Авторизация
Загрузка...
Вкусная индейка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рыбочка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 06, 2010 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poprobu'te sdelat' bujeninu iz grudki.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KATABA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно снова готовила один из моих любимых рецептов - индейку с яблоками.
Крылья индейки посолила, поперчила, натерла душистыми травами. В противень с высокими бортами постелила фольгу, полила немножко маслица. Первый слой - кольца лука, потом слой ломтиков яблочек, на яблочки положила индюшкины крылышки. Сверху кусочки (четвертинки) лимона и снова слой яблочных ломтиков. посолила, поперчила, посыпала сверху барбарисом (растение такое, не конфеты) и полила немножечко меда)) Ну еще добавила сиропа шиповника. Края фольги сверху прикрыла, и поставила все это красивое чудо в духовку. Минут через 30-40 открыла фольгу и покидала сверху еще кубики сыра)) када сыр расплавился, и запеклась аппетитная корочка, слопала эту вкуснятину вместе с друзьями))
Самое интересное, что таким ароматным способом можно готовить не только крылья, но и любую другую часть индюшки)) Можно так же взять гусика или уточку.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фАРШИРОВАННАЯ ИНДЮШКА

Для маринования:
одна небольшая луковица
одна долька чеснока
100 грамов сливочного масла
50 грамов орехов миндаль(можна арахис)измельченого в порошок
специи соль перец корица 0,5ч.л,чуть кардамона,,белый перец(можно упростить и использовать 1 чайую ложку специй которые готовые продают 5-7 специй в одной упаковке + 0,5ч.л корицы+соль)
ДЛЯ ФАРШИРОВАНИЯ:
500 грамов говяжего фарша
одна большая луковица
две чашки риса(стакана 200гр)
100гр сливочного масла
три чашки бульена
200грамов орехов миндаль и другие
специи выше написаные
ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ:
Две чашки бульена(маги)
две луковицы
морковь
лавровый лист

Подготовить индюшку:насухо протереть кухоными салфетками
используя карандаш отделить кожу от мяса ,но не снимая .Это делать не сложно где можно руками и где тяжело достать карандашом
2.растопить сл масло и вылить в измельченные в порошок орехи
3.выдавить чеснок , измельчить мелко лук и приправить специями
4.все хорошо перемешать
5.натереть этой смесью под кожей индюшку
А теперь приготовить начинку
1.растопить сл масло
2.прожарить орехи(осторожно не отходить помешивать чтоб не пригорели)
3.достать орехи в сторону на тарелку
4.положить измельченую луковицу прожарить до мягкости ,добавить фарш прожарить постоянно помешивая ,посыпать специями.Прожарить минут 10
5.добавить хорошо промытый рис и прожарить 5 минут постоянно мешая
6.добавить бульен и пусть покипит примерно 10 -15минут чтоб не было жидкости
7.выключить плиту и пусть приготовленная смесь постоит мин 15
8.СМЕШАТЬ ПРОжаренные орехи с 7
9.Нафаршировать индюшку приготовленной начинкой ,зашить.П прошлые года я варила отдельно не поместившую начинку в кастюле ,в этом году я разместила побокам под кожей(остальное в отдельной посуде)
10.положить приготовленную индюшку в рукав, уже размещеного на протвине ,по бокам рарместить крупно нарезаный лук,морковь можно синдерей(я не люблю поэтому не кладу)залить бульеном (маги)и закрыв хорошо рукав положить в хорошо разогретую духовку
Первые 20 мин на большом огне а потом убавив огонь пусть печется примерно три часа
Достать пусть минут 25 отдохнет
А тем временем приготовить соус
растопить 50 грамов сливочного масла +чашка бульена+3 ложки муки+0,5 ч л корицы и специи по вкусу соль.Подавать отдельно
Выложить индюшку на блюдо ,достать нитку кот сшивали и украсив подавать на стол.индюшка очень вкусная и без соуса и в тоже время соус очень дополняет
надеюсь понятно описала
попробуйте не пожалеете
Приятного аппетита!

,

316f03df791f.jpg
316f03df791f.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4707 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, знатная птичка, затейливая! sigh.gif Спасибо! smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2012 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень вкусная,и не так сложно все .Дольше все правильно описать,чем готовить.Даже если больше времени занимает ,но оно того стоит .'Этот день отличается от другого и присутствие токой птички на столе тому свидетельство.Oна не только украшает стол ,но и удовлетворяет наши вкусы.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индейка с пряными травами и цитрусовыми от avm1020
у меня была курица.
пошла по пути наименьшего сопротивления - как Саша подсказала - сделала в рукаве.
не заметили как съели половину курицы))))

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2013 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я заблудилась blush.gif Вроде бы была тема не про грудки индейки, а просто про индейку, но не могу найти. Поэтому выложу тут рецепт (извините, модераторы, времени мало последнее время, вот сейчас есть, я и стараюсь быстренько рецепты выложить).

Бедро индейки с ананасами и шампиньонами
Эту идею мне "навеяло" одно блюдо из ФМ - курятина с ананасами. И еще отсутствие времени, при очень больших желаниях laugh.gif Грибы покупала для другого блюда, индейку хотела запечь в духовке просто так, без овощей. Но... было +27 - духовка отменялась, слишком жарко.
Купила чудесное бедрышко этого птичьего Гулливера - бедрышко с косточкой было примерно на 1.5 кг. Поэтому взяла очень большую антипригарную гусятницу. В-принципе пододет любая удобная посуда, но у меня нужных размеров была только эта.

Продукты:
- бедро индюшки ( у меня - 1.5.кг)
- шампиньоны (у меня 0.5 кг)
- ананасы кусочками (у меня сырой ананас, покупала целый год назад по акции, сама порезала и заморозила. Моя ошибка - плохо вырезала "глазки", а они жестковаты) - судочек объемом 400 мл.
- лук репчатый - 3 луковицы, полукольцами (можно без него)
- морковка молодая - кружочками (можно без нее)
- соль, черный перец, красный перец - по вкусу
- специи (кто что любит). Я добавила французские травы, имбирь молотый, розмарин, аджику сухую - всего по чуть-чуть.

На дно гусятницы - чуть растительного масла, потом - ананасы, потом - лук и морковку, потом - половину шампиньонов (четвертинками) сверху выложить бедро индюшки, и вокруг бедра оставшиеся шампиньоны. Поставить на небольшой огонь (вода не нужна, овощи и грибы дадут сок). Когда закипит - добавить соль, перец, специи. Тушить до готовности на маленьком огне. Я тушила примерно 2 часа, за это время переворачивала 3 раза бедрышко и поливала соком. Пробовала соус на соль-перец. Досаливала и доперчивала.
Думаю, что можно тушить и меньше по времени.
Результат - первым мясо попробовал брат, и только тихо мяукнул "можно губами есть, очень мягонькое" smile.gif Потом родители - такая же реакция, потом уже я - а ведь все правы - мяско суперовое! Мягонькое, вкусное (сладко-остренькое). И овощи очень неплохо получились (только папа сказал, что грибы "не очень", на мой вопрос - "а почему", ответил "а патамушта шампиньоны - не грибы" laugh.gif , ну и ладно, пусть не грибы - но получились очень вкусными).
Фото - не очень. Я не фотографировала вчера, когда подавала мяско, фото делала сегодня, в кастрюльке, холодным.

индюшка.jpg
индюшка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4046 раз(а)

tata-ta80  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 10, 2013 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanny бедрышко выглядит очень аппетитно!!! У меня в морозилке тоже лежит все не решу что с ним сделать: посудины подходящей нет...
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 10, 2013 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо!
Бедрышки дествительно у индюшек крупные. Я их еще запекала (в сковородке без ручки). Просто мариновала в специях (примерно сутки), потом в духовку. Но запекать лучше со шкуркои (результат сочнее будет), а тушить - лучше без шкурки (иначе может быть жирновато).
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2014 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а если индейку запекать в рукаве, то все время при температуре185С или все таки сначала при 200С, а потом уменьшить до 185?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2014 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):
сначала при 200С, а потом уменьшить до 185?
Ира, я большие куски мяса или птицы в рукаве так и запекаю. smile.gif У меня вот такая схема: сначала ставлю 220-230, потом, когда рукав надуется, а внутри зашкварчит, снижаю температуру до 180-190, а на последнем этапе допекаю на минимуме - 150 в моей духовке.
smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2014 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо!!!! Когда-то в далеком 2004году, я первый раз запекала индейку на День Благодарения, рецепт был естественно из кукинга smile.gif , получилась отлично, я следовала строго рецепта, а после этого все время сухая получается, жаль рецепт не сохранила sad.gif . Сонечка, еще раз спасибо flower.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2014 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира , я тебе советую приготовить по моему рецепту smile.gif
Уверена , ты останешся очень довольна .Она как раз сочная и начинка там сама собой очень вкусная ,а вместе- (как здесь говорят девушки) - песня! smile.gif
Вопросы будут-прилечу и вместе все приготовим! smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2014 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса, спасибо!!! Запекать птичку будет муж, я буду работать, так что все надо просто и без сложностей smile.gifТ. Е. Замариную я и все приготовлю я, а вот за процессом запекания будет следить муж А вот еще вопрос если в рукаве печь, рукав надо прокалывать?
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2014 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет ,не надо только ложи на нижний ярус духовки, а то при нагревании рукав вздувается и может при прикосновении со стенками духовки сам лопнуть. И ТАК КАК индейка большая, я всегда кладу сразу в два пакета ,т е рукава .Делай как я описала. Завтра с утра еще раз просмотрю этот рецепт ,чтоБ у тебя не было ни каких вопросов. НО ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!!!у нас на Рождественском столе всегда это и ндейка и остаются только косточки не смотря на то что мимо индейки еще есть кое-что smile.gif

да и в магазине смотри большие рукава для запекания

Вот пока писала ты тоже писала
Ирочка я всегда готовлю за сутки т е ты можеш вчера зделать и все сложить в пакет для запекания в холодильнике а мужу поручиш поджечь духовку и отправить все в духовку
там в рецепте только много описанло а так все быстро делаептся Вам т лочно понравится поэтому пиши мнре в личку какое у тебя свободное времья и я тебе распишу как правильно и быстро зделать smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Добавить в закладки

Перейти: