Авторизация
Загрузка...
Оформление блюд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 91, 92, 93  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2011 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закусочный ежик

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1705570#1705570
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2011 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунец в половинках абрикосов от Элевочки

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2011 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырные шарики с виноградом от Элевочки

Листья смородины были заморожены в брикете льда, здесь только оттаявшие - приготовлены специально для этой закуски,

если перо зеленого лука разрезать острым ножом вдоль несколько раз на узенькие полосочки, а потом опустить в горячую воду ( я просто подержала под краном), они завьются, а летом лук бывает более ядреный, то и без воды хорошо завивается.

Есть вариант с опусканием лука в ледяную воду, но мне проще так.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Dec 23, 2011 9:36 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведские сэндвич-торты

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2011 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Рождеству или Пасхе можно поставить на салат ангелочка из банана.

Туловище ангелочка (чтобы получилось ровным, срезать банан наискосок) обмакнуть в сгущенку и обвалять в кокосовой стружке.
Ручки - в кружке банана вырезать посередине полоску и съесть, оставшиеся полудольки прикрепить к туловищу, тоже обмакнув в сгущенку и кокосовую стружку. (скользят в руках)
Голова - конфетка Рафаэлло.
Крылышки - полудольки лимона на двух зубочистках каждое.
Нимб - кружок кожицы лимона с вырезанной серединкой на зубочистке (везде половинки зубочисток)
Облака -цветная капуста
солнечный круг - морошка.
небо - посыпка Парфэ

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вс Июн 24, 2012 14:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой цветочек - астра из лука

Выбираем красивую кругленькую луковицу и вооружаемся острым ножом.

Не снимая покровных чешуй разрезаем луковицу пополам через центр, не дорезая до конца примерно 1 см (можно поставить луковицу в мелкую солонку или проколоть четырьмя зубочистками, чтоб создать преграду движению ножа вниз).

Поворачиваем луковицу и под углом 90 град снова через центр разрезаем ее так же.

Потом через центр разрезаем пополам все противоположные дольки, достигая как можно более узких лепестков.
Сейчас я разрезаю подряд от центра до края, двигаясь по кругу через равные расстояния, но первый вариант проще.

Разрезанную луковицу помещаем на несколько часов в ледяную воду. Заморачиваться специально с ледяной водой не стоит, если цветок нужен не срочно: помещаю его в пластиковый контейнер для завтраков, заливаю холодной водой. на полчаса-час в морозилку, а затем в холодильник(контейнер закрываю крышкой, чтобы в холодильнике не было лишнего испарения влаги и запаха лука), где она может храниться до 10 дней и за это время раскроется.

Красивее получаются цветы из небольших луковичек.

Покровные чешуи снимаем, когда луковица раскроется.

Красивее раскрывается луковица, у которой чешуйки тоньше: у красного лука они толще, чем у репчатого.

Цветок из репчатого лука можно при желании покрасить куркумой или свекольным соком сверху или снизу.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превратим в цветок и перчик:

Кто не уверен в себе - нарисуем по середине перца зигзаг зубочисткой, или сразу вооружимся ножичком и разрежем перчину по середине, разнимем на 2 части - получим 2 красивых цветка,

Зигзаг можно делать небольшим, а можно глубоким - по желанию, а можно и так и так - будет целый букет разных цветов, особенно, если они еще и разного цвета.

Кому нужны корзиночки (под соус, например, или салатик выложить), выбираем сердцевину с семечками, но тогда и зубчики лучше не высокие.

Если же порезать перчик, как мы резали луковицу, получится другой цветок, только перчину надо брать малюсенькую (для меня на рынке такой не нашлось и она смотрится на салате неуклюже, если бы был полный салатник, то как раз бы) или салат выложить на блюдо.

Пробуйте - в салат его пошинковать всегда успеете.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно наделать много цветов, хоть и луковичных.

Оля-Folga показывала, как разрезАть луковицу зигзагами и два вида цветков мы получили, но это не все...

У верхнего цветка срезаем вершину (низ цветка который), у нижнего глубоко вырезаем донце. и нож можно отложить.

Вставляем палец в вырезанное донце и, придерживая наружные чешуи-лепестки, выдавливаем вверх остальные-середину, повторяем так три раза в основном, может, у кого луковица покруче, то и четыре.

То же проделываем с цветком из верхней части луковицы.

Раскладываем луковичные чешуйки на столе - они сами по себе уже цветки,

но можно скомпоновать по размерам (либо через одну,т.е.1ю и 3ю, 2ю и 4ю, либо 1ю с нижнего цветка и 1ю с верхнего и т.д). получатся уже более сложные

можете собрать из трех чешуй

Ну. а ежели вам лень выталкивать луковицу, то отправьте ее в холодную воду, как астру, которую мы делали выше

Если донышко вырезано, то у раскрывшегося цветка можно также по одному развернуть (подвинуть вокруг оси) лепестки, как здесь у меня.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда будете чистить лимон/апельсин - не торопитесь его кромсать, сделаем задел на будущее:

подрезаем кружок донышка, но не отрезаем его до конца, и повернув наш фрукт подрезанным кружком книзу, двигаемся вокруг, срезая спираль (нож двинается вверх-вниз поочередно, получается такая волнообразная длинная полоса);

спираль эту скручиваем в розочку, оттопырив лепесток снизу (наш кружок-донышко).

Лучше-легче сворачиваются розочки из фруктов с мягкой кожицей.

Украшение хранится в закрытом контейнере/баночке спокойно в холодильнике длительное время.

Вот и вся премудрость!

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Изумрудные цветы"

Без труда вы можете украсить свой салатик, нарезав киви на дольки и поработав маникюрными ножничками (киви и клюква, петрушка)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно яйцо делала

Советую его кромсать перед тем, как делать салат, потому что у меня далеко не у всех яиц желток расположен по центру.

Зигзагообразно разрезаем белок яйца и снимаем верхнюю часть, откладываем в салат.

Вынимаем желток, смазываем ему макушку майонезом и натираем сверху желток для чубчика

Возвращаем желток на место

Клювик можно вырезать из перца или помидорки, но тоненько.

Глазки -перчины или гвоздики

Можете свить ему гнездо

Без чубчика получается не так интересно (это мой первый цыпленок)

И - яйцо варить не более 9 минут, чтобы желточек не посерел, как у меня в нижнем цыпленке.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант подачи помидорных цветочков от Ella

овощная плата (соленья)

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вт Янв 17, 2012 15:19 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля-Элевочка предлагала подачу салата в вафельных рожках - рожков я не нашла, но купила стаканчики - салат в них выглядел очень даже ... так что это - вариант.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое последнее ваяние (свинина с апельсином - мммм! не зря поговорка есть, знает, бестия, что ей - и нам - вкусно)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2011 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветок из помидорки

Помидор порезать на сегменты, прорезая только кожицу и не дорезая до донышка (можно в солонку поставить, чтобы ровно было)

затем ножом или маленькой лопаточкой отодвинуть кожицу от мякоти, и она раскроется.

Сердцевину можете украсить какими-либо полосочками и/или воткнуть кукурузные зерна, а у меня это просто на завтрак.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 91, 92, 93  След.
Страница 85 из 93

Добавить в закладки

Перейти: