Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 22, 2010 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу спасибо Ликунчик за Запеканку по-гречески
Получилось вкусно и, как предупреждала, много laugh.gif
Понравилась абсолютно всем в доме smile.gif
А сверху я покрошила остатки творожного сыра...

запеканка_по-гречески.jpg
запеканка_по-гречески.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9415 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2010 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, проворонила твой отзыв... blush.gif На здоровье! happy.gif Спасибо за доверие и за то, что нашла время написать. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не смогла пройти мимо такой запеканки! Тем более она греческая, тем более овощно-мясная, тем более легкая в приготовлении! Запеканка по-гречески - ну очень вкусная вещь! Я сделала по-хитрому. Я все приготовила (а делаю я обычно на два дня), а потом каждому сверху сыра и запекала - и быстро, и удобно, и можно порцию под себя выбирать. И были довольны и взрослые, и дети! Ликушенька, спасибо тебе!
Мои рецепты

запеканка по-гречески от лики.jpg
запеканка по-гречески от лики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8700 раз(а)

Irina R  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как приготовить свекольную запеканку. В садиках такую делают, мне ребенок сказал чтобы и дома готовила. shocked.gif Я сама в садик в детстве не ходила, поэтому не представляю какая она должна быть. huh.gif
Экономистка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу поделиться своим рецептом happy.gif
РЫБНАЯ ЗАПЕКАНКА С ОВОЩАМИ

Вам понадобится: рыбное филе, картофель, кабачек, марковь, лук, сметана или майонез, сыр, соль, перец.
Процесс:
1 слой :сырой картофель нарезать кружочками уложить в форму , смазанную маслом,слегка сополить и поперчить,
2 слой: кабачек нарезанный кубиками ,
3 слой: рыбное филе также нарезанное на небольшие кусочки, промазать майонезом (сметаной),
4 слой: марковь натереть на крупной терке, лук полукольцами
5 слой: сырой картофель нарезать кружочками
6 слой : обильно посыпать сыром
В разогретую духовку примерно на 20минут, до полной готовности
Вместо кабачка можно добавить стручковую фасоль, тоже очень вкусно.
Всем приятного аппетита!!! sigh.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь,ей 10 лет,приготовила сегодня Запеканку из вермишели от Лилии.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1014563#1014563
Только у неё были спиральки.

dsc02677.jpg
dsc02677.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7025 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2011 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачковая запеканка(рецепт с просторов интернета)

2-3 небольших кабачка или цуккини,
2 помидора,
1 куриное филе,
3 яйца,
2 ложки 15% сметаны,
1 луковица,
соевый соус, специи, зелень.

На 5-10 минут замочить филе в соевом соусе. Нарезать мясо и овощи кубиками. Уложить продукты слоями: кабачки, курица, снова кабачки, помидоры и лук. Взбить яйца со сметаной, залить сверху и поставить выпекаться в духовку на 30-40 минут при температуре 200 градусов. Готовую запеканку посыпaть зеленью. Соль можно не добавлять, поскольку соевый соус и так соленый.

100_6063.jpg
100_6063.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6646 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2011 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько лет... все не решалась, в конце концов, решилась! Тем более все продукты очень даже доступные wink1.gif

Запеканка с кабачками
Кулинар 9/97

На 4 порции
500 г картофеля
600 г кабачков
250 мл соуса с сыром (ниже напишу)
2 яйца
2 ст.л. горчицы
соль, черный перец, 1 пучок петрушки
500 г свиной вырезки
30 г панировочных сухарей
30 г сливочного масла или маргарина
2 ст. л. семян горчицы

Картофель очистить, нарезать тонкими кружочками. Кабачки очистить и нарезать вдоль толщиной 0,5 см.
Соус смешать с яйцами, приправить горчицей, солью, перцем. Несколько листочков петрушки оставить для украшения, остальную мелко порезать и добавить в соус. Половину картофеля выложить в смазанную жиром форму объемом 1,5 л. Сверху положить половину кабачков и полить 1/3 соуса. Затем выложить свинину, нарезанную тонкими кусочками, оставшийся картофель и кабачки. Полить соусом. Запекать при 175 примерно 50-55 минут.
Через 25 минут посыпать панировочными сухарями, нарезанным мелкими кусочками сливочным маслом и семенами горчицы. Подать, посыпав листьями петрушки.

Основной рецепт соуса с сыром
40 г слив. масла растопить на небольшом огне. Постепенно всыпать, помешивая, 30 г муки, чтобы получилась гладкая масса без комков. Держать на огне 1 минуту, затем постепенно влить 500 мл холодного молока.
Соус варить 15 минут на слабом огне, периодически помешивая, не накрывая крышкой. Один желток смешать с 100 мл жирных сливок. Соус снять с огня, вылить в него сливки. Снова поставить на огонь, не кипятить. 100г сыра натереть и растворить в соусе. Приправить солью, перцем и мускатным орехом.

Первое - там НЕ 4 ПОРЦИИ!!!! Мы ели всей семьей два дня, нам осталось еще на один раз, порезала на порции, сунула в морозилку. Я не знаю, как там на четверых можно... ну только если ничего больше не есть и быть сильно голодным? blush.gif
Запеканка ну ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ! Мой муж, который не ест овощи (вернее нос воротит), сказал - очень даже ничего.
Там много мяса по отношению к овощам.
Брала форму 20 на 30 см.
Соус - сразу смешала муку и масло, молоко вливала по чуть-чуть и размешивала, еще чуть и размешивала. 15 минут - это слишком много... Жирные сливки спокойно заменяйте нежирными, только тогда чуть муки увеличьте.
Кабачка я укладывала по низу полкружками, так удобнее, верх тоже надо было так сделать. И лучше их тоже потоньше нарезать.
Петрушку брала сушеную.
Соус, как оказалось сейчас laugh.gif я взяла полную порцию, о чем не пожалела. Иначе не уверена, приготовились ли картошка и кабачки.
Вместо свинины брала филе бедра куриное и прогнала на блендер (не стала возиться и резать poketoungeb.gif )
Последний пункт - с посыпкой сухарями и маслом не стала делать, сухари не особо любят.
Запеканка очень вкусная! И аромат стоял хороший мясной, и корочка вышла... sigh.gif
Мои рецепты

запеканка с кабачками.jpg
запеканка с кабачками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6203 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2011 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая запеканка,у меня на похожую две недели кабачки скучают в холодильнике,надо бы таки сделать! happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2011 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, делай быстрей, а то меня одарили опять овощами laugh.gif Теперь озадачилась поисками банок ну и рецептами (слава Кукингу! Один рецепт выкинула, а здесь нашла, жутко удачный, баночки уже стоят, ждут своего часа poketoungeb.gif )! Так что мне твоя запеканочка тоже кстати будет! happy.gif
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2011 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачковая запеканка от ElenaPrekrasnaja
я еще сыр добавила в заливку.

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2011 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну и как тебе, tellme.gif tellme.gif tellme.gif красивая получилась sigh.gif , а сыра я тоже немного добавляла poketoungeb.gif .
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2011 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, мне то вкусно, а вот мужа пока не могу заставить попробовать.
Так же сначала упирался с тыквенным супом - сейчас за ушами пищит))
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе вкусная запеканка (прельстила меня брусничным джемом... а то я наберу... а потом не знаю - куда его blush.gif ). Очень просто делать, молока не много оказалось - было интересно, ну куда столько? Вышло жидкое "тесто", превратившееся во вкусную запеканку. Только изюмом увлеклась... вместо 100 мл пыталась насыпать 100 г laugh.gif
Рисовая запеканка с печенью от Карины
Мои рецепты

рисовая запеканка с печенью.jpg
рисовая запеканка с печенью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4017 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, у меня через дорогу от конторы выставка-ярмарка (громко сказано!), но там продают брусничный джем!!!
Я прям сейчас пойду и куплю его, наверное... Нравится мне сочетание - печень+кисло-сладкие ягоды... Скоро исполнить не обещаю (тыквенная программа впереди), но в ближайшее время - очень может быть smile.gif

Спасибо за наводку!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.
Страница 87 из 101

Добавить в закладки

Перейти: