Авторизация
Загрузка...
ФМ-172 Осенне-рыбное меню
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):

Скажи, а на свежую побелку свекольный сок не набрызгал хоть? За чизкейк очень рада ( и за вас в целом)...

Тань, я же "умная", когда 6 лет назад делали ремонт, я по старой привычке сделала кафель-плитку белую на кухне(говорили-старомодно, а я как представила детей, и вид побелки через неделю shocked.gif ), как только не уговаривали рабочие на побелку, я не согласилась.

Чизкейк без хлеба, у нас же фокачча была, с орехами. Ну муссом его не назовешь. А целеустремленность у меня еше та, ты права.

Вассаби не рaспробовала, но заинтересовалась. У меня 35 гр порошка, надо с ним что -то делать.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Танюш, с уловом-то анекдот вышел... Я как-то привыкла wink1.gif , что в Перекрестке днем всегда есть дорада и сибас... Расслабилась. А нынче выбор был странный... Мне малоизвестный не очень понятный... Напимер, ЛЕЩ shocked.gif Я почему-то думала, что лещ - это под пиво... Не рискнула. Щука и сом отвалились из-за запаха, толстолобик - из-за костлявости, лосось из-за цены, зубатка была какая-то сомнительная... Короче говоря, я купила судака... Вы будете смеяться, наверно, но я его никогда в жизни не видела. И была уверена,что судак - огромная рыбина. А тут нечто а-ля сибас... Вот сейчас потрошить буду blush.gif

А на масло я смотрела и ДУМАЛА! laugh.gif Класть или не класть сахарную пудру wink1.gif Но теперь тесто уже в холодильнике poketoungeb.gif Танюш, а пирог можно на коврике выпекать? Ему же бортики не обязательны?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла! Я про хлеб до конца была не уверена... Но - положила. А вот куда - это я вам завтра расскажу poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а я не знала, что кафель на кухне - старомодно....
Да, "Бриам" к рыбке должен быть хорошо.. В оригинале рецепта рыба подавалась с тушеными молодыми овощами - спаржа, морков, цуккини, и что-то еще... не помню ..

Ась, с судаком по-аккуратнее. Рыбка суховатая (в плане жиров), старайся не передержать в духовке. И в обмазку не жалей масла smile.gif
А вообще - из всего того, что ты перечислила, я бы выбрала лосось smile.gif хотя меня не смущает запах сома, а уж тем более щуки smile.gif . Но т.к. для не-выбора лосося была очень весомая причина, то судак - выбор хороший smile.gif
По поводу размера - он как щука:), бывает разный smile.gif
Ну а вообще , запекать по этому рецепту лучше рыбку по-крупнее, порезав ее на порционные куски.
Ну а хлебом заинтриговала... Куда его можно было положить? smile.gif
Ася, а ты пирог хочешь на коврике без противня выпекать? Или он у тебя меньше по размерам? Бортики ему не нужны, судя по картинкам (и по опыту тоже), но там по бокам дольки яблок выкладывают практически вертикально.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Последний раз редактировалось: tatyanka (Сб Сен 17, 2011 8:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Но вот свежие яблоки в супе... Надо пробовать однозначно smile.gif

надо!) я обожаю Царский суп, там как раз яблоки. Любимый)

Заливное надо сделать.
Я тут все мечтала заливное из языка сделать, он скучает в холодильнике. И попробовала мечты сбываются только с другого бока получилось laugh.gif вчера на свадьбе была и там заливное из языка такое как приготовила Елена Прекрасная.
Щас вот помечтаю о заливном из рыбы и еще кто-нибудь накормит laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, чизкейк тоже Вещь!!! Продолжаю восхищаться предложенным тобою меню ( может, не у всех это повседневные блюда, но наши праздничные столы ты пополнила очень хорошо), Молодец!
Чизкейк, вернее то, что ему осталось, отправился в холодильник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя рыба. Фото как шмогла blush.gif . Спасибо за замечательный рецепт. Васаби здесь не зря, какую-то реакцию он даёт. А печёные овощи у нас были накануне smile.gif

dsc02675.jpg
dsc02675.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1433 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила Васаби в тюбике пасту 43гр
не много будет ее? в рецепте 60гр. Она же острая.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, согласна с тобой smile.gif Чизкейк этот - очень интересная , яркая (цвет фантастический получается, как правило), нарядная и вкусная закуска smile.gif Конечно, если ее оформить подобающим образом - она украсит праздничный стол. Рада, что понравилось smile.gif

Гульчик, на здоровье! Обмазки, по замыслу автора , должно быть столько, чтобы филе сквозь нее не проглядывало smile.gif Но рада, что вам было вкусно!

Оля-чайнаяложка, при кулинарной обработке, васаби теряет свою ядреность, остается только аромат. Я делала только с сухим, в сыром виде обмазка очень такая "хрЕновая" на вкус... а вот после духовки - остается аромат, и некое послевкусие .... но остроты нет.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):

Наташа-Нимфа... ну вот я забыла поздравить тебя с днем рожденья... От всей души поздравляю! Всего наилучшего! А вот заливное я готовлю немного по другому... и застывает оно у меня без желатина всегда smile.gif

Танечка, спасибо за поздравления smile.gif и очень хочу твой рецепт заливной рыбки. Напиши, пожалуйста, где-нибудь и отправь меня туда smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Мы доели наш чизкейк, и рыбка холодная, показалась мне намного вкуснее. Я как то не очень люблю петрушку, но делала именно с ней, в следуюший раз сделаю с кинзой и укропом, и вкус вассаби(аромат) и кунжута "сделали" свое дело, получилась ароматная рыба.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2011 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяюшки уже готовят вовсю, а я только добралась до кукинга.
Татьянка, с дежурством! Рецепты как всегда изысканные! Попробую что-нибудь приготовить. Наверняка сделаю салат с тартиллини (у меня есть пачка магазинных, не мороженых, сама сейчас вряд ли доберусь до лепки). И хочется пламенный пирожок - тоже все продукты для него имеются. Вот меня всегда напрягает процесс поджигания... Не представляю, как это? Поджечь коньяк? Прямо спичку зажечь и туда? Сегодня уже не успею, но завтра обязательно повожусь с ним. И чизкейк очень хочется, я на него давно смотрю. Проблема с формочками (свеклу отварила, и купила памперникель, и рыбка есть). Какие формочки для него использовать надо? Что-то специальное? Формочек для печенья у меня нет (вернее есть, для Халувина), есть формочки для тарталеток, но они с дном... В общем, пока отложился мой чизкейк.
Интересная обмазка для рыбы. Я как-то искала рецепт чтобы приготовить halibut (это кажатся палтус?) и в результате нашла похожий , но без масла, с лимонным соком и цедрой. Получилось вкусно! Обязательно попробую с маслом и васаби, думаю, что будет очень вкусно!
С рыбой вообще у меня отношения сложные. Не люблю чистить, не люблю запах рыбный. Но очень люблю есть! Хотя предпочитаю морскую, а не речную. Уже рассказывала, что в детстве с дедом ходила на пруд ловить карасей. Бабушка потом их жарила на огромной сковородке, на керосинке, прямо во дворе перед домом. Было очень вкусно! Хрустящая корочка, хвосты и плавники... А вот когда дед уезжал на рыбалку на реку, и потом приносил щук... Бабушка делала фаршированую, и все ели с удовольствием, а мне ну никак не нравилось, чувствовался какой-то привкус...Сейчас хорошо - можно купить филе красной рыбы, без никаких костей, и чистить не надо! Чаще всего делаем ее на гриле, или в духовке чуть запекаем, а потом под грилем немного. В последнее время и жарить я ее стала, но потом все отмывать приходится... А муж любит кпченую рыбу, и коптит сам форель (ту, которая небольшая и с белым мясом, мы тут недавно в рыбной теме разбирались что есть форель, какая бывает и как называется). Ну и супчик рыбный - это такое дежурное блюдо на скорую руку. Держу в морозилке небольшие кусочки филе сальмона, размораживаются они в холодной воде моментально, и так же моментально варятся. Это как и Ликушин айнтопф с колбасками - на готовку времени уходит меньше, чем потом на саму трапезу. smile.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2011 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас собираюсь печь- пирог, объятый пламенем. Орехи грецкие очищаю. Если сегодня не успею отчитаться-выставлю в теме Яблочные пироги!
Уже коньячок попробывала как горит- отлично, когда теплый!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2011 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Нимфа, я обязательно сделаю и выставлю свой вариант заливного smile.gif
Марина, на здоровье вам!!!

Леночка-ууу, спасибо, что зашла!!! И за рассказ про рыбу... Про карасей знакомо smile.gif Чистить и потрошить их я тоже не слишком любила (и сейчас не люблю), но пожарить и съесть - за милую душу. Но жарить - только в селе, никак не в городской шестиметровой кухне smile.gif
Про чизкейк - мы с Любой-Любава55 в начале обсуждали формирование чизкейка smile.gif Почитай и узнаешь, как можно легко и пррсто решить вопрос отсутствия формочек smile.gif
Коньяк поджечь не проблема, при легком нагревании спирт начинает испаряться и именно его пары и горят на поверхности. Спичку не надо в коньяк окунать smile.gif Достаточно близко поднеси к поверхности.

Наталья-Seruka, очень рада, что зашла!!! Отчитываться к нас можно до среды!!! Так что ждем рассказа!

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2011 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкейк у меня получился корявенький, но опыт - вещь бесценная.
За неимением времени (второй месяц пашу на банки-морозилки) свеклу я не перетирала, а просто выдавила из теплой сок, потому что еще и боялась, что при перетирании останутся перья, а образец уж больно красивый равномерно окрашенный показан. Это блюдо тоже записано у меня в праздничные рецепты (хотя ох как люблю из праздничных делать повседневные, праздник-то еще ведь ждать надо).
Таня, спасибо!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Добавить в закладки

Перейти: