Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелла, я из тех, кто признает полуфабрикаты, если они качественные, видимо, я еще не стала настоящим кулинаром.(О, только сейчас заметила, что уже "кулинар-кудесник" - наверное, в духе нашего разговора) .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Всем праздничные приветы!

Рождество Христово и мой день рождения
встречаем "На Кремлёвской кухне"

В этот раз приготовления я завершила вчера вечером, чтобы накрыть праздничный стол и к Рождественскому ужину, а то часто за готовкой ко ДР как-то не уделяли должного внимания большому празднику.

С подружками посидеть за столом теперь придется ох как не скоро, потому отмечали своей семьей. Сегодня от одного уже получила поздравления, а младший еще отсыпается ( у нас комп с ним один на двоих), потому скоро накрывать стол снова.
С Кремлёвской кухней знакомилась заблаговременно, и правильно сделала, потому что, как оказалось, в праздники свободного времени практически не было, и меню в основном было сформировано.

Салат из мидий от шеф-повара Кремля А.Галкина

Салат нарвали руками и сдобрили оливковым маслом и лимонным соком; мидии быстро-быстро обжарили и фламбировали с коньяком (люблю эту процедуру). Кому недостаточно соли - подать соевый соус (у меня мидии маринованные с травами, потому соус не понадобился)

Раки вареные

Старший любит раки, а младший - креветки, посему приготовила заливное "Креветки в белом вине"

Хотела сделать в шампанском, но оно сильно пенилось, и креветок было бы не видно в белом желе, потому взяла мускат, а в следующий раз сделаю в токай, потому что я могу осилить вина граммулек 20, и для меня заливное оказалось очень крепким.
Поставила их на кружок ананаса и салатный листик (Татьянка )

Рулетики по-новгородски я все-таки сделала (старший очень их любит)

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пн Июн 24, 2013 14:01 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Совет Лики я держала в уме и расстегаи с грибами испекла (не бейте сильно - не практикую я это блюдо дома, и пирожки, естеств, корявые)

Тесто готовое, на 1 кг теста - начинка из 600 г замороженных грибов (белые, подосиновики, моховики) отварила и измельчив обжарила в сливочном масле (кто не хочет обжаривать, можно испечь с отварными, а в горячие пирожки влить по 1 ст ложке растопленного сливочного масла, но я, думаю, вкус будет уже не тот), 3 яйца, 60 г сырого (отварить) риса и небольшой пучок зеленого лука, получилась очень нежная начинка, 9 расстегаев.
Хлеб бородинский покупной.

Скушав тепленький пирожок, поняла, как мне к нему хочется куриного супчика - и побежала снова в "Кремлёвскую кухню", нашла там бульон "Мускат"

1 литр куриного бульона,
для клецек:100 г манной крупы, 1яйцо, 1 яичный желток, 1 ст ложка воды,2 ст ложки оливкового масла, соль, мускатный орех (около половины чайной ложки для тех,кто любит его), 1 ч ложка меленько нарезанной петрушки,
Яйца взбить, добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать, ложкой отделять клецки и отварить их на слабом огне в подсоленной воде до всплытия, выложить в бульон.

С клецками можно было и не заморачиваться - расстегаи с бульоном очень вкусно.(Лика, Татьянка )

Пока угощайтесь, мне надо отлучиться, впереди ещё вкусняшки.
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, я первая на угощение!!! Раки-раки, как же я люблю раков!!!
С Рождеством!!! Счастья, любви и успехов во всех начинаниях!!!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа, рада тебе!
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, с днём рождения! happy.gif Здоровья тебе и оптимизма! happy.gif
Хорошее начало, мне нравится. happy.gif И рада, что мои советы пригодились. wink1.gif Скажи, пожалуйста - к заливном из креветок что там виднеется тёмное между заливным и анансом?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, с днем рождения тебя!!!!!!!!

Какой стол! какие раки, а расстегаи с бульенчиком, вообше!

А что на десерт?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика. Марина, спасибо, дорогие!

Ликунчик писал(а):
что там виднеется тёмное между заливным и анансом?

Тоже вино, каберне - для контраста.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни..., дичь!
(котлеты из медвежатины и лося, приготовил благоверный: мясо лося очень сухое, добавлял шпик и булку, вымоченную в молоке; протушила их полчаса в сливках)

Мясо с вишней от Аnk_1.
Кусок был довольно большой, потому половину я нашпиговала вишней, а половину наколола оливковым маслом с пряностями. Оба получились очень нежными и вкусными.

подавала с розовым рисом (сварен с соком ежевики)

и овощной платой (овощи ушли на ура!)

Лика, Татьянка, спасибо вам за советы. Кажется, из меня получилась неплохая ученица (хвалю себя на случай, что никто этого не сделает poketoungeb.gif)

Шоколадные креманки у меня покрошились, подавала мороженое в обычных креманках, посыпанное шоколадной стружкой (фотка такая скромная, что не хочется ее показывать) и был еще покупной тортик (на заказ) йогуртовый с клубникой. Чай, кофе, соки в ассортименте и - без спиртного, может, вечером шампанское откроем.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Сб Июл 28, 2012 10:30 ), всего редактировалось 2 раз(а)
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба а заливное из креветок как делала?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, надо брать 2 объема очищенных замороженных креветок на 1 заливное, потому что снимаются хвостики и уваривается.. Желатин замочен в вине белом столовом мускат, этим же вином разбавлен для заливки

Делала по наитию, потому что из Кремлёвской кухни узнала только, что его подают там на банкетах, а рецепт не нашла.
Поставлено на кружочки ананаса консервированного и листик салата.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Фев 01, 2012 19:06 ), всего редактировалось 3 раз(а)
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так темное внизу это слой желе из красного вина?
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба !!! Очень понравились столы: новогодний и рождественский, особенно уха, мидии, креветки...
А то, что между ними- это ты благотворительностью занялась ?! ну и отправила бы ей баночку с хреном laugh.gif
Вообще-то я добрая blush.gif , но принципиальная happy.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, что навещаешь меня. Да. это желе из каберне.

Гулечка, и тебе спасибо! мне нравится твоя принципиальность.
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2012 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка! Столы - как всегда! thumbup.gif

А тебя с Днем Рождения и исполнения всех желаний! flower.gif 4u.gif new_birthday.gif new_birthday.gif new_birthday.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

Добавить в закладки

Перейти: