Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, даже не знаю, что мне понравилось больше, маффин-завтрак или романтический ужин smile.gif. И то, и другое - восхитительно!!!
И спасибо, что заинтересовалась моим выложенным рецептом, рада, что пришелся по вкусу. А по поводу названия smile.gif. В те времена мы таких слов и не знали happy.gif . Поэтому сухарики smile.gif , Кстати, я , кода в последний раз пекла, тоже орехи добавляла. А еще заменила маргарин на масло, но поняла, что с маргарином лучше smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как всегда thumbup.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, как всегда, все ярко и жизнерадостно!

Маффины взяла на заметку (рецепт пока не читала), раз там шпинат - значит моё smile.gif

Рада, что киш понравился... Такой простой набор продуктов и такой чудесный результат.

Вообще ужин очень понравился - все такое по-летнему прохладное и свежее. Салатик взяла на заметку smile.gif У меня как раз скучает кабачок и остатки песто, наверное пристрою smile.gif

Молодец!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет!
Все, еду к тебе, на выставку самых красивых и ярких тарелок! Тарелки с маком, ну просто раскошные, сервировка интересная, маффинс завтрак очень в нашем вкусе, спасибо за напоминание о сухариках, ведь хотела их испечь, и забыла. С Кабачком, по причине детской вредности, не сложилось у меня, но я все равно взяла на заметку несколько рецептов.

А Салат от Оли, правда он раскошный, такой необычный, я вообше пришла к выводу, что мак, можно и нужно использовать и в несладких блюдах. У Иланы есть фокачча с маком и луком, такое отличное сочитание.

Спасибо за труды и отчет. flower.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2011 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, как же мне приятно, что пусть вертуально, но я поучаствовала в твоих застольях, что блюда прищлись по вкусу.
Эта заправка с маком такая интересная. И оказалось, что и детки ее любят, например, наш Иван. И напиток я очень люблю. А в жару, как приятно и свежо! Благодарю за теплые слова и доверие.
Лен, как мне нравятся твои посиделки. Неважно, когда они происходят, каждый раз это маленький , но очень красивый праздник. Меню, сервировка, посуда. Всегда так уютно и тепло. Ты молодец, особенно, завтраки впечатляют. Ведь надо не только приготовить, но и запечатлеть и нам показать.
Восхитительные тарелки с маками. Люблю маки, васильки, ромашки. Здесь в Англии маки повсюду и на обочине дорог, и в садиках, и на клумбах перед домом.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2011 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, меня знаешь что в восторг приводит? Что у тебя блюда и идеи не повторяются, каждый раз всё совсем другое и не похожее на предыдущее. happy.gif На кабачковое меню я никогда не решусь, но отдельные рецепты - очень даже может быть. И спасибо за очередуню рекламу салата от Оли, может наконец решусь.
Цитата:
Ты молодец, особенно, завтраки впечатляют. Ведь надо не только приготовить, но и запечатлеть и нам показать.

Абсолютно согласна с предыдущим оратором. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2011 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какое кабачковое меню - ну ты даешь, классно smile.gif
все остальное еще лучше )) не, еще - просто тоже классное все! и так оригинально, молодчинка! happy.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2011 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, отличные завтрак и ужин получились thumbup.gif Мафинки здорово смотрятся, мне очень нравится такая форма. Тоже себе такую хочу. И лимонад этот распечатала ещё в прошлом году, все никак не получается приготовить blush.gif Он так симпатично смотрится в кувшине!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2011 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нимфочка, Сашa,Танечка, Мариша, Оленька, Лика, Люда, Аленка-огромное спасибо за теплые слова и "высокую оценку моей скромной деятельности" laugh.gif laugh.gif laugh.gif , мне как всегда приятно ваше внимание happy.gif happy.gif smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2011 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтрак с черничными оладьями

В ФМ пекут черничные оладьи. sigh.gif sigh.gif sigh.gif Как говаривала домомучительница Фреккен Бок "ну чем я xуже"? laugh.gif . Одними олaдьями, впрочем, сыт не будешь, пришлось кое-чего добавить wink1.gif . Завтракали вдвоем с мужем:сын путешествует , а дочь ела все то же самое, но в пресловутые тринадцать часов утра laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Стол выглядел так:

100_5866-1.jpg
100_5866-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2461 раз(а)

100_5865-1.jpg
100_5865-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2521 раз(а)

100_5873-2.jpg
100_5873-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2491 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Июл 10, 2011 21:20 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2011 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикантный буфет, состояший из яиц с каперсами, малосольной форели, зеленого салата и Еnglish muffins. К етому сделала намазку из смеси йогурта, сливочного сыра , суxого базилика и вяленыx помидоров.

100_5860-1.jpg
100_5860-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2430 раз(а)

100_5863-1.jpg
100_5863-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2463 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2011 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и собственно черничные оладьи, а к ним маслице с медом и абрикосовым конфитюром: размягченное сливочное масло смешать с медом и добавить немного абрикосового конфитюра. Очень вкусно smile.gif

100_5869-1.jpg
100_5869-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2434 раз(а)

100_5871-1.jpg
100_5871-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2445 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2011 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как всегда - очень солнечный и яркий завтрак!!!

Пикантный буфет - один из любимых вариантов ( в выходной день, конечно smile.gif , да не спеша... намазать булочку намазкой, положить кусочек рыбки , откусить кусочек и наслаждаться...

Особо хочу отметить сочетание рисунка на стаканчиках wink1.gif с цветочками на тарелочках и оладьями!!!

Здорово вы завтракаете!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2011 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, спасибо! happy.gif Ну, конечно, ты обратила внимание( я и не сомневалась happy.gif happy.gif happy.gif ), тарелки, салфетки, приборы-в тему черники, а как же, на том стоим poketoungeb.gif smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2011 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ну я ожидала от тебя чего-то подобного! happy.gif В очередной раз говорю - какая ты молодец! thumbup.gif
Очень заинтересовало масло... Оно нормально смешивается с медом и джемом? А в каких пропорциях примерно? Пойду выложу масло из холодильника чтоб размякло... cool1.gif
И еще все время обращаю внимание сколько у тебя разной посуды, вилок-ложек с ручками разных расцветок... Сразу хочется бежать в магазин и все это купить-купить-купить! Останавливаю себя только тем, что хранить все это будет негде. tellme.gif

И еще забыла спросить. Впервые встречаю такой термин "пикантный буфет". Это как? Что туда может входить? И как подавать? (мы любим инглиш мафины с сырной намазкой какой-нибудь и красной рыбкой, и что, вот если я такое к завтраку подаю, то это и есть пикантный буфет? Или дело в рамерах? Или что-то еще должно присутствовать?) В общем, просвятите пожалуйста, а я тут перед мужем блесну кулинарной эрудицией! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.
Страница 45 из 102

Добавить в закладки

Перейти: