Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! flower.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2011 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая подборка рецептов! Чернослив дэ флок у нас уже прижился, это неописуемо вкусно!!! smile.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой а я люблю картофель Дофинэ)) еще в подростковом возрасте вырезала рецепт из газеты)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Оля! Заглядывайте в гости - доживем, так буду и я угощать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба
Крокембуш можно украсить декоративными кондитерскими посыпками парфэ, у них много всего есть, просто простор фантазии с ними не ограничен, если попасть в их отдел. happy.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я пользуюсь ими, но как-то к Новому году мне хочется по-иному сделать, посмотрю по настроению.
Ks_Ks  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава 55 Я делала "Крокембуш" тоже на Новый год, и украшала его так, чтобы он как бы елку изображал smile.gif Украшала конфетками, как будто елочными игрушками, на макушку звездочку свертела из мишуры. Уже точно не помню, несколько лет назад было. Может Вам понравится такая идея smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ks_ Ks, спасибо!
Ks_Ks  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава, да не за что smile.gif Я просто прочитала ваше сообщение и про эту идею вспомнила. А в ваших отчетах видела забавную и оригинальную подачу блюд (цветок в горшке, курочка на берегу smile.gif ), вот и подумала, что торт стилизованный под елку может Вам понравиться.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, красивые идеи я стараюсь собирать в копилочку. Рада помощникам.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, это на сколько человеко/дней меню?
Чернослив с кремом я делала в шоколадных корзиночках - очень вкусно и красиво, рекомендую. smile.gif Крокембуш можно полить сверху растопленым шоколадом тоже, ниточками. Только у тебя там и так уже 5 плиток шоколада внутри... tellme.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, предполагаю, что по традиции будем встречать своей семьей. Суп и клафути, я думаю, и может. еще что - это до курантов, а потом после встречи НГ ребята же до утра будут развлекаться, может и друзья к ним зайдут.

Первого мне, естеств, не захочется готовить, думаю, что останется что-то (суп, салат, грибы, сыр, фрукты, крокембуш) - получается, что на два дня хватит.

Насчет полить шоколадом я думала, только ж я криворукая - еще испорчу (боюсь!)

За идею с шоколадными корзиночками спасибо - приберегу ее: где-то читала, как ее сделать, по-моему, ажурную, а целиковую - не знаю, ткни меня, плиззз ( или полить вазочку сплошным потоком шоколада? а потом заморозить?) - буду благодарна за совет.

Лика, ты точно знаешь, каким по очереди подают на французский ужин суп. На Руси когда-то подавали перед закусками (заедками)...

Меню я, как видишь, выбрала простое, чтобы не всеми блюдами рисковать, НГ все-таки.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, в классическом меню суп идёт втрой переменой, между холодными и горячими закусками. Но нынче всё относитаельно, и даже звёздные повора не гнушаются нарушать традиции. чего же нам, простым смертным, стесняться. smile.gif

О шоколадных корзиночках тут фото от меня, а далее там на следующей странице подробное описание от Татьянки. Мы делали в силиконовых формочках, но я знаю, что девочки делали и с бумажными маффиновыми, хотя, конечно, более проблематично.

Шоколадом ничего испортить невозможно! laugh.gif Рубишь мелко шоколад, кладёшь в плотный полиэтиленовый мешок, завязываешь, окунаешь в горячую воду и бултыхаешь и мнёшь до полного растворения шоколада. Срезаешь махонький уголок и поливешь аккуратно. Всё. smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо! корзиночки запротоколировала.

Ночью была творческая бессонница, и решила, что чернослив подам в бокалах - сын купил как-то французские в наборах с вином, а в шоколадных креманках - мороженое на ДР "на Кремлевской кухне". "Весь список" оглашу позже, пока только изучаю предмет.

Думаю, будет пара-тройка банкетных блюд: воображение рисует гуся, запеченного с яблоками и поданного с картофельными розами, заливное из креветок в белом вине, украшенное раками, ну и икра, конечно, чтоб ложками... ее всегда на банкетах в Кремле подается особенно много (а я встретила снова уже знакомую черную из мяса лососевых рыб и решила, что раз это вкусно, то зачем я буду делать сама ложную из селедки и маслин; красная, конечно, будет настоящая).

Остальное - из того, что подают обитателям Кремля не на приемах.
Почти все они придерживаются раздельного питания, на что мы не обратим внимания, а повара готовят из старорусской кухни, при Горбачеве добавилась французская (Р.М. ввела первое по европодаче - в бульонных чашках), а теперь понемногу итальянская.

Суп выбираю между харчо со сливами и ореховым и склоняюсь в пользу первого, потому что хотя бы набор специй есть опробованный, а ореховый будут ли есть, еще вопрос.

Шеф-повар Медведева тщательно скрывает его любимые блюда, чтобы во время визитов не кормили только ими. Но мне удалось найти, что Д.А. любит семгу с филадельфией, корюшку( а кто из петербуржцев ее не любит? договорилась уже, обещали завезти к НГ). Путин пробует любые блюда, приготовленные "в народе" и охранники при этом дрожат от страха, но особенно любит соки, пирожки с рыбой и мороженое (у меня старший родился в один день с В.В. - тоже оч-оч любит мороженое, может, это от звезд?). Брежнев потчевал гостей бутерами и канапе. Хрущев тоже любил пирожки и еще вареники, ну,дичь само-собой, очень хлебосольный был! - потому решаю о
расстегаях с рыбой и пирожкахс капустой. Ельцин больше всего любил пельмени, потому, если сваяю гуся, то запеку пельмени в горшочках на горячее (или котлеты из дичи и картошка, может по-парижски). Надо отдать должное Горбачеву, он запрещал подавать ему икру, любил каши на завтрак и яичницу по-кремлевски (есть фото в теме в начале).

А когда на банкет хотели сделать тирамису, решили пригласить итальянцев, но счет за услугу был выставлен такой, что даже Кремлю оказался не по карману, в результате сделали свои повара и очень вкусно, чем гордились все. Так я тоже не сильно буду страдать из-за своего примитивного десерта, поскольку он опробован в трех кругах гостей и всем нравится. Фотать только его больше не буду, так как приспособилась быстро делать в салатницах.

Бородинский хлеб и живой квас - вещи привычные. Подают в Кремле селедку под шубой, а возможно сделаю салат Кремлевский.

Киндзмараули 22 и Хванчкара 20 надеюсь, еще есть в продаже, ну, без этих номеров точно есть, а вот Кристалловские водки для меня вещь неизвестная, хотя Гжелка вроде на слуху.

Для украшения стола уже отстригла в ближайшем сквере три симпатичных лапочки голубой (взрослой, так что без ущерба) ели: и к НГ хорошо разложить между тарелками, и у Кремлевской стены растет (а гости будут другие), и еще мне она дорога тем, что голубую ель вывели в лесничестве, где работал мой папа (лесничему заслуженного дали).

В общем, мысли пока текут в таком направлении. Дай Бог дожить и отпраздновать.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дай Бог дожить и отпраздновать.

От всей души желаю! happy.gif

Целое исследование у тебя о Кремлёвской кухне получилось, прочитала с большим интересом, спасибо! happy.gif Я, лично не представляю, как это всё можно в одно меню вложить, для меня здесь минимум на три было бы и то, многое осталось бы неохваченным (тирамису и яичница мне никак с гусём, харчо и растегаями не дружит), но аппетиты и пристрастия у всех разные. smile.gif Так же как и ассоциации. У меня с Кремлёвской стеной и голубыми елями ассоциации далёкие от застолий. А бородинский хлеб и живой квас тоже сама будешь делать? Особенно квас интересует. wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

Добавить в закладки

Перейти: