Авторизация
Загрузка...
ФМ-172 Осенне-рыбное меню
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, с дежурством! Я и баклажаны, и рыбу ем в любом виде. И яблоки нашлось куда пристроить. А вот мужчины мои не очень рыбу любят. Ну, значит, им опять не повезло (хотя суп на прошлой неделе съели) poketoungeb.gif . Очень интересная панировка. Но я с вопросами. Никогда не заворачивала рыбу в пергамент. Насколько плотно ее надо завернуть, оставлять ли место для пара?

Напомнили про любимую когда-то камбалу sigh.gif . Давно ее не ела. Мне в последнее время очень понравилась масляную запекать. Тань, она подойдет для этого рецепта?
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Om_ela, спасибо!!! Баклажаны и рыбу в любом виде - это по нашему smile.gif
Теперь о рыбе в васаби-обмазке smile.gif В оригинале рецепта рыба в этой обмазке не запекается, а жарится на сковороде с обеих сторон. Если честно, то я не очень хорошо поняла (рецепт на французском языке, которого я не знаю в принципе), как ее так пожарить, чтобы вся эта зеленая красота не осталась на сковороде smile.gif. Поэтому попробовала запечь в пергаменте. Запекала лосось (стейки) и судак (целый и очень большой). С плотностью заворачивания особо не усердствовала в обоих случаях, стейки вышли очень сочные и розовые-розовые внутри smile.gif судак немного суховат (но он в принципе такой вообще, его лучше отваривать или обжаривать в кляре), мы его поливали соусом из укропа, йогурта и чеснока . Масляная - рыба в общем-то жирная. Думаю, она должна хорошо получиться smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):

Вырезать ими кружочки черного хлеба и "надеть" их на хлеб, т.е. хлеб станет дном. Затем форму нашу заполняем свекольно-сырной массой.

Таня, на какой хлеб положить этот вырезанный кружок? Заполняем форму, которой вырезали? Прости тугодумку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, спасибо! Виновата - внезапно до меня дошлоооо....
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, кольцами(точнее - цилиндрами без дна smile.gif) вырезать кружочки из хлеба. Затем каждый цилиндрик надеть на хлебный кружочек, чтобы хлеб стал дном (нижним) у пластикового цилиндра. Потом полость цилиндра заполняем свекольно-творожной массой. Украшаем семгой , отправляем в холодильник застыть. Перед подачей из формы освобождаем. Получиться должно примерно так (у меня здесь без семги, и не цилиндрики, а треугольные призмы wink1.gif ) :

Мне кажется, подача Светланки-Муравейки, где семга (или лосось smile.gif) у нее в виде подушки , на котором "лежит", собственно, чизкейк, и не видно хлебной основы (там дальше Света писала) немного тебя смутила smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, поздно уже wink1.gif Я сообщение наваяла, и фотку прицепила smile.gif Пусть висит, ок? smile.gif Вдруг еще кому-то будет непонятно smile.gif

Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, спасибо еще раз.(сервер чего-то хандрит, не знаю. отправилось ли)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, с дежурством и со скорым окончанием диеты! smile.gif
Рыбе скорее всего быть-у меня куплена розовая форель, ем ее только я, а потому для себя любимой poketoungeb.gif каждый раз что-то новенькое изобретаю, так что рецептик очень кстати. smile.gif

А рыба вообше в моей семье очень любима: муж предпочитает просто жареную, дети любят xрустяшую запеченную в xлебныx крошкаx, в последнее время чаше всего готовлю форель, тилапию и лосось. Супчика на етой неделе не будет по понятным причинам-только рассольник доели, wink1.gif но вообше в моем арсенале есть быстрый и любимый, можно здесь посмотреть
Всем-вкусныx выxодныx! smile.gif
P.S. Вернулась в начало, прочитала внимательно рецепт тьяна-буду крепко думать, рецепт однозначно "мой", sigh.gif sigh.gif sigh.gif так что вполне возможно smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Сен 15, 2011 16:30 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, спасибо, все поняла smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
А рецепт запекания рыбы чем-то напоминает, конечно, Кларочкин рецептик... но фокус здесь в васаби, кунжуте и петрушке smile.gif

так я и собираюсь приготовить по этому рецепту.....только у меня васаби нет...это принципиально или можно без него? или все же в магазин ехать?
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я тебе "ужасно" рада!!! Особенно радуюсь тому, что рецептик с рыбкой пришелся тебе кстати smile.gif
Тьян - это нечто smile.gif Очень вкусно!

Om_ela, на здоровье!

Оля- чайнаяложка, конечно, васаби не принципален, как и кунжут. Просто получится другой вкус и другой аромат, ну и ... другой рецепт smile.gif .

Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka
Очень заинтересовал пирог опаленный пламенем: в принципе обычный пирог, не считая опаливания. для меня это ново и очень необычно! я посмотрела ваше исполнение пирога, появился вопрос:
Вы пирог сначала смазали джемом, потом полили коньяком и подожгли или всетаки, в чашке подожгли и полили?
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья-Seruka, яблоки смазывала, потом налила коньяк в половник, подогрела, подожгла и облила пирог.
В этом пироге еще немаловажную роль играет "прослойка" между тестом и яблоками smile.gif

Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка!.... А мы с твоей легкой руки уже и поужинали. Салатик достоин праздничного стола, изысканный у тебя вкус, браво

Каперсов у меня пока не бывает, но маслины - им соседи. Тартеллини у меня по-украински - вареники с картошкой (долго лежали в морозилке, видимо, ждали своего часа): еще не представляю сочетания творога-рыбы, а мужчины точно бы есть не стали. И семгу я не рискнула перемешивать, поскольку салатик порционный я ее подкладывала

Мой первый отчет на ФМ

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2011 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
. Самая любимая у меня - это карп, просто жареный, без всяких добавок.

Нимфочка, прямо напоминание о детстве sigh.gif : в нашем городе в сентябре-октябре всегда торговали зеркальным карпом и дома ето был главный осенний ужин sigh.gif sigh.gif sigh.gif -неспешный, с выниманием многочисленныx косточек sad.gif и главное-с оставленной на "закуску" xрустяшей-преxрустяшей exclaim.gif корочкой, никогда и ни y какой другой рыбой такой корочки как у теx карпов не было sigh.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Добавить в закладки

Перейти: