Авторизация
Загрузка...
ТИРАМИСУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2011 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб полегче было, во всех смыслах. happy.gif Не так жирно, как из одного маскарпоне и более воздушно, потому что сливки сильнее насыщаются воздухом. happy.gif Но ты права, вариантов рецептов огромне множество, каждый волен выбирать то, что ему больше по душе - без яиц, без сливок, без алкоголя, без маскарпоне... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2011 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, несу тебе спасибо за твое чудесное Тирамиссу
Зайцы мои слегка обалдевшие очень удивились и вопросительно сказали -а где же тортик? Мы тортика хотим! На завтрак... Пришлось днем в срочном порядке делать, чтобы утром их порадовать happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2011 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, целуй зайцев в макушку! happy.gif
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2011 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю, что сейчас начну в четвертый раз делать тирамису - для своих мужчин - съедают друг перед другом и еще заказали - боюсь, не было бы перебора, хотя, когда делала впервые, приговаривала: да чтоб я да чтоб еще раз, ни за что! мои мучения здесь
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В который раз... blush.gif У меня теперь запас савоярди дома всегда есть poketoungeb.gif И уже Тирамиссу становится чем-то быстрым и обыденным laugh.gif

Ликуша! Спасибо! Зайцы, как всегда в диком восторге wink1.gif (а то они один тортик слопали... а выходные еще не кончились laugh.gif пришлось срочно... восполнять...)
Мои рецепты

тирамиссу.jpg
тирамиссу.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3583 раз(а)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, с твоей подачи мы тоже на него подсели
Мамо  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, могу я взять вместо печенья готовый бисквитный корж и его разрезать? Если, да, то какого размера должны быть полоски, примерно? Я просто это печенье не видела, искать некогда, а в холодильнике стоит две банки маскарпоне с заканчивающимся сроком годности.... Боюсь, что корж будет мокрым, там все таки, не такая плотная корочка, как у печенья. Или ничего?
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из готового коржа можно сделать сразу торт-тирамису - бисквит (если толстый) разрезать горизонтально, слегка пропитать кофе с алкоголем, намазать кремом из маскарпоне, посыпать какао. Можно и нарезать полосками (толщиной 1-2 см) или кубиками. Тирамису в любом случае достаточно влажный дессерт, для гарантии сделайте его порционно в креманках или бокалах. smile.gif
Мамо  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Мамо  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Ликунчику за подробный рецепт и подсказки, а также всем девочкам, кто делился своими рецептами ... Вчера сделала. Получилось ну просто очень вкусно. Я раньше брала пару раз пирожное под названием Тирамису в кафе, но что-то меня не впечатлило, а у меня получился вкуснейший десерт. Сочетание нежного сливочного вкуса с кофейно-коньячным ароматом, ванильный бисквит, шоколад... Мнямс. Сын гораздо больше постранствовал по свету, чем я, больше видел, больше пробовал. Одобрил на 100%, его друг тоже. Так что я очень довольна. Хотелось бы сдеать, как у Ликунчика на фото в виде брусочка, но как-то боязно, что все поплывет при вынимании.... Делала порционно. Вместо марсалы брала коньяк, вместо "Савоярди" были брусочки из шоколадного покупного бисквитного коржа. Я думала, что это что-то невероятно сложное, а оказалось, что все просто.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамо, я тебя очень хорошо понимаю - сама тут же училась делать тирамису, теперь у нас это дежурный десерт и пока очень нравится.
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу еще один вариант тирамису! smile.gif Устала я уже за праздники готовить,а сегодня снова гости,хотелось чего-нибудь простого в исполнении и легкого! sigh.gif Я вспомнила.что Сашка-Ореховая мне готовый крем тирамису от Откера прислала,а в журнале подходящий десерт нашелся!Получилось прЭлестно,то чего и хотелось!Спасибо,Сашка ,за подарочек. wink1.gif

ТОРТ-ТИРАМИСУ С АПЕЛЬСИНАМИ

На 12 кусочков:

мука и масло для формы 24 cм
150 г темного шоколада для выпечки (кувертюра),
50 г сливочного масла,
200 г сахара,
1 пакетик ванильного сахара,
соль, 2 яйца, 100 г муки,
1 чайная ложка разрыхлителя теста,
3 апельсина,
6 листиков белого желатина(7-8 грамм обычного)
500 г обезжиренного творога,
300 г готового крема тирамису от Доктора Откера(можно взять крем для тортов,который с молоком взбивается)
какао для присыпки
Приготовление
1. Разъемную форму для торта смажьте маслом и присыпьте мукой. Шоколад крупно порубите и растопите на водяной бане. дайте немнго остыть. Соедините сливочное масло, 100 г сахара, ванильный сахар, 1 щепотку соли и взбейте миксером, используя насадку–веничек. По одному подмешайте яйца. Смешав муку и разрыхлитель теста, просейте поверх и снова все перемешайте. Добавьте растопленный шоколад.

2. Тесто выложите в форму и выпекайте выпекайте 20 минут при t 175 С. Достаньте и оставьте на 15 минут, затем выньте корж из формы и дайте окончательно остыть.

3. Для приготовления крема очистите апельсины так, чтобы удалить пленочки. Прорезая дольки ножом между пленочками, у двух апельсинов вырежьте мякоть и нарежьте на кусочки. Пленочки отожмите и соберите сок.

4. Замочите желатин в холодной воде. Смешайте творог, крем тирамису, апельсиновый сок и 100 г сахара. 3 минуты взбивайте миксером, насадкой–веничком. Желатин отожмите, распустите на слабом огне и смешайте с 2 столовыми ложками крема. Затем подмешайте к остальному крему. Добавьте кусочки апельсинов. Вокруг готового коржа сомкните бортики формы и, наполнив ее апельсиновым кремом, поставьте в холодильник на 3 часа.

5. Оставшийся апельсин очистите, снимая кожуру с белым слоем, и нарежьте кружочками. Освободите торт от формы, присыпьте какао и украсьте апельсином.

img_1144.jpg
img_1144.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3004 раз(а)

img_1153.jpg
img_1153.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2954 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, шикарый торт!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2012 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринчик,спасибо!!!На самом деле он очень простой!!!Главное не перепечь бисквит! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2012 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ооочень рада, что пригодилось wink1.gif poketoungeb.gif И тортик - просто загляденье! sigh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 68 из 71

Добавить в закладки

Перейти: