Авторизация
Загрузка...
Салаты - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2011 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный латвийский салатик с сыром : сыр , яйца , чеснок , майонез ,укроп или вместо укропа морковь отварная д/ цвета... , есче вкусно кальмаровый салатик или морковь с чесноком и майонезом... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2011 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала тарталетки и с банальным оливье, ничего вроде не размокло. Вкусно с грибной икрой и/или печеночным паштетом. Ну там можно сверху чем-то свеженьким украсить, чтоб добавить сочности (ломтик огурца или помидора).
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на наш Новый Год начинила тарталетки салатом из тунца -
на 1 б. тунца в масле, 2 яйца, мелко луковицу, майонез и лимонный сок. Подержать в холоде.
Расхватали вмиг. Салат для наших мест совершенно обычный, но вместе с тарталетками было необыкновнно вкусно. Пришлось еще порцию начинять. happy.gif
Мне нравится, когда в тарталетках гомогенная масса, а не отдельные кусочки. Но..... дело вкуса! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на тарталетки листик-кусочек салата кладу, а затем сам happy.gif салат.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю есть ли на Кукинге такой салат (мне не попадался), на всякий случай выложу рецепт. Этот салат я впервые приготовила для мужа. У них на работе частеньно проходят "потлаки" - обеды совместные, когда каждый что-то приносит и все едят вместе и свое и чужое. Да еще обычно у них и тема какая-нибудь. Вот был у них "Летний пикник", и ему досталось принести салат. Хотелось что-то новенькое сделать, и в то же время из привычных местному населению продуктов. Ну и надо было приготовить заранее и чтобы он не "завял" за 3-4 часа. Нашла на FoodNetwork рецепт, сделала - всем понравилось! Попробовала на своих гостях - с'ели и попросили рецепт. Так вот и прижился у нас этот летний салатик.

Салат с кукурузой, помидорами и авокадо от Аиды

Для заправки:
1.5 чашки кинзы
0.5 чашки оливкового масла
2 ст л сока лайма
1 ч л цедры лайма
соль, перец

Для салата:
4 початка кукурузы отвареных (примерно 3 чашки)
700 г черри помидорок (желательно разноцветных)
450 г сыра моцарелла, порезать кубиками
2 средних авокадо, порезать кубиками

Приготовление:
Смешать в блендере все для заправки. Смешать все для салата, добавить заправку и перемешать. Оставить на 15 мин настояться (можно до 4 часов в холодильнике).

Эта порция получается большая, на 10 человек вполне хватит.
Для себя ее уменьшаю: 400 г помидор, 200 г сыра, 1 большое или 2 маленьких авокадо, сок и цедра 1 лайма, пучок кинзы, 1/4 - 1/3 ст. масла. Кукурузу вкусней конечно свежую отварить, но если нет, то вполне можно заменить баночкой консервированой.
Еще хочу заметить, что из-за сока лайма заправка кажется достаточно соленой (а вернее кислой), а потом в салате оказывается что соли не хватает. Ну и я от себя добавляю 1/2 ч.л. меда - нравится мне сладковатый вкус.

Источник

Последний раз редактировалось: yyy (Ср Окт 12, 2011 4:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
jasena  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2011 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Seruka, yyy, РМилена, Mamka, всем большое спасибо за советы!

В рамках тренировки сделала сегодня:

- салат из тунца от РМилены
- латвийский салат от Mamka с вареной морковкой
- латвийский салат от Mamka с укропом вместо морковки

Так как все рецепты на этой страничке, то ссылки не ставлю.

К сожалению из-за моей невнимательности тарталетки, купленные дял тренировок, оказались десертные huh.gif Поэтому салатики ели просто так, но к приходу гостей постараюсь найти в магазине несладкие. Можно было бы испечь, но боюсь не справиться.

Теперь по салатикам. Судьями были муж и сестренка. Сначала попробовали салатик с укропом, сказали, что очень классно, свежо, и чтобы именно этот салатик я и подала. Потом был салат с морковкой, судьи ели, удивлялись нежному вкусу и сказали, что тоже настолько вкусно, что нужен третий салат, чтобы уже окончательно выбрать happy.gif Третьим был салат с тунцом, лук с рыбкой вообще очень удачное сочетание, поэтому судьи были вынуждены констатировать факт невозможности выбора happy.gif

Так как салатики все достаточно простые и делаются буквально за полчаса все 3 (я даже удивилась, что я ни разу их не пробовала, ведь так незатейливо и вкусно!), то было решено делать их все smile.gif Очень удачно вышло, что у каждого салата разный вкус!

Mamka, хотела у вас уточнить. Я в салатик положила грам 50 сыра Гауда, 1 яйцо, ползубчика чеснока и пучок укропа/одну среднюю морковку. Пропорции и сыр были правильные? Для гостей, конечно, в 2 раза увеличу.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2011 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ойй , дорогая , озадачила ты меня laugh.gif , я на глазок все пропорции , дай сообразить... брали мы на 300 г сыра ,3-4 яйца , 2-3 зубца чеснока , 3 морковки или латвийский пучек укропа - мааленький... laugh.gif , т.e по всему выходит - морковки много на 50 г. сыра... happy.gif Но рада , что салатики понравились... smile.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2011 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я одно время начиняла тарталетки вареной свеклой, вареной морковкой, селедкой, майонезом и зеленью (что-то типа облегченного варианта шубы получилось).
Всем нравилось, но т.к. начинка может получится мокроватой - лучше сделать подложку из салатного листика, как рекомендовала Seruka.
У меня были такие слои:
- вареная морковка на бурячной терке (+чуть майонеза)
- селедка (небольшими кусочками)
- буряк на бурячной терке (+чуть майонеза)
- сверху украсить петрушкой-укропом + можно сверху положить красивый маленький кусок селедки.
Овощи я отваривала и натерала вечером (за день), селедку тоже порезала вечером. В овощи сразу добавила чуть соли (если селедка очень соленая соль не обязательно добавлять).
Днем за 1-2 часа до подачи собрала тарталетки.
Слои промазывала майонезной сеточкой (у пакета майонеза отрезала кусочек уголка, и через образовавшуюся маленькую дырочку выдавливала тонюсенькие ниточки).
Селедку можно заменить копченой скумбрией (холодного копчения), но мне сочетание "буряк-селедка" нравится больше, чем "буряк-скумбрия).
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2011 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила , есче очень вкусно в сырный салатец шпротики добавить,только отцедить их от масла на бумажном полотенце , а то жирно будет.
jasena  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за новые идейки smile.gif

Чувствую, если найду салатные тарталетки, то эта форма подачи у нас приживется smile.gif Как-то она меня привлекает тем, что никаких тебе расковыряных тарелок с салатами на столе и грязных салатниц после.
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат " Боярский":
Ингредиенты:
Картофель большой -3шт.
Огурец свежий большой- 1шт.
Яйца варенные- 4шт.
Грибы маринованные- 1б.
Карбонат -150гр.
Ветчина- 150гр.
Лук -1шт.
Майонез.
Зелень.
Приготовление:
Все ингредиенты нарезать соломкой, кроме яиц и лука. Яйца натереть на терке.
Лук порезать полукольцами.
Картофель пожарить в большом количестве масла.
Укладываем слоями: ветчина, лук, грибы, карбонат, яйца, огурец, картофель фри.
Все слои, кроме последнего, промазываем майонезом. Украшаем зеленью.
Примечание: у меня вместо ветчины и карбоната, только слой из домашней буженины.

салат.
салат.

Файл был скачан или просмотрен 5508 раз(а)

слои.
слои.

Файл был скачан или просмотрен 5491 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень нравится салат Салат "Белая береза" от Nelka
делала уже много раз но не выставляла, потому что не представляю как его сфотографировать удобоваримо)))))но вот сейчас ела и поняла что молчать больше не могу laugh.gif

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, тоже он в дальних закладках... А сыр копченый или нет?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semga-51 писал(а):
А сыр копченый или нет?

Катерина, купила какой был - попался копченый. Я его только на этот салат покупаю. Какой попадется такой и в дело)
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2011 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, сделала березу. Лук не тушила, положила маринованный. Вкусноооооо!

_1_~1.jpg
_1_~1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4255 раз(а)

Последний раз редактировалось: semga-51 (Пн Dec 19, 2011 21:23 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.
Страница 9 из 30

Добавить в закладки

Перейти: