Авторизация
Загрузка...
Украинская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинная рулька по мотивам "Салата из свинных ножек", запеченная.
Все началось с того, что зайдя в мясной отдел и увидев эту рульку, я поняла, что без нее домой не уйду smile.gif Красавица, мясистая...

Рульку готовила впервые, сначала хотела просто отварить, но потом решила, что я ее сначала отварю (как в рецепте свинных ножек), а потом, если будет настроение - запеку.
Купила я ее в четверг, посыпала солью и перцем. В пятницу - залила холодной водой, довела до кипения, сняла пену, добавила овощи и специи, соль. Варила ~ 3.5 часа. Можно было и меньше, но решила в первый раз не рисковать. Результат - обалденно мягкое мясо, действительно прекрасно отделяющееся от костей.

Но я решила ее таки запечь. Приготовила обмазку: сметана+давленный чеснок+соль (идея не моя, где-то вычитала, к сожалению не помню где). Обмазала рульку обмазкой, выложила в сковородку и запекла ~ 20 минут. Тут у меня немного кривовато получилось, рулька была очень хорошо проваренной, в руках буквально распадалась, но на вкус это не повлияло, более того, так она лучше обмазку впитала.

Ну очень вкусно! sigh.gif
И мне очень понравилась обмазка - для предварительно отваренного мяса - вариант идеальный, никакие майонезы с ней не сравнятся. Рекомендую!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2012 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, всё очень аппетитно sigh.gif sigh.gif !
От такой шикарной рульки,действительно, невозможно было бы пройти мимо smile.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибо! Мне б еще фотографировать еду научится, уже в планы записала изучить информацию о том как лучше это делать smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2012 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш ужин украинской кухни.
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Наш ужин украинской кухни.

Света, давно уже просмотрела - замечательно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2012 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борщ с баклажанами

Буряки - 200 гр
Картошка - 200 гр
Баклажаны - 100 гр
Капуста - 150 гр
Сладкий перец (болгарский) - 40 гр
Помидоры свежие - 100 гр
Морковка - 100 гр
Корень петрушки - 40 гр
Лук репчатый - 100 гр
Томатная паста - 60 гр (я не добавляла, но взяла больше помидор)
Жир - 2 ст.ложки (у меня - масло растительное, тушила на нем бурячки)
Сахар - 1 ч.л.
Буряковый квас - 1 стакан (у меня не было)
Соль, перец, лавровый лист - по вкусу
Сметана - 3 ст.л.
Укроп, петрушка - 20 гр (я еще базилик добавила, он хорошо с баклами сочетается)

В кипящий мясной бульон кладут нарезанные кусочками картошку и баклажаны; после закипания добавляют нарезанную соломкой капусту и варят 15-20 мин.
Потом кладут нарезанный соломкой болгарский перец, свежие помидоры (кусочками), буряки тушеные с жиром, томат-пюре и буряковым квасом, слегда обжаренные лук, морковку и корень петрушки. Варят 5-7 мин и заправляют солью, сахаром, перцем и лавровым листом.
Подают со сметаной и зеленью.

Источник - книжка "Украинская кухня", 1970 г., издательство "Техника"

Мои комментарии: Пропорции по овощам я не соблюдала, баклов взяла побольше. И порядок "закладки" продуктов использовала свой привычный - сначала свекла, потом морковь, лук, потом остальное. Зелень в конце.
Очень вкусно получилось smile.gif

борщ с баклами.jpg
борщ с баклами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2641 раз(а)

Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2012 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanny писал(а):
Борщ с баклажанами

Очень вкусно получилось smile.gif

И очень красиво sigh.gif sigh.gif !

И очень "по-нашему" poketoungeb.gif laugh.gif -- в настоящем борще ложка должна стоять!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2012 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, Спасибо! В реале борщ более жидкий, я в кастрюльке фото делала, понимала, что в тарелке не успею - ЛМ должен был вот вот вернутся из гаража (у него по воскресеньям забава - поковырятся в машине), кушать хотелось, но решила его подождать smile.gif
И вот что меня удивило, в книжке 70-го года - борщ с баклами happy.gif А я то думала, что кабачки, баклажаны и т.п. и т.д. в супы начали добавлять уже в 90-х (когда всякие модные "тенденции" до нас доползли).
Да, бульон у меня был из куриных сердечек, отличная штука - в меру жирненький, в меру наваристый. На 3-х литровую кастрюлю - 0.5 кг сердечек, и еще стакан оставила для другого блюда. При варке бульона всегда добавляю горький перец (на мои 3 литра - пол крупного перца, что б остренько было) и специи, чтобы и мяско было вкусным sigh.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2012 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, очень красивый борщ.thumbup.gif smile.gif

Tanny писал(а):
Да, бульон у меня был из куриных сердечек, отличная штука - в меру жирненький, в меру наваристый. На 3-х литровую кастрюлю - 0.5 кг сердечек...

Сердечки ты оставляешь в борще или используешь для чего-то еще?
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2012 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я бульон процеживаю. Т.е. когда доварится, переливаю через друшлак в другую кастрюлю. Мясо (в том числе и сердечки), перекладываю в судочек, а на бульоне варю суп.
А дальше - по настроению, могу в готовый суп мясо (сердечки) добавить, а могу их на "второе" подать, можно их с луком потушить - вкусно, можно со сметанкой smile.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 03, 2012 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanny писал(а):
Марина, я бульон процеживаю. Т.е. когда доварится, переливаю через друшлак в другую кастрюлю. Мясо (в том числе и сердечки), перекладываю в судочек, а на бульоне варю суп.
А дальше - по настроению, могу в готовый суп мясо (сердечки) добавить, а могу их на "второе" подать, можно их с луком потушить - вкусно, можно со сметанкой smile.gif

Спасибо. smile.gif А еще можно пропустить через мясорубку и сделать блинчики или пирожки с сердечками и всякими добавками или подливку к макаронам или гречке. wink1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2013 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия готовим в фм твои Сиченики! муж в восторге..ужин на ура))) Спасибо)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2013 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Оля, вы ж с Урала! Откуда вам знать, что на далёкой Украине популярны сиченики! cool1.gif
Я очень рада, что муж по достоинству их оценил и спасибо, сообщила, что в этот раз хозяйка ФМ выбрала мой рецепт! smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2013 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не такая уж она и далекая...)) и до нас кое что бывает доходит)))))
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
не такая уж она и далекая...)) и до нас кое что бывает доходит)))))

Да не обижайся, Оля, это я шутя! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
Страница 73 из 77

Добавить в закладки

Перейти: