Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53, 54, 55  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

редька зеленая)
терка Бернер))
щас муж с работы приедет и скажет все что думает по этому поводу laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2011 4:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиные отбивные запеченные в xлебныx крошкаx с пармезаном

Мякоть свинины нарезать на порционные куски, xорошенько отбить, посолить, поперчить, дать постоять минут 15. За ето время готовим панировку: смешиваем xлебные крошки с пармезаном, можно добавить по вкусу смесь суxиx итальянскиx трав. В другой миске растопить сливочное масло, остудить, выдавить туда несколько зубчиков чеснока. Подготовленное мясо обмакнуть в масляно-чесночую смесь, затем в сырно-суxарную, уложить на противень. Запекать при 180 примерно 30-40 минут(у меня было 6 отбивныx).

100_5755.jpg
100_5755.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8052 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вт Июн 21, 2011 6:32 ), всего редактировалось 1 раз
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2011 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, часто встречаю в британских и американских рецептах эти самые "хлебные крошки". Это наши сухие панировочные сухари или всё-таки раскрошенная свежая булка?
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2011 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMonroe писал(а):
Лен, часто встречаю в британских и американских рецептах эти самые "хлебные крошки". Это наши сухие панировочные сухари или всё-таки раскрошенная свежая булка?

Танечка, и то и другое годится,но если-раскрошенная булка, то все равно подсушенная, я в последнее время еше полюбила японские Панко-они крупнее и получаются более xрустяшими smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2011 15:21     Заголовок сообщения: Свинина, запечённая в ананасе под тёртым сыром Ответить с цитатой

Рецепт родился сам собой - увидела картинку в журнале и захотелось повторить, но самого рецепта там не было.

Готовила на 2 порции.
Ингредиенты:
1 небольшой ананас
300 г свинины
3 средних шампиньона
50 г тёртого сыра
соль, перец, пряности по вкусу

Берём маленький ананас, режем вдоль пополам. Если зелёный хвостик длинноват, можно его слегка ножничками подкоротить. Вынуть мякоть из каждой половинки - то есть сделать типа плошек. Мякоть отставить в сторону на пока.

Мясо порезать небольшими кубиками, обжарить до полуготовности 4-5 минут с приправами - можно с небольшим количеством растительного масла, я просто его подрумянивала на сухой тефлоновой сковородке.

На дно ананасовой плошки (которая выделила сок) уложить нарезанные пластинками шампиньоны - мне хватило где-то полтора грибочка на плошку. Сверху положить мясо, немного ананасовой мякоти и посыпать тёртым сыром. У меня был сыр типа чеддера, только по-острее, называется Корниш Кварц. Завернуть ананас в фольгу, особенно зелёный хвостик, но верх не закрывать - сыр должен плавиться и румяниться.

На противень поставить обе плошки в фольге и запечь до зарумянивания сыра - при температуре 180 по Цельсию минут 15-20.

Подавала с зелёным салатом и отварным молодым картофелем, но самое главное - нужен свежий ароматный хлебушек, потому что ананасовая плошка выделяет очень вкусный сок и получается эдакий соус подливка, в который и макается этот хлебушек и потом поедается с мурчанием smile.gif

Вообще-то и с рисом будет вкусно - просто ЛМ отварил картошку по своей инициативе, потому как он её любит - да с зелёным салатиком smile.gif
А ещё в такой ананасовой плошке очень вкусно и курица должна получиться - и с рисом. У нас сейчас ананасы в сезоне и стоят дешевле картошки smile.gif Надеюсь, я изложила всё достаточно связно - самое главный прикол для меня был в плошке smile.gif кстати, есть саму плошку не нужно smile.gif

А остатки выскобленной мякоти мы съели на десерт - кусочки ананасовой мякоти, нарезанного яблочка. несколько виноградинок ну и вообще какие есть фрукты и сверху полить крыжовенным йогуртом (или каким есть smile.gif

Приятного аппетита!

вот такой вот свин в ананасе
вот такой вот свин в ананасе

Файл был скачан или просмотрен 8050 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2011 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НН, здОрово! happy.gif happy.gif happy.gif Я тоже когда-то встречала рецепт, но у тебя с фото и очень аппетитно, sigh.gif прекрасное блюдо для праздничного стола, слова списала, спасибо! smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2011 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка - шикарно! sigh.gif Я правильно поняла - стеночки у ананаса надо потолше оставлять? 180 градусов это с конвекцией или без?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2011 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, в который раз спасибо за такое простое, но такое вкусное мясо по-фернандовски sigh.gif Не перестает меня радовать. И опять у меня свинина, почти без жира - и мясо абсолютно не сухое! Посыпала смесью хмели-сунели poketoungeb.gif
Мои рецепты

мясо по-фернандовски.jpg
мясо по-фернандовски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7652 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2011 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашка, на здоровье! happy.gif Очень радостно! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печено вепрево колено, рулька, свиная голяшка
муж потребовал как в Праге Вепрево колено))
нашла...как жиж это вкусно! с хреном с капусткой

Цитата:
свиная рулька (она же вепрево колено)
пара тройка бутылок пива
мускатный орех, перчик горошком, лаврушечка, сухая зелень
имбирь (можно и без него)
2 столовых ложки мёда
столовая ложка соевого соуса
2 зубчика чеснока
соль
Залить рульку пивом.
Всыпать специи( в т.ч. соль), имбирь потереть на терке, не забыть про душистый перчик. Также можно добавить корень петрушки и сухую зелень.
Далее есть два варианта развития событий. Оставить на 24 часа мариноваться или сразу ставить на огонь. Варить на медленном огне 2,5 – 3 часа.
Теперь достаем рульку для того, чтобы немного охладилась. В это время делаем соус. Мед смешиваем с небольшим количеством соевого соуса и чеснока
Смазываем немного подостывшое вепрево колено соусом. И ставим в духовку на 15 минут на 210 градусов.
Для гарнира используется пюре и тушеная квашеная капуста.
Хрен для рульки разводится со сметаной в пропорции 2/1 (две порции хрена).

Источник с сайта Живой Журнал AAKIS
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, выглядит фантастически! Как в Праге. happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif муж за ужином сказал Дай Бог каждому так ужинать каждый день laugh.gif впечатлился
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что ты, не дай Бог... shocked.gif Это ж потом сколько одежды менять... happy.gif И вообще - такую еду только в праздники надо, чтоб ценилось. happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа! завтра в тренажерном все сгорит))) так что этот "серый волк" нам не страшен poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2011 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, повторяла мясо - не нарадуюсь!!! Беспроигрышный вариант - вкусно.... нежно... а возни никакой!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53, 54, 55  След.
Страница 5 из 55

Добавить в закладки

Перейти: