить холодными рукавами, сформировать из него шар, убрать в пленку и в холодильник на 30 мин. Красное вино или сок довести до кипения с 200 мл воды и 50 г сахара. Груши вымыть, очистить, разрезать пополам, удалить серединку, опустить на 30 мин в сахарный раствор. - я тесто замесила: просто все смешала очень быстро, сначала ложкой, потом руками (они у меня всегда холодные poketoungeb.gif ). Груши опускала в раствор заранее, за день, потом вынула и хранила в контейнере.
Сливки взбить миксером. Оставшиеся яйца растереть с 125 г сахара и ванильным сахаром, затем взбить миксером. Подмешать творог, маскарпоне, цедру и 30 г муки. -Сливки взбила, остальное все смешивала миксером. В последнюю очередь ввести сливки, еще раз взбить все вместе. Вот тут думаю и сливки не нужно было отдельно взбивать, если опять все миксером взбивать.
Охлажденное тесто раскатать, выложить в форму (у меня вышло примерно 20 х 30 см), выстланную бумагой, сделать бортик. На тесто выложить начинку, сверху разложить груши, слегка их вдавить. Пирог поставить в духовку, нагретую до 180, выпекать 30 мин.
Для масляной крошки распустить 100 г масла, смешать с 150 г муки, 50 г сахара, 1 ч.л. корицы. Я добавляла еще 30 г муки. Получившуюся крошку распределить по начинку и печь еще 30 мин.
Я добваила потом еще 5 минут, потом снизила температуру до 160 и пекла еще 20 минут. Вот эти 20 минут можно и не добавлять было. Оставила внутри примерно на час-полтора.

Пирог получился ну очень вкусный! Нежный... груши - сказочные (хотя я к ним спокойно, если не больше, отношусь) Дети мои вообще не любят всякие такие фрукты внутри, а тут ели! А сврху такая посыпка... ароматная... sigh.gif И корж хорошо пропекся - нежный, песочный... вкусный... sigh.gif Очень хорошее и сбалансированное сочетание - мало коржа, много нежной начинки (она не течет, не сыпется), сверху вкуснейшая посыпка! И на сладость он - самое то! Не приторный, не пресный, с намеком на то, что он является десертом... sigh.gif Ну очень порадовал рецепт! happy.gif
Мои рецепты

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3260 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2011 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, "пирог с намёком на то, что он является дессертом" - звучит и выглядит замечательно, но эта фраза... sigh.gif Я тобой горжусь! happy.gif wub.gif inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тема Чизкейк от Лукерьи
И там подробно Лена описАла, как готовить его на водяной бане, тогна он не лопется, я пекла, получилось отлично, как в магазине. smile.gif

blush.gif Ой, только что кто-то спрашивал здесь как печть творожной пирог что-б не лопался....пока я нашла тему, сообщение исчезло...
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12, этот вопрос в теме "Творожные торты" задавали. smile.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2011 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно... happy.gif
А это всё Саша-Oreshok виновата laugh.gif ...у неё отчёты и в пирогах и в тортах, вот я и запуталась..wacko.gif

Спасибо, Марина. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2011 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 писал(а):

А это всё Саша-Oreshok виновата laugh.gif

А я такая вот... коварная poketoungeb.gif laugh.gif

Я еще отчетик принесла poketoungeb.gif Попутаю happy.gif

ТВОРОЖНО-КОКОСОВЫЙ ПИРОГ С МАЛИНОЙ от Марины Бирки
Ну... как только я его увидела... сразу же и захотела! Но вот проблема.. нету у нас такого крема кокосового! Ну не продают! И я счастливая приехала недавно и привезла с собой заветную баночку (Лика, спасибо тебе! Я же про крем этот забыла напрочь, увидев полки магазинные laugh.gif )
Дома... стала готовить этот пирог... вскрыла баночку и... ужасно разочаровалась sad.gif Я думала увидеть нечто белое, настояще-кокосове в моем понимании. Но мое понимание разошлось с баночным содержанием laugh.gif В начинку я добавила оставшийся крем от Ликинх нежнейших печенюшек. Кстати, для тех, у кого нет такого крема в банке - очень настоятельно рекомендую воспользоваться кремом кокосовым с этого рецепта http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1691266#1691266. Я вас уверяю, будет ничуть не хуже, а даже, может, и лучше! Еще в начинке у меня на 50 г больше творога и ежевика вместо малины. Форма 26 см - впритык была poketoungeb.gif Но идеально подошла. Пекла дольше, уменьшала температуру и допекала до состояния - чтобы серединка слегка колыхалась, добавляла минут 20. Иначе серединка сильно уж жидкая была.
Честно признаюсь - ожидала более сильного косового аромата. Он был еле уловим. Но пирог очень порадовал, вкусный, нежный... sigh.gif Его хочется есть, есть и есть poketoungeb.gif blush.gif
Мои рецепты

творожно-кокосовый пирог с малиной от бирки.jpg
творожно-кокосовый пирог с малиной от бирки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5033 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2011 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала на выходных пирог с книги Ягодные торты и пироги от д-ра Эткера.

Клубнично-сырный пирог
Для бисквитного коржа:
100 г слив. масла
150 г бисквитного печенья

Для начинки:
1 1/2 лимона
500г клубники
500 г маскарпоне
500 г нежирного творога
150 г сахара
30 г крахмала
1 щепотка соли
5 яиц
2 ст. л. миндаля
1 ст. л. молока
2 ст. л. абрикосового варенья

1 разъемная форма 26 см

1. Смазать дно формы маслом.
2. Для коржа распустить масло. Бисквитное печенье измельчить, смешать с маслом.
3. Разложить массу по дну формы, придавить ложкой. Поставить форму в разогретую духовку на решетку.
Верхний/нижний огонь 180 градусов
Горячий воздух 160
Время выпечки 10- 15 минут
4. Для начинки лимон обдать кипятком, натереть цедру, выжать сок.
5. Клубнику вымыть, обсушить, удалить плодоножки. Ягоды мелко нарезать, оставить примерно 100 г. Нарезанные ягоды разложить на бисквитные крошки.
6. Смешать 400 г маскарпоне с творогом, сахаром, цедрой лимона, 3-4 ст. л. лимонного сока. Подмешать крахмал, яйца, соль. Сырную массу выложить на клубнику. Форму снова поставить на решетку, которая должна быть установлена в нижней трети духовки. Выпекать около 90 минут до готовности.
7. Достать форму из духовки, дать остыть 30 мин. Ножом отделить кольцо и снять его. Пирог остудить.
8. В сковороде без жира поджарить миндаль (на картинке это лепестки), остудить.
9. Из остальной клубники приготовить пюре. Взбить оставшийся маскарпоне с молоком в кремообразную массу, разложить на торте.
10. Закипятить абрикосовое пюре. Края торта смазать вареньем и присыпать миндалем. Украсить торт клубничным пюре.

Что я делала: я совсем забыла отдельно выпечь корж blush.gif И ягоды сверху коржа - лучше уж варенье или джем, они жидкости дают много. Маскарпоне все 500 г запустила в начинку, второга было 600 г, яиц взяла 6. Вместо крахмала - клубничный пудинг poketoungeb.gif . Ничем не украшала. Потому как расстроилась... sad.gif Это ведь чизкейк... и лучше все чизкейки выпекать на воде. А у меня сейчас такой возможности нету! И он у меня сильно уж потрескался, а сам как бы жидковат оставался... sad.gif (ага, вот думаю для этого и крем сверху - все спрятать poketoungeb.gif ). Выпекала при 160, а потом еще и снижала температуру. Но самое главное - пирог вышел сказочно вкусным! Обязательно убрать в холодильник на какое-то время. А потом можно и не убирать. Он там схатывается отлично! Порадовал... думаю и без ягод, в классическом, так сказать, варианте будет отличным.
Мои рецепты

клубнично-сырный пирог.jpg
клубнично-сырный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4396 раз(а)

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2011 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВОРОЖНО-МАКОВЫЙ ПИРОГ "КОЛЕЧКО"
pirog/mak
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2011 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный пирог с виноградом от Jul-Jul
искала куда бы пристроить виноград, а нашла очень вкусный рецепт пирога, который у нас приживется из мужа не пришлось вытаскивать клещами мнение, как обычно, по поводу того что нравится или нет. Сам сказал что пирог ему очень понравился.
пирог у меня пекся 45 мин.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=538585#538585
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2011 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какие у тебя изумрудиники happy.gif

Я несу рецепт wink1.gif Стаааарый! Из Смака № 3 1995 г.

Мандариново-творожный пирог

Тесто:
300 г муки
200 г холодного сливочного масла
100 г сахара
1 желток
Начинка:
1 банка мандаринов (312 г, без жидкости 175 г)
1000 г творога
120 г мягкого масла
150 г сахара
4 яйца + 1 белок
1 пакетик ванильного сахара
тертая цедра 1 лимона
2 ст. л. манной крупы

ЗАмесить тесто быстро, завернуть в пленку в холодильник на час.
Мандарины откинуть на сито, дать стечь.
Творог протереть. Масло растереть с сахаром, добавить желтки. Белки взбить с ваниальным и простым сахаром. Творог смешать с цедрой, манной крупой, выложить смесь с желтками. Затем добавить яичные белки. Каждую дольку мандаринов разрезать пополам, разъемную форму 24 см смазать, влыожить тесто, сделать бортики 4-5 см. На тесто выложить половину начинки, сверху манадрины, потом оставшуюся начинку.
Выпекать при 200 градусах 60 минут.

Теперь: основу лучше брать "свою", или же - меньше масла, чуть воды ледяной, плюс порошок пекарский. Потому как у меня на противень при выпекании масло подтекло. И я все-таки люблю, когда пекарский порошок есть blush.gif
Навичнка: я смешала миксером все, кроме белкой. Их взбила отдельно, потом аккуратно вмешала ложкой poketoungeb.gif
Пекла в форме 26 см -иначе он бы не влез shocked.gif
Температура была 160 градусов, 200 - начинка творожная погорит - побоялась blush.gif Пекла примерно час, потом оставила остывать в духовке. Еще лучше ставить воду вниз. Я "поддавала пар".
Нежный, вкусный, хороший, очередной творожный пирожок sigh.gif
Мои рецепты

мандариново-творожный пирог.jpg
мандариново-творожный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4163 раз(а)

Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2011 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный пирог с черной смородиной:
Для теста:80гр.мягкого слив.масла
1/3 ст.сахара
1яйцо
1,5ч.л.разрыхлителя
1,5ст муки.
Смешать масло с сахаром, затем добавить остальные ингредиенты по очереди.
Готовое тесто положить в холодильник на 30мин.
Начинка: 400гр.творога
2 небольших яйца
1/2ст.сахара
1,5ст.л.крахмала
1,5ст.л.муки
Творог размять толкушкой, добавить яйца, крахмал, муку и все тщательно перемешать. Получится немного жидковатая начинка.
Тесто достать из холодильника и распределить в форме (у меня сковорода) выложить слой черной смородины.На смородину вылить творожную начинку,украсить сверху ягодой.Выпекать в духовке при темп-ре 180С 40-50мин. Приятного чаепития!!!

Пирог в разрезе
Пирог в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 4110 раз(а)

Творожный пирог с черной смородиной
Творожный пирог с черной смородиной

Файл был скачан или просмотрен 4034 раз(а)

Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2011 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю выпечку!!!Девочки, все такое вкусное!!!
Я с творожным пирогом "Слезы ангела":
Пеку не первый раз,всегда с разной прослойкой.Особенно нравится с черносливом,но в этот раз-груши.
Автор рецепта Медведева М.-др.сайт
Мои пропорции в скобочках, творог окрасила пол.ч.л.куркумы и положила слой нарезанных полукругом груш.
основа
слив.масло -80 гр. (100гр.)
сахар - 1/3 ст.
яйцо - 1 шт.
мука ~ 1,5 ст.
разрыхлитель - 1,5 ч.л.
ванилин
начинка
творог - 400 гр.(500гр)
сахар - 0,5 ст.
сметана - 2 ст.л.
желток - 3 шт.
крахмал - 1 ч.л.(1,5ст.л)
апельсиновая цедра
ванилин
безе
белок - 3 шт.
сахар - 0,5 ст.
Приготовление:
Слив.масло растопить,охладить.Добавить
сахар, яйцо, ванилин и перемешать.
Муку просеять с разрыхлителем и постепенно
ввести в маслянно-яичную смесь. Замесить
нетугое тесто.Распределить по форме и
убрать в холодильник на 30 мин.
Творог протереть через сито,добавить сахар,
крахмал,ванилин, сметану и всё хорошоперемешать.
По одному добавить желтки,цедру и выложить
начинку на основу.
Поставить в нагретую до 180 гр.духовку
на 30 мин.

Взбить белки с сахаром и выложить сверху
на творожную массу и ещё поставить выпекать
до золотистого цвета ~ 15-20 мин.
Приятного чаепития !!!

сами слезки
сами слезки

Файл был скачан или просмотрен 3741 раз(а)

кусочек пирога
кусочек пирога

Файл был скачан или просмотрен 4028 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2011 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой я подобные слезки делала - назыается Капли росы))
пирог очень вкусный
рецепт с кукинга.
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2011 5:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожно-сливовый пирог:
Для теста:80гр.слив.масла
4ст.л.сахара
1яйцо
1,5ч.л.разрыхлителя
6ст.л.муки.
Творожная начинка:0,5 кг.творога (у меня сухой)
2яйца
3ст.л.с горкой сахара
3ст.л.сметаны
1,5ст.л сгущеного молока
1,5 ст.л. крахмала
Посыпка: 1ст.л.коричневого сахара
1/2ч.л.корицы
Замесить тесто и положить в холодильник. Размять творог и смешать остальные ингредиенты.Слегка взбить. Тесто распределить по форме, вылить начинку, уложить слегка придавливая половинки слив без косточек.Сверху присыпать посыпкой.Выпекать в разогретой духовке при темп-ре 180С 35-40мин.
Приятного чаепития!!!

Творожно-сливовый пирог.
Творожно-сливовый пирог.

Файл был скачан или просмотрен 3753 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 89, 90, 91  След.
Страница 61 из 91

Добавить в закладки

Перейти: