Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень-очень вкусные кексы на кофейной гуще от Иден.
Лика-Ликунчик, спасибо, что порекомендовала, и Иден, разумеется, тоже.

Это был тот редкий случай, когда я смаковала еще в стадии теста, Силиконовые формочки были куплены для этого случая, пекла первый раз в них, поэтому смазала растительным маслом ( потом уже не надо смазывать - легко все выскакивает)

Да, забыла сказать, что для желе я формочки сполоснула водой и закинула в морозильник - спасибо Тане-Tatyanka и Наташе-Дакота, что научили этому.

Печенье и кексы остались на конец посиделок, были распробованы и разобраны с собой, потому как уже не помещались ( перед этим уже "мерялись" животиками и прикалывались)

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Май 16, 2013 12:08 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идею кофейных блинов я тоже нашла на coffeetime, тесто всегда делаю на ощупь, здесь взбиваются яйца ( у меня 5 штук на большое количество блинов - часть их еще сыновья съели да бывший муж заезжал на чашку кофе), добавляется соль, сахар, крепкий кофе (брала растворимый 2 ст ложки на полкружки кипятка, который разбавляла молоком, чтоб не ждать, пока остынет), молока ушло чуть больше литра (без воды делаются), потом постепенно мука и в уже готовое тесто вливается растопленное сливочное масло - потом, когда жарятся, получаются с аккуратненькими дырочками-ажуром. Сковородка кисточкой смазывается, а не наливается масло, это важно. Очень вкусненькие, но их только попробовали, отдав предпочтение незнакомым блюдам, тоже разобрали с собой на завтрак.

рисовать ажурные блины можно использовав пластиковую бутылку (проплавить в пробке дырку и процедить через мелкое ситечко тесто)

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Авг 02, 2013 21:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выложила несколько фоток, и создается впечатление, что слишком много коричневого - но по центру стояло горячее с ярко-желтым рисом и зеленью салата во всех трех блюдах, и было довольно симпатично все.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аромат наверное по квартире витал обалденый))))
люблю запах кофе..больше чем сам кофе smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего я переживала за тирамису. То, что у меня получилось очень далеко от итальянского. Во-первых, не нашла савоярди, пыталась испечь сама, но в рецепте столько яиц, что надышавшись ими у духовки, не пробуя, отдала все голубям - есть бы этот "сухой бисквит" я уже не стала. Купила готовый корж Невский (бисквитный темный и еще что-то там было указано), да к тому же он оказался еще и пропитанным чем-то вкусно-алкогольным, так что мой ликер кофейный со сливками можно было и не добавлять в кофе (разве что только в крем). Сделала по мастер-классу Natuska, ее рецепт меня устроил, потому что с коржами, и еще понравилось сбрызгивать коржи из пульверизатора.

Я уже писала, что сливки у меня густеть никак не хотели, потому все коржи были смазаны кремом из яиц с маскарпоне и сахарной пудрой,крепкого кофе и ликера и присыпаны какао. За ночь в холодильнике какао практически не намокло, но по опыту Лики-Ликунчик я еще раз посыпала сверху.

На coffeetime рекомендуется делать в глубокой форме, и я приспособила для этого салатник, подрезав коржи по диаметру,

Когда делала, приговаривала: да чтоб я да чтоб еще раз - ни за что! А когда начали есть - вместе со всеми не удержалась от восторга - поверьте: это такая вкуснятина,м-м-м...И тут же решила, что вскоре сделаю детям такой же (на другой я, наверное, не способна).
В общем 10 минут он на столе не стоял - смели в один момент!..а уж как я радовалась этому! Такой вот мой первый тирамису.

Пили кофе по-французски и чай (без фото)

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вс Май 20, 2012 12:27 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, что заглянула, я тоже это обожаю.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарности, восхищения и комплименты этого вечера просто малость по сравнению с тем, что сотворил "цветочный горшок"!

С десертом я стихийно сделала 2 "хорошо": достала заблаговременно из морозилки и он чуть прогрелся, и еще подала его перед тирамису, хотя собиралась оставить на финал. Мы бы не успели так нахохотаться!

Вот вношу на белой тарелке "цветочный горшок", объявив, что это десерт. Все спрашивают, откуда розы, и получив ответ, что сама вырастила на грядке, одобрительно кивают головами, наслаждаются дивным ароматом и одна за другой начинают... чинно отщипывать лепестки. Я присоединяюсь. После третьего-четвертого лепестка заявляю, что это надо всё есть, и тут визг:
- я землю есть не буду!
- а я буду! - отвечаю
- да ты что! не буду я землю есть!
- а это вкусно, попробуй.

Остoрожно черпает ложкой и смотрит-
- да печенье это, - говорю,
со смехом начинают есть.
- ой, а там еще что-то!
- мороженое. И еще сюрприз внутри.

тут как дети начинают ковырять мороженое (хорошо, что уже мягкое стало!), и когда одна нашла червяка, активность увеличивается и все дружно работают ложками в поисках червяков...

До конца вечера уже не могли остановиться от безудержного веселья

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Янв 23, 2013 17:35 ), всего редактировалось 3 раз(а)
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif какая ты молодец! laugh.gif
веселье и смех это вообще главное "блюдо" всех вечеринок))))) ты на все сто угодила подругам.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Олечка, - я старалась. И вдохновение было что надо, да и горела я этим застольем, потому как только подруга позвонила, что приедет, я сразу завела моторчик и побежала за мясом (а дети уже два дня до этого ели мясо с кофе, т.к. сделала на пробу для себя, чтоб долго праздник не ждать, представляешь, мы уже четвертый день будем его лопать poketoungeb.gif потому как половина осталось)
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от такого кофейного буйства сразу вспомнила шоколадный ужин из фильма "Шоколад"... Каждый раз смотрю сцену поедания блюд завороженно и даже, кажется, ощущая запах шоколада. Так и тут тоже happy.gif Очень здорово, Любава!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2011 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, КК
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2011 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава, вот это да! Очень интересное кофейное меню получилось shocked.gif smile.gif Особенно поражают печенья "кофейные зерна". Такая ювелирная работа!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2011 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Аленушка!
Я думала, что это намного сложнее, чем оказалось, потому и засекла время и показала протвень. Печеньица вкусные, советую приготовить.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2011 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любушка, проми мои запоздалые поздравления и слова восхищения! Хочу к тебе в гости!!! smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2011 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, я очень тебе рада!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Сб Окт 08, 2011 14:23 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

Добавить в закладки

Перейти: