Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патыр нон

Люблю рецепт етой лепешки. Делала на маргарине, дрожжи уменьшила в 2 раза, делала в форме плоской лепешки, а она так вздулась, а вкусная!!!!!!!!!

Патыр нон
Патыр нон

Файл был скачан или просмотрен 4288 раз(а)

Патыр нон
Патыр нон

Файл был скачан или просмотрен 4234 раз(а)

Патыр нон
Патыр нон

Файл был скачан или просмотрен 4237 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долма

В качестве "горячего" была долма от Иден. Хотела Танино, но не нашла булгур, правильный булгур.
Вкусное долма, я уже делала. С сухофруктами, вот фотка, в наш магазин специй привезли курагу, узбекскую!!!!!!!!!! Я купила узбекскую, и другую кисленькую, использовала два вида.
Раскошное блюдо! Подавала к нему рис, совершенно лишний получился.

Узбекская курага
Узбекская курага

Файл был скачан или просмотрен 3727 раз(а)

Кислая курага
Кислая курага

Файл был скачан или просмотрен 3702 раз(а)

Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, до чего ж всё вкусно! А рулетом зеленым ты меня окончательно зацепила: тоже очень хочется, но все еще боюсь. Классно получился!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкий стол.

ТРАДИЦИОННЫЕ РОГАЛИКИ С НАЧИНКОЙ

Не знаю как у вас, но иногда я чуствую рецепты с "хорошей" энергетикой.

Рецепт Анжелы- Anisoara именно такой.
Делаю во второй раз, в первый делала на слив, масле, а сейчас масло с маргарином пополам, понравилось больше, с маргарином такая выпечка имеет другой вкус, ну и масло дает аромат.

Рогалики бесподобные, если следовать Анжелиным указаниям, с точностью до мм, то получаются красивые, маленькие, нежные рогалики, у нас, такое называлось: сигаретки.

В начинку я использовала сушенную вишню 100 гр, 50 гр орех, 50 гр кураги и чернослива. Все кроме вишни, нарезала мелко, залила 2 стол. ложками бренди, и на 2 дня в олодильник. Больше бренди не стоит! Тесто не терпит мокрую начинку!

А еше сделала маковую начинку от Мишель, ето моя любимая маковая начинка, только изюма увеличила в 2 раза, и завернула так, как Анжела учила.

Получила огромное удовольствие от процесса, крутила рогалики, и чуствовала так, как будто Анжела рядом, получились такие красавцы, все одинаковые, как содатики. Делала за 3 дня до обеда. Дала им остыть и проложила форму фольгой, и туда рогалики, на второй день накрыла полотенцем.

Гости ели их как семечки, им понравились больше с сухофруктами, а мне с маком, и те, и те вкусные.

Анжелочка
, спасибо огромное за рецепт!

И подала их в коробке, красной(Лика, привет!), ot штоллена, знаю, не подают так, но мне хотелось, от нее тоже добро идет. А все рассматривала коробочку, она вписалась в цветовую гамму моего сервиза.

Сладкий стол.
Сладкий стол.

Файл был скачан или просмотрен 3647 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 3791 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 3741 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Янв 09, 2012 0:40 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт Апельсиново маковый.

На КУ есть рецепт, но я его переделала, торт получился изумительный, очень апельсиновый, не приторный, сказка.

Торт Апельсиново маковый
Торт Апельсиново маковый

Файл был скачан или просмотрен 3699 раз(а)

Торт Апельсиново маковый
Торт Апельсиново маковый

Файл был скачан или просмотрен 3632 раз(а)

Торт Апельсиново маковый
Торт Апельсиново маковый

Файл был скачан или просмотрен 3726 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Чт Янв 12, 2012 17:02 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зефир.

Хотелось розовый: сделала сок из граната, получилось 1/3 стакана, добавила пол стакана воды и сварила сироп.

Пюре из 4 запеченных яблок
2 крупных белка
1/3 стакана гранатового сока
1/2 стакана воды.
300 гр сахара.
2 чайн. лож. агара
1/4 ч. лож. лим. кислоты

Технология здесь.

Зефир
Зефир

Файл был скачан или просмотрен 3515 раз(а)

Зефир
Зефир

Файл был скачан или просмотрен 3532 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Янв 09, 2012 3:01 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, пусть и в дальнейшем твоя жизнь выглядит в розовом свете! happy.gif

С таким удовольствием и улыбкой на лице прочитала весь рассказ... happy.gif Спасибо большое! happy.gif

Марин, удачи тебе в жизни и здоровья на подольше! А всё остальное, то что нужно для счастья - муж, дети, оптимизм, фантазия, чувство юмора и роскошный сервиз с маками - у тебя уже есть! happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пoдарки.

За 10 лет семейной жизни, я, скажем так, не очень поумнела, памперсы, бутылки и прoчие прелести не совсем способствуют етому. Но одно, я четко поняла, хочешь получить подарок, выбери его, и направь мужа в нужное русло. Жаль, мне понадобилось 10 лет. Но лучше поздно, чем никогда.
Вот что я выбрала, у меня серьги и кулон такие же.
И еше, порадуйтесь за меня, у меня новый фотик!!!!!! Вот радость, так радость.

Последний раз редактировалось: pypcik (Пт Авг 02, 2013 14:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, все так мило!!!
Подарки классные!!! Пригласительные интересные!!!
Новый фотик- это здорово!!!
Про блюда: очень понравился салат "день и ночь" По- какому варианту ты готовила?
С хурмой ни разу не пробывала салатов. Зефир просто пальчики оближешь. Рулет с красной рыбкой тоже захотелось повторить!
Все просто замечательно!!!
Еще раз счастья и любви!!! Главные подарки у тебя уже есть- это детки, счастья вам и удачи во всем!!!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное!

Ася, 10 кг, ето грубая такая оценка, может и больше, но я не заморчиваюсь, пока мне не до фигуры... И мазаль тов у нас всегда говорят!

Илана, спасибо, и 25 лет-круто!!!!!!!!

Лика, ты права, больше и не надо ничего, только вот забыла указать про подруг, виртуальных, и не очень! smile.gif

Наташа, салат день и ночь, совсем не в мое вкусе, делала по оригинальному рецепту, чт то в нем ,ме не хватило, и какой то он страшненький, я его гранатом замаскировала, вот ананасовый салат-песнь песней!

Оля, спасибо за советы, рецепт торта выложу.

Катеринка, спасибо что зашла!

Alucha спасибо!

Люба, спасибо, хотелось бы и оформить все, как у тебя, но нет сил.

Оля-Владиморова, спасибо за добрые слова!

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Янв 08, 2012 17:34 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, от всей души поздравляю тебя с юбилеем семейной жизни!!! Пусть дальше все будет в розовом цвете!!!

За рулет очень рада!!! Т.е. рада за тебя, что он такой красавец у тебя получился smile.gif
На паштет от Светы-Sarsmi смотрю давно... НО такое чувство, что мы с ним на параллельных орбитах вращаемся - так он для меня недосягаем...

Тортик апельсиновый покорил - я давно мечтаю о каком-нибудь тортике с савоярди вокруг... но руки никак не доходят sad.gif

Мариш, молодец!! Подарки отличные!!! Желаю так продолжать!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина посмотрела ваши свадебные фото....Вы просто Ах какие! thumbup.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Прочла твои рассказы , смотрела твои пригласительные - вот откуда идет положительная энергетика ... когда читая, улыбаешься в душе , становится приятно и спокойно ...
А сервиз твой покорил с первого раза. очень люблю красные маки .

Я желаю вам прожить долгих лет вместе с любовью , терпением и пониманием друг к другу .
Пусть всегда в вашем доме царит покой и уют ,и ваши дети принесут Вам только радости и много счастливых минут .
А вы смогли им дать самое лучшее и хорошее, то ,о чем мечтает каждый родитель для своих детей. Будьте здоровы ! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Меню для меня интересное - необыкновенно - моему уху и глазу салаты . Рулеты получились изумительны , а зефир мне надо научится делать. У тебя получу уроки.

И очень приятно , что на твоем торжестве были рогалики happy.gif
Спасибо тебе. Я знаю , что они всем до единного нравятся по вкусу
Но думаю придет время и приготовишь их на свинном жиру - и тогда , влюбишься в них окончательно.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik-Марина,

сначала объясню, в чем Вы не правы: с таким счастливым лицом "ребенок с стоматологу" не идет! happy.gif

Очень интересное меню. Салаты, на мой вкус немного экзотичны, но после такого представления так и тянет попробовать.

Когда будуте рассказывать про торт, пожалуйста уточните, не размокают ли от него печенья (или наоборот, не отваливаются ли при подаче). Может, стоит их делать вровень в тортом?

ЗЫ. Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям. Подарки - супер! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю от всего сердца! Всегда приятно видеть такие пары! В любви и согласии вместе до 120 !
Стол - прекрасное сочетание традиционных и новых блюд! Вдохновения и сил на долгие годы! inlove.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

Добавить в закладки

Перейти: