Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сметанный крем c белым шоколадом.

Надо:
250 г белого шоколада
375 г свежей сметаны

Делаем:
В небольшой кастрюле сильно нагреваем сметану.
210 г шоколада растопить в микроволновой печи (или в кастрюле на медленном огне). Влить горячую сметану в посуду с растопленным шоколадом и хорошо перемешать.
Готовый крем разлить по порционным чашкам или креманкам.
Поставить в холодильник максимум на 4 часа. Перед подачей на стол подержать 30 минут в морозильной камере.
Оставшийся шоколад натереть и перед подачей на стол посыпать сметанный крем шоколадной стружкой.

Все очень просто и быстро, но вкусно.

Источник: журнал saveurs

Сметанный крем c белым шоколадом
Сметанный крем c белым шоколадом

Файл был скачан или просмотрен 11075 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina39
На здоровье! Очень рада, что понравилось!!! Рецепт действительно универсальный, и хорош для различных начинок! А с сыром я и не пробовала, исправлюсь с удовольствием, тем более начался дачный сезон, и этот рецепт в фаворитах.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена писал(а):
Сметанный крем c белым шоколадом.

Xеллена, очень понравился рецепт, уташила, спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый картофельно пореевый айнтопф - может быть не самое эффектное, но уж ленивое точно. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вс Май 22, 2011 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детский торт "Черепаха" - не знаю насколько "эффектное, но ленивее некуда.. smile.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2011 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпинатный дип

- 1 упак. замороженого рубленного шпината (400 г)
- 3 ст.л. сметаны (15%-20%)
- 2 ст.л. майонеза (в оригинальном рецепте соотношение сметаны и майонеза - 1:1)
- 150 г сливочного сыра (Альметте, Дельфия, Фаворит, Маскарпоне, Филадельфия) (в оригинальном рецепте - сливочного сыра не было)
- горсть мелкорубленого уропа
- щепотка кайенского перца
- соль или приправа типа "10 овощей" (в оригинальном рецепте была упаковка овозщного супа Кнорр)

Разморозить шпинат, слегка отжать (если много жидкости), добавить все другие ингредиенты - перемешать. Подавать в "миске" из хлеба. Мякиш нарезается кубиками и подается к соусу.
Liatik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 3:44     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

девочки,

кто пек Песочные полоски - 12 ложек муки- сколько в стаканном измерении будет?

спасибо
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 8:12     Заголовок сообщения: Re: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Liatik писал(а):
девочки,

кто пек Песочные полоски - 12 ложек муки- сколько в стаканном измерении будет? спасибо

стакан где-то и получится, кажется в ст.л. 20г вмещается. ТОлько какая проблема 12 ложек муки накидать? tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой стакан. 200, 250 или 240?
Вот табличка
http://kuking.net/8_149.htm
В одном 250-миллилитровом стакане - 160 г муки или чуть меньше 6,5 ст. ложек с горкой (по 25 граммов в ложке).
В стакан объёмом 200 миллилитров входит 130 граммов муки или около 5 ст. ложек.
12 ст. ложек муки - этот чуть меньше двух стаканов по 250 мл или два стакана по 240 мл.
Liatik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 21:31     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

спасибо, mezazis и Соня

измерять cт. ложкой не проблема конечно, но у меня есть ложки обеденные купленные здесь, ложки привезенные из СССР и ложки мерные, в наборе кот., так в эти разные ложки входит разное количество муки (сама удивилась когда померяла)

ложки ст. из СССР чуть больше, (помните мельхиоровые такие, тажелые, я, правда ими и не пользуюсь давно, они как память о СССР) те кот. купила здесь, меньше поэтому я спросила про стаканы

я муку измеряю в стаканах, 240 ili 250 ml, мне так легче

спасибо за ответы

Последний раз редактировалось: Liatik (Ср Июн 15, 2011 21:36 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2011 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,девушки.Примите новенькую. Давно читаю кукинг,но в кулинарии я не мастер,поэтому эффектно и лениво - это для меня.Вот вам в копилочку и моя лепта лени.
Курица. Пакет "Магги на второе сочная курица с паприкой"(есть еще с чесноком и с травами),в нем же и пакет для запекания. Сняла кожу,обсыпала ,в пакет и в духовку при 200град. минут на 50-60.Рис отварен с куркумой.
курица в паприке

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пн Июл 04, 2011 10:10 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2011 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлеты.Достала из морозилки,разморозила в микро, на смазанную раст м сковородку и в духовку на 20 минут, потом перевернула и еще 10 минут

котлеты жареные в духовке

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пн Июл 18, 2011 21:52 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2011 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омлет с сосисками.Понедельник - трудный день,завтрак иногда сердечки от Пончик(только я отвариваю и они сами заворачиваются и не ломаются независимо от сорта),иногда "гнездышки"( кто-то назвал "бычий глаз")сегодня не успевала сердечки,просто отварила надрезанные

омлет с сосисками

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пн Июл 04, 2011 10:12 ), всего редактировалось 1 раз
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2011 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55, очень красиво украшены и поданы блюда. Просто и со вкусом. smile.gif
Бумажная папильотка на ножке умиляет до глубины.
Каждый раз хочу нарядить куриную косточку, но каждый раз не хватает времени на эту очаровательную деталь. wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
Страница 96 из 101

Добавить в закладки

Перейти: