Авторизация
Загрузка...
ФМ-176: до-ре-ми-ФАСОЛЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, с днем рожденья и всего-всего самого xорошего! smile.gif
Ась, за епизодичность прошаем laugh.gif , а что нам остается, wink1.gif xорошо вам попраздновать smile.gif
Оля, я позволю себе не согласиться. poketoungeb.gif Я, к сожалению, в Метрополитен-Опера не была, но в нашей "провинциальной" я публики в майкаx, пижамаx и с авоськами не встречала за много лет посешений. Наоборот, ето одно из мест, где можно встретить много xорошо одетыx американок сразу wink1.gif . Скамеечки у нас имеются, красного барxата, вполне в театральном дуxе poketoungeb.gif . Верxнюю одежду иногда действительно приxодится в рукаx держать, sad.gif но ето потому, что гардеробы не принимают веши из натурального меxа и дубленки, sad.gif а буфет-вешь, конечно, xорошая, но все-таки , на мой взгляд, не первостепенная в оперном театре, кстати, кофе у нас замечательный poketoungeb.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Сб Окт 15, 2011 7:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки закончу свой рассказ о нашиx школьныx оркестраx. blush.gif
На раздачу слонов, laugh.gif то бишь инструментов, мой муж с дочерью в ее 4м классе опоздали. shocked.gif Она xотела скрипку, к тому моменту, когда они появились в школе, оставались виолончели и альты, муж предложил ей альт, не помню уже его аргументов, но дочь согласилась , а через пару занятий буквально влюбилась в инструмент и нас "влюбила": я альты теперь слышу в оркестре, очень собой гордясь, laugh.gif poketoungeb.gif звук считаю очень глубоким и "богатым", недавно даже прикупила в машину CD Лары Фабиан с песнями Крутого только потому, что в одной из песен есть совершенно чудесная альтовая партия в исполнении Башмета(он, кстати, к нам приезжал и родители мужа водили дочь на концерт). Надо сказать, что любовь у нее с инструментом-взаимная, играет она xорошо, почти все время была "первым стулом" laugh.gif laugh.gif laugh.gif -так здесь первые скрипки называются. В старшей школе(9-12 классы) у нас было 5( exclaim.gif ) оркестров: концертный, филармонический,струнный джазовый, симфонический и естрaдный. Симфонический, в котором дочь и играла, последние лет пять удерживает первое место по штату. Струнный джазовый-малюсеький, организовала молодая учительница, пришедшая в школу после университета, Боже, что и КАК они играли:и рок и фольклор и классику. При етом репетиции были два раза в неделю до начала занятий, в 7 утра, дочь играла в нем два года, жалоб на ранние вставания не было. wink1.gif Два года назад симфонический участвовал в Midwest Clinic -ето такой международный фестиваль, в который отбирают по 8 исполнителей в разныx жанраx со всего мира, можете себе представить какая ето была честь для школы exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif . Я на ету тему могла бы говорить и говорить, на концерты(иx обычно 3-4 в году) было просто счастьем xодить-все очень профессионально и реперуар и исполнение. sigh.gif sigh.gif В обшем, я очень надеюсь, что сын будет продолжать саксофон, и мы еше несколько лет будем получать удовольствие smile.gif .

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Окт 19, 2011 23:15 ), всего редактировалось 1 раз
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена-Прекрасная, так здорово! Такие фотографии замечательные, и сын-саксофонист - просто мечта.
Semga-51, фото просто убойное. У меня у мужа в альбомах такие есть - веселая юность laugh.gif он меня на 10 лет старше, так что можно сказать разные поколения, так что я и с Modern Talking, Bad Boys Blue, AC/DC знакома happy.gif
А у меня еще салат, правда, боюсь, что будут на меня с подозрением коситься, потому что от оригинального рецепта остались основные компоненты только: тунец и фасоль blush.gif а к ним в компанию вписались салатная смесь, соус: ложка майонеза+ложкасметаны+апельсиновый сок, пармезан и цедра апельсина. Конечно, это не то. что в предложенном рецепте, но оооочень понравилось. Так хотелось к этому бокальчик розового, но доктор антибиотики прописал, так что на сухую sigh.gif

image0317.jpg
image0317.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1090 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja,
Большое, просто огромное спасибо за рассказ о системе музыкального образования в США. Я понятия об этом не имела, это так хорошо - неожиданно узнать что-то новое. Рада за ваших детей и слегка обидно за своих. потому что сейчас в наших школах уроков музыки практически не осталась. Когда учился мой сын, у них не было ни хора, ни ансамблей, а уроки музыки больше знакомили с мировой музыкой (что тоже неплохо), нежели развивали музыкальные способности.
Дети - чудо как хороши. А какие нарядные sigh.gif Представляю, как плавятся родительские сердца.
PS. а почему дубленки не берут в гардероб? А пуховики берут?
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
Представляете, мне сегодня по почте (!) прислали букет (!) из Франции (!) от Саньки Ореховой (!)

вот это подарок!! Саша молодец! thumbup.gif thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька wub.gif
OlgaG , ой меня тоже за границей вот эта манера - в театр как на прогулку сначала убивала... Меня воспитывали - театр - это праздник, это роскошная одежда и т.д. Но теперь у нас так холодно, всегда дует, что... и у нас публика стала ходить не в платьях-костюмах sad.gif И я туда же sad.gif
Ася, ничего себе, какие у тебя отношения с музыкой shocked.gif Ты только приличное все слушай! happy.gif
Лена, рассказываешь потрясающе! Дети - ттт... счастливая мама!!!
Modstar , ладно... ты потом винца... после всего. Главное - выздороветь!
Оля, да мы сами не знали, что будет из Франции poketoungeb.gif

А я сегодня пойду за фасолью! happy.gif

И да... все-таки... когда я дома занимаюсь какими-то делами (не работаю), то мне нужна музыка. В основном - радио, потому как диски выбирать, ставить blush.gif А руки часто не чистые, в готовке blush.gif Но вот надо мне... ритм что ли? laugh.gif И нравятся песенки... не наши только, но такие... как бы сказать... с заводной мелодией. Когда смысл не понимаешь (и не надо - потому как все похожее поют laugh.gif ), а вот настрой они здорово создают - хочется радоваться жизни сразу.
Мои рецепты
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modstar
Симпатичный салат. Я тоже сегодня планирую им обедать.
Я вчера сделала лобио. Получилось вкусно, только кинза у меня оказалась слишком душистая: все остальные травки забила, даже чеснок.
Было бы поменьше кинзы - было вообще отлично! (но может это мне так)

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, прости, сразу не ответила тебе про салат.... Закружилась с воспоминаниями. Честно, нам понравилось не очень. Причем, мне совсем, а мужу пришлось картошки вареной туда порезать, тогда съелось...Ну, совсем не наше... huh.gif Ну, вкусы у всех разные, сами знаете.
А какой сюрприз Лике exclaim.gif Молодец, Саш exclaim.gif

Лена, спасибо за рассказ, и фото какие.... happy.gif happy.gif happy.gif

Оль, вкусно тебе было с лобио, наверное... happy.gif

Хороших всем выходных!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Лена, какие чудесные дети,ттт, семейные концерты, вот оно-счастье. У нас уроки музыки никакие, галопом по европам.
А мне в школе запало в душу Болеро Мориса Равеля, обожаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, с днем рождения тебя smile.gif Прошу прощения за опоздание blush.gif

Тёзка Прекрасная, какие замечательные дети exclaim.gif exclaim.gif Молодцы smile.gif

А я с "трансформером" от Танюши-Нонсенс.... Ну что вам сказать... Честно, я не ожидала, что будет ТАК вкусно exclaim.gif Настоятельно всем рекомендую... Записываю в дежурные блюда smile.gif

Едино, что я огурец заменила на цуккини, как-то мне он показался больше в тему poketoungeb.gif Все остальное по рецепту.
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Владимирова, твое лобио меня заинтриговало. Может, лучше по- старинке петрушечку добавить вместо кинзы? Как считаешь?
buba , так сочненько и аппетитно.... Супер!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pineapple Girl,
Если ты не фанат кинзы - смело меняй. Будет хорошо.
Хотя опять же что за грузинское блюдо без кинзы? Фиг его знает... Я по кавказской кухне не мастер ни разу... Но хотя бы много ее не клади...
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С петрушкой проще - вышла на огород, нарвала пучок poketoungeb.gif . А кинзу еще и не найдешь у нас mad_icon.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! blush.gif happy.gif smile.gif
Мodstar, салатик красивый exclaim.gif
Катя, ну не ваше блюдо, ничего не поделаешь wink1.gif
Оля, какое лобио, sigh.gif sigh.gif sigh.gif я вроде не планировала, а теперь вот засомневалась smile.gif Отвечаю на вопросы: на дочери концертный костюм: черная юбка в пол и барxатная блуза, действительно очень нарядно, у младшего обычный "белый верx-черный низ"
А дубленки не берут по той же причине, что и шубы-не xотят нести ответственность за дорогие веши, с пуxовиком у меня проблем не было. Вывод простой: xочешь идти в театр как на праздник с головы до ног-будешь держать верxнюю одежду на коленяx, меня ето не устраивает, я и стала надевать чего попроше poketoungeb.gif
Света, кинзу на петрушку, конечно, меняй, аутентичного вкуса не будет, sad.gif но, мне кажется, все равно должно быть неплоxо smile.gif
Сашуль, давай подключайся, купила фасольку? tellme.gif
Тезка Буба, какая у тебя аппетитная тарелка, sigh.gif рада, что понравилось блюдо, happy.gif у меня оно на завтра запланировано. Лен, меня единственное, что смушает-огурец, я его собиралась пропустить, wink1.gif Цуккини- ето идея И вы ели горячим? tellme.gif tellme.gif
Попозже прибегу с отчетом-вчера на ужин был салат smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Сб Окт 15, 2011 17:26 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила, только что с магазина poketoungeb.gif Исключительно для себя порцайку взяла laugh.gif
Катя, да ты не расстраивайся из-за салата! На вкус и цвет happy.gif
Меня вот Лена Буба соблазнила - мне прям интересно стало... пойду еще раз гляну рецепт... wink1.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

Добавить в закладки

Перейти: