Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! ты очень порадовала меня своим визитом (ты знаешь - почему)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, я у тебя ежедневно, просто всегда жду праздника и продолжения.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогая! всегда тебе рада.
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, как все красиво !!!! sigh.gif Только печенье в виде пальцев меня смущает, ни за что есть бы не стала, но это мое личное горе huh.gif А персики с мороженым мммм sigh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Om_ela писал(а):
Люба, как все красиво !!!! sigh.gif Только печенье в виде пальцев меня смущает, ни за что есть бы не стала, но это мое личное горе huh.gif А персики с мороженым мммм sigh.gif

Леночка, я понимаю, что это только на хеллоуин, но уж очень хотелось подружкам его продемонстрировать, а в праздники наши это не вписывается, вот в этот раз вроде просто посиделки - и хрумкали мы с удовольствием, очень вкусное.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

В основном сформировалось меню "На Кремлёвской кухне" ко ДР в январе:

1. красная икра в тарталетках-лодочках, возможно положу к ней шарики сливочного масла, думаю, в какой цвет бы подкрасить его (может, шпинатом?);

2. икра черная имитированная из мяса лососевых рыб большой горкой с солеными крекерами вокруг;

3. подружек заинтересовало фламбирование, потому я выбрала из салатов - мидии от шеф-повара Кремля А.Галкина и пообещала коллективный сеанс фламбирования (мидий) перед тем, как сесть за стол - сразу будет задан тон приподнятости и веселья;

4. банкетное блюдо - заливное из креветок в белом вине - tatyanka предложила поставить на ананасы (Таня ), в Кремле его украшают раками, думаю, и это соображу, благо, опыт уже есть;

5. бутеры с семгой и филадельфией,- красивее бы, конечно, канапе, но мне никак не найти красивых шпажек ( а с шоппингом у меня не складывается);

6. на горячее - либо жаркое в горшочках (обжаренная свинина, обжаренный лук - до половины горшка, до горлышка - крупно картошка, соль, чеснок (дает пикантность, но старший сын не любит запах чеснока, когда готовится), заливка: 2 ст ложки майонеза ( у меня "Слобода" на перепелиных яйцах"), 2 ст ложки острого кетчупа (любим Хайнц) положить в кружку, добавить сливки, не доливая до верха примерно 1 см и взбить. Можно затереть сыром, а я закрываю крышечками и без сыра.

7. либо "мясо с укольчиками"

Приготовила шприцы на 2 кубика, но они отказались пропускать масло, а когда купила 20 кубиков, времени на фотосессию уже не было.

(На гарнир к обеду из двух кусочков мяса мне хватило двух небольших апельсинов кружочками, но можно подать и рис или картошку)

8. хлеб бородинский+пирожки с капустой у меня еще под сомнением, и если хлеб подавать придется, то пирожки (даже если вместо хлеба) мне как-то не очень вписываются, хоть все мы их любим;

9. зато в последний момент возникла идея йогуртового тортика с клубникой или киви (это на заказ сделают в кафе-кондитерской);

10. ну, и если мои кривые ручки ничего не испортят, в шоколадных креманках подам мороженое.

11. чай или кофе по желанию гостей, но, как правило, заказывают.

Хотелось бы получить ваши советы.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вт Фев 21, 2012 11:36 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, какое интересное мясо! shocked.gif Наверняка вкусно. sigh.gif

Мне в целом твоё меню нравится - выдержанно, не перегруженно. Горшочки кажутся мне более аутентичными, а мясо более высокого уровня, так что тут можно деййствительно выбирать. А что, если вместо пирожков с капустой сделать растегаи с грибами? Мне кажется они и классом повыше и по вкусу больше подходят ко всему остальному. Мне лично сильно не хватает овощей, но это, наверное, как говорит Омела, "моё личное горе". И часть рыбных закусок я бы заменила на мясные. Понимаю, что хочется всего и сразу (сама в процессе сочинения рыбной платы), но на мой взгляд, лучше чем-то пожертвовать, тогда и разнообразия будет побольше и деликатесы заиграют. Я бы, пожалуй бутербродами пожертвовала иили одной икрой (скорее фальшивой чёрной), а сделала бы язычок, буженину или что-то в этом духе. И - не бейте!- сюда просто просится прозрачный суп - уха, грибной. Самую капельку. Но, только если уха, то совершенно однозначно надо либо половину закусок делать мясными (чтобы выдержать баланс), либо тогда уже и горячее делать рыбным, эдакого осетра, как на форзаце в "Книге о вкусной и здоровой пище" - вот где эталон кремлёвского обеда. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо, что откликнулась!

Я забыла! из мясных закусок там подают "Рулетики по-новгородски", мы все их любим, иногда делаю сыновьям и без праздников, но - я собиралась и забыла их внести, когда писала пост. А перебор рыбных закусок и мне бросается в глаза.

И об овощах я совершенно забыла, свежие и соленья я же всегда подаю, и они хорошо идут, я над этим подумаю, может и не придумаю ничего кроме менажницы, но - будут!(мне свининка так хорошо пошла с апельсинами, что о вкусах гостей я и забыла!)
Насчет пожертвовать имитированной икрой - это запросто.
А пирожки я в принципе тут плохо вижу, и если не с капустой, то - никакие; грибы - если благоверный привезет рыжиков собственного засола, то салат с яйцом-майонезом сделаю, нравился на юбилее.
Снова набирается идеально - 13 блюд.

Лика, от супа я отказалась сознательно, введя в программу фламбирование мидий гостями - они пойдут к столу со своими тарелками с горячими мидиями (зеленую основу салата я приготовлю и оставлю на кухне),обсуждая процеСС, тут уже вроде как не до супа, пусть лучше сразу к икре переходят.

За то, что учишь меня, очень тебе благодарна

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вт Dec 20, 2011 16:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько всего вкусного, Люба, и вдруг-горшочки... Если голодных мужчин накормить надо, то понятно, а если подруг- то лишнее, мидии и заливное из креветок -это же так изысканно, по-моему. Вот мясо с укольчиками- другое дело.
Я горшочки просто на ужин как самостоятельное блюдо готовлю часто, поэтому как праздничное мне это блюдо не видится.
Не ругайся, Люба, ладно, я обычно говорю в лоб что думаю blush.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, я тебе благодарна
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За то, что учишь меня, очень тебе благодарна

Люба, да что ты, куда мне тебя учить. blush.gif А вот рулетики, наверняка очень вкусные без праздников, прости меня, на мой взгляд немножко дёшево смотрятся рядом с мидиями и заливным из креветок. huh.gif
Гуль, вот насколько разные устои! У меня горшочки хорошо ассоциируются с праздником. sigh.gif Опять, же, смотря что туда положить и какого они размера... wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба !!!!!

Я сейчас увидела твое печенье-пальчики ! cry.gif Господи, как ты меня напугала !!!!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif laugh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Гулечка, ты все равно заходи - я больше не буду пугать, это я добираю шутки, не воплощенные в вечере кулинарных приколов

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вс Май 20, 2012 12:51 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что ты шутница. smile.gif Горшок с цветами куда не шло, но такие извращения...... laugh.gif Так и отключить гостей можно laugh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е, Гулечка, гости у меня крепкие: подполковник, капитан, два майора и фармацевт гражданский (правда, все на пенсии, но закалка то ого-го!)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

Добавить в закладки

Перейти: