Авторизация
Загрузка...
ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2011 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки капустные.

Мне очень понравился рецепт Капустные булочки , но такой капусты у меня нет, а пирожки капустные мы любим, и я подумала, а что если начинку капустную вмешть в тесто? Подумала и сделала, записала.
Получились душистые и мягкие булочки, завтра отправятся в школу с детьми, каждую разрезала, и смазала сыром, авокадной намазкой, маслом... кто чем любит.
Булочка и так хороша, без наполнителя.
Булочки очень вкусные, на второй день еше вкуснее, капуста не чуствуется вообше(как ни странно, я ее как раз очень люблю.), капуста как то очень хорошо повлияла на тесто: сделала его нежным и cочным(но не влажным!)
Тесто получается как на очень густые густые оладьи. В манке пробовала формировать, измучилась... идеальнo смазать силиконовый коврик раст. маслом, руки раст маслом и формировать булки.

2 луковицы
450 гр капусты
3 ст. ложки раст. масла
укроп
соль
черный перец

тесто:
1+1/2 стакана воды
20 гр свежих дрожжей
150 г простокваши
3 ст. ложки сахара
1/2 ст. ложка соли
2 ст. ложки раст. масла
850 гр муки

Лук нашинковать и поджарить, добавить к нему нашинкованную тонко капусту, обжарить на среднем огне 10 минут. Посолить, поперчить, заправить укропом.

Из 700 гр муки и всех остльных ингридиентов замесить тесто. Месить минут 10. В конце добавить остывшую тушенную капусту и оставшиеся 150 гр муки.
Капусту лучше вмешать руками.
Получаеся очень липкое тесто.
Тесто поднимается в течении 1 часа.
Затем, смоченными в раст. масле, формируем булочки, даем им расстоятся 30 минут, печем при темп. 180 градусов.
Горячие булки остудить на решетке.

Булочки капустные
Булочки капустные

Файл был скачан или просмотрен 4080 раз(а)

Булочки капустные
Булочки капустные

Файл был скачан или просмотрен 4122 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2011 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь я знаю, как выглядит тесто именно с белокочанной капустой. smile.gif
В русской кухне это тесто тоже очень распространено для выпечки пирожков и пышек. Давно его хочу опробовать, но все никак не сподобилась. Теперь уж точно. А вчера в супере я этот пакет с Грюнколь (он же cavolo nero) повертела в руках, повертела, да и отложила... wink1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2011 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden
я не знала, мне такая идея понравилась, и вкуса булочки другого, не такие как пирожки с капустой, хотя тоже тесто и тушенная капуста.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2011 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки "КРЕМ-ДЕ-ПАРИЗЬЕН" от vesennee
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1717032#1717032
вкуснноооо!!
только..у меня половина крема вылезло при выпечке sob.gif
видимо плохо защипала

Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2011 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-Пупсик, какие булочки! Напомнила мне рецепт, который я не нашла сейчас, а пекла несколько раз - хлеб с квашеной капустой!!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Как мне было душисто, квашено-капустно, по-немецки - хлеб прям просится к пиву или хотя бы сосиске wink1.gif
Музыкой навеяло, извини! poketoungeb.gif blush.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2011 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, да ладно, навеяло, и славно! smile.gif хлеб с тушенной капустой, я такую же фокаччу делала(почти), и что интересно, капуста как то растворилась в тесте и сделала его упруго дырчатым, на пару с дрожжами, капустка и в тесте хорошо поработала (газы вырабатывают они smile.gif ).
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2011 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую тоже такие булочки, когда буду капусту шинковать!
Я капустные пироги больше всех люблю blush.gif Ну я уже говорила тут когда-то... poketoungeb.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2011 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!!!!!! Уж порадовала так порадовала poketoungeb.gif
Оль, может ты крема, как вариант, переложила и он вытек? Я не очень много клала.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2011 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен ну я от души напихала))))
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2011 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Лен ну я от души напихала))))

Понятненько! Душа у нас...УХ:))
Mussol  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2012 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по Карининым Венским слойкам. Я их первый раз делала года четыре назад, получилось объедение, вкуснее я ничего не ела, помню хорошо, на порцию теста масла в два раза уменьшила. И вот каждый год делала, но с того времени ни разу не смогла повторить результат, все время выходило не то... Здесь на днях делала, в тесто положила все по норме, замешивала миксером. Тесто очень липло к столу при раскатке, пришлось на стол сыпать муку, так что слоечки получились не такие воздушные и чувствуется, что перебор с мукой. Что же я делала не так, почему тесто так липло, может его руками надо было замешивать...
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2012 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee, Лена, завтра хочу булочки твои сделать, там в рецепте : поставить тесто подходить на 2 часа... это как? ококло батареи или , скажем , в духовку на ма-а-аленькую температуру? Я чайник ... дрожжевой.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2012 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусненькие, настоящие хлебо-булочки poketoungeb.gif Булочки с чесноком от Карины. Очень хорошо идут со всякими намазками, а уж в сезон холодов - болезней - идеальный аромат, отгонящий инфекции poketoungeb.gif Чуть добавляла воды.
Мои рецепты

булочки с чесноком от карины.jpg
булочки с чесноком от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3581 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2012 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, у тебя много хлебо-булочных изделий, ты в хлебопечке тесто замешиваешь? у нас сейчас дома тоже холодно, тесто если только в духовке поднимать.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2012 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Соня, спасибо! Я думала, что здесь только сладкие blush.gif
Гуля, в комбайне замешиваю.
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.
Страница 87 из 102

Добавить в закладки

Перейти: