Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, с меню я еще окончательно не определилась, конечно, яичницу делать я не буду, а вот гуся, суп и пирожки хочется. Бутеры с семгой и филадельфией сделаю, салат тоже. Тирамису, полагаешь, не в тему? я другие десерты кремлевские еще не изучила, пост написала обзорный, может кто еще воспользуется информацией, а я прежде чем составить меню, стараюсь иметь представление о теме.

Квас и хлеб это из супера, покупаем там вкусные и то и другое.

Насчет количества блюд - идеально по-украински 13 (как в богатый вечер на щедровки накануне старого НГ), но, конечно, не обязательно, многое же вычеркивается, когда более конкретно оцениваешь свои возможности (гусь без потрохов 30 долл, но очень хочется, а котлеты из лося-медвежатины благоверный сделает бесплатно, да еще и сам приготовит)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Поздравляю с наступившим Днем матери!
Пусть детки радуют вас всегда и во всем!
(а мне сыновья подарили вечером цветы)

Праздник удачно совпал с нашими очередными дружескими посиделками.
Темы нет, зато есть девиз - "быстро! просто! вкусно!"

Вчера занималась выпечкой.

Французский хлеб-колос от Иланы
тренировалась печь второй раз, быстро - потому что из готового теста. Моя кухня в 6 квадратов на две семьи не располагает к замешиванию теста, и я решила больше этим не заниматься, но колос попробую печь и впредь: это интересная выпечка и вкусная.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вс Ноя 27, 2011 21:56 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье от Xmelik
меня заинтересовало, но дружба с ее тестом не получилась: печеньица испеклись одним вкусным коржиком, потому пекла второй раз из своего проверенного песочного . Фото выложу позже - интересно узнать реакцию подруг, она может оказаться интересной. Старший произнёс многозначительно: "М-да-а!", а младший добавил, что мама решила поупражняться в тайской выпечке. Прикол- есть прикол.
Реакцию я жду скорее "О, какой ужас!", нежели "Ой, какая прелесть!" - хотя отставные офицеры не такие неженки, чтобы падать в обморок.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вс Май 20, 2012 12:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс "Зебра"
любимый в нашей семье, но делала тоже по-ленивому: выливала тесто не по одной ложке, а из двух ковшиков с носиками в центр формы, здесь фото с предыдущего раза.

Угощайтесь кексом с утренним кофейком, а вечером я продолжу репортаж о том, чего наваяю для любимых подружек.

этчинг

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Янв 23, 2013 18:36 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, кремлевское меню впечатлило, гулять-так гулять!!!
Про шоколадные корзиночки не было времени дочитать, поэтому мой совет будет в тему или нет:недавно видела мастер-класс: надуть шарики маленькие и окунать донышком в растопленый шоколад,затем на целофанчик и холодильник. Еще просто обмазывают кисточкой силиконовые формочки. smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! Времени еще много, чтобы собрать полезные советы.

С Днем матери тебя!
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):
делала тоже по-ленивому: выливала тесто не по одной ложке, а из двух ковшиков с носиками в центр формы

Затейница ты, Люба! smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, я рада, что ты заглянула ко мне.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и репортаж.

Салат "Графиня2"
подавала в вафельных стаканчиках (Лиля-Элевочка писала, что у них продаются готовые рожки вафельные - это еще красивее, но я нашла только стаканчики. Очень практично, размок только один оставшийся, как вариант подачи салата весьма хороши.

Поленница
из рулетиков из ветчины, смазанные творожным сыром Альметте: половина со сливочным, половина - с соленым огурцом.Мы очень любим эту закуску, часто делаю ее просто для семьи по просьбе детей. Сыновьям понравились более острые, а дамам - сливочные.

Шашлычки-чернослив в беконе от Winny
любимая наша закуска

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинский борщ -
и подружки и дети любят.
Я его не планировала, но вдруг захотелось приготовить, вообще-то я в этом сезоне на него прямо подсела, уже несколько раз готовила
(варю с говядиной, замороженную свеклу брусочками обжариваю и тушу 20 минут, отдельно обжариваю лук плюс замороженная мелко натертая морковь, добавляю в свеклу, туда же острого кетчупа, и еще таймер на 20 минут. В бульон кладу картошку брусочками, за ней капусту и в конце - тушеные овощи. Перед тем, как выключить, добавляю выдавленный чеснок из расчета 1 большой зубок на 1 литр борща, Настаиваю. Подаю со сметаной.)

К борщу испекла 12 пампушек
( в юности обедали в ресторане в Киеве, и там подавали пампушки отдельными булочками, потому мне так нравится больше).
Чесночную заправку для пампушек делала по рецепту buxqalter

Последний раз редактировалось: Любава55 (Сб Dec 07, 2013 15:43 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее запекла скумбрию в фольге от Джагга:
быстро, просто, вкусно, особенно нам понравилось, что она получается не жирная, но очень сочная и нежная. Гарнир - отварная картошка.

Еще одним горячим блюдом были голубцы.
На днях у Lubany подсмотрела розовые голубчики, потому тоже положила сверху свеклу: нижние получились розовенькими красивыми, но у меня еще кетчуп, потому розовый выражен не отчетливо, а вот в майонез я идейку воплотила.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье-прикол "Пальчики"

Не ставила на стол вместе со всеми тарелками, а принесла перед десертом, помня опыт с приколом-горшком. Девочки были в своем репертуаре - примеряли, оценивали маникюр, оставили и одной из подружек, которую вот сейчас жду к обеду.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На десерт готовила фламбированные персики с мороженым

Персики к мороженому можно класть горячими, но я сделала заранее и подавала холодными.

Оббежала все фруктовые точки поблизости, но, увы, сезон персиков закончился, да это и не проблема - отлично получается из консервированных половинок.

Весь процесс очень празднично-приятный, потому хочется поделиться с вами этим удовольствием.

Свежие персики бланшировать, снять кожицу и вынуть косточку.

Белое вино смешать, подогревая, с медом, положить половинки персиков срезами книзу (вина рекомендуется полстакана на 3 персика, но я налила больше, и 2 чайных ложки мёда), варить на слабом огне 10 минут,
затем вынуть персики, а сироп сохранить

На сковородке растопить сливочное масло примерно 50 - 80 г, всыпать 1 столовую ложку сахара и расплавить до карамели

Персики разогреть в карамели на слабом огне и добавить 6 столовых ложек сиропа, в котором они варились.

Подогреть 100 мл ликера(персикового и/или ванильного) или как у меня - армянский коньяк, парЫ поджечь и вылить на персики, дать выгореть

Не спешите расстаться с соусом в сковородке - это о-о-о-очень вкусно, если, конечно, не заботиться о калориях, что я и проигнорировала, наслаждаясь этой вкуснятиной.

Если подавать персики горячими - можно полить этим соусом их и мороженое ( я поливала подогретым соусом холодные персики и мороженое)

Персик выложить на мороженое. Делала с ванильным и с шоколадным - фотогеничнее с белым мороженым

источник

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пн Ноя 28, 2011 13:41 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, срочно хочу к тебе в гости!!!!!!!!!!!! Не виртуально!
Какая работа! МОЛОДЕЦ!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ФМ-61 Марина-Sorba предлагала подать панна-котту в виде яичницы ( это я сейчас прогулялась туда и установила, а в памяти была идея), посему у меня спонтанно родилась яичница из фламбированных персиков со взбитыми сливками.

Дамы выбирали яичницу, а сыновья - любители мороженого.

Марининой идеей подать в сковородке я как-нибудь воспользуюсь, и яичница с фламбированными персиками остается в моих меню.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Май 16, 2013 12:20 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

Добавить в закладки

Перейти: