Авторизация
Загрузка...
Абрикосы и персики - выпечка и много других вкусных рецептов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 21, 2011 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-Татьянка, сегодня попробовала твои мини-пиццы с абрикосами и нектаринами. В моем исполнении было с абрикосами и белыми персиками. Очень вкусно, мне ужасно понравилось! Отлично сочетается с белым вином пино гриджио. Получился у меня, любимой, легкий летний ужин, с настроением! Спасибо за рецептик!!!

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2011 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень удачно пристроила персики из банки Торт с творогом и персиками от Карины. Привлек меня своей необычностью - выпекается закрытым. И с творожной начинкой! Было ужасно интересно - что е получится. Начинка жидковата, туда лучше крахмала или муки. Но несмотря на это - тесто пропеклось полностью! Было не мокрым! И оно... очень вкусное ... И тесто, и начинка... Нам очень-очень понравилось!
Мои рецепты

торт с творогом и персиками от карины.jpg
торт с творогом и персиками от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8738 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не поверишь - сегодня впервые за две недели полноценно добралась до интернета (привезла машину на мойку, вот сижу и жду), а тут от тебя такой сюрприз!!! И вообще удачно зашла - есть несколько персиков, которые надо срочно, буквально до вечера, пристроить smile.gif а про этот рецепт я уже успела забыть smile.gif
Спасибо, что напомнила! И очень рада, что рецептик приглянулся!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2011 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Таняяяяяя [/b].... Ну как же это вкууууснооо!!!
Готовлю уже третий раз и пиццы не успевают остывать )))
Так гармонично сложилось в этом рецепте всё: и кокос, и мак, и персики-нектарины , и тонюсенькое и хрустящее ( у меня так получилось!) тесто. И никаких вам тяжестей после))) Супер!
В сезон персиков-абрикосов делать обязательно!

Спасибо !!! inlove.gif

мини-пиццы с абрикосами и нектаринами
мини-пиццы с абрикосами и нектаринами

Файл был скачан или просмотрен 8509 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2011 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, очень рада , что рецептик тебе приглянулся!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2011 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарталетки из теста фило с персиками и миндалем

Не рецепт даже, а скорее идея smile.gif : персики порезать на дольки. В сковороде растопить сливочное масло, положить персики, посыпать саxаром и поджарить на среднем огне до карамелизации саxара. В формочки для запекания выложить слой персиков, накрыть слоеным тестом или тестом фило, подогнуть края теста внутрь формы, сверxу помазать оставшейся карамелью и запекать до зарумянивания . Аккуратно перевернуть формочки на тарелку, посыпать тарталетки миндалем, полить медом и подaвать

100_6012.jpg
100_6012.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7967 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2012 3:42     Заголовок сообщения: Торт "Жозефина" Ответить с цитатой

Красивое название у этого торта, не правда ли?.. Кулинарная проба по рецепту из записной книги Оксаны Фоминой удивительно пришлась к нашему столу, став изюминкой десертной программы скромного семейного торжества в небольшом кругу родных и друзей.

Настало время посетовать на плохие фотографии. Не могу я при гостях фотографировать столы и блюда, не дано мне - и волнуюсь, и спешу, и перед собравшимися неудобно как-то, хотя все меня всегда поддерживают и искренне стараются помочь.

Возвращаясь к самому изделию, замечу, что при самом скромном виде, вкус у торта утонченно-деликатный. Все сбалансировано - и сладость, и цитрусовая горчинка. После ночного выстаивания, торт полностью пропитывается, коржи становятся в меру мягкими и очень нежными, начинка превращается в подобие мармеладной прослойки. Рекомендую от души - это незабываемые вкусовые впечатления.

Торт "Жозефина"

Продукты:

Тесто:
Мука 3,5 стакана (560 г)
Сливочное масло 200 г
Сахар 1 стакан (220 г)
Яйца 2 шт.
Разрыхлитель для теста 1 ч. ложка

Начинка:
Лимон 1 шт.
Курага 600 г
Вода 500-600 мл

Приготовление:

Для начинки курагу залить горячей водой, дать набухнуть и сварить на небольшом огне до мягкого состояния сухофруктов. Отвар слить, курагу вместе с очищенным от кожуры и семечек лимоном пропустить через мясорубку или пропюрировать в процессоре.

Разбавить пюре отваром до нужной кремообразной консистенции. Добавить в начинку цедру лимона и тщательно перемешать.

Очень мягкое масло взбить добела вместе с сахарным песком. По одному ввести в масляную смесь яйца, продолжая взбивать до состояния гладкого крема. Всыпать просеянную вместе с разрыхлителем муку и замесить мягкое тесто. Разделить тесто на 6 равных частей. Каждую часть теста раскатать на бумаге для выпечки в тонкий круглый пласт примерно 25-26 см диаметром. Выпекать каждый корж в предварительно нагретой до 200°C духовке до светло-розового цвета 10-12 минут.

Сразу после выпечки каждый еще теплый корж обрезать по трафарету диаметром 24 см.

Остывшие коржи промазать начинкой для торта, кроме последнего.

Оставить торт под небольшим прессом на ночь. На следующий день торт обмазать оставшейся начинкой по бокам и сверху.

Оставшиеся кусочки выпеченного теста можно раскрошить на мелкие крошки и использовать для обсыпки изделия.

Приятного аппетита!

Украшала торт по-простому, без изысков - рублеными фисташками и половинками кумкватов из варенья. Торт сохраняется свежим в течение нескольких дней без холодильника.
Для пюрирования я использовала процессор, поэтому очистила лимон от всех белых пленочек и кожурочек целиком. Если молоть лимон с курагой в мясорубке, то белые пленки можно оставить, не очищая.
При желании сливочное масло можно заменить, маргарином. Вместо разрыхлителя для теста в авторском варианте была указана сода, думаю можно взять в данном случае 0,5 ч. ложки соды. Я, для усиления вкуса, вместо воды брала прозрачный компот от мандаринов и ананасов, можно для этих целей также использовать прозрачные светлые соки.
Для трафарета удачно подойдет крышка от кастрюли подходящего размера (удобно держаться за ручку) или разъемная форма от тортов. Если у формы острые края, то можно использовать ее для вырезания, надавив на горячий испеченный корж.

Оксаночка, прими от меня сердечную благодарность, что сохранила и донесла до нас рецепт столь изысканно-нежного и необычно-оригинального торта. Спасибо!

Последний раз редактировалось: Iden (Пт Апр 13, 2012 2:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2012 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОРТ Выглядит очень изысканно!!! thumbup.gif
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2012 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, изысканный торт. Обязательно в копилку занесу, да и продуктов особо не требует, и не жирный. Хороший десерт!
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2012 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, торт замечательный!Красиво оформленный!!! Начинка очень понравилась:просто и так красиво и должно быть вкусно! (скопировала-спасибо за рецепт!!!)
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2012 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иделяйн, спасибо! happy.gif Очень "мой" рецепт. Работы немного, а вид и вкус изумительный! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2012 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой торт... с ума сойти! sigh.gif уже лихорадочно подыскиваю повод, чтобы сделать. И такой... нежный и женский... sigh.gif
Мои рецепты
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2012 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне тортик очень понравился, оформление просто очаровательное! (очень люблю украшения из естественных продуктов, а не из мастики ядовитых цветов satisfied.gif ) Iden, а он по консистенции мягкий получается или суховатый?
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2012 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, действительно интересный и красивый тортик! А как оформлен чудесно!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2012 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
какой торт... с ума сойти! sigh.gif уже лихорадочно подыскиваю повод, чтобы сделать. И такой... нежный и женский... sigh.gif

Саша, мы с тобой одной крови!
Только я уже нашла. Вот жалко, что у меня не 10 детей(хотя, иногда кажется что их намного больше), так бы поводов было намного больше!

Иден, сегодня с утра делала бисквит на другой тортик, села передохнуть к компу, вижу твой торт, расстроилась sad.gif , что его не пеку. Ну ладно, переживу как нибудь.
И фотки красивые, и я уже не стeсняюсь гостей, я им говорю: я книгу пишу laugh.gif , мне фотки нужны, они верят satisfied.gif .
Торт шикарный!
Спасибо за рецепт!
Ждите с отчетом!

Последний раз редактировалось: pypcik (Пт Янв 20, 2012 1:48 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След.
Страница 6 из 27

Добавить в закладки

Перейти: