Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кто о чем, а я опять с отчетом. poketoungeb.gif
В Рождественский день, который по определению выxодной, мы, как правило, приглашаем друзей и родственников и по случаю праздника и постфактум отмечаем дни рождения. Рождество празднуют не все, потому обычно ето не какой-то традиционно рождественский обед(xотя бывало и такое: с уткой в яблокаx и так далее), а чего пожелает моя xозяйская душа wink1.gif . В етом году было наc 11 человек, и готовила я

Обед Кавказской Национальности.

Двуx одинаковыx столов у меня нет, как и такого количества одинаковой посуды, sad.gif потому выкручивалась как в прошлом году, комбинируя два сервиза(белый и темный) и чередуя тарелки: на белой большой темная закусочная и наоборот. Цвета бело-коричнево-зеленые, плюс елочный букет и свечки

100_6316.jpg
100_6316.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2599 раз(а)

100_6322.jpg
100_6322.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2596 раз(а)

100_6318.jpg
100_6318.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2595 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Dec 29, 2011 6:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 5:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С закусками:

100_6340.jpg
100_6340.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2675 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упор на етот раз был сделан на горячее, так что закусок было немного:

-тарелка с помидорами, кинзой и сулугуни
-зеленое лобио по рецепту Vanilla06. Я его предлагала в фасолевом ФМ, но сама тогда не готовила, sad.gif порадовало то, что с удовольствием ели дети, happy.gif а дочь принимала активное участие в его приготовлении smile.gif

100_6336.jpg
100_6336.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2585 раз(а)

100_6332.jpg
100_6332.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2563 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Dec 29, 2011 6:03 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-сациви, самый правильный, с индейкой poketoungeb.gif eshba
-xачапури на кефире в дуxовке опять-таки от Vanilla06

100_6326.jpg
100_6326.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2527 раз(а)

100_6334.jpg
100_6334.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2541 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Dec 29, 2011 6:12 ), всего редактировалось 3 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее, как и полагается в кавказском застолье, было много мяса, овоши и лепешки(готовые ,из настояшей грузинской пекарни poketoungeb.gif ). Да, и готовый же тбилисский ткемали из желтой алычи. sigh.gif

Мясо-шашлык по-карски(из свинины), условно говоря, так как на шампуры не надевала и куски были довольно большие. На ночь замачивала мясо в сухом красном вине, с добавлением хмели-сунели и лука, порезанного кольцами.
Кроме шашлыка был вкуснейший язык по-чеченскиAmina nohchi . Жалею, что не сфотографировала отдельно, до разрезания, ето было красиво. sigh.gif На фото-на переднем плане ломти языка, за ним мясо.
Овоши готовила так как иx подают в Армении к шашлыку: запекала баклажаны, перцы, лук и помидоры, а потом все соединила, порубила, соль,перец,чеснок, зелень.

100_6324.jpg
100_6324.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2545 раз(а)

100_6342.jpg
100_6342.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2509 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Dec 29, 2011 6:42 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 5:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сладкое- паxлава домашняя Марины-R@duga и армянское печенье югатерт по рецепту Поxлебкина,(на фото-между паxлавой) ну, и фрукты , разумеется.
Из аутентичныx напитков были Xванчкара и армянский бренди(тот, что раньше именовался коньяком) poketoungeb.gif smile.gif

100_6328.jpg
100_6328.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2533 раз(а)

100_6330.jpg
100_6330.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2572 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Dec 29, 2011 19:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 5:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и все. smile.gif Мое очередное признание в любви к Кавказу вообше sigh.gif и кавказской куxне, в частности, sigh.gif sigh.gif sigh.gif и, конечно же, готовила с душой и от души так как xотелось порадовать близкиx. happy.gif
Спасибо всем авторам рецептов и отдельное спасибо Лене-Соне(палочке-выручалочке) за консультации по поиску на сайте smile.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 6:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,какая ты молодец и как тебя на все хватает! thumbup.gif Стол,как всегда, безупречный! С утра залезла проверить почту,а тут такое tellme.gif ...Сижу слюнки глотаю smile.gif . Про зеленое лобио не слышала,надо будет попробовать. А что за язык по-чеченски? Посмотрела в своей книжке "Грузинская кухня", у меня такого нет. Правда и Чечня- не Грузия happy.gif .
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, просто нет слов... Не успела я еще насладиться рассматриванием пред-... как уже такое после! happy.gif Овощи запеченые как в Армении... Вкус, который никогда не забудется... И как это делалось, прямо на мангале пекли, тут же все чистили от шкурок, смешивали с чесноком маслом и травами... ой, как хочется! Язык очень интересно... У меня его правда в запасах нет, но еще не поздно поискать в мексиканском магазине...
Стол такой колоритный! Так все... ну в общем... как это обычно у тебя бывает! happy.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какая ты мастерица, Лена, прямо недосягаемой для меня высоты. Искренне восхищаюсь твоими творениями, лучше любого кулинарного шоу. Удачно я зашла с утра, так все красиво, вкусно, ароматно !
flower.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Ну, кто о чем, а я опять с отчетом. poketoungeb.gif

Леночка, мы радуемся каждому твоему отчету - дай Бог побольше праздников!

А стол - великолепный! как всегда, восхищаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!Фрукты на фото прямо сияют! happy.gif Видно,что от души и с любовью все приготовлено!Роскошный стол!
Лен,какая супер идея с тарелками!Ведь это очевидно,маленкую на большую,два комплЭкта и 12 человек имеют такую красоту!Я,балда,ни разу не догадалась так сделать!И смотрится креативно,не скучно,с понтиком! smile.gif
Такая радость,когда смотрю твои столы,очень они настоящие,близкие,теплые.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, ну чудный стол!!! happy.gif А расскажи про язык (ну люблю - очень!) - шкира слезает после такого короткого пребывания в кипятке? И еще - как шпиговать мягкой начинкой? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень кавказский и красивый стол(на кавказе всегда так: красиво и вкусно!)!!!
Трудоемкий, одна пахлава чего стоит!
Я сациви никогда не ела. Ты холодным подавала? И индейку(ндейка и индюшка одно и тоже?) целую запекала, или части покупала, и какие? У нас частями продают.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень красиво!!! Здорово!

Много мяса - это по нашему smile.gif

И выпечка такая... кавказская. И что мне нравится- блюда из разных кавказских кухонь!

Лена, а мне казалось, что арманьяк - это бренди , производимое во французской провинции Арманьяк... Или ее тоже к Кавказу причисляем?

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.
Страница 63 из 102

Добавить в закладки

Перейти: