Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки (часть третья)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2011 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ты что делаешь, хулиганка?! Я тут всеми силами худеть пытаюсь, а она... mad_icon.gif laugh.gif Не могу... как хочется... Если буду успевать - обязательно их сделаю на выходных (чтоб мне не успеть laugh.gif , а то ведь натрескаюсь)

Делала на днях

Пирог с кабачком и лососиной
Кулинар 9/97

1 пакет готового слоевного теста
горох или чечевица для слепого выпекания
600 г кабачков
150 г копченой лососины
1/2 пучка укропа
4 яйца
250 г сметаны
2 ч.л. косервированного хрена
1 ст.л. лимонного сока
соль, перец

Готовое слоеное тесто раскатать в виде круга 32 см, выложить форму 28 см, сделав бортики, края прижать. Сверху положить пергамент и насыпать горох, чтобы тесто не выгибалось при выпекании (я просто часто накалываю вилкой - вернее эту почетную работу доверила сыну, радости предела не было poketoungeb.gif ) Выпекать в нагретой духовке при 200 градусах 10 минут.
Кабачки нарезать кружочками слегка наискосок (я делала полукруги). Лососину нарезать небольшими кусочками. Укроп мелко нарезать, смешать с яйцами, сметаной, хреном, лимонным соком, солью и перцем.
Пергаменты удалить вместе с горохом. На тесто выложить кабачки и лососину. Залить соусом и запекать еще 45 минут при той же температуре.

У меня было 0,5 кг готового теста, я его умудрилась впихнуть в сковороду. Все равно такой большой формы нету blush.gif Так вот... Порция будет просто огромадной, если делать все. У меня вошло только 1/3 всех кабачков и 100 г семги. Заливку вылила почти всю, осталось где-то 1/4 часть от нее.
Лучше брать 200-300 г теста, семгу увеличить в два раза (иначе одни кабачки будут laugh.gif ). Тогда выйдет намного лучше на мой вкус. Пирог очень похож на Танин Нонсенс, попроще по составу, но тоже весьма и весьма вкусный. Попробую сделать его еще раз, теперь уже в следующем году.

На фотке что вышло и как на картинке - вот на картинке там семги явно прилично wink1.gif , а не столько, сколько в рецепте. А кабачков, наоборот, маловато на вид.
Мои рецепты

пирог с кабачком и лососиной.jpg
пирог с кабачком и лососиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3301 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2011 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Не могу... как хочется...

я уже тоже не могу...объелась laugh.gif

пирог у тебя красивый...но не испеку - все сложнее стало вводить в меню кабачки и иже с ними. Муж держит оборону и требует мяса laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2011 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
тесто замечательно, нежное) это водка так благотворно на него действует?)))))))))))))))
0

Водка не дает впитываться маслу при жарке .Поэтому пирожки ,хоть и жаренные ,но не тяжелые.

Девочки,Саша ,Оля -- ну вы даете sigh.gif !
Столько вкуснятины принесли smile.gif !
Хоть посмотрю да оближусь huh.gif ...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2011 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, алкоголь - разрыхлитель теста. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2011 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
Водка не дает впитываться маслу при жарке .Поэтому пирожки ,хоть и жаренные ,но не тяжелые.

Cоня писал(а):
Кроме того, алкоголь - разрыхлитель теста

вон оно чё.. rolleyes.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2011 5:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в раздумье на счет пирожков "на водке", теперь точно на выходных испеку!!! happy.gif
juristka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2011 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izvinite, a gde rezept etogo testa na vodke? ja ne nashla sad.gif
рутта  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2011 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это тесто

zahav.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1136310#1136310
juristka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2011 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spasibo ogromnoe smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, наконец, я его сделала! Не так красиво... решеточку делать не стала, даже если бы было время, то так красиво не вышло бы blush.gif
Черничный пирог от Ирку - отличное тесто! Хотя оно меня настрожило... начинка... а какие языки потом черные laugh.gif Я брала замороженную чернику, примерно 650 г, сок не отцеживала, увеличила крахмал до 1/2 стакана. По моему вкусу - сахара бы побольше и в тесто, и в начинку. Но мы ели со взбитыми сладкими сливками - было хорошо. И если любите вот такое "почти несладкое", то в самый раз будет. Отличный пирог!!!! И тесто... как будто песочное, и как будто слоеное...
Мои рецепты

черничный пирог.jpg
черничный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3550 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала пирожки из обычного дрожжевого теста.

Получились красивые, поднялись, пропеклись... но тесто мне не вкусное. Не мое, видимо, мне вкуса в нем не хватило.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень вкусные булочки http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18406&start=1260
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки душевные.

Опять таки, хотелось совместить полезное с приятным, детям в школу, мужу на работу... тесто как на Душевный хлеб(только добавила 1 яйцо),комбайн замесил вечером, и на ночь в холодильник. Тесто подошло, утром лепила пирожки, расстойка 30 минут, смазала молоком и в горячую духовку.
Начинка, моя любимая капуста: по рецепту Гостя, только я укроп добавляю, и капусту мну хорошо, и немного сока выходит, его выбрасываю. Начинка из сырой капусты, очень вкусная.
Дети, до капустной начинки не доросли,им рисовая.

Пирожки душевные
Пирожки душевные

Файл был скачан или просмотрен 2649 раз(а)

Пирожки душевные
Пирожки душевные

Файл был скачан или просмотрен 2660 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, и впрямь Душевные у тебя пирожки flower.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу огромное спасибо Офелии за ГЛАЗИРОВАННЫЙ ПИРОГ С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ. Несмотря на несложность рецепта и такие знакомые составляющие выходит просто нечто sigh.gif Смородины сверху насыпала побольше, всего ушло 360 г. И я не просто так говорю, угощала друзей, сказали "это божественно!" У кого есть запасы с лета - обязательно делайте, не пожалеете!
Мои рецепты

глазированный пирог с черной смородиной.jpg
глазированный пирог с черной смородиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2191 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
Страница 66 из 101

Добавить в закладки

Перейти: