Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рутта  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как муж рыбак, а сын охотник, пришлось всё понемножку учиться самой happy.gif
Конечно, были и ошибки, но постепенно рыбу и дичь освоила smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
[Я такое уже проделывал со своей племяшкой. poketoungeb.gif Она жутко боялась червячков, но рыба клевала именно у неё, а не у меня. Тогда я свернул свои удочки, подсел к ней и просто насаживал ей наживку. laugh.gif laugh.gif

о, это про меня....было)))) почему-то перестала меня рыба любить.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
почему-то перестала меня рыба любить.
Ой, Оленька, это ли проблема. smile.gif Главное, что бы рыбак любил! От этого и рыба всегда будет. satisfied.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif laugh.gif точно!
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и мы линя не чистим- моем и просто жарим smile.gif потом как на тарелке мясо белое)))))))))))))))))))))))и чешуя просто исчезает как-то))))
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Да и мы линя не чистим- моем и просто жарим smile.gif потом как на тарелке мясо белое)))))))))))))))))))))))и чешуя просто исчезает как-то))))
Всё! Вы меня все уговорили! Следующий линь пойдёт по Вашему способу! smile.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2011 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аджика мягкая

Простенько и вкусно!!! smile.gif

На 10 литров готового продукта нужно...
(Вес соответствует весу очищенных продуктов)

5 кг - Помидоры
2 кг - Паприка
2 кг - морковка
2 кг - Антоновка, яблоки
0.3-0.4 кг - жгучий перец
0.4 кг -чеснок, не китайский!
1 стакан соли
2 стакана сахара
2 стакана подсолнечного масла
2 стакана уксуса - после варки

Помидоры моем, вырезаем пуповину.

Паприку и жгучий перец разрезаем, очищаем от семян, вырезаем пуповину, моем.

Яблоки очищаем от кожуры и семян (вырезаем середину)

Все овощи измельчаем в блендере или проворачиваем через мясорубку. Измельчённые овощи тщательно перемешиваем, добавляем соль, сахар, растительное масло и варим 45 минут. После варки, добавляем уксус, перемешиваем и разливаем по стерилизованным банкам и закручиваем крышками. Переворачиваем банки, накрываем одеялом или несколькими полотенцами и оставляем до утра.

Отличного Вам закусона!!!! smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2011 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу свою консервацию болгарскими перчиками.
А вдруг, кому приглянется мой вариантик? smile.gif

Болгарский перец, маринованный

Количественное представление ингредиентов буду описывать исходя из своего опыта.

Кстати, покупая болгарский перец, имейте ввиду, что для этого маринования идёт только отдельные его части, то есть, боковинки. Попки и хвостики отрезаем и пускаем в другие блюда - лечо, простое тушение, добавление в обжаренном виде к мясным блюдам. Но, сразу предупреждаю. Этих попочек и головок выходит, примерно 1/3 часть общего веса перца.

Ой, как-то, сложно описал, но в процессе рецепта всё сами поймёте. )))

И так, я купил 8 кг паприки. Отрезал попки и головки, сложил их в отдельную посудину и взвесил. Получилось 2,5 кг "отходов".

Оставшийся, "нужный" перец разрезаем на равные полоски, моем, освобождаем от семян и бланшируем 3-4 минуты (не больше). Горячий перец отправляем в холодную воду, для быстрого остывания. Это исключит превращение перца в кашу.

Банки, желательно 0,5 - 0,7 литра уже должны быть стерилизованные. Ну и крышки соответственно. Тут годятся банки и под закрутку и под закатку.

Варим маринад. На моё количество перцев (я сначала укомплектовал одну банку перцами, потом налил простой воды, потом измерил эту воду в мерке, потом взвесил вес влезшего в банку перца, потом разделил общий вес всех перцев на вес того, что было в банке и нашёл ) нужно ...

- 4,5 кг мытого, разделанного на дольки болгарского перца (читай выше)

- 2.3 литра воды
- 6 столовых ложек соли (без горки)
- 30 столовых ложек сахара (без горки) - ТРИДЦАТЬ!!!!!! Вы не ошиблись.
- 0.35 - 0.5 литра уксуса (9 - процентного) (кому как больше нравится)

--------------------------------------------------------

Выход - 9 банок по 0.7 литра

Пока закипает маринад (уксус добавляем лишь в конце!!!) Маринад варится минут 5-7.

Укладываем на дно банки (0.7 литра) 2 крупно резаных зубчика чеснока, две голошины душистого перца. Аккуратно размещаем в вертикальном положении "лепестки" заготовок перца, чередуя его цвета для пущего понта! Я применял красный перец как основной и жёлтый для украшения банки.

После того, как довольно плотно улеглись все болванки, в банку отправляем ещё 2 крупно резанные зубчики чеснока, 1 лист лаврушки, щепотку свежей петрушки и... заполняем банку перцами уже в том порядке, который получается. Конечно, стремясь к вертикальности.

После упаковки всех банок, заливаем в каждую по 2-3 столовые ложки подсолнечного масла, а за тем, заливаем уже готовым и горячим маринадом.

Стерилизуем 20 минут, закатываем или заворачиваем крышки, переворачиваем банки и оставляем остывать.

На утро уже можно кушать эти изумительные по вкусу перчики!!!

Удачи!!! )))
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2011 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет последним рецептом консервирования в этом году и будет это -

ЛЕЧО от ask`a!

(не могу фоткать своей Нокией! Больше пока рецептов от меня не будет, пока фотик не куплю ((()

Происхождение названия этого блюда я так и не нашёл. Из одних источников - оно греческое, из более других - венгерское, болгарское, сербское... Но, во всех понятиях присутствует паприка, помидоры и репчатый лук.

Рецептом множество! Советов - мильёны! А я хотел вспомнить вкус из своего детства.

У нас в 70-х продавались болгарские фаршированные овощами перцы в томатном соку.

Я до сих пор помню этот вкус. Помню, что просто обожал выковыривать из полости цельного перчика всю фаршировку и поглощал её со скоростью поглощения ребёнком настоящих конфет "Птичье молоко" happy.gif

Не берусь утверждать, что мой рецепт ближе всего придвинулся к оригинальной рецептуре именно болгарского лечо от фирмы "Глобус"; (именно эту фирму я в детстве читал на банках 0.75 литра с завинчивающимися крышками), но хозяйка, делившаяся со мною своим вариантом похожего рецепта, отметила мой, как более близкий к тому, что я хотел повторить. )))

И так, ингредиенты всем понятны - сладкий болгарский перец (в народе паприка), помидоры, репчатый лук, морковка. Всё измельчается в виде -паприка, морковка - соломкой, с помидорок убираем шкурку и тушим их до образования однородной томатной массы, лук измельчаем, прожариваем и затем смешиваем в общей посудине вместе со всеми ингредиентами.

Танцы с бубном происходят во время готовки всего этого.

Я пишу свой вариант.

Перцы - 3 кг (у меня это были попки от готовившегося ранее блюда "Перцы маринованные")

Лук репчатый - 1.5 кг

Морковка - 1 кг

Натуральная томатная паста 30 процентов - 600 гр (3 баночки по 200 гр). Я её использовал, так как у нас хреновые помидоры продают.

Уксус - 100 грамм (я брал 150 грамм на 2,5 литра воды, которой разбавлял томатную пасту)

Растительное масло - 150 грамм +то, что останется после обжарки лука и морковки. = всего около 200-220 граммов

Соль - по вкусу. Соль рекомендую добавлять в разбавленную томатную пасту и подбирать нужный вкус.

Сахар - 100-150 грамм (тоже нужно подбирать по вкусу)

Перец, петрушку, чеснок я оставляю за кадром, так как читал и про них, но не применял.

Начинаем!

Морковку режем хворостом, как для плова, лук на четверть кольцами, паприку на кусочки 2-3 см.

Лук обжариваем на растительном масле до золотистого цвета, морковку обжариваем на растительном масле, до изменения цвета, но следим, что бы не подгорала.

Всё это отправляем в большую ёмкость с измельчённой паприкой. Заливаем разбавленной и приправленной солью и сахаром томатной пастой, добавляем растительное масло. Количество "томатного сока" определяем на глаз... он должен покрывать все овощи в кастрюле.

Всю массу доводим до кипения и варим на мелком огне 30-35 минут, можно прикрыть крышкой.

В конце варки добавляем уксус, перемешиваем.

Затем, готовый продукт сразу же разливаем уже в простерилизованные банки и закручиваем их или закатываем. Стерилизация продукта в банках уже не требуется.

Переворачиваем готовые банки, накрываем одеялом и оставляем остывать на ночь.

Утром уже можно закусывать!!!!

Я Вам хвастать не буду, но я на следующий день один схавал 2 банки. smile.gif

Приятного аппетита!!!! smile.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты и молодец thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif shocked.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Спасибо, Лена!!! smile.gif smile.gif
рыбочка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста как называется рыба линь у нас.

Как в Израиле.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Литве - Линь называется "Linas", а как в Израиле, я не в курсе, пардон. blush.gif
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2011 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему так много сахара в перец маринованныи? Я люблю ваши рецепты читать, люблю фото смотреть, очень напоминает мои быт в шешкине, все собираюсь сделать что нибудь, рульку скорее всего, хорош рецепт, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 41, 42, 43  След.
Страница 23 из 43

Добавить в закладки

Перейти: