Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 69, 70, 71  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Iden. flower.gif 4u.gif
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, брецели - это нечто!!! я просто не могу прийти в себя!!! восторг такой! а все начиналось то с пробы, для котлеток... smile.gif я утром их продегустировала... ну да, нужно было ведь продегустировать добросовестно blush.gif вовремя остановилась laugh.gif , а то на котлетки не хватило бы blush.gif . Короче, мне так понравилось, что я сразу побежала делать полную норму. Делала с небольшими изменениями, так как первый раз тесто мне показалось черезчур сухим, я крутила жгутики, а они они прямо рассыпались в руках, так я второй раз добавила больше воды и масла. Получилось хорошо. Но я забыла второй раз соли добавить. вспомнила про это среди ночи, как проснулась, и распереживалась жутко, но утром сняла пробу и успокоилась - вкус не пострадал happy.gif первый раз выпекала без фольги, но они получились поджарые, но влажноватые внутри (хотя мне было все равно вкусно poketoungeb.gif ), а второй раз накрыла фольгой на 15 мин, а потом еще на 10-15 без нее. Ну ооооооочень вкусно!!!! Теперь хочу все время их делать blush.gif боюсь, что не смогу остановиться laugh.gif ЗЫ особенно меня покорил процесс варки sigh.gif laugh.gif короче, я ваша на веки happy.gif Вот что получилось. строго не судите, я тот еще фотограф, да и пасмурно чего-то все время, ну типа плохому танцору laugh.gif ...

Фотография уменьшена модератором.

img_5160 (800x600).jpg
img_5160 (800x600).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3575 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, чего-то не все прикрепилось

проба пера
проба пера

Файл был скачан или просмотрен 3510 раз(а)

второй замес
второй замес

Файл был скачан или просмотрен 3509 раз(а)

второй
второй

Файл был скачан или просмотрен 3482 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, с твоими-то креативными идеями и мастерством на кулинарном поприще, по поводу такой мелочи, как пончики можно не расстраиваться. Я бы точно не стала. laugh.gif Тем более, что как ни старайся, а масло они таки впитывают, пусть не много, но что есть то есть. wink1.gif
Спасибо за респект! hi.gif

PaDocTb, flower.gif

la-micetta, по-моему, ты что-то не договариваешь? А?
Сознайся, что на протяжении некоторого времени тебе удалось поработать пекарем в немецкой булочной?! w00t.gif
Ведь не поверю, что это первые подходы к кренделькам, здесь явно без продолжительного опыта не обошлось "Уж очень они у вас вкусные!" и идеально красивые, добавила бы я. laugh.gif
Если же шутки в сторону, то я очень рада за твои успехи. Идеально! Слов нет... thumbup.gif
Форма, разрезы, соль, степень зажаристости корочки - все просто великолепно.
Да, количество муки надо подбирать порой индивидуально, это не секрет. У тебя все получилось! thumbup.gif
Большое спасибо за фотографии и отчет о приготовлении. На доброе здоровье! hi.gif
Надеюсь, что крендельки приживутся в вашем доме. happy.gif
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, спасибо огромное за похвалу blush.gif . Ничего не скрываю happy.gif : действительно делала первый раз. Просто готовить вообще люблю, особенно выпечку и десерты разные, да и не только их smile.gif . Готова днем и ночью чего-нить выделывать и придумывать. Меня хлебом не корми, дай поготовить laugh.gif А про булочную... это мечта sigh.gif ... хочу свою кондитерскую, вот сейчас в поисках школы или курсов каких-нибудь, чтобы профессионально к этому делу happy.gif .Спасибо еще раз за похвалу. Очень лестно от вас... ой blush.gif от тебя слышать такие комплименты. Теперь хочу еще те сладкие крендельки (св. Мартина, если не ошибаюсь) попробовать сделать. Они такие же вкусные? а "внутренности" какие? мягкие?
coli  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2011 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела оглавление темы, но не нашла интересующий меня рецепт. Ела очень вкусное блюдо из печени и очень хотела бы готовить такое же. Похоже на маринованную порезанную небольшими кусочками печень, тушеную и с большим количеством зелени, по-моему, это была кинза, если мне не изменяет память. Хоть и ела в швейцарском Базеле, но блюдо было немецкое. Не знаете, что это может быть? Умираю, как хочу. Печенку не жалую, а тут ну просто снос башки.
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно собиралась сделать это печенье, и вот, наконец, руки дошли, так что принесла я вам Рогалики из тыквенных семян от Iden [url] http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1413064&highlight=рогалики тыквенных семян#1413064 [/url]. в моем варианте грибки. Это нечно невообразимое! Такое нежное и рассыпчатое, ароматное, легкое. Я делала половину нормы (из этой половины половину съела сырой blush.gif , дернуло меня попробовать это тесто mad_icon.gif - вкусное оказалось laugh.gif ). В шоколад не обмакивала и в пудре не обваливала: и без них невероятно вкусно. несмотря на съеденную половину половины теста laugh.gif , грибов получилось много. Но работать с ними тяжеловато, тесто очень нежное и хрупкое. Я потом прочитала, что девочки просто лепили руками рогалики. Следующий раз так и сделаю. Ооочень вкусно!!! Рекомендую!! Только вот вопрос у меня: а долго ли они хранятся? Иден, спасибо за такой замечательный рецепт!!!

img_5230 (500x375).jpg
img_5230 (500x375).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3201 раз(а)

img_5226 (500x375).jpg
img_5226 (500x375).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3197 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

la-micetta, сладкие крендели - это сдоба, это аромат, это нежная нежная чувственность. Это совершенно другая история, вкусная и волшебная. sigh.gif Буду рада, если понравится. smile.gif

Какие нежно-рассыпчатые грибочки уродились нынче! Чудо как хороши! thumbup.gif Идея отличная - в виде грибочков испечь, грибкам ведь можно и шляпку в шоколад обмакнуть, или ножку. Это уже смотря оттого, какой вид грибов мы подразумевать вздумаем. happy.gif

Про хранение печенья сказать не могу - не сподобилась. У нас как раз в это время гости были, все сразу же и раздарились. Помню только, что при полной норме продуктов, теста получилось огроменное количество, уже не чаяла, когда оно у меня все переработается. Жаль, что сырым его не догадалась съесть или кому-нибудь скормить - дело бы быстрее пошло. w00t.gif
На здоровье! И большое спасибо за замечательные фотографии, добрые отзывы и полезные замечания для будущих испытателей. hi.gif

Ты тыквенные семена поджаривала или сырые использовала?

Coli, название блюда, случайно, не запомнили?
По такому немногословному описанию трудно судить о блюде в целом. В классической немецкой кухне практически не используется зелень кориандра. В современных интерпретациях, как и во всей мировой кулинарной практике - возможно всё.
Для облегчения задачи внесите в окошко поиска по картинкам в Гугле одно из нижеприведенных слов. Посмотрите внимательно, может быть, найдете искомое понравившееся блюдо или что-либо похожее. Удачи!

Lebergulasch
Leberragout

la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, спасибо за ответ! я тоже думала, что шляпку можно обмакнуть в шоколад, но печенье и без шоколада очень вкусное. Я обжаривала семена, причем они были домашние (из собственной тыквы) и тааакие вкусные... blush.gif
Цитата:
Жаль, что сырым его не догадалась съесть или кому-нибудь скормить - дело бы быстрее пошло.

laugh.gif это точно! даже из половины теста огромное количество получилось.
Цитата:
сладкие крендели - это сдоба, это аромат, это нежная нежная чувственность. Это совершенно другая история, вкусная и волшебная.
Теперь я точно боюсь их делать laugh.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-чайнаяложка, соблазнила на вкусный
Салат из селедки, за что спасибо, и Gioconda, спасибо за рецепт.

Салат из селедки
Салат из селедки

Файл был скачан или просмотрен 2974 раз(а)

coli  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):

Lebergulasch
Leberragout

Если бы я помнила название, то быстренько нашла бы блюдо сама. smile.gif Подсказали, что это может быть Leberspatzle als Hauptgericht
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и замечательно.
Набирайте в Гугле это слово и - вперед на поиски. Там этих печеночных шпетцлей, каких хочешь - хоть как второе блюдо, хоть как первое.

Печеночные шпетцли
Печеночные шпетцли

Файл был скачан или просмотрен 2510 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coli, а название ресторана не помните часом? Можно попробовать их меню в интернете найти, чтобы название уточнить. Но в одном я с Иден категорически согласна - кинза совсем не типична для немецкой кухни... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
coli  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2011 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, возможно это была петрушка или что-то третье. Пива было выпито много:)
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2011 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечные орешки- Pfeffernuesse
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 69, 70, 71  След.
Страница 24 из 71

Добавить в закладки

Перейти: