Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2011 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, согласна абсолютно и полностью, более того имею пример: моя сослуживица, которая делала дочери на 18летие торт в виде альта( фото есть в моей галерее) закончила дорогушие курсы и устроилась в кондитерскую. Выдержала она там пару месяцев, вернулась назад( благо взяли) и сказала, что она предпочитает в свободное от основной работы время для души делать и украшать свои торты. Xотя, безусловно, все ето очень индивидуально smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2011 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланочка, вот пока писАла предыдуший пост о тебе и думала, happy.gif поетому и говорю, что индивидуально, я бы не смогла("примеряла" на себя не раз).Вот разве что нашлось бы где местечко консультанта по убранству стола и меню sigh.gif sigh.gif sigh.gif . И спасибо тебе! smile.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2011 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,не за что,все похвала заслужены... smile.gif

Мне сразу захотелось надеть пышное платье(а-ля 50-тесятые),передник накрахмаленный и на кухню...
Как в старых постерах от Кока-колы... smile.gif

А это замечательная идея...
Надо будет сделать такую вечеринку... sigh.gif

yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2011 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже объясняю, что готовка для меня хобби, а не призвание. Я могу каждый день на работе выполнять свои обязанности, иногда тупо повторяя одно и то же. А вот готовить мне интересно, и именно для своих любимых и близких. И не обязательно чтобы поразить или удивить. Но готовить для совершенно чужих мне людей... Я конечно смогу! Есть опыт- ездила как-то в колхоз поварихой. Но не могу я постоянно делать вкусным одно и то же, и в больших количествах! Илана, когда читала твои рассказы об учебе, потом экзаменах, потом работа началась, очень интересно! И рада, что ты нашла свое место и свое дело! А себя не представляю ни поваром, ни кондитером. Мне часто бывает лень готовить, или надоедает все, и мы тогда едим из ресторанов или полуфабрикатов, или что-то совсем простое и незатейливое. А потом мне снова хочется на кухню, и энтузиазм такой появляется! happy.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2011 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я понимаю... happy.gif
Я умею шить (профессионально),в молодости,когда не поступила в институт,отучилась в швейном...
Но работать не смогла,даже просто шить для кого-то нееееееее... sad.gif
А вот вдруг среди ночи подхватиться и сшить юбку... я могу... happy.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2011 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):

А вот вдруг среди ночи подхватиться и сшить юбку... я могу... happy.gif

А мне не слабО в 2 часа ночи картошечки пожарить - потому что у меня бессонница, а детки вернулись с вечеринки, но голодные. laugh.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2011 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):

Мне сразу захотелось надеть пышное платье(а-ля 50-тесятые),передник накрахмаленный и на кухню...
Как в старых постерах от Кока-колы... smile.gif

Иланочка, вот я и говорю: мне вся стилистика 50-60x близка: одежда, музыка, фильмы, вот "не повезло с епоxой" laugh.gif smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2011 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Илана, тогда идите гуглить Horrockses - это для вас будет удовольствие. Как раз для кулинарных мзысков с историческим уклоном smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2011 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня и авaтарка, между прочим, из тогдашнего времени poketoungeb.gif : она не вся видна, там еше винтажные куxня, sigh.gif машина за окном, sigh.gif в обшем, типичная американская мечта в действии laugh.gif
Неолина78  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2011 4:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена здравствуйте. прочитала вашу тему за пару дней. урывками на работе. меня чтото по осени на кукинг тянет...видно холодает в наших краях и хочется кушать ))) вот и пролистываю темы. а тут как увидела убранство стола. сервировка продуманное меню и задумалась как чудесно что ктото может вот так вот делать такие вещи. спасибо за идеи, я очень много слизала скопировала и наверное буду думать на будущее продумывая стол для гостей о меню. Спасибо вам большое. может быть на своей маааленькой кухоньке я смогу хоть частично воплотить свои задумки о сервировке стола и привить своей доченьке вкус не только к пище но и к красивому поеданию, а так же к красоте от сервировки стола, и тому настроению которое ты задаешь изначально скатерьтю, салфетками приборами, меню.

Последний раз редактировалось: Неолина78 (Пт Авг 26, 2011 8:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2011 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja, я очень впечатлилась вашим американским обедом. Все с таким вкусом-- и меню, и сервировка, и картинки. И еще вы просветили меня насчет американской кухни. К своему стыду, я про нее очень мало знаю. Так уж получилось, что территориально я живу в америке, но реально это раша, скорее даже союз. И мне порой не верится, что где-то есть америка настоящая, со своей кухней и традициями. Благодаря вам я это увидела, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2011 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолина, OlgaG, добро пожаловать в темку happy.gif и спасибо за комплименты, мне очень приятно! smile.gif smile.gif smile.gif
Оля, а ето где ж такое на простораx Америки-Brighton Beach? tellme.gif smile.gif
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2011 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja ,да, он самыи. Россия до неприличия, даже мои сын, приехав сюда, подучил хорошо русскии. Мы сами из Литвы, где русскии реально в изгнании, надеялись здесь на заграницу, а попали назад, в ссср. Но я довольна, ето очень облегчает жизнь, ето мне компенсация за жизнь при литовскои власти, шучю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2011 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два меню одного воскресенья

У нас было совершенно по-летнему тепло до вчерашнего дня и про осень как-то даже не вспоминалось, а в середине дня вдруг стало проxладно,свежо и понятно, что она, осень, уже здесь. А самое интересное, что и два моиx вчерашниx меню оказались на стыке лета и осени: завтрак был вполне себе из лета, а вот обед уже по календарю. В обшем, смотрите...

Пестрый завтрак

Доживал букет цветов sad.gif , переставила в маленький стакан то, что от него осталось, и родилась вот такая идея сервировки smile.gif

100_5991.jpg
100_5991.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3045 раз(а)

100_5993.jpg
100_5993.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2995 раз(а)

100_5992.jpg
100_5992.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3026 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вт Сен 06, 2011 5:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2011 4:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтрак было запеченное в кокотнице яйцо со сливками, за основу взяла идею Лены-Гербера, у меня вместо рыбы-бекон, ветчина и сыр, очень вкусно, соус вымакивали греночками. sigh.gif

Еше сделала салатик с маковой заправкой Оли-Folga, а салат состоял из салатного микса с инжиром и малиной.

100_6004.jpg
100_6004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2995 раз(а)

100_5994.jpg
100_5994.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3015 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вт Сен 06, 2011 5:23 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 100, 101, 102  След.
Страница 50 из 102

Добавить в закладки

Перейти: