Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрезия  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2011 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с днем рождения доченьки! Пусть растет здоровой!
Только сейчас смогла ознакомиться с твоим меню. В восторге просто! Все очень понравилось! На заметку себе беру некоторые рецепты.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрезия
Спасибо! Мне приятно.
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2011 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина! Привет! Давно не заходила на КУ-исправляюсь.

Хоть и с опозданием, но от души Поздравляю дочку с днем рождения!
Стол чудесный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2011 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена

СПАСИБO! smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда уходит детство?

Родной вкус-он как правило вкус из детства, то что связанно с бабушкой, мамой, ошушениями, запах детсва. Я родилась на Кавказе, в Дагестане, в городе Махачкала, прожила там первые 13 лет свой жизни. О кавказской кухне, знаю не по наслышке, для меня ето родная кухня.
Конечно, блюда кавказской кухни, я могла бы приготовить с закрытыми глазами, но мне было интересно почитать и узнать новый подход к етой кухне. У меня получился стол с лицом кавказской национальности, и европейским послевкусием.Я росла спокойной и тихой девочкой, мама записала меня на кружок национального танца "Счастливое детство", который вел ее одноклассник, гениальный человек-Шалуми Самуилович Матаев. Шалуми Самуилович приносил маме чуду с тыквой, в портфеле носил коньки, повышенного интереса к учебе не проявлял. Он очень похож на Пьера Ришара. На танцах, звезды с неба не хватала, ввиду того, что была (и остаюсь) довольно упитанной девочкой(не тучной и толстой, но упитанной-да...), ходили на танцы больше для мамы, но мне кружок очень много дал, причем не сразу, а через много лет я поняла ето.
Самое интересное, что совсем неожиданно, Шалуми Самуилович оказался на моей свадьбе в Израиле (он не живет в Израиле), и мы с ним танцевали, как же ето было красиво!
Почему я ето вспоминаю: когда продумывала меню к етому застолью, так увлеклась, и как бы перенеслась в ту далекую жизнь, и не так захотелось туда, в детсво, я нашла в You Tube танцы етого ансамбля, целый концерт, и я за секунду все вспомнила, музыку, все движения, всю последовательность... И не знаю почему, но мне так приятно смотреть и смотреть етот кусочек счастья.
Бывает ли у вас такое?

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Окт 17, 2011 3:02 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2011 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обед был в честь моего дня вареника, количеств гостей увеличилось, я приглосила папу с мамой моей невестки, они с Украины.
Что такое кавказский обед-много мяса, много зелени, кинза-обязательно, и что нибудь острое.
Составление меню далось мне не просто. Металась я долго, хотела долма, как мы готовили, вокруг него собрала меню, а потом увидела рецепт Иден, армянского долма, которое мы таким обтазом не готовили, но прочитав рецепт, сразу поняла, ето Кавказ, и ооочень вкусно. В рецепте Иден настоятельно рекомендует использование кинзы(которую я обажаю), но мои украинские родственники, мягко говоря - ненавидят. Но вы же меня знаете, конечно же кинзу в фарш я добавила, но только 1 пучок( по рецепту -2), просто измельчила ее в комбайне, и добавила в фарш.Надо же когда то приучать их к нормальной еде.
Говорю заранее, враг обнаружен не был, долма всем оинравилось(или понравился).

Десерты у меня европейские, немецкие-рождественские и панна котта.
Купила новую скатерть( помните:"вся в ужасных розочках") но мне понравилась

dscf2290.jpg
dscf2290.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3294 раз(а)

Купила новую скатерть( помните:"вся в ужасных розочках")
Купила новую скатерть( помните:

Файл был скачан или просмотрен 4154 раз(а)

dscf2310.jpg
dscf2310.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3985 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Окт 17, 2011 3:06 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой как я люблю рассматривать фотографии с праздничных ужинов... sigh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! мы с Олей не дремлем - первыми бежим за праздничными угощениями.

Еще раз тебя со днем рождения!

И ждем-ждем "кавказ" с европейским послевкусием - для меня это все еще ново и потому очень интересно.
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, мне и скатерть понравилась, и вступление, и вот это:
Цитата:
враг обнаружен не был
laugh.gif

С днем рождения!!!
smile.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с днем рождения! Мне скатерть понравилась, нежная. Жду продолжения.....
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с днем рождения!
Скатерть не главное! Главное настроение и то, что ожидало гостей и нас на этой чудной скатерти!!! smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девушки! smile.gif
И мне скатерть понравилась, я и желтую таке же прикупила ( мне под второй "сервиз" подходит. Отчеты вечером.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с Днем рождения! Жду меню, у тебя всегда есть, чему научиться
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долма.
Начну с открытия, долма по рецепру Иден, долма в "армянско-ереванском" стиле.
Так получилось, что 3 года юности я прожила в Баку, в центре, в армяникенте(армянский городок). Долма там готовили по другому. Долма в Дагестане, евреи готовили тоже по другому. Но рецепт Иден меня заворожил. Не секрет, что, все ее рецепты так составленны, что хочется их прочитать, просмотреть, а потом уже бросиtься на кухню и исполнить, я люблю ее стиль. Ну уж а рецепты, еше больше. На моем застолье я использовала 4 ее рецепта.
Иден, спасибо тебе! 4u.gif

Вернемся к долма:
фарш: перекрутила сама(комбайн трудился-мясорубка)3 вида мяса: говядина, индюшатина и немного курятины.
Фарш особой жирностью не отличался, добавила 4 стол. ложки раст. масла.

Рис не замачивала.
Листья виноградные турецкие, в солевом расстворе.

Зру использовала зерна, потолкла их в ступке( на 1.2 кг фарша-1 стол. ложку).

Кинза-1 бооольшой пучок.

Томатный сок был итальянский, грамм 350 налила.

Ну и сухофрукты не пожалела: мама купила мне шикарную курагу, настояшую, без жуткого запаха серы. Чернослив на 100 грамм больше.

Варила на очень маленьком огне 1 час и 40 минут.

Обязательно(как показал опыт) делать за 10-12 часов до подачи на стол, вкус проявляется очень и очень.

Получилось совершенно раскошное блюдо, ароматное, вкусное, очень рекомендую.

Долма
Долма

Файл был скачан или просмотрен 3572 раз(а)

Долма
Долма

Файл был скачан или просмотрен 3575 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Окт 17, 2011 3:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2011 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуду с творогом. (буркив с творогом).

Чуду- пирожки, иногда по форме напоминают чебуреки, иногда- круглые.

Рецепт чуду с творогом меня научила моя сестра Надя, влиянием которой пронизанно все мое детство. Учила она меня английскоmу( в 5 лет), музыке, ну и много чему еше, как нибудь вернемся к етому.

Рецепт который дала Ласточка, немного отличается, тесто другое, я сделала как у Ласточки, на кефире, и совсем не пожалела, вкуснее получается.

Лук зеленный я не жарила, только белые части потомила в масле, а зеленные нарезала в творог(так Надя делает), и в фарш добавила укроп, много пачки укропа( на 1 кг творога).
Яиц в начинку только - яйцо, 1 желток.

Самое главное-тонко раскатать тесто, почти как на штрудель. А потом на тонкое тесто сочную начинку и сразу на раскаленную сковороду, иначе тесто размокнет. Надо по пирожку или два делать, жарка на сухой сковороде, без масла, готовые смазываем маслом.
Хлопотное дело чуду, очень, за 42 гоа я делаю во 2 раз, и сейчас сделала ради мамы. Если честно, по юности, я была уверена, что все кавказские рецепты, предназначены для "заточения" женшины на кухне, что бы как зашла утром, до ночи так и не выходила.

Получилось вкусно: как будто очень тонкий блинчик и в нем творожно-зеленная начинка. Кавказ!

Чуду с творогом
Чуду с творогом

Файл был скачан или просмотрен 3916 раз(а)

Чуду с творогом
Чуду с творогом

Файл был скачан или просмотрен 3992 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Янв 21, 2013 1:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.
Страница 33 из 100

Добавить в закладки

Перейти: