Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2011 13:44     Заголовок сообщения: Наши юбилеи и не только... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Решила поделиться с вами радостью наших немногих
праздников и продлить эти приятные моменты.

Если вас интересуют кулинарные приколы, оригинальные закуски, карвинг и просто вкусные блюда - добро пожаловать!
А начиналось все так...

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕНЮ здесь и здесь, еще здесь
каталог моих рецептов и отчетов

Мой юбилей.
Собрались мы. пять подруг со стажем дружбы в 35 лет, мой бывший муж и сыновья. Готовлю стол я почти одна (бывший муж сварил студень из лося и индейки, поделился рыжиками собственного засола и приготовил котлеты опять же из лося и еще чего-то мне неизвестного, протушила в сливках и получились обалденно вкусные). Закуски начинаю готовить накануне вечером с традиционного оливье ( чтоб было чем поужинать ввиду моей занятости). Насколько успеваю, делаю накануне заготовки к салатам, которые можно сохранить в холодильнике ( а в январе еще и при приоткрытом окне).

Гостей я своих, как многие из вас, воспитываю, Подаю, как правило, традиционные блюда на случай, если остальное не понравится, и совершенно новые, испробованные в семье или по отзывам других идущие на "ура". Рисковать я люблю, поэтому спокойно подаю незнакомые мне закуски, объявив гостям, что все новое: если понравится, расскажу, что это.

Меню составляется за несколько месяцев по принципу, как у Tatyanka и других: записывается все,чего хочется, потом многократно корректируется с учетом необходимых продуктов, посуды и украшения блюд.

За несколько месяцев до юбилея увлеклась карвингом, и поскольку в близких мне кругах это новшество, сорвала множество комплиментов. Я хорошо понимаю, что это, как любое увлечение, когда-то пройдет, но, по крайней мере 2 юбилея в этом году оно меня очень выручило и доставило дополнительное удовольствие

Приглашаю и вас к моему виртуальному столу и прошу не судить строго.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Dec 05, 2013 13:05 ), всего редактировалось 29 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2011 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиционный оливье. Делаю с хорошей полукопченой колбасой, в данном случае был с "венской". Одна из подруг делает с курицей, тоже вкусно, но курица у меня была в другом салате.

Оливье (по-советски).
"цыпленок из яйца" здесь.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Авг 02, 2013 20:49 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2011 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясная нарезка ( три сорта хорошей колбасы, буженина и грудинка). По сравнению с другими закусками съели не много, в этом составе гостей подавать больше не буду.

мясная нарезка,
хризантема из докторской колбасы самой тонкой машинной нарезки.

сырная тарелка,
"мышки" здесь.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Авг 02, 2013 20:54 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2011 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпроты ввиду того, что одна из подруг их любит.

шпроты

Еще подавала сельдь по-бургундски в розовом вине (готовая из гипермаркета, качество неоднократно проверенное).

сельдь по-бургундски

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Ноя 03, 2011 13:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2011 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В январе был актуален салат из свежих овощей, правда, перестаралась с накрошенным сверху укропом и перегрузила салат украшениями: гости раздумывали, прежде, чем спросили, что это и начали есть.

салат из свежих овощей

Закуска на чипсах.

Начинка выложена на чипсы "Pringles" со вкусом сыра перед самой подачей, т.к. чипсы быстро размокают

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вт Фев 21, 2012 10:51 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2011 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с крабовыми палочками, болгарским красным перцем и красной фасолью

Очень вкусный и красивый легкий салатик.
На юбилее фотографировала только блюда с карвингом, поэтому выкладываю фото, когда готовила его для семьи (для наглядности).

"астра" из луковицы здесь

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Авг 02, 2013 20:56 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2011 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любительницы орехов был салат "Мазурка"
Грецкие орехи я положила щедро, салат получился от орехов коричневым, пришлось добавлять остальные компоненты, получилось много и в результате среди других был роздан с собой.

Красную икру подавала в тарталетках.

Студень,
котлеты из дичи,
,
салат из соленых рыжиков с измельченным яйцом в майонезе и
жареную щуку презентовал гость.

Салат "Грибная поляна" ( от Елены Прекрасной) пошел очень хорошо: я картошку и все другие слои не смазываю майонезом, а перемешиваю с небольшим его количеством: одна гостья долго пыталась угадать, в каком виде там картошка, поскольку она была очень нежной. Салат не фотала. И - делаю его в обычном порядке, чтобы не переворачивать: в слой зеленого лука сын воткнул много грибочков, как будто они там и росли.

Еще был салат "Курица с бананами", тоже очень нам понравился.

Множество роз, хорошее вино и стихи по случаю дополняли наш праздник.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Сен 21, 2012 14:49 ), всего редактировалось 8 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2011 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очень крaсиво все,подать красиво, тоже ведь искусство, и сил надо много и вкуса, молодец!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2011 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Марина, рада, что понравилось.happy.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2011 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накрывали стол в складчину, поэтому на вынос готовила три закуски и жареные грибы подосиновики к молодой картошечке.

Закуска " страусиные" яйца.

Получилась просто "бомба" закусочного стола, чего я никак не ожидала.

Приготовила, как давала Bliznets, брала 6 куриных яиц, отделяла желтки от белков и варила в пакете сначала желтки(14 минут, с тонким шнурком),посолив их и чуть взбив миксером, остудила, затем повторила то же с белками (в пакет подсоленные и чуть взбитые), опустив внутрь белков комочек желтка на веревочке - 10 минут, можно меньше (мне казалось, что недостаточно затвердели).

Приготовила их накануне вечером, и, созваниваясь, сообщила каждой подружке, что уже сварила им страусиное яйцо, одно, конечно же, потому как диковинка ( как потом одна сказала: сколько ж его ловить надо было, чтоб яйцо отобрать?).

Но главное было во время застолья: первый кусочек я по-хозяйски взяла себе, тут же разобрали все, и когда почти съели и начали сравнивать его с куриным, я, как велено автором рецепта, пыталась сообщить, что это и есть куриное яйцо. Надо было слышать, какие возражения посыпались от моих подруг - мне! как будто не я варила.
Я поулыбалась и отступила, а когда уже все прощались, вновь сообщила, что ели они действительно куриное яйцо, только не одно, а шесть, после чего в один голос потребовали рецепт,

"страусиное" яйцо.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Ноя 03, 2011 15:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2011 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска тунец в половинках абрикосов от Лили-Элевочка.
Гостям тоже пришлась по вкусу, парочку штук оставили хозяйке дома, т.к. все составляющие - ее любимые продукты. Лиля, спасибо, красивая и вкусная закуска, эффектно смотрелась на столе.

тунец в половинках абрикосов,
"роза" из лимона/апельсина здесь.

Элёвочка писал(а):

Любаша, это тебе спасибо за замечательный красивущий отчёт! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Смотришь и душа радуется! smile.gif

Лиля, очень признательна ...happy.gifsmile.gif

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Авг 02, 2013 20:59 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2011 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед сезоном холодов решила познакомить подружек с праздничным вариантом винегрета - "Буржуй"
По-моему, очень нарядный салатик, и вкус замечательный.

винегрет "Буржуй"

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Ноя 03, 2011 15:40 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2011 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винегретик утащила happy.gif удачно я зашла. Спасибо Любава55 за рецепты. С крабовыми тоже надо попробовать - полюбила салаты с фасолью.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2011 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba, на здоровье. Рада, что заглянула smile.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2011 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очень все у тебя красиво и с душой! Молодец, что радуешь своих близких и друзей такой красотой! И вкуснотой, конечно!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

Добавить в закладки

Перейти: