Авторизация
Загрузка...
ФМ 178 Оранжево-осеннее настроение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2011 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
как правило, тыквы мало не бывает, а единожды разрезав ее - нужно ее быстро утилизировать... !

Правильно, Танюша, поэтому и у меня стОлько тыквенных рецептов на один зарез...потому как утилизовать надо!

А насчет того, что тыква не нравится, это может с первого раза. А вспомните, наверняка все в детстве втихаря пробовали водку на новый год,макали пальчик в рюмку, пока взрослые на елке гуляли. И все морщились: Фу, какая гадость, и как только её взрослые пьют... А повзрослели- и никого уговаривать не надо new_all_coholic.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Сб Окт 29, 2011 16:28 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2011 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, изобразила. Для кого-то десерт, для кого-то завтрак, а для кого-то и ужин poketoungeb.gif .
Коктейль: печеная тыква (осталась с салата), яблоко, мороженое и молоко, пробила блендером.

dsc02716.jpg
dsc02716.jpg

Файл был скачан или просмотрен 910 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2011 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты пошли! smile.gif Ириш, а вот за тимьян к тыкве - отдельное спасибо! Люблю и то, и другое, а вот совместить как-то недотумкала blush.gif

По поводу монохромности cool1.gif Я сама их, практически, не провожу (в морском кроме гадов таки был торт), но, скорее, из-за лени blush.gif И соглашусь с Танечкой по всем пунктам. smile.gif Угодить всем нереально, и не только монохромностью - кто-то может не любить, допустим, китайскую кухню...Был у нас луковый ФМ - пришла только на поболтать, обделенной себя не почувствовала poketoungeb.gif Давайте все-таки оставим формирование меню на усмотрение дежурного, ладно? Утешить могу предстоящими-ближайшими: будет мексиканский, будет повторение пройденного (вот там - гуляй, не хочу wink1.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2011 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вдруг случайно родственники заинтересуются, что ты там в одиночестве поедаешь и с ними не делишься?

Неее, Танюш, моих родственников этим не проймёшь. Им картошку с мясом подавай, да макароны с котлетами. poketoungeb.gif На овощи не смотрят. sad.gif А я вот завтра тыковку куплю. Вернее, кусочек. Целую мне одной не осилить. Хотя стали у нас продаваться такие малюсенькие тыковки. Их, наверно, хорошо фаршировать и в духовку.
Вот написала, и самой идея понравилась. Очень я люблю тыкву фаршированную. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2011 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по поводу тыквы скажу... Хоть и не люблю, дома никто тоже... Но вот если бы у меня была - подаренная blush.gif laugh.gif - я бы участвовала всеми своими силами! И новые рецепты пробовала! Так было со всеми моими тыквенными рецептами. Что-то нравилось даже. Ведь интересно! Ну... повторять не буду, и что?

А мне вот в голову пришло - я последнее время засматриваюсь на разные "яркие" для меня ткани. Не то что "вырви глаз". А, например, на шотландскую клетку (уж согласитесь, она совсем не бледная laugh.gif ), или на такой... ярко-розовый в плаще laugh.gif Или вот... ткань на платье насмотрела - ну совсем не скромная такая ткань laugh.gif Хотя всю жизнь предпочитала все такое... приглушенно-комбинируемое (понятно, что удобно, но оно абсолютно не яркое).

кстати... мысль возникла... а можно в курице заменить тыкву кабачком, таким... "пожилым"... лежат ведь... тоже подаренные laugh.gif
Мои рецепты
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2011 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ого сколько всего уже наготовили и написали!

Я потом прочитаю, а пока хвастаюсь вкуснейшим тортиком Золушка от Любани! Очень вкусный тыквенный десерт poketoungeb.gif Уже весь съели shocked.gif happy.gif

золушка от любани разрез.jpg
золушка от любани разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 875 раз(а)

золушка от любани .jpg
золушка от любани .jpg

Файл был скачан или просмотрен 865 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2011 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мексиканский фм - это наверное будет все очень острое)))))))я люблю...с любым блюдом ем острые маринованные перчики)) что бы всю еду не готовить острую, что бы муж мог есть тоже)
надеюсь фасоль не в каждом рецепте будет встречаться) кажется в мексиканской кухне она присутствует.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2011 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа ил., я вообще дико выборчлива в еде. Но очень признательна ФМ именно за то, что мне трудно что-то здесь выбрать... и мне столько уже раз пришлось готовить что-то такое, что я в жизни бы сама делать не стала!
Так что, под всех, действительно подстроиться невозможно. blush.gif

А я тыкву после открытия во 1-х, делю с друзьями (когда они откроют свои, то поделятся со мной smile.gif ), во 2-х, когда чую, что скоро она начнёт вянуть, режу на кусочки и морожу. Из мороженой тыквы мне нравится готовить особенно, т.к. быстро получается (мы в основном суп из неё едим, вот теперь ещё и соус!)

Сделала кремовую курочку. Честно, грешна, без грибов, но дить грибы не ест huh.gif , а из соуса их выковыривать мне сейчас было бы некогда.
ЛМ и нам всем Очень понравилось!
Спасибо большое за ВП, я этот рецепт типа видела, но делать как-то не планировала.

Фото не будет, муж хоть и сытый, но комп мне не настраивает до сих пор sob.gif .Надеюсь к следующей неделе эту проблему решить.

Цвета в одежде у меня строго по цветотипу - я Осень. В квартиру въехали с белыми стенами и 1-й голубой. Многие спрашивают, в какой я буду красить стены, а я просто никакого другого цвета теперь и не вижу, тоже сама бы не додумалась, что мне это ТАК может нравиться...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2011 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санька!!! Не клади кабачок в соус, усе впечатление испортишь - это я тебе точно обещаю! Лучше израсходуй их в пирог с фетой!!! Я как раз хотела сказать, что в НЕКОТОРЫХ блюдах замена кабачком возможна без ущерба. Но соус тот... Он такой бархатный и изумительный из кабачка точно не выйдет! smile.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2011 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка, с дежурством! Подборка рецептов мне понравилась! Хочется попробовать курочку кремовую, тем более есть сушеные грибы ещё с того года, надо расходовать! И тыкву я большую разрезала. Разделила её на 3 части. Две запекла в духовке и спюрировала. А одну оставила так в холодильнике, для самсы. Вот её на курочку и пущу.
А тортик Любанин я сама решила приготовить, посмотрела в что в ФМ делается, а тут конкурс! Вот и выложила здесь фото.

Ритата! От души поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам и радости! Так здорово, что вышел полный комплект и дочка и сыночек. А у нас как у Новосельцева "Мальчик и ещё один мальчик"

Oreshok, и мне фото твоего жизнерадостного туалета посмотреть, а то я не успела.

Мелания, очень интересный рецепт. Надо будет попробовать!

Amra, вот это муж, как проникся ФМ движением!

ElenaPrekrasnaja, красивый интерьер получился, настоящая венская кофейня! Картины - это так здорово, тоже всё мечтаю купить себе что-нибудь. наподобие.

Ликунчик, интересное дерево на мебели и ветка такая красивая получилась. Лаконично и со вкусом.

pypcik, шикарная кухня! Так мне понравился ряд разных поварёшек, ложек на стенке! И цвет красивый.

Гржемилек, интересно было бы посмотреть на перекрашенную кухню! Вот это здорово придумано - самой перекрасить старое в новые цвета! Почувствовать себя дизайнером!

Гульчик, красивый салат получился! И рецепт коктейля очень оригинальный. Я бы не додумалась в него тыквенное пюре положить! Тыковка такая миниатюрная

Modstar, вот это да! Как интересно - тыквенная халва! А где можно на рецепт посмотреть?

Владимирова, очень жизнерадостный салатик получился! А новому вкусу, бывает, нужно время, чтобы привыкнуть

Mamka , аппетиный пирог получился! Столько начинки! мне тоже нравится сочетание тыква-тимьян.

А теперь про цвета. Я люблю яркие, жизнерадостные цвета. Пока у нас своей квартиры нет, живём на съёмной. А мамину квартиру я оформила на свой вкус. На кухне поклеила на зону возле плиты синие обои, а возле стола жёлные. Плитка оранжево-кирпичного цвета. А мебель выбрала цвета белого дерева. Ещё хотела туда повесить репродукцию картины Ван Гога, но места нет. Очень маленькая кухонька. А в комнату поклеили желтые обои с коричневой веткой (Лика, привет )), пол тёмно коричневый и оливкового цвета гардины.

Сама я ношу разные цвета, всё зависит от настроения и финансов. Сейчас часто ношу голубой, красный и серый. А так люблю желтый, фиолетовый, голубой, синий, красный, цвет слоновой кости. Вот с зелёному цвету у меня не очень лежит душа.

Последний раз редактировалось: Аленка Ник (Вс Окт 30, 2011 20:20 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2011 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала пирог. Полпорции.
Только как-то не так, наверное blush.gif
Тыква в нем куда-то пропала, остался лук и фета. Еще я, помня о салате, набросала сверху помидорок черри. Но они ничего не убавили-не добавили к вкусу. А вот тимьян, который я положила по совету Мамки, очень украсил вкус.
В целом, мне понравилось... Вот только куда пропала тыква? Все делала по рецепту продукты взвешивала, и вино и уксус винный добавляла.
Ну и вид, конечно, не очень (или правильнее очень не...) blush.gif Ну покажу уж...

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2011 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, начиталась, насмотрелась happy.gif
Особенно тортик Аленка Ник впечатлил, прелесть!
А у нас тыквенная пустыня - в прошлые выходные ее было завались, но я не купила,а в эту в субботу поехали затариваться - ну нет тыквы!!! tellme.gif Купила небольшую импортную за какие-то безумные деньги...Пирог хотела, но маленькая она, и такая оказалась вку-у-усная, что часть я схрустела в сыром виде poketoungeb.gif Сделала пока салат - мне очень-очень понравился, но я с отсебятинкой. Помидоры не клала (не хотелось), фету не люблю, заменила ее сулугуни. Капельку бальзамико брызнула. Я в восторге (но мне печеная тыква в любом виде - любимое блюдо), а мужики мои как-то не очень вдохновились, но они тыкву не любят, я и не ожидала оваций. В одиночку умяла полмиски, будет моим любимым poketoungeb.gif

тыква.jpg
тыква.jpg

Файл был скачан или просмотрен 937 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2011 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, коктейлик хорош! И я люблю с печеной тыквой - кефир, тыква, мед, лимонный сок... Одно время это был традиционный завтрак.

Наташ, ... ну чтобы готовить картошку с мясом и макароны с котлетами не обязательно ФМ-а дожидаться smile.gif Я вот ждала-ждала пинка какого-нибудь, чтобы приготовить фаршированный перец... так и не дождалась... Но что-то на меня сегодня нашло и я на раз два его сделала smile.gif Хотя всю программу ФМ сделала тоже smile.gif
А тыквенный пирог заслуживает того чтобы его сделали... Только тыквы надо больше smile.gif Раза в два минимум. Я честно взвесила 450 г тыквы, и их мне хватило на маленький пирожок 20 см.

Саш, не надо кабачков... Тут фокус в сладковатой тыкве.. И грибы мне слегка лишние показались smile.gif Ладно, буду с отчетами, все подробно расскажу.

Аленушка, так рада тебя видеть!!! Тортик твой замечательно выглядит!!! И это с "мальчиком и еще мальчиком"! Молодец!

Люся, молодец что сделала курочку smile.gif Рецепт этот, кстати, и на сайте предлагался то ли в пятницу то ли в четверг smile.gif Так что мы в унисон smile.gif
Хочу тебе сказать, что мне кажется, что без грибов было бы лучше! Как то мне кажется, что это случай, когда грибы отдельно и тыква отдельно...
Я там комменты под рецептом читала... но мне не верилось что грибы именно здесь так не поженятся с тыквой...

ОЛя-Владимирова, вот и я, когда делала в первый раз этот пирог, удивлялась - куда делась тыква... я ее брала немного больше даже... поэтому я настрогала ее тогда еще и сверху. В общем. тыквы тогда ушло больше... практически вдвое... Ну и рада, что "в целом понравилось"... Если надумаешь повторять - смело бери больше тыквы smile.gif

Лена, какой красивый салат.. Я все запекла, но сам салат пока не делала...

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2011 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с обещанной картинкой курицы (признаюсь, я ее не обжаривала, остальное по рецепту)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2011 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я с приключением... У меня таже история, что и у Леночки в Питере - на прошлой неделе тыквы было - завались-залейся... Но, видимо, тайные ФМ-овцы постарались wink1.gif (или ФМ-оненавистники? скупают, чтобы ФМ провалился? cool1.gif )... Я опять разболелась - очень некстати, так как впереди поездка в Литву наметилась и давно - народ визы делал и прочее (про то, как японцы делают транзитные белорусские визы - где бы рассказать...) И дня три я сиднем сидела дома... Но нынче - охота пуще неволи - я поперлась, налопавшись лекарств, за курицей и тыквой... С курицей проблем почти не возникло - хотя предполагалось взять голени, а не бедра, но это - фигня... Три магазина с овощами тыквы не имели... Бабки, стоявшие вдоль проспекта с той тыквой весь месяц, объявили забастовку (видимо, из солидарности к грекам)... Мне было очень грустно... В унынии я решила уже делать ту курицу со сливой, но - счастье - в последнем ларьке нашла! И шампиньоны купила! Пошла делать, а то народ скоро приедет... А конец приключения расскажу позже! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

Добавить в закладки

Перейти: