Авторизация
Загрузка...
Мороженое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 54, 55, 56  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2011 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Я рада, что понравилось! Спасибо тебе за теплые слова! happy.gif Ага... а сама... я после тебя пиццу сделала poketoungeb.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2011 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я вчера не успокоилась пока морожено все не умяла))))
вкусное такое..главное не приторно сладкое.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2011 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОРОЖЕНОЕ от Mamasha...

У меня с шоколадной крошкой и ликером амаретто.
Ну,сказать,что это вкусно-это просто ничего не сказать... happy.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2011 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша и Оля, вы сливки взбивали?
а то мне этот момент не совсем понятен, а мороженного хочется sigh.gif .
Carioca писал(а):
Абрикосы измельчить в пюре с сахаром. Смешать со сливками, я слегка взбила, но можно и не делать этого.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2011 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya в рецепте написано что взбивать не обязательно, но я взбила до мягким пиков. Как Саша делала я не помню.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2011 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2011 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... я тоже взбивала smile.gif
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2011 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вторую порцию мороженого абрикосового сделала...в морозилке застывает...через час буду наслаждаться))))))
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2011 0:37     Заголовок сообщения: Сорбе из дыни Ответить с цитатой

С каким же наслаждением мы нежимся сейчас в последних теплых деньках перезревшей осени. Отбившееся от рук в этом году хулиганистое лето, проявив нрав упрямого подростка, подружившись с подстрекателем ветром и занудой дождем, не желало весь сезон радовать нас хорошими солнечными новостями.

Синоптики разводят руками в поисках эпитетов для столь приятной во всех отношениях погоды, ведь даже бабье лето (не оправдав возложенные на него надежды) промелькнуло и ошалело умчалось куда-то в осень.

Завтра-послезавтра зарядят промозглые дожди, облетят полностью листья, смешавшись с дождем и надеждой на весеннее обновление.
И пусть в магазинах вовсю идет бойкая торговля предрождественским ассортиментом, в такую по-настоящему летнюю погоду невозможно не вспомнить о мороженом и не побаловать себя ароматным и нежным десертом. В меру мятный, в меру цитрусовый, в меру фруктовый, и не в меру освежающий и приятный. Верится, что и вам придется по вкусу этот десерт из книги "Семейная кухня всех времен года".

Выставляю этот рецепт в "мороженой" теме, т. к. технология приготовления сорбе практически идентична технологии изготовления мороженого, особенно, если морозить по-настоящему, в электрической мороженице. Сорбе, он же сорбет, он же шербет - замороженное блюдо, приготовленное из сахарного сиропа и фруктового сока или пюре. Не до конца замороженный сорбе часто подают между сменой блюд, поскольку он улучшает пищеварительный процесс. Полностью замороженный сорбе служит десертом.

Сорбе из дыни

Продукты:

Мякоть дыни 750 г
Лайм (лиметта) 1 шт.
Мята свежая 1-2 веточки
Сахар 100 г
Вода 100 мл
Листики мяты для декорации

Приготовление:

Мякоть дыни нарезать некрупными кусочками. Лайм (лучше всего использовать био- продукт) обдать кипящей водой, стереть с него на мелкой терке цедру и выжать сок. Веточки мяты промыть и мелко порубить.
В небольшой емкости нагреть до кипения воду, сахар и рубленую зелень мяты, проварить на небольшом огне в течение 3 минут и процедить сироп сквозь мелкое сито.
Полученным мятным сиропом залить нарезанную дыню, добавить цедру и свежее выжатый сок лайма. Довести всю всё до кипения и оставить полностью остыть.
Уже холодную массу тщательно пропюрировать миксером и, выложив в металлическую чашу или контейнер, убрать в морозильник на 4 часа. Каждый час дынную массу тщательно перемешивать для равномерного промерзания.
Подавать сорбе в порционных стаканах или креманках, украсив листиками мяты.

Приятного аппетита!

У нас дыня не так, чтобы уж очень сладкая была, поэтому, немного увеличила количество сахара (с 75 г до 100 г). В книге по рецепту необходима сахарная пудра, я сочла, что целесообразнее для сиропа использовать обычный сахарный песок.

Источник:
Книга Martina Kittler, Christa Schmedes, Susanne Bodensteiner "Jahreszeiten-Kueche fuer die Familie" GRAEFE & UNZER, Muenchen
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марципановое парфе

8 порций

500 г сливок
100 г марципана
4 желтка
2 капли миндальной эссенции
80 г сахарной пудры

100 г сливок нагреть до горячего состояния, тщательно размешать в них раскрошенный марципан, остудить.
Желтки взбить с сахарной пудрой до густой светлой пены, аккуратно смешать с остывшими марципановыми сливками.
Остальные сливки взбить в крепкую пену, аккуратно соединить с марципаново-желтковой массой.
Выложить в одну большую или 8 маленьких формочек, заморозить.

Подавать с малиновым пюре и взбитыми сливками.

Комментарий. Быстро, просто и вкусно. happy.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 01, 2012 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусное ПАРФЕ. Остались белки и решила пристроить их в этот рецепт. Ещё добавила 300 г замороженной клубники, порубила её блендером.

Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2012 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла рецепт очень неплохого шоколадного мороженого! Взят из книжки "Современный домострой" laugh.gif laugh.gif laugh.gif (ну и названьице!)
Мне понравилось тем, что относительно легкое (так как из молока, а не из сливок), желтки в нем проходят пусть и минимальную, но хоть какую-то тепловую обработку. И вкусное!

1 л молока
100 г шоколада
5 желтков
2/3 ст сахара
1 ст л какао
ваниль
(я брала только половину продуктов, иначе не уместилось бы в мороженицу, и всего два желтка)

В кипящее молоко положить ваниль, растопленный шоколад, какао и варить 5 минут (я шоколад не растапливала предварительно, растаял и в молоке). Желтки растереть с сахаром, заварить молоком с шоколадом. Нагревать массу до тех пор, пока она слегка не сгустится. Затем охладить, влить в мороженицу. Ну, а дальше немного подождать, пока мороженое в ней замерзнет smile.gif

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2012 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выглядит аппетитно очень!
ДЖина  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2012 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,мне в прошлом году подарили мороженицу и я занялась поисками рецепта настоящего пломбира по ГОСТу.
В одной из книг по кулинарии для общепита 1955 года выпуска нашла рецепт пломбира по ГОСТ 119-52. Такое мороженое выпускали до 1964 года.
Это что-то, но обязательно нужна мороженица. Если кого-то интересует- я выставлю рецепты.
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2012 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЖина, звучит заманчиво, думаю, если такого рецепта нет в теме ГОСТы, нужно выложить smile.gif

А я потеряла адрес "Мороженного из одного компонента" huh.gif Хелена, спасибо за рецепт flower.gif . Банан надо было заморозить, а потом пюрировать, очень освежает летом sigh.gif

мороженное из банана.jpg
мороженное из банана.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3127 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 54, 55, 56  След.
Страница 46 из 56

Добавить в закладки

Перейти: