Авторизация
Загрузка...
Предновогодний мега-вззлёт для всех
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bukva  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:04     Заголовок сообщения: Предновогодний мега-вззлёт для всех Ответить с цитатой

Отчёт за 3/11
УР ДР ВР выполнила
ХС борюсь
четверг: вход - вымыть дверь снаружи, прихожая - вымыть дверь внутри квартиры, протереть дверки, стекла шкафа в прихожей (если есть), крючки-вешалки для одежды, столовая - почистить стол (ножки ,дно, в общем полностью)
помыла все двери выходящие в коридор + уличную , зеркала, протерла всю мебель в коридоре, стол со стульями помыла пароочистителем
5МС провела в другом месте, не на балконе, занималась коврами
27 не нашла, но несколько выкинула, старый миксер, пакеты, кучу визиток, подарила одеяло и подушку неимущим
Привычка работает
Vainot спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romana_  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, мой отчет за 03.11 ( четверг).
Взлет стартовал в этот понедельник, но мной три предыдущих дня пропущены по объективным причинам ( день рождения дочери, нам исполнилось целых ДВА года).
Ну поплыли:
1) Утрення рутина. Сделано. Правда тут гордиться особенно нечем: в рабочий день главная составляющая моей рутины: собирайся быстро, уходи тихо . Единственное что я еще успеваю: завтрак, ссобойка, убрать за собой, иногда успеваю еще за старшим.
2) Дневная рутина. На работе я. Увы.
3) Вечерняя рутина. Вот здесь я разворачиваюсь по полной программе. У меня вечерняя рутина включает и зону, и хотспоты, и ужин, и подготовку на завтра (одежду и подготовка всего к завтраку). Сегодня все сделано.
4) Хотспоты: готовы. У меня их 4 самых актуальных. Горизонтальные поверхности в основных комнатах. Делаю два подхода за вечер: почти сразу как прихожу, и перед сном.
5) 27 вещей в день размусорить . Сегодня выполнила даже две части: обычный мусор ( куда попали чеки, упаковки от салфеток, обрывки паззликов и т.п.) и вынесла ( но не выбросила а просто оставила в проходном месте) пакет детских игрушек, не сломанных, но уже неинтересных моим детям.

Зона: почистила-протерла двери (входную и все выходящие в коридор). Муж увидел: сначала удивился, потом начала давать советы, в результате тряпка была делегирована ему, и у него вполне получилось.
Обеденной зоне тоже досталось моего внимания сполна. Ножки стола надеюсь оценили. 
До чего сегодня не добралась, так это пятиминутное спасение балкона: к моменту моего возвращения уже было темно. Что ж я там впотьмах наубираю?
Еще важное задание на этой неделе: спланировать ГДЕ праздновать Новый Год. Пока эта задача неразрешимая. Надо обсудить с друзьями.
Ссылка удалена модератором. Смотрите правила форума.

Последний раз редактировалось: Romana_ (Пт Ноя 04, 2011 20:28 ), всего редактировалось 1 раз
Feechka-do  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброгоо времени суток, девочки happy.gif
Мой отчет за пятницу:
УР: Сделано+ завтрак+ витамины себе и детям.
ДР : Сделано.
ВР: Сделано.
ХС: бдю laugh.gif .
27 вещей: сегодня нашла таки laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Зона:пол намыла, коврики пропылесосила.
5МС: Сделала.
праздновать Новый Год будем дома с детьми sigh.gif .

Всем приятных полетов happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Скарлет*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.11.11 - Четверг
УР:
50/50 - вообщем бывает и лучше!
ВР: Кроме ухода за собой ничего из вечернего не сделано eh.gif
27 вещей: выбросила очень мало...
Работа в зоне: Протерла дверь, на это потребовалась всего пару минут, но много времени ушло на протирку зеркала: у нас в коридоре зеркальная колонна, которую постоянно трогает руками ребенок, а вот руки до зеркала не всегда доходят...
Привычка: не выполнялась blush.gif
petson  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Рутины выполняю,ХС гашу,правда,с переменным успехом blush.gif
Двери,шкафы,вешалки и выключатели протерла,зеркала блестят.
Осталось протереть плинтуса. И ещё хочу заменить коврик, который лежит перед входом в квартиру,в прихожей коврик недавно заменила на новый с кошачьей мордочкой и следами happy.gif
Размусорила косметичку, т.к. купила новую косметику,выбросила старую тушь,тени и карандаши.
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heather писал(а):
Простота, удобство, порядок и комфорт - мои принципы в быту.

О! подпишусь под каждым словом! Можно возьму себе за девиз жизни? happy.gif happy.gif happy.gif
Дверь протерла, натерла полировкой, оказалось в пазах дверной коробки такие бороды из пыли! Прошлась пылесосом. Коврик вытрясла (но я это регулярно делаю вообщето), мыла его недавно, помою ближе к НГ снова. Пол помыла. Вот надо теперь еще стены помыть - обои моющиеся, а ремонту 2 года, так местами брызги, пятнышки... Пойду еще вытру пыль на балконе и еще полочку разберу в шкафу. Выкинула гору реклам, газеток, нашлись пустые коробчки из-под чего-то-там-не знаю.
С ХС mad_icon.gif временно борюсь безуспешно - гостит свекровь, имеет привычку все везде раскладывать, вроде неудобно убирать ее вещи. Дома у нее все везде валяется, так что пока с ХС проблемно - плодятся с невиданной скоростью...
еся  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! smile.gif
Девочки я с вами. Просто уменя дома что-то с интернетом , смотришь свойства отправлено много а принято только 60 и не откравыется, зависает на этой цифре и всё.... huh.gif На работе ремонт, интернет пока отключили... mad.gif
Ур и Вр. не всегда полностью, но стараюсь.
По 15 минут в зонах размусорила,
Протёрла потолок от пыли. нашла 2 паучков!!!!! shocked.gif
Двери протёрла только в прихожей
Люстры и выключатели протёрла.
почти все 27 бумажек нашла в своей сумке blush.gif
В зоне столовая вместо стола пока отмыла 3 табуретки.
Сегодня ничего не делала праздник все-таки. smile.gif
Девочки всем удачных полётов! happy.gif
*Скарлет*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4.11.11 - Пятница
Сегодня день прошел как выходной: ребенок всю неделю просился на аттракционы и мы до обеда на них и были, пообедали, ездили за продуктами, приехали домой уже в шесть.
УР выполнена полностью, единственнон я стала больше склоняться к тому, чтобы гасить ХС только по вечерам: во-первых, если вечером ХС погашен, то утром ничего нет, а, во-вторых, даже если и не погашен по утрам до него как-то руки не доходят.
ВР выполнена на отлично!
Работа в зоне: полы протерла к прихожей и на всей кухне (не мыть же только вокруг стола), уделила внимание плинтусам.
27 вещей: не считаю, сколько выбрасываю - выбрасываю все, что не нужно!
Привычка: целый день дома нас не было, посуду никто не пачкал, соответственно и мыть ничего не пришлось. А вот вечером помыла все!
Мадам Му  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2011 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятница 4.11
Наконец-то я добралась до отчетов.
У меня просто какая-то неделя гостей-сначала друзья с малышом на пару дней приезжали, сегодня родственники. Ну все-можно расслабиться)))
Было мне совсем не до рутин, из заданий-помыла входные двери, домофон,звонок, выключатели,зеркала и люстру.
Немного ленюсь,т.к.скоро буду менять окно в детской, а потом хочу вызвать фирму на генеральную уборку от пыли,т.к.обои пока не трогаем, вот все мне и пропылесосят.
Выкидываю много, но все никак не посчитаю.
icon_question.gif Тут уже кто-то из девочек спрашивал, 27 вещей - это из того, что давно где-то завалялось(это же тогда размусоривание) или текущий мусор тоже считается(типа огрызков и фантиков)?
Загружаю посудомойку каждый вечер.
HBH сделала утром.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2011 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отчет за четверг:
УР --
Кофе и зарядку сделала.
ДР - отчет не написала, были гости, с обеда и до полуночи. Хоть 27 вещей не нашла, ночью вынесли мусора 4 пакета. Спускались пешком - собрали ещё 6 вещей с подоконников подъезде за 8 этажей. Народ празднует в подъезде, что ли?
ВР - пмм загружена (седьмой раз за день! wink1.gif ) на ночь, зубы почищены и погуляли с мужем после гостей минут 20. Так что кусочек свежего воздуха имел место!
ХС однако не образовались.
Зона - освежила зеркала везде, кроме детской. Помыла (слегка) полы в общем коридоре, дверь входную, плинтуса в коридоре, полки для обуви, шкаф коридорный. Да, чуть не забыла - заделала ротгипсом результаты штробления стен на кухне! пока поверхностно, вечером или завтра буду красиво заделывать smile.gif поиграю в отделочника. Остатки ротгипса хорошо бы использовать для каких-нибудь новогодних поделок... надо будет поискать идеи... а то жалко сразу в мусорку smile.gif
Засекла время глажки полуторного комплекта - 9 минут медитации. Больше пока ничего не засекла. Знаю что кофе в турке варится 7-8 минут.
Миссис Килькин  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем забыла отчитаться за вчера laugh.gif
отчет за 4 ноября 2011, пятницу
УР - выполнена
ВР - так-сяк
ХС - никак не приучусь гасить
в зоне - полы пропылесосила тщательно (и снизу ковра тоже), но видимо сегодня буду снова чистить, хотя чистила неделю назад ванишем. Быстро пачкаются и вид несвежий какой-то. Плинтуса и тд - чистые.

Привычка - посуду в посудомойку, складываем, даже муж )
Vainot я поражаюсь что вы семь раз за день загрузили ПММ! у вас настольная? или просто людей много и кушают соответственно? poketoungeb.gif

еще частично провела НВН - пылесосом быстро везде, пыль быстро, поменяла постель.
Реальная Мечта  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четверг
УР +
ДР + сделала стрижку cool1.gif + спортклуб
ВР +
ХС гасятся
27 вещей выкидываю\отдаю (у меня еще много)
Работа в зоне +
привычка +

Пятница
УР +
ДР + встреча с подружками, шоппинг (это обычно по субботам)
ВР +
ХС гасила
27 вещей выкинула
Работа в зоне - не успела blush.gif постараюсь сегодня
привычка +

А как у нас обстоит дело с выходными и работой в зоне?
sigh.gif
Heather  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет за пятницу:
УР, ДР, ВР выполнены. ХС разобран. Выброшено 27.
Прошлась по магазинам. Надеялась подчерпнуть новые идеи по украшению дома и подаркам к НГ. Не подчерпнула mad.gif
НВН перенесен на субботу в связи с графиком работы мужа, хотя у нас сегодня праздник - шведский День всех святых. Вечером пойдем на кладбище и зажжем свечу для моей свекрови.
Всем хороших выходных.
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2011 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отчетик за 4.11.11:
1. УР +
2. ДР -
3. ВР +
4. ХС (и снова ХС в других зонах - победила Попутно снова выполнив и п.5
5. 27 вещей в мусорку (столько сегодня не набралось satisfied.gif )
Зоны: вход (вымыла половичок и пол), прихожая (вымыла пол и половичок), столовая (вымыла пол).
5МС (тоже вымыла пол happy.gif )
Привычка: посуда вымыта

А вообще мне кажется или мы летим как-то без вожатой?! huh.gif
Stepanyushka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2011 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, девочки!

Отчеты за два дня
Четверг, 3 ноября и Пятницу, 4 ноября
УР ++
ВР ++
ХС ++
27 вещей на выброс --
Протереть входную дверь, мебель в зоне +
Вымыть пол +
5МС Балкон + + Как же приятно смотреть на мир через чистые стекла satisfied.gif
Привычка ++

Отличных всем выходных smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.
Страница 10 из 36

Добавить в закладки

Перейти: