Авторизация
Загрузка...
ФМ-168: Яблочко от яблоньки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Оля, так тащи сюда! Лика же написала, что выпечку с яблоками можно после отчета в темке соответствующей. А вдруг мне тоже такое надо? И нам тоже .... как нададут яблок... wacko.gif

так уже поздно))) оладьи давно съедены, а галету яблочную от Топаз ОЛи тоже остался маленький кусочек))
люблю я ее очень.
да и отчитывалась в свое время по ним уже.
фото старые
обожаемая Яблочная галета от Топаз Оли

и Оладушки с яблоками рецепт не знаю от куда, наверное местный.

около 450 гр муки
1 яйцо
450 гр молока
12 гр дрожжей
сахар не много
яблоки
В теплом молоке растворить дрожжи, добавить яйцо, растертое с сахаром и солью и при непрерывном помешивании всыпать просеянную муку. Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место для брожения.
Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать тонкими ломтиками, кубиками. Перед выпечкой соединить тесто с яблоками и осторожно перемешать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, дети у всеx-красавцы exclaim.gif и подросшие и маленькие. smile.gif
А я вот Оли-Topaz лаваш c яблоками обожаю, отчитывалась у нее в теме, так, что условия, надеюсь, не нарушаю, wink1.gif еше и здесь покажу, раз можно poketoungeb.gif smile.gif

109_5255.jpg
109_5255.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1478 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а я и Лаваш с яблоками тоже люблю!))))))
очень быстрый и вкусный рецепт
тоже отчет у нее в теме.
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Oreshok, какие зайцы! Похожи и друг на друга, и на тебя! Особенно на тебя похож зайчик справа smile.gif

Катя-semga, и я облизываюсь, глядя на салатики! Сделать что ли из того, что смогу купить...
Кать, почитала про твою борьбу с помидорами laugh.gif Мне бы духовку и котомку дешевых помидор, я бы их попробовала навялить. А то до сих пор никак вяленые нигде поблизости не куплю. А специально ехать за ними еще куда-нибудь лениво.

Ася, ну наконец-то! С возвращением! 4u.gif

Mariiia, замечательные дети! ...И мне показалось, что в старшем что-то твое все же есть... smile.gif

Марина-pypcik, какое дружное семейство! smile.gif Все хороши, но девочка - ну прям вообще лапонька! (...у меня вообще после появления племянниц какой-то восторг именно перед девочками smile.gif)

Елена Прекрасная, ты в очередной раз меня подталкиваешь к неожиданному приготовлению каких-нибудь новых удивительных блюд smile.gif То на запеканочку меня неожиданно сподвигнешь, то еще на что-нибудь smile.gif Теперь вот лаваш с яблоками появился! Надо будет обязательно сделать! Спасибо тебе огромное! smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amra писал(а):
Мне бы духовку и котомку дешевых помидор, я бы их попробовала навялить. А то до сих пор никак вяленые нигде поблизости не куплю.
я в субботу вялила..не получились)))) улетели в ведро.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну вот, а чего не получилось-то? Я собралась первый раз делать, вроде просто, уже и сижу помидоры отбираю....
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а я вчера делала вяленные помидоры, просто сердцевину(мякоть с семечками) убираю, и пустые четвертинки сушу на темп. 140 градусов, часа 3, потом в духовке(выключенной уже) пару часов доходят.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Произвольная программа пошла. laugh.gif Спасибо, девушки, за яблочные идеи. happy.gif

Оля, как я эту галету люблю! sigh.gif Но до чего же она маленькая и быстрорастворимая... Это одни из фм-ских яблочных открытий. И ещё мы как-то халу яблочную пекли, мне тогда муж сказал - будет жалко, если ты её не повторишь... А я всё никак... blush.gif Ась, а когда у нас повторение пройденного будет? wink1.gif И оладушек хочу... Я вообще люблю рецепты из элементарных продуктов - берёшь муку, сахар, яйца... А вот если что-то регионально-специфическое полуготовое надо... Обыщешься. Меня совесть мучает, что я вам такие сложности задала, что либо половины продуктов не найти, либо вообще так пугающе выглядит, что никто не осмелится... blush.gif Обещаю в ближайшее время исправится. wink1.gif

Лен Прекрасная, вкусно так рулет выглядят. poketoungeb.gif Но вот то самое - где этот лаваш у нас продаётся, как называется... cool1.gif Сколько рецептов с ним манят, а всё никак не займусь исследованием темы лаваша в Германии.
Саш, давай, тащи своё... Что пахнет... laugh.gif

Мария, Марина - чудесные сыновья, дочка, племянница. Конфетки! Кому достанутся... wink1.gif

Апрелинка, не извиняйся, ты пришла - мне уже приятно. happy.gif А с такими яблоками - так я вообще растаяла. happy.gif Про маринованый сельдерей - сомневаюсь, если честно... blush.gif

Оль, а правда, чего с помидорами-то не получилось? Обсудим может? как это не по теме? А помидор - это яблоко любви, забыли, да? laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia, мне кажется, что старший похож, а вот младший - из другой оперы laugh.gif
Таня Апрелинка, ничего себе! Сколько яблок! И агрегат какой... похож на самогонный в моем представлении poketoungeb.gif
Марин, ну вот не знаю - кто и на кого. Одно скажу - вы счастливые! И очень приятно на вас смотреть! happy.gif
Оля, правильно сделала, что притащила! А то мне завтра наверное опять... так хоть гляну, все так галету хвалят, а я ни разу не делала blush.gif
Лена, а выглядит, как будто блинчики с яблоками poketoungeb.gif
Амра, тот, справа который, меня второй день балует страшно blush.gif аж стыдно...

Мне моя семья буквально недавно заявила - кончай печь! Ну я и... того... Вчера вечером и сегодня утром им нечего было схватить к чаю laugh.gif Муж заволновался - как?! shocked.gif А что?! ВСЕ ПОЕЛИ?!?! shocked.gif laugh.gif Вот она, где собака порылась! wink1.gif А надо оставлять их без вкусного иногда! И ведь дети едят только во время "еды", не кусочничают. То ли услышали... то ли поняли... Лика, хорошо, я фотку быстренько сделала днем, а то бы... Они вечером как налегли! Детки после ужина в саду (все съели!) слопали по тарелке борща с хлебом, по салату, а потом по два! маффина! И земляникой закусили. Муж тоже приложился к маффинам хорошо так... laugh.gif А я думала... blush.gif
Покажу завтра, а вот сегодня буду так дразнить poketoungeb.gif
А еще... вчера мама наша съездила в гости... назад ее привезли - с сумками! Кабачки... свекла... и т.д. Вот не собиралась я консервировать! И банки на фиг повыкидывала все! надо же... и как раз у меня сейчас работы... Все как всегда короче laugh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девулечки! Я тут мимо пробегала и была приятно удивлена, что на мясное взяли мясо в яблочном соке. А потом расстроилась, что оно не понравилось huh.gif Не понимаю в чём дело - у меня совершенно другие "характеристики" этого мяса. Яблочный сок не чувствовался (только сладость небольшая присутствовала), пресным я бы тоже не назвала, на мой вкус (вино добавляли??), не горело, но прожарилось и не брызгалось - я его под крышкой жарила cool1.gif Рецепт, конечно, не на каждый день и даже неделю, но для разнообразия готовлю. И для утилизации сока хорошо - на второй день не могу пить сок из пачки, да и муж в компании по сокам работает laugh.gif

Ася, интересно, что у тебя получится blush.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девушки! На работе небольшой застой и я партизаню, хочется поболтать. smile.gif
Марина, Саша, какие детки у вас красивые! (ттт) Саша, на тебя похожи! Марин, а про тебя я подумала сначала, что ты одного ребенка скрываешь! laugh.gif Ну должно быть трое, а на фото четверо!
Mariiia, вот и у меня уже такие же дяденьки! Без кукинга мне их не прокормить! cool1.gif
апрелинка, у нас лето 8 мес в году, так что все успевает созреть и не один раз happy.gif А сколько у тебя яблок!!! Красотень!!! И сок... Как мне нравился сок только что из соковарки! Густой, ароматный...
НН, у нас с детишками тоже самое, слово сказать нельзя, не то что шлепнуть. Им уже в 1 классе объясняют, что они личности и могут иметь собстшенное мнение, с которым взрослые обязаны считаться. И телефон детской полиции наизусть выучивают вперед алфавита. Охо хо... Про "холодность" поняла, спасибо!
Катя, пейзаж чудесный! Такой русский... Спасибо и от меня!
Леночка Прекрасная, и мы лаваш с яблоками лююююбим. Быстро, вкусно и красиво. Я как то в гости с собой таких рулетов наделала (ну не было времени совершенно!). И они пошли на ура! Все съели! И все спорили, блины это или нет. А потом дружно записывали рецепт poketoungeb.gif
Амрочка, а я в субботу решилась на вяленые помидоры. Получилось все как надо, вот теперь думаю сколько они хранятся и куда их использовать... Хлеб и фокаччу не часто пеку...
Асечка, ну что, как там мясо? У меня тоже замариновано, сейчас побегу домой ужин готовить. Как раз мясо! На гарнир не знаю, что будет. Скорее всего кто что найдет. И на работу завтра пообещала принести попробовать. happy.gif У меня уже не только дома, но и на работе ждут что будет в следующем ФМе! laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMonroe писал(а):
не горело, но прожарилось и не брызгалось - я его под крышкой жарила

не у меня ничего не брызгалось, вело себя идеально на сковороде)) и красивое получилось)))) но не мое.

MMonroe писал(а):
Оля, как я эту галету люблю! Но до чего же она маленькая

ага, я вчера пеку и думаю отвезу как я маме половину.
щаз!..она такая тоненькая, такая вкусная что мы почти всю за ужином
blush.gif
MMonroe писал(а):
а правда, чего с помидорами-то не получилось? Обсудим может?

помидоры у меня мясисты огромные *одной помидорки за глаза на салат для двоих..даже не доедаем* Мама у меня такие выращивает. Воды и семечек в них почти нет, одно мясо. Я их порезала и запекала при 160 2,5 часа, как в рецепте. Они сыроват получились, и как щас понимаю что нужно было как советует pypcik три часа и потом еще оставить. Но делать уже не буду второй раз. На вкус примерно поняла какие они эти вяленые помидоры. Вкусненько, но ...я не знаю потом куда их девать.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала отвечу на вопрос ведущей! wink1.gif Ликуш, вообще-то повторный квазиюбилейный 170-ый выпадает ровно на твое дежурство laugh.gif

Я с отчетом, причем неожиданно объемным sigh.gif Собиралась я только отбивные делать... Мы только приехали - у половина завал на работе, в магазин нормальный явно до конца ФМ-а не успевала... Но сначала обнаружила замороженый сельдерей в морозилке wink1.gif А потом позвонила подруга - заеду вечером... И к списку из яблок и вина я сделала приписку (дарю ноу-хау всем, кто жаловался на исчезновение продуктов ровно в день необходимости poketoungeb.gif ): ЕСЛИ будет инжир, купить салата, сельдерея и сыра... И пошла себе, в полной уверенности, что НЕ будет. А он был! Дорогой, зараза mad_icon.gif Впрочем, в наших орешниках и яблоки каких-то диких денег стоят (особенно на контрасте с Польшей cool1.gif ). Но раз пошла такая пьянка (в смысле подруги sigh.gif )...

Сначала про суп! smile.gif Ликуш, я наизвращалась blush.gif Мы любим супы в принципе, супы-пюре в частности, при этом я варю обычно погуще... А в последнее время я полюбила вариант с чем-то пожевательным к пюре - креветками, например... Но их не было, зато был грибной бульон и консервированные шампиньоны. А еще было полморковки и пара охвостьев черешкового сельдерея... И добавила я чуточку тимьяна и черного перца... Сливки я влила в пюре и прогрела. И было нам счастье абсолютное. happy.gif Подруга - человек непривередливый, но половин sigh.gif Так вот мало того, что съел лве большие миски, уже после гостевания зашел на кухню и серьезно так сказал: "Суп сегодня был ОЧЕНЬ вкусный" happy.gif СПАСИБО, Ликушкин! inlove.gif Да, а чипсы у меня были свекольные poketoungeb.gif Из запасов sigh.gif

Танюш-Монро, не переживай за то мясо ! Отличные вышли отбивные happy.gif Нам понравилось! Рассказываю о смелом эксперименте. cool1.gif Основная смелость заключалась не в том, что я сельдерей черешковый вместо лука взяла... И даже не в том, что добавила фенхеля... А в том, что овощи были замороженные blush.gif Из специй добавила розовый и черный перец и капельку порошкового имбиря - ну совсем чуточку. Жарились они небыстро, вкусный маринад было жалко промакивать, но прожарились прекрасно. А какая получилась вкуснющая сельдерейно-фенхелевая смесь после сока sigh.gif Так что я беру на вооружение! Танечка, спасибо! И прости за самоуправство blush.gif

В Светином салате была только одна замена на поле - все та же лук на сельдерей. Остальное - по графику smile.gif Сыр был дор-блю smile.gif У меня была малина (в рецепте была вариация), так вот она там лишняя. А все остальное - замечательно. На будущее себе записала - смесь салатов взять. И перемешать с заправкой как следует. Мне равномерности не хватило wink1.gif А еще - петрушка там очень хороша, надо было побольше нарезать smile.gif

Вот такие пироги! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не горело, но прожарилось и не брызгалось - я его под крышкой жарила

Ха, а вот про крышку-то в рецепте и не написано. wink1.gif Тань, не переживай, вкусы у всех разные, один любит арбуз,другой свиной хрящик, и совсем не обязательно, что они оба будут любить хрящики в арбузах. smile.gif
Лен, повеселила - "У меня уже не только дома, но и на работе ждут что будет в следующем ФМе!" laugh.gif

Цитата:
Ликуш, вообще-то повторный квазиюбилейный 170-ый выпадает ровно на твое дежурство

Ась, и чё мне теперь делать? happy.gif shocked.gif Я ж на нормальный уже настроилась, рецепты придумываю... wink1.gif Я вот девочкам исправится обещала и что подоступней предложить. smile.gif А за супчик - на здоровье! Только там у тебя столько отсебятины, что можно отдельным рецептом уже издавать. happy.gif Салат красивый получился, у меня была черника - она очень хорошо вписывается. А мясная твоя вариация - прям хоть бери и снова готовь, до того аппетитно звучит и выглядит! poketoungeb.gif

Девочки, вяленые томаты, замоченные в масле, очень хорошо вписываются в картофельный салат (немецкий, простой - картошка, лук, заправка), в томатный соус для спагетти, в ризотто, с рикотой в качестве начинки для равиоли... Сама я их не делаю, помидоры не те, но дома пакетик всегда есть. Последние дочь летом приевезла из Тосканы - их так можно есть, на хлеб вместо колбасы, до того вкусные. А куда свои помидоры девать - у нас в России когда завал был, я кетчуп делала - и помидор много уходит, и вещь нужная получается.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тащу салатик и выпечку с парфе poketoungeb.gif
Салатик - наша помесь это точно просто вид персика такой. Он белый внутри, сочный, несладкий, но вкуснее, чем персики, которые продают, косточка, как у персика - сморщенная. Сыр с плесенью... ну вот хоть убейте меня - ради интереса - да. А так - есть его не буду! Вот теперь думаю... как бы остаток кому скормить... wink1.gif Самое смешное, я расстроилась, что грецкие орехи извела, хотела заменить миндалем. И вообще напрочь забыла об орехах! laugh.gif Пока в скоих закромах искала чернику - то черная смородина попадется, то красная, то крыжовник, то на фасоль наткнусь. Заодно порадовалась - ух ты, сколько у меня запасов! Я ж могу из дома не выходить! laugh.gif
Салат вкусный, праздничный, яркий. Мне больше всего, как ни странно, понравилось сочетание черники с салатом blush.gif Ну вот так мне вкусно было - не передать blush.gif

А из выпечки - Яблочник Любашин. Давно его сделать хотела! И Маффинс Нью-Иорк от Клары. ЧТо сказать про маффины... Начали их вчера вечером, сегодня утром одна штучка осталась... И то - я съела одну треть от маффина только! sigh.gif И дети уходя просили им "на дорожку" дать. Папа запретил! laugh.gif Я знала, что они вкусные, но чтобы настолько! Очень приятно удивлена была happy.gif
А парфе... там на фотке половина только, чтобы тортик было видно poketoungeb.gif Ужасно вкусно!!!!!!! sigh.gif
Мои рецепты

маффинс нью-иорк от клары.jpg
маффинс нью-иорк от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1123 раз(а)

десерт.jpg
десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1115 раз(а)

салатик.jpg
салатик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1087 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Добавить в закладки

Перейти: