Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2011 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, запоздалые поздравления с вашим праздником! flower.gif

И ещё раз спасибо за томатный супчик! Прижился, регулярно готовлю inlove.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обед, как это в последнее время всё чаще бывает, сложился скоропостижно. happy.gif Сначала появилась идея - а не замутить ли чего-нибудь американского? sigh.gif С колой, гамбургерами, "Цезарем" и "Вальдорфом", куриными нагетсами и иже с ними... poketoungeb.gif А тут в магазине подвернулось отличное говяжье филе... sigh.gif Обед переходил на совсем другой уровень. inlove.gif Нагетсы забылись в одно мгновенье и дата была решена - срок хранения у оного филе небезграничный. А тут и у друга дочери случился выходной... И День Американской Независимости приблизился... Короче "Меркурий вошёл во второй дом, а Аннушка разлила подсолнечное масло"... Пути назад не было. cool.gif Так случился у нас

Американский обед

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Пн Июл 04, 2011 20:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первое был салат а-ля "Цезарь" в корзиночках из пармезана с крабовыми котлетками.

Отступления от классического "Цезаря" в соусе - сделала майонез из желтков, оливкового масла, дижонской горчицы и вустерского соуса. Анчоусы положила кусочками на салат. Зелень была наилучшего качества - хрустящие сердцевинки салата. sigh.gif С корзиночками у меня некоторое недопонимание произошло. blush.gif Я их вопреки большинству рецептов делала на сковороде, и от этого или от того, что я сыру слишком толсто насыпала - не хотели они у меня принимать нужную форму, засывали на пути из духовки. Поэтому получились скорее тарелочки, нежели корзиночки. Крабовые котлетки трансформировались из гамбургеров через крабовые бургеры. Я их не панировала и жарила на сковороде. Очень хорошо вписались к салату. happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее были стейки от katerinaSur
с зелёным маслом, запеченной картошкой и запеченными помидорами от Иланы.

С картошкой всё понятно, помидоры делала по памяти, забыла уксус и барбарис, но зато положила тимьян. smile.gif Помидоры резала перед запеканием пополам, а перед подачей покапала на них бальзамико-кремом.
Но самое главное, конечно, стейки. wink1.gif Я их жарила на сковороде-гриль 2 минуты на одной стороне, потом 2 минуты на другой, потом снова две минуты на первой, повернув для красивой решёточки, потом в духовке 6-7 минут (через 3 минуты переврнуть ещё раз). Потом вынула, накрыла фольгой и дала 4 минуты постоять. Самую капельку передержала. blush.gif Но вообще-то это мой личный успех. smile.gif Горжусь собой неимеворно! happy.gif Стейки были преотличные! sigh.gif poketoungeb.gif К чёрту скромность.... blush.gif laugh.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И десерт. smile.gif Классический чизкейк от Лукерьи с лимонным курдом и мякотью маракуйи.

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой обед. smile.gif Пили, конечно, кока-колу со льдом - странно, что с такой едой она вполне даже и мне пьётся. wink1.gif К стейкам муж перешёл на пиво. К чизкейку был чёрный чай, ароматизированный манго. Между горячим и десертом смотрели последнюю "Алису в Стране чудес"...
Дочь сказала, что она теперь знает, что не обязательно больше в ресторане заказывать стейки...
А коллега, которой достался кусочек чизкейка сказала, расстроившись, что она теперь свой и готовить не будет больше...

Если бы у меня было больше времени, я бы наверное ещё что-нибудь присочинила и сложила бы все пазлы этого меню более гармонично. Если у вас есть идеи - как было бы лучше - выслушаю с удовольствием. smile.gif

Большое спасибо всем авторам рецептов, ссылки и благодарности, а также редкие получившиеся фотографии донесу в соответствующие темы сегодня-завтра. smile.gif

Что ещё сказать? Ах, ну да:
We love America!

ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К чёрту скромность....

laugh.gif laugh.gif - вполне справедливо. Гляля на такой стол, задумаешься в недоумении, почему принято считать американскую кухню "не очень"... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, браво!
Ликуша, и мы Америку уважаем, очень, но после твоего обеда, полюбим еше больше!

Лика,чизкейком "добила", окончательно, и думаю безповоротно.

Бело-красное сочитание, мою любимое, так празднично, я кухню так сделала,
usv  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, немой восторг.Потрясающе красиво и как всегда очень- очень изысканно. Супер!!!Светлана

Последний раз редактировалось: usv (Вт Июл 05, 2011 0:35 ), всего редактировалось 1 раз
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, мои запоздалые поздравления с годовщиной и... Классный обед thumbup.gif Я бы не решилась на стейки... молодец... круто! А курд ты прямо в чизкейк добавила или рядышком?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика... какая красота... какие гамбургеры sigh.gif какой попкорн... sigh.gif Эдакий намек на американский фаст-фуд, а потом...
Один салат с крабовыми котлетками чего стоит. Про стейки молчу... (щщщас Сашу позову wink1.gif ) Нежнейший чизкейк...
Знаешь, у меня теперь американская кухня с фаст-фудом будет ассоциироваться только с фильмами laugh.gif И я теперь уверена, что она совсем другая thumbup.gif
Мои рецепты
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, зашла на минутку: как раз уезжаем к друзьям праздновать нашу Независимость laugh.gif , а здесь такой приятный сюрприз. happy.gif Все очень здОрово, замечательная сервировка, правильной прожарки стейк и очень к месту crab cakes и выглядят аппетитно. Молодец как всегда exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif . Два малюсенькиx комментария, если позволишь. poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Я бы к такому обеду тысячу раз американскую-разамериканскую колу не подавала, вот к неслучившимся наггетсам она была бы в самый раз, poketoungeb.gif а к стейку, конечно, просится бокал xорошего красного вина, а из безалкогольныx напитков-еше одно совсем неплоxое американское изобретение-iced tea , можно с различными фруктовыми добавками.
И к чизкейку зесь чай не подают, blush.gif вообше отсутствует понятие чаепития на десерт, подадут просто кусок пирога/торта с мороженым или сусом садким как у тебя. wink1.gif
Но ето так, к слову пришлось, а в обшем и целом-превосxодный обед smile.gif
P.S. А не замаxнуться ли мне на немецкий обед? tellme.gif laugh.gif smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, Марина, Светлана, Санюшка и обе Лены - спасибо большое! flower.gif Польщена. Растрогана. Рада и счастлива. happy.gif happy.gif happy.gif

К красно-белому хорошо было бы ещё чего-нибудь звёздно-полосатого, но звёзды ни в каком виде не попались, увы. Честно говоря, не очень я люблю декорации столов в цветах национального флага, но только если речь не идёт об Америке, да ещё в канун Дня Независимости. По-моему, это единственный случай, когда такое оформление подходит. happy.gif

Лена, курд рядом с чизкейком, отдельно. Первоначально планировался из маракуйи, но разрезав её, я поняла, что не выжму из неё ничего, сделала курд из лимонов, а маракуйю так, на курд для декораций, по вкусу очень хорошо подошло. Знаешь, как я долго стейков боялась? На третий раз было хорошо, это четвёртые - почти идеально. Хотя всё ещё можно считать скорее случайностью, нежели закономерностью. smile.gif

Сань, я была уверена, что американская кухня это не обязательно фастфуд. У меня идей на три меню как минимум, а сладостей - и того больше. Так что скорее всего мы к этой теме ещё вернёмся. wink1.gif Нотя может быть как раз это будет фастфуд - Лена взяла с меня обещание устроить гамбургеровый день. happy.gif Ей кажется, что с самодельными булочками и котлетами это будет вкусно. Почему-то мне тоже так кажется. happy.gif

Лен, спасибо особенное за дополнение и советы. happy.gif Отсутствие колы на американском обеде мне моя молодёжная фракция не простила бы даже за стейки. laugh.gif Вино предложила - отказались. Дочь его совсем не пьёт, друг её при родителях вообще ничего не пьёт, муж категорически потребовал пива... А для себя одной как-то бутылку открывать не захотелось. sad.gif Айстее сстоял в плане, потом пал жертвой колы - см. выше. smile.gif И погода дрянь, холод и дождь (вотографии пасмурные), без чая никак. Кстати, это по-моему нормально - десерт сам по себе, а чай сам по себе, потооом, с выпечкой. Ну, понятно, всё не по правилам. Учту непременно на будущее. smile.gif А про немеций обед - пиши если что, может чего и посоветую. happy.gif И - с праздником!!! happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, в Баварском креме ты используешь 5 листочков желатина, а сколько ето в граммах?
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2011 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика!!!
Отличный обед! И всё в тему, и всё по звёздам! Тебе звезду очередную за идею, исполнение и удовольствие нам от только просмотра и прочтения, а близким - от поедания!!!В чём я совершенно и не сомневаюсь! sigh.gif

Урррра! Урррррра! Урррррррррраааааааааааааа!!!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 62, 63, 64  След.
Страница 41 из 64

Добавить в закладки

Перейти: